Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:01

школы подготовки агентов США в мире.

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Дек, 2014 02:44    Заголовок сообщения: школы подготовки агентов США в мире. Ответить с цитатой

http://zergulio.livejournal.com/2257633.html это ссылка откуда взяла следующий текст. Если честно, страшно стало, хотя все логично если подумать. Было бы странно, если было бы не так...

" Прислали мне ссылку в личку. Начал просматривать, копать, и выпал в осадок. Привожу основное:

Вчера Минюст выявил еще одного иностранного агента.

И на этот раз речь идет не о правозащитном союзе или обществе наблюдателей, а о целой школе подготовки госдеповских кадров.

Так, в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". Занималась она в прямом смысле обучением людей – проповедованием американской идеологии и ценностей.

Фактически секта, подрывающая устои страны изнутри. Только за прошлый год школа провела почти 30 мероприятий с охватом аудитории более 2 000 человек. В рамках страны достаточно немного, но все эти 2000 человек готовились как профессиональные технологи – организаторы и провокаторы на акциях протеста.

В списке доноров "Московской школы гражданского просвещения" за 2013 год по-прежнему значатся сразу 17 зарубежных организаций и фондов. В их числе, кстати, - правительства сразу пяти европейских стран, четыре из них являются членами НАТО. И конечно же фонды USAID (Агентство США по международному развитию) и IRI (Международный республиканский институт - американская некоммерческая организация, директором которой является одиозный сенатор из Аризоны Джон Маккейн).

Люди, стоящие за финансированием, не скрывают, что создают такого рода учебные центры по всему мира. Например, из последних примеров, филиал школы существовал в Грузии – это, все мы помним, вылилось в революцию. Ну и наконец подобная школа действовала в Украине, и уже во время Майдана кураторы лично приезжали в Киев к своим "ученикам": в частности, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, которая еще запомнилась раздачей печенек на Майдане.

Работа в школе шла по всем фронтам. Идеологическая промывка мозгов, причем как с помощью зарубежных лекторов, так и благодаря произведениям российских оппозиционеров. У Школы есть собственное издательство. В серии "Библиотека МШГП" выходят такие книги, как: "Четвертая республика" и "Дарованная демократия" Владимира Рыжкова, "Потерянное десятилетие" Владислава Иноземцева - основная идея книги - обоснование гипотезы о «бесполезности» первого десятилетия XXI века для России и мира, "Молодежь России", написанная коллективом Левада-Центра - Львом Гудковым, Натальей Зоркой.

Кроме того, Школа, подобно акунинской "Азазели", пыталась интегрировать в состав органов власти своих успешных выпускников, дабы те уже изнутри влияли на политику страну, согласно идеологии школы. Так или иначе причастны к школе, например, бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, зампред правительства Московской области Михаил Кузнецов и недавно покинувший свою должность заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий, председатель фракции "Грузинская мечта-республиканцы", один из самых активных организаторов "революции роз" в Тбилиси Давид Бердзенишвили и многие другие.

Наконец, большой отряд выпускников составляют представители СМИ: как федеральных, так и, в особенности, региональных, на которых и делается сейчас подобный упор прежде всего. Кто еще знает, сколько таких сект наоткрывалось по всей стране.

А теперь главное. Про спонсоров школы вы уже прочитали, собственно, это и не скрывается (описание вики). Есть даже официальный отчет (страницы 19-21).

Вот здесь - список выпускников этой школы - иностранного агента по регионам. Можете зайти и посмотреть, какие должности занимают выпускнини этой школы в вашем регионе (одна и та же область повторяется по несколько раз, пробегитесь по списку).

У нас в Свердловской области список выглядит так. Политики всех уровней, СМИ, не будь этого каталога, никогда не связал бы этих людей между собой.

Если инофрмация верна - масштабы просто невероятные, это десятилетия системной работы и сотни миллионов долларов.

UPD. Судя по отзывам выпускников школы на новость о включении в реестр иностранных агентов - реально смахивает на секту. "Мы вас любим, мы с вами". Когда смотришь на должности, занимаемые этими людьми, оторопь берет. Особенно показателен комментарий человека, "которого затащили в школу насильно, но он полюбил ее" - система набора учеников понятна, методы типа "школ личностного роста". Хорошо бы услышать официальные комментарии от выпускников.

Прошу распространить: "

вот такие дела.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Дек, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, мы все всего лишь чьи-то агенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Дек, 2014 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто, вы?
_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек, 2014 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
...вот такие дела.
Это совсем не сенсация...
Заведения описанного типа расплодились на территории России еще в девяностые - от обычных сект (типа до сих пор прекрасно себя чувствующих "Свидетелей Иеговы", имеющих "штаб-квартиру" российского филиала в Санкт-Петербурге), до вполне официальных учебных заведений, или постоянно мимикрирующих "промышленных групп" хаббардистской направленности (например, "не имеющая совсем никакого отношения к хаббардистам" "Маринс-групп", в которой сейчас работает бывший министр внутренних дел РФ, которая позиционирует себя чуть ли не как суперпатриотическая огранизация, и в которой даже уже есть своя кинокомпания...).
Кроме того, можно вспомнить и про пресловутый "Фонд Сороса", и про "Институт экономики и финансов "Синергия" (где практически все учредители и попечители - англичане), и про многие другие заведения, до сих пор имеющие определенное влияние на чиновников, занимающих достаточно серьезные должности, а также на руководителей не самых маленьких госкорпораций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Drama
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут удивительного. Америка атакует не только авианосцами и солдатами. А ещё биржевыми спекулянтами и вот такими промывателями мозгов. Не забывайте, что конституция России была написана под диктовку американских советников. Да, это такая форма десанта. Всё просто, что бы Америка жила хорошо - она должна кого грабить. Что бы грабить было удобно, нужна пятая колонна. Вербовать взрослых - утомительно и дорого. Вырастить идейных - дешевле и эффективней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Дек, 2014 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вроде уже давно не секрет, что авианосцы USNavy не атакуют, а лишь закрепляют позиции юсовцев. Век на дворе информационный (ярлык, конечно, но вполне обоснованный). Атакуют информацией, идеями, а реальные войска - это зримое подтверждение и закрепление успеха. К счастью, самоуверенность - она и в Юсе самоуверенность, опять же, видимых успехов (в отличии от реальных) у штатов хватает - потому по нам отработали не "на все 100%", когда была возможность. Слишком уж нагло полезли, не учли менталитета. А теперь вынуждены довольствоваться "карманной" 5ой колонной - карманной как по размерам, так и по интересам. Идейных сторонников запада нынче мало - слишком явно эти господа-мистеры на Россию зарятся.
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum