Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 16 Июн, 2024 01:34

Вас взяли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Пожалуй, первое...

Идеал вообще - это Создатель. Только Он есть Идеал и предел всему - но он же и беспределен. Хотя это уже другая тема...
А в Сферы, или как там еще это называется, уходят те, кто достиг предела и идеала на определенном этапе развития. Сейчас цитатку найду, было что-то на эту тему... ну, относительно на эту тему.

Цитата:
Многомерна реальность, неизмеримо пространство-время. Не дано обычным смертным знать, что скрывается за привычным положением вещей, за грубой, поверхностной реальностью, за непрозрачным налетом материальности, за всем тем самообманом, что зовется настоящим. Лишь некоторым дано благословение - или проклятие? - видеть истинное. Не то, что принято видеть, а то, что есть на самом деле.
Хотя кто знает, быть может, то, что доступно Видящим, всего лишь еще одна прослойка иллюзии на пути живой души любого разумного? Еще одна вешка вечного постижения того, что нельзя постигнуть и объять, еще один "уровень вверх" по незримой шкале того, кого принято называть Создателем?
Этого не знает никто. Выйдя на новый уровень, любой радуется - теперь ему доступно знание об истинном устройстве Мироздания. Но любой, кто имеет в себе силы идти дальше, рано или поздно поймет, что это еще не Истина. Истину нельзя постичь в полной мере, или же она потеряет смысл. Мироздание есть смысл, и что же будет, если само Мироздание лишится смысла? Все сущее погрузится в ничто, и еще бесконечный миг будет считать, что оно живо, что реальность - есть...
Возможно, сейчас уже длится этот миг. Но я верю, что это пока что не так. Позади - вечность, и не одна. Впереди - еще тысяча и один миллион вечностей. Мироздание есть Истина, а Истина есть Постижение... мои ли это мысли?


Kirex писал(а):
А святых по-твоему можно отнести ко всем?

Возможно, мы имеем ввиду разных святых. Я -про тех людей, что есть воплощенная доброта и сострадание, которые при этом не стремятся к чему-то странному, нездешнему, и т.д., а просто живут, по мере сил делая мир вокруг себя добрее. Они же в Орден по идее непригодны.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Идеал вообще - это Создатель. Только Он есть Идеал и предел всему - но он же и беспределен.

Верно! По сути дела все мы либо идем к нему либо от него...
Влад Вегашин писал(а):
А в Сферы, или как там еще это называется, уходят те, кто достиг предела и идеала на определенном этапе развития.

Тоже согласен! Аарн после Посвящения идеальными не становятся, поэтому остаются в нашем мире Wink
Влад Вегашин писал(а):
Возможно, мы имеем ввиду разных святых. Я -про тех людей, что есть воплощенная доброта и сострадание, которые при этом не стремятся к чему-то странному, нездешнему

А я - про тех, что есть "воплощенная доброта и сострадание, которые при этом стремятся к чему-то странному, нездешнему", то бишь к Творцу-Создателю, при этом делая мир добрее Wink
Влад Вегашин писал(а):
Они же в Орден по идее непригодны.

Непригодны тем, что переросли аарн... Ведь аарн, по сути, искусственные святые... хотя правильнее сказать - недосвятые... Думаю так правильнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится бог в рассказе Рассела "Единственное решение", похож на человека, который сначала что-то делает и достаточно абстрактно представляет результат. За одно не протоверечит теории эволюции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Артём
Новичок
Новичок

Возраст: 29


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина,Крым,Керчь


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно чистых людей нету.Самый полезный вкус Кисло-сладкий,все мы Грешны,довольно часто приходилось встречать людей,которые были уверрены что они "Идеальны" но это не так, они навны.Если-бы был Призыв,я бы выкрикнул эти слова,даже если бы пришлось оставить всё чем я жил до этого.Тут слишком тесно,и врятли тебя смогут понять,те кто скрываеться под Масками,и скрываються в чужой тени.Как пел Кипелов:"Какая грязь,какая власть и как приятно в эту грязь упасть,послать к чертям маны и контроль сорвать все маски,остаться просто собой".
_________________
Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Артём
Новичок
Новичок

Возраст: 29


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина,Крым,Керчь


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Довольно чистых людей нету.Самый полезный вкус Кисло-сладкий,все мы Грешны,довольно часто приходилось встречать людей,которые были уверрены что они "Идеальны" но это не так, они навны.Если-бы был Призыв,я бы выкрикнул эти слова,даже если бы пришлось оставить всё чем я жил до этого.Тут слишком тесно,и врятли тебя смогут понять,те кто скрываеться под Масками,и скрываються в чужой тени.Как пел Кипелов:"Какая грязь,какая власть и как приятно в эту грязь упасть,послать к чертям манеры и контроль сорвать все маски,остаться просто собой".

_________________
Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Teriantrop
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Макеевка(Донбасс)


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м... Артем, а ты в курсе, шо твоя подпись - описание нацистской партии??? Evil or Very Mad Извините, просто сдержаться не мог Embarassed Все, кто знает эту тему Арии, я думаю, со мной согласяися, шо подпись слегка не в тему.
_________________
Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Сatharsis, "Воин света"

Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча. Когда Добро бессильно, оно - Зло.
(Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Артём
Новичок
Новичок

Возраст: 29


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина,Крым,Керчь


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,немного не в тему.ну я одного понять не могу это 1)Что за Нацистцкие партии??2)Смысл гадать,возьмут тебя или нет,так как мы не знаем,есть ли Орден,согласен можно много обсуждать,кого возьмут,кого не возьмут,кому дадут пряник,а кому дулю с Маком,ну веть смысл в том,а хватит ли решимости ?? кинуть семью,родину,любимых друзей ?? вопрос всётаки Многосторонен,тот у кого нету семьи,нету надежд,тому нечего терять,а так...........
_________________
Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
Все, кто знает эту тему Арии, я думаю, со мной согласяися, шо подпись слегка не в тему.

Куда не в тему?Пардон...У меня подпись тоже не гуд и что?Это явно вы не в тему...
Артём писал(а):
Смысл гадать,возьмут тебя или нет,так как мы не знаем,есть ли Орден,согласен можно много обсуждать,кого возьмут,кого не возьмут,кому дадут пряник,а кому дулю с Маком,ну веть смысл в том,а хватит ли решимости ?? кинуть семью,родину,любимых друзей ?? вопрос всётаки Многосторонен,тот у кого нету семьи,нету надежд,тому нечего терять,а так...........

Согласен со многим...Решиться трудно...Но можно,если веришь сильно в лучшее...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
Это явно вы не в тему...

Тролить не надо Sad

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
подпись - описание нацистской партии???

С таким же успехом это описание ЛЮБОГО сильного "строевого" войска, типа греческой фаланги или римского легиона... Один в попе, как говорится, не воин!

А по теме, Артём: да просто вот такой вопрос, на который прежде всего сам человек должен ответить, без всяких "если" и "но"...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Teriantrop
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Макеевка(Донбасс)


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Июн, 2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, простите, а вы вообще слышали тему Арии "Тебе дадут знак" ? Послушайте, пожалуйста, если хотите понять, о чем я.
А касаемо темы опроса - взяли бы большинство из нас Smile. Во всяком случае я так думаю. Ведь вы посмотрите по книгам - брали далеко не святых, просто тех, кто сумел остаться настоящими людьми, а если человеку нравятся эти книги и он пришел на этот форум, значит он - настояший.

_________________
Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Сatharsis, "Воин света"

Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча. Когда Добро бессильно, оно - Зло.
(Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Июн, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
а если человеку нравятся эти книги и он пришел на этот форум, значит он - настояший.

Teriantrop, интересная точка зрения...) Rolling Eyes

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... Razz
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
брали далеко не святых, просто тех, кто сумел остаться настоящими людьми,

Еще один момент, который пропускают практически все, это только первое условие, быть настоящим, есть еще второе. Брали тех, кого уже ничего, или почти ничего, в прежней жизни уже не удерживало.
Можно быть очень хорошим человеком, но иметь массу незаконченных дел и поэтому быть непригодным для Ордена.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
agrael, простите, а вы вообще слышали тему Арии "Тебе дадут знак" ? Послушайте, пожалуйста, если хотите понять, о чем я.

Во-первых, сначала вот сюда Wink : http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=1402

Во-вторых, речь шла не о теме Арии вообще, а конкретно об этом четверостишии в подписи Артёма. Про поиски черных кошек в местах, где не светит солнце, уже много раз на форуме говорилось. Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С темой Арии (и прочей музыки) сюда: http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=1519&start=200
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Teriantrop
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Макеевка(Донбасс)


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн, 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Еще один момент, который пропускают практически все, это только первое условие, быть настоящим, есть еще второе. Брали тех, кого уже ничего, или почти ничего, в прежней жизни уже не удерживало.
Можно быть очень хорошим человеком, но иметь массу незаконченных дел и поэтому быть непригодным для Ордена.
_________________


Вот-вот, правильно, я как раз на эту тему только что стишок закинул Smile Кто интересуется - "Мечта и долг" в поэзии.

_________________
Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Сatharsis, "Воин света"

Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча. Когда Добро бессильно, оно - Зло.
(Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Teriantrop
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Макеевка(Донбасс)


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн, 2010 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
Teriantrop писал(а):
а если человеку нравятся эти книги и он пришел на этот форум, значит он - настояший.

Teriantrop, интересная точка зрения...)
_________________


Ну, не считая тех, кто зашел только покритиковать, сказать свое "Фе".

_________________
Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Сatharsis, "Воин света"

Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча. Когда Добро бессильно, оно - Зло.
(Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teriantrop писал(а):
Ну, не считая тех, кто зашел только покритиковать, сказать свое "Фе".

Уверен,брат?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июн, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критиковать часто горазды те, что хотели бы верит и надеяться, но сломались, утратили надежду и не верят в возможность перемен... потому что боятся.
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
Критиковать часто горазды те, что хотели бы верит и надеяться, но сломались, утратили надежду и не верят в возможность перемен... потому что боятся.


А кто сказал что перемены всегда к лучшему? Что-то сомневаюсь в этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём
Very Happy
и почему мне не удается так точно и красиво воплощать свои мысли в тексте
Embarassed

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушала я вас, люди, и вот, что думаю: ответьте чесно, без лишней самокритики-
1) Кто из вас хочет сделать больно другому просто так, для удовольствия или если "запахнет " малейшей выгодой.
2) Кто из вас готов "пройтись по головам " своих и чужих для достижения своих целей типа : "Побольше денег, власти и удовольствий".

Я сомневаюсь, что хоть кто-нибудь, потому, что тем, про кого сказаны эти два уттверждения (см. выше) вряд ли было бы интересно на этом форуме, и вряд ли им бы понравились произведения Эльтерруса.

PS: Если кто-то забыл, потонцеальные аарн не святые, и у них тоже до посвящения были недостатки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна писал(а):
Кто из вас готов "пройтись по головам " своих и чужих для достижения своих целей типа : "Побольше денег, власти и удовольствий".

А если пройтись по головам для достижения целей типа: "Чтобы всем было хорошо, был мир, порядок, честь и свобода"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня бы и близко не подпустили к ордену, слишком жесток, да и способы достижения целей выбираю по принципу меньшего зла
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum