Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 16 Июн, 2024 08:03

Только мы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт, 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azgenar, MMS
Отправил, скажете, если не дойдет.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
единственное, что меня до сих пор смущает - это ясноглазые...если у человека есть право выбора, то выходит, что их лишили этого права...


Читая и припоминая, что сам знаю по теме: это больше напоминает расстановку ценностей на сравнительно высоком от начала уровне развития души человека. Как восприятие с детства уже - самоочевидности и безусловности положения "гостя" в земном мире что ли, сложно передать точнее. При расстановке ценностей, когда пребывание в земном мире рассматривается, как нахождение в гостях, с определенным заданием, миссией, назначением, причем в гостях в доме - который далеко не всегда рад этим самым гостям. И вырабатывается такое спокойное отношение к вопросу жизни и деятельности здесь, на мой взгляд, - скорее как некий защитный механизм личности что ли, потому что иногда - сама глубина переживаний и страхов за собственную жизнь, существование, достаток разрушает на корню все движение к выполнению долга, обязательств, поставленной при пребывании в мире задаче. И сам порядок расстановки приоритетов - исключает в развитии эту группу свойств личности, позволяя развиваться реализации в достижимой полноте свойств и возможностей характеа, жизни, личности, рожденной в мире. Возможно, просто некий эволюционный механизм, что ли, который необходим, чтобы на уровне земного эгрегора - суметь добиться эволюционного толчка что ли, потому что в материализм и главенство материальных ценностей в последний век углубление произошло очень насыщенное, и чтобы "расшевелить" такое отношение к духовности, развитию, и жизненным принципам человека, приводящим к "бодрствованию" духовно - выработался данный воспитательный ли, эволюционный ли механизм. Впрочем, просто предположение, возможно, даже отдаленно не прав ни в чем вообще.

при таком видении выбор - это уже само рождение в земном мире, а назначение и долг - как неотъемлимые свойства, качества, целевые ориентиры и стабильная основа жизни и развития здесь, являясь фундаментом персонального выбора, который при такой системе ценностей - занимает второй уровень приоритетов что ли, является чем-то - существующим как возможность в контексте стабильности и твердости первичных приоритетов, как бесспорные и самоочевидные свойства жизни и характера, которые при сформировавшемся мировоззрении - просто не могут быть оспорены, как если бы попытка их переосмыслять - было для "ясноглазых" тем же, чем для аарн, ну например, ставить под сомнение существование Создателя, миров творения, эгрегоров и т.п. Хотя, возможно, аналогия неэквивалентна - не знаю ))) ИМХА-стое мнение.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт, 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Ярослав писал(а):

Все же мне кажется, что превращение всех детей в ясноглазых - не самая хорошая идея. Хотя как альтернатива полного уничтожения человечества - очень даже ничего.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заметил в тексте даже намека на превращение всех детей в ясноглазых. Автор скорее о том - что имеет место тенденция большего процента проявленности этих свойств и качеств личности среди рождающихся детей, но вроде бы речь ведет о том - что таковые рождаются именно в поиске среди земного населения людей, способных в какой-то мере воспринять по-своему, через земные категории ценностей, культуры и духовного развития эти принципы и опорные элементы замыслов, которые в основе развития земных людей и "ясноглазых" - существенно различаются, как если бы между земной духовностью и Создателем на уровне логики самих "ясноглазых" - была существенная разница или подразумевались разные создатели или разные уровни логики замысла и эволюционных стадий в каждом случае. И тем не менее - подчеркивается сам процесс поиска общего языка и трудности, возникающие в этом процессе, которые предсказуемы и обрисованы, насколько их видел автор. Ну по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Сам описанный процесс - напоминает нечто вроде локально рассматриваемой параллелизированной земле картины мира, которая претерпевает процесс обновления на уровне структуры знаний, представлений о развитии и духовности, и под "уходом" и "переходом" в этом случае, кажется, подразумевается наличие альтернативных параллелей земным представлениям о структурности организации мира, между которыми совершается межсущностный обмен что ли, с основы на основу - в стремлении достигнуть образования в итоге - совместных условий видения мира, которые были бы образованы людьми, способными осознать, понять и вникнуть в принципы эволюции, предлагаемые со стороны "ясноглазых", и "ясноглазых", способных вникнуть в земную духовность и найти способ укрепить и придать стабильности ценностям и наилучшим достижениям развития земной кульутры, духовности, ценностных и социальных воззрений, науки и прочих областей поиска человека, которые содержат стремление находить ответы на вопросы о себе и мире, развиваться жизнью и душой, морально-нравственно и интеллектуально. По крайней мере, я это воспринял так. Чисто как ИМХО )
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, ясноглазые в данном случае этой конкретной книги лишь фон... Почему я так думаю? Потому что все сосредоточено на том, поймет ли человек или нет одну простую истину - другому тоже больно и еще одну столь же простую - цель никогда не оправдывает средство. Заметьте, те кто понял - ушел, а кто не смог или не захотел остался и мы все знаем, что с ними стало. Ясноглазые по сути своей скорее всего образ того, каким бы нас хотел видеть Создатель, но у нас как-то не получается. Почему мир где будут только ясноглазые более хорош чем нынешний - в условиях когда человек чуствует чужую боль как свою, он не станет ее причинять. Поэтому я и заострила внимание в начале поста на главном тезисе многих книг (да всех) Иара... Вот как-то так...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ярослав
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новосокольники, Псковская область


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, да я и не спорю, что ясноглазые - лишь фон (хотя, кто их знает, может, самих детей там уже и не было, а были их души заменены, допустим теми же контролирующими, а сами дети уже были перемещены в мир ноль или куда-то ещё), просто интересно, это те же дети или нет, весь если это те же кто был до этого, то их лишили права выбора...может они бы предпочли бы остаться со своими родителями и увидеть увядание прежней системы, а не уходить
_________________
Преклоняясь пред своим прошлым, мы невольно показываем попу своему будущему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy
Цитата:
все дети, от восьми до пятнадцати, исчезли.


Мария писал(а):
цель никогда не оправдывает средство

Мое мнение по этому вопросу таково, что, грубо говоря, примененные средства в любом случае отображаются на достигнутой цели. Если цель конечно не уничтожение всего и вся.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав
А мне кажется, что они все же дети. Хотя Блэки - тоже дети.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт, 2012 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это всеже дети вот только понимают они больше чем некоторые взрослые. Точнее они стали взрослыми в духовном и моральном плане. Поэтому по моему мнению они сами выбирали такой путь(оставить родителей) нашей логике это слабо поддается но они по моему мыслят совсем другими категориями. Прошу прощения за сумбурность изложения,но у меня еще раннее утро!
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт, 2012 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
да я и не спорю, что ясноглазые - лишь фон

Я бы сказал, что они не фон, а инструмент воздействия)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт, 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalanse ты снова подкинул интересную мысль. Ведь ясноглазые по свойму влияли на людей некоторых приводили в ужас, а некоторых наоборот воодушевляли. Так, что они действительно могут быть инструментом воздействия...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Почему мир где будут только ясноглазые более хорош чем нынешний - в условиях когда человек чуствует чужую боль как свою, он не станет ее причинять. П


Мир, в котором будут только ясноглазые - это все-таки очень утопично, разве что если это отдельная параллель земного мира. А так - цивилизация и уровень общественной морали и этики, как и общий уровень развития души и жизни - так мгновенно изменится не может. Общество - равномерно и проходит стадии развития поэтапно, текущий этап в рамках какой-то отдельной общности разумных - может отличаться внутри общества на качественном уровне в разы, чтобы служить маяком и проводником новых ценностей и следующего этапа развития. Как некоторое время назад иудеи, как после - христиане, вполне возможно, что индиго - следующий проводник этого же ряда аналогий, возникший на ценностном и моральном уровне внутри земного общества, чтобы открыть новую стадию развития Земли. Хотелось бы в это верить, хм, да, извиняюсь, что названные "ясноглазыми" - на автомате ассоциируются у меня с "шаблоном и клише" индиго, понимаю, вполне возможно - сильно искажаю подразумеваемое автором или недопонимаю заложенного смысла.

А так в целом - согласен с вашим мнением, просто это взгляд - со стороны человечности, и в авторе, когда он делает упор на осознание боли и горя другого человека, на сопереживание, наполненность мира лицемерием, ханжеством и лживостью, на мой взгляд, - говорит именно человечность. Сам же постарался смотреть на описанное - с позиции логики развития, нынешнего уровня ценностей и возможностей эволюции разумных на Земле, насколько сам разбираюсь в этой тематике )))

Цитата:
может они бы предпочли бы остаться со своими родителями и увидеть увядание прежней системы, а не уходить


Под уходом, судя по-описанному, подразумевается перемещение осознания мира либо сущности - в параллельный контекст или мир. По сути, сам уход - лишь временный переезд, переселение осознания, чтобы не оставаться внутри реальностной параллели, претерпевающей разрушение и воссоздание. После чего, как и было описано - происходит возвращение, видимо, из временного "кармана", например, который служит резервной реальностью пребывания осознания мира ясноглазых и ушедших с ними. Катастрофичность - конечно - апокалиптична, но судя по фентазийному, очень сильно фентазийному и крайне двумерному описанию ухода - описан скорее процесс апокалиптического разрушения конкретно рассматриваемого сущностного уровня, привычного осознания людьми параллели земного мира, при переходе перемещающимися просто в другой угол осознания что ли. Хотя это уже мои домыслы, но тем не менее )) Чего-то такого категоричного или погибельного при этом процессе - не происходит, и автором достаточно шаблонно и нейтрально описано чисто технико-механическое при этом разрушение, и эпично - повсеместный уход, так что думаю - все-таки упирает на то, что этот процесс - начало, обновление жизни, ее сохранение и постепенное перевоспитание утративших сущность и осознание себя в реальном контексте "нагадивших" спецслужбистов и т.п. )))

Цитата:
Так, что они действительно могут быть инструментом воздействия...


Всякий человек с выраженным духовным и душевным потенциалом, твердыми ценностями, идеалами, глубокой способностью осознавать жизнь вокруг себя и ценить жизнь других людей - в той или иной мере влияет на мир вокруг себя, даже не прикладывая к этому направленное усилие. Идея сети может быть подана по-разному, но если обратиться даже к христианскому опыту - можно вспомнить, что все разумные на определенном уровне сознательности и духовности объединены друг с другом легковесными связями, которые евангелисты определили как Любовь, как определяет свойства Сети и Кет, Анжи и сам Иар, если не ошибаюсь. Да и идея эта - не нова. На каком-то достаточно высоком уровни осознанности и духовности человек высокого уровня морального, личностного, ценностного, душевного в целом развития - представляет собой либо что-то навроде узла такой легковесной сети сообщности, или же светящуюся искру, маяк в туманных морях или же сияющую звезду среди космоса, наполненного гравитационными взаимодействиями. Представляет каждый себе подобное по-разному, но на каком-то уровне определенно существует единый исток данных свойств и возможностей души и жизни разумного. Так что думаю, далеко не только ясноглазые - влияют собственной душой и тем, какие они, на окружающий мир - те же мечтатели, неуклонно стремящиеся к мечте, сохраняющие твердый характер и стремящиеся в жизни и даже просто мышлении стать чище, лучше, доброжетельнее, мудрее и просто душевнее - изменяют мир вокруг себя просто собственной жизнью и существованием. Другое дело, что люди вокруг с открытой душой, доброжелательными взглядами, широтой взглядов на мир, твердыми собственными ценностями - на каком-то глубинно-осознанном уровне воспринимают таких разумных доброжелательно, с радостью, улыбкой, одобрением, даже если это просто общение - как-будто бы просто знают, что общаются с очень воодушевляющим, добрым, милым душе человеком. Люди же, которым не свойственна такая открытость, легкость восприятия мира, мечтательность, полет души, твердые и стабильные ценности, моральная позиция, имеющие огромное количество сложностей в восприятии мира, толком не способные выработать добрых качеств, стремящиеся к нейтральности и закрытости, отстраненности и безразличию к окружащему миру - воспринимают таких "светящихся жизнью людей" - то мрачно, то с опаской, как-то интуитивно недоверчиво, резко, неодобрительно, иногда - нейтрально, безразлично, будто не замечая ни этой жизни, ни света, ни глубины ощущения радости или подъема куда-то выше осознанностью ли, каким-то чистым ощущением. На каком-то уровне механики самого мира, общества, развития, отношений между разумными - эти принципы всегда существовали и будут существовать, превосходно знакомые с давних времен разумным. Ну на мой взгляд - это так, другое дело - что как оно существовало, так и существует, объединяя общество и стабилизируя развитие веками, но от этого принципиальные стадии развития всего общества и мира земного в целом - так просто не промотаешь, не пропустишь, и сами принципы - лишь малая толика того, что хотелось бы видеть существующим, чтобы развитие шло мирнее и доброжелательнее, да только возможно - лишь использовать тот опыт и принципы в основе мира, которые издревле существовали и существовать будут, потому что созданные кем-то локально или построенные как система, например, - недолговечны или не получают такого распространения, полны изъянов и ощущения искусствености и быстро исчезающей глубины содержательности без своего создателя, творца или мастера, создавшего собственные закономерности развития, пытаясь дополнить существующие как существуют. Самая надежная опора - то что было, есть и будет в мире, доступное всякому разумному одушевленному и одухотворенному, остальное - всегда будет надежно менее и недолговечно, а нужно-то - именно вечное, иное земное развитие - не воспринимает, как стимул, ориентир и способ развития всем человеческим родом ))) В том вся вечно и беда - что путем излишних усложнений и многоуровневой логики - самое простое не удается ни усилить, ни ускорить, ни углубить - потому остается вот таким вот человечным и чувствующим мир естественной эмпатией людям, как Иар, писать проникновенные, но спорные и по-разному оцениваемые книги, чтобы до этой самой глубины и простоты в каждом человеке - достучаться, и по сию пору книги да песни - и остаются одними из немногих методов, способных пробиться сквозь стены и системы общественного устройства до сердец и жизни людей )))) Впрочем, наверное, звучит слишком идеологично - ну тем не менее, попытался выразить это мироосознание и мироощущение что ли )))

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
видимо, из временного "кармана"

Известно, что уходили самые разные люди, хотя, скорее всего не совсем так. Все ушедшие, кроме всяких ролевиков и писателей, были из абстрактной возрастной категории "родители детей 8-15 лет" или собственно все эти дети.
З.Ы. Вопрос к автору: предполагает ли он, что все ясноглазые относились к такому возрасту?
З.З.Ы. А лет в 11 я уже точно был не самым добрым человеком в мире.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ярослав
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новосокольники, Псковская область


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то больше комментариев в Google dock-ах нет...странно...значит пора в издательство
_________________
Преклоняясь пред своим прошлым, мы невольно показываем попу своему будущему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ketts
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала все что в доступе, и практически все книги есть на полке... можно эту получить ??? Ketts2006@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
rlinta
Новичок
Новичок

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу ссылку на книгу в pm. робот в почту не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketts
Скажете, дошло ли письмо.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ekaterina
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите, пожалуйста, книгу "Только мы" на почту Ekaterina2072@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2566
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina
Отправил.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
...Отправил.

М-да...
А я вот все жду выхода этого произведения на бумаге...

На сайте "Эксмо" имеется информация о выходе книги "Только мы" 12 ноября 2012 года.
В связи с этим, возникает ряд вопросов:
- вышла ли книга?
- появилась ли она в магазинах?
- удалось ли её кому-нибудь приобрести?

Кстати, что-то давненько уважаемый Автор не проводил встреч с читателями...
Не планируется ли такое мероприятие по случаю выхода новой книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...
Тишина...

Ну что же, сегодня я готов сам ответить на свой же вопрос о выходе книги...
Потому что именно сегодня она поступила в тот магазин, где я собирался её приобрести...
Так что - я наконец-то купил книгу "Только мы" в бумажной версии. Стоимость по нынешним временам весьма гуманная - 180 рублей.
Уже читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 01:52    Заголовок сообщения: Re: Только мы Ответить с цитатой

Прочитал книгу "Только мы".
Прочитал и обмен комментариями в данной теме...
Несмотря на ряд негативных моментов (типа "противосемейных" идей, излишнего позитивизма по отношению к алкоголю, ещё по-мелочи...), следует отметить, что Автор безусловно понимает и верно отображает суть ОСНОВНЫХ проблем сегодняшнего общества...

Например, обращает на себя внимание такой момент книги (стр. 303):
Иар Эльтеррус писал(а):
...Они стали ненужными в мире, где все определялось деньгами, они были немым укором тем, кто хотел только успеха, раздражали самим своим существованием, своей непохожестью на остальных. Ведь такие люди не приемлют корысти и лжи, им нужно служить настоящему делу. А раз такого дела нет, то они просто отстраняются от мира, чувствуя себя в нем лишними. Они неспособны просто жить, ни к чему, кроме собственного успеха не стремясь - им нужно нечто большее. Не все из таких, правда, становятся неформалами. Кое-кто находит себя в армии, другие занимаются каким-либо искусством, третьи просто бродят по миру в тайной надежде найти свой путь, но так и не находят...

Можно констатировать, что наша страна очень близко подошла к этому пределу. Именно сейчас и настает время, когда такие люди становятся СОВСЕМ не нужны. Их постепенно начинают везде "выдавливать"...
В некоторых местах таких людей остались считанные единицы. И тогда от них даже уже не пытаются избавиться, а когда те решают все же уйти - даже уговаривают остаться... Но, слишком велико ДАВЛЕНИЕ СРЕДЫ... Держаться все тяжелее... Копится глобальная усталость и хочется уже ОТСТРАНИТЬСЯ...

Спасибо, Иар, за ПОНИМАНИЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ProfHiggins
Новичок
Новичок

Возраст: 71
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Дек, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно обошел магазины и прокат, которые мне по дороге - нет. либо уже, либо еще.Shocked
Если можно, вышлите на igor.naumejko@mail.ru , предпочтительно txt или fb2 , но в принципе, не важно.
"Только мы" и "Стоя на краю неба". Требования автора обязуюсь соблюдать.
В любом случае, спасибо.
ProfHiggins

Imbalance писал(а):
Принял. Большое спасибо. Читаю.


Желающие получить книгу, пишите в личку или тут. Не забывайте указывать контактный E-MAIL.
Помним об обязательном условии: книга не должна оказаться в публичном доступе.
Если требуется какой-то особый формат книги (txt, fb2, doc, pdf, rtf ) - пишите - сконвертирую, отошлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ProfHiggins
Новичок
Новичок

Возраст: 71
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Дек, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал аннотацию и отзывы. Напомнило роман одного из мэтров, кажется Азимова, который кончается еще более пессимистически: по заданию высшего разума, цивилизация "дьяволов" эвакуирует с Земли стариков, а новое поколение наследует планету. Интересно, сейчас для "за бугра" эта тема уже не актуальна (типа, прошли и забыли) или люди формата Азимова там уже вымерли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек, 2012 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProfHiggins писал(а):
...Интересно, сейчас для "за бугра" эта тема уже не актуальна (типа, прошли и забыли) или люди формата Азимова там уже вымерли?

В "забугорье" сейчас актуальны совершенно другие темы...
Общество потребления сформировало для себя удобные "либераст-демокрастные" жизненные приоритеты, при которых "полет мысли" выглядит даже как-то чуть ли не неприлично. И превозносятся, соответственно, "творения", находящиеся в рамках "истинно-демократических ценностей"...
Подобное положение сейчас все активнее укореняется и на территории бывшего СССР...

Тем не менее, в наших странах пока ещё имеется очень много талантливых людей, как старшего, так и младшего поколения, которые способны на настоящее творчество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum