Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 15 Июн, 2024 23:49

Чего вы боитесь? (честный опрос))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Окт, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):

А вообще - страхи сопровождают нас на протяжении всей жизни. Стоит только побороть один, как на его место тут же встает другой. У каждого человека свои собственные страхи.

Задумчиво: наверное, ты права...
Мне в голову пришла сейчас книга Терри Пратчета - не знаю, как перевели её на русский - ну та, где Смерть пытается восстановить справедливость и замещает изничтоженного Деда Мороза
Там есть одна такая очень любопытная мысль - что в мире сохраняется определённый "Объём веры", который включает в себя всё, что мы не рационально подразумеваем. Там, из-за того, что дети перестали верить в Деда Мороза, образовался бесхозный "объём веры", и из-за этого стали самозарождаться всякие ранее невиданные волшебные существа.
Может, и со страхами примерно так же? на каждого (или на всех) определён свой объём, и даже если как некоторые из ответивших в теме утверждают, что никогда и никого не боялись, на самом деле страхи всего лишь отодвинуты? (я компутеров боюсь!!! До дрожи в коленках!!!)
И привлекательность всяких рукотворных страшилок состоит как раз в том, что они подменяют собой то, что мы на самом деле боимся? И снижают его накал...
Алея, в мире много девочек, которым идёт двенадцатый год.
про мертвецов: я могу согласиться с тем, что никто не хочет умирать. Но тогда скорее живых надо боятся, потому что уже мёртвые уж точно ничего с тобой поделать не могут! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 26
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Окт, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень
Поэтому люди и придумали оживших мертвецов,чтобы не боятся живых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт, 2009 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.


"Неизвестный" великий русский поэт Тютчев, 1863 год

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До безумия боюсь пауков. Если увижу буду швырятся всем что попадет под руку. Откуда взялся этот страх незнаю. Точно помню что лет в 6 не боялась.Воспоминания словно блокированые. Других страхов за собой не замечала. Правда когда была в классе 3, снились кошмары о старом немецком кладбище на Фриде (это у нас в городе такой район, называем на прусский манер.) оно было наподобие страшилки пугалки для любопытных детей.
_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена, похоже - у тебя те же страхи, что у Рона Визли. друго ГП Very Happy Тот тоже боялся пауков до потери пульса. Ну - так там и паучки же были! Shocked
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Да уж...Хотя пауки из ГП милашки по сравнению с братьями из "Арахнида" и других ужастиков про пауков.

_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена, зато арахны из ОСВ намного посимпатичнее! Wink Возьми хотя бы Тра-Лгаа Very Happy
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже боюсь пауков...) еще боюсь неожиданностей и странных звуков в пустых темных комнатах...)
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь людей.
Ну большинства людей.
Боюсь знакомиться.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое страшное когда тебя предают те, кто тебе по настоящему дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет смысла бояться того, что опасности для жизни не представляет.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Не имеет смысла бояться того, что опасности для жизни не представляет

Того, что представляет, тоже нет смысла бояться. Страх - чувство иррациональное, со смыслом не стыкуется по любому.

Andrej писал(а):
самое страшное когда тебя предают те, кто тебе по настоящему дорог.

Andrej, а если бы был выбор - или вас предают близкие, или эти же близкие гибнут - что страшнее? Преданность вам важнее жизни? При всей своей неприятности, предательство можно простить, что-то понять и принять, что-то вернуть. Смерть - необратима.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь потерять Любимую...
_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok
это как посмотреть. ИМХО честь превыше жизни.
Вадим
есть предательство, а есть ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
честь превыше жизни

Согласна. В одном очень хорошем фильме есть фраза:" Жизнь - отечеству, ЧЕСТЬ - никому!" Для меня она стала вроде девиза по жизни.

_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
есть предательство, а есть ошибки.

Да, вижу, это не лечится... Предательство, стало быть, всегда происходит безошибочно. Логично, чёрт возьми. Вот только я ещё не видел людей, которые не совершали бы ошибок. Завидую я вам, Андрей. Вот что для вас лично предательство близких вам людей? Вы не засекреченый супершпион и предательство вас лично это не предательство всей человеческой популяции в пользу злобных алиенов, это даже не продажа Главной Российской Военной Тайны мальчишам-плохишам из ленгли за тридцать зелёных серебреников, это предательство вас лично. Вы гарантируете, что тут нигде ошибка не замешалась? Допустим у вас близкие никогда не совершают ошибок, значит ли это, что они правильно поступят, если предадут вас? Если предательство это не ошибка, тогда это правильный поступок, не так ли? Если это не ошибка. то это либо правильное поведение и проблема в вас самих, или это вообще полностью необъяснимое явление, если вы белый и пушистый, а ваши близкие безошибочно вас предали.

Вот простой тест - предположим, что вы узнаёте, что близкий вам человек лично вас предаст. Ну, накопали что-то в логах звонков, в ящиках столов, что-то подслушали и подсмотрели. Или вещий сон приснился, или ангел вам явился и всё рассказал, неважно. И у вас есть возможность его/её/их убить до этого момента. Без малейших последствий для вас лично, никто никогда об этом не узнает. И никакой натуралистичности, просто нажать в нужное время на нужную кнопочку, или просто сказать заклинание, или просто промолчите в нужный момент, и всё, снова можно идти в интернет, а дальше оно само как-то так. Поставьте себя в эту ситуацию и ещё раз ответьте на вопрос - действительно предательство вас лично страшнее смерти? Нажмёте/скажете?
Нажать, и всё, уже никогда обидчик не прийдёт, не признает, что был не прав, не попросит прощения. Ни-ког-да. Не боитесь этого слова?
(Можно не отвечать, по условиям эксперимента никто никогда не узнает)

Что такое честь, которая никому? Честь, которая для себя, это не что-то великое, это просто эгоизм. Честь никомушная у каждого своя, даже предатель может быть честным сам с собой. У каждого своя правда, даже у однояйцевых близнецов. Восхищаться лозунгом честь-никому это всё равно, что восхищаться лозунгом "мне должно быть хорошо". Это популярная психологическая защитная реакция, морализация, она же рационализация, степень расщепления сознания, мол я в дерьме по уши, но в душе я белый и пушистый, убедил себя в том, что белый и пушистый, и фрустрирующие эмоции ушли. Честь превыше жизни - это сильный эгоизм перемноженный на лёгкую шизофрению. Полезная для несхождения с ума штука, но не стоит восхищения и абсолютизации.

И ещё, кстати, очень популярный инструмент контроля за мозгами населения. Убедить всех в том, что честь дороже, потом объяснить, в чём именно эта честь состоит, и вперёд, за родину, за сталина, за царя-батюшку, во имя господа, за дело коммунистической партии, за демократию и американскую конституцию во всём мире, за дело величия арийской расы и так далее. Лозунги, девизы... мозги для чего даны?

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Честь, которая для себя,

Скорее мне надо было выразится точнее. Постараюсь обьяснить. Фразу "жизнь - отечеству, честь - никому" я понимаю так: Отдать свою жизнь заблаго родины, отечество - нормальное мировозрение.Потому-что люблю свою страну какой бы она не была.И кто бы ею не правил.Как ты думаешь победила ли бы Россия в войне 1812 года и в 1941-1945гг.( и в других не менее значимых битвах) если бы наши солдаты думали по другому? Думали как бы самому спастись, а не как спасть родину, пусть и ценой своих жизней. Про честь: Честь это так сказать моральный стержень человека. Для человека чести предательство, подлость, ложь, жестокость,бессердечность и многое другое непреемлимо. Такое не прощается особено близким людям.( по себе знаю, будто душа разорвалась на куски).Лучше умереть чем уподобится им.Это мое личное мнение. Просто я из семьи потомственых питерских военных. И меня с детства так воспитавали.

_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
не стоит передергивать, я никогда не обвиню человека, если не буду иметь железобетонных доказательств, после чего попытаюсь понять его мотивы, а уже потом буду делать выводы, и зачем кого то убивать, просто исчезнет, то отношение что было ранее, хотя вполне возможно, что будем дальше общаться здороваться, но духовной близости уже не будет никогда.
п.с. за сталина, пупкина, николая второго, комунистическую партию, едорасов никогда, а вот за родину всегда, просто ты эмигрант, тебе это трудно понять, но я же тебе насильно не прививаю свою мораль, не пытайся и ты, ибо все одно, кроме вежливого посыла не добъешся ничего. Я так воспитан и это мой личный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Тихо так*Вы не туда забрели,дорогие мои... Exclamation
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду говорить что понятие честь для каждого свое это уже тысячу раз говорили...
Да,есть ситуации когда предательство гм... приемлемо(его можно простить и понять,вот только забывать нельзя),но есть и такие когда "честь превыше жизни".У каждого человека есть принципы через которые он неможет переступить,даже желание выжить ЛЮБОЙ ценой не самый лучший,но всеже это тоже является принципом,и за свои принципы(правда далеко не за всякие,есть ведь и откровенно идиотские) можно умереть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все уже высказались.И давно все для себя решили. Но очень отвлеклись от темы " Чего Вы боитесь".Может лучше вернутся к ней? Rolling Eyes
_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена писал(а):
Мне кажется все уже высказались.И давно все для себя решили. Но очень отвлеклись от темы " Чего Вы боитесь".Может лучше вернутся к ней?

Спасибо за потдержку...Иногда всех заносит... Mad

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
Точно.Главное вовремя остановится.

_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
[железобетонных доказательств, после чего попытаюсь понять его мотивы

Вот тут и кроется противоречие. Что бы вы ни делали, а мотивы будут только вашей интерпретацией. Попытка понять никогда не даёт железобетонных результатов, даже если человек сам будет вас убеждать в том, что он всегда мечтал вас предать. Всегда могуть быть тайные мотивы.

Andrej писал(а):
зачем кого то убивать, просто исчезнет, то отношение что было ранее, хотя вполне возможно, что будем дальше общаться здороваться, но духовной близости уже не будет никогда.

Ну, нормальная реакция. Но неужели вы боитесь "исчезновения отношения" сильнее, чем гибели этих людей? Может я и альтруист-идиот, но я предпочёл бы, если не дай бог возникнет такая ситуация, что бы близкие мне люди предали меня, но жили. Для меня предательство далеко не самое страшное.

* Пол страницы нецензурного монолога по поводу умирания не за пупкиных а исключительно за родины где пупкины ну вот совершенно ни капельки не при чём, вытерт, за очевидной бессмысленностью *

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
тут каждому свое и спор этот бессмысленен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum