Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 04 Июн, 2024 12:35

Ваше оружие в мире Фэнтази?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Сделал невинную морду и пополз строить город*
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катары и только..........
Мало б не показалось........

Не могу налюбоваться.. Моя прелесть........
http://fishki.net/comment.php?id=34953 Куча фото

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг писал(а):
СВД, АПС, броник, 5-6 гранат, несколько ножей, мед.пакет, консервы, зажигалку, немного бензина, часы, 50-60 патронов к СВД, примерно 150 к АПС.

Согласен. Оружие надо брать то, которое умеешь использовать. Мечом на уровне аборигена я работать не смогу сколько щёки не надувай. Патронов маловато, а так я выбрал бы примерно такой-же набор. Часы, имхо - лишний вес, где гарантия, что фентезийная планета вращается с такой-же скоростью. Не уверен и насчёт броника, против средневекового рубящего-колющего оружия (мечи копья всякие) он не очень-эффективен, тут уж лучше патронов побольше взамен веса броника. И лекарств. Ну и гексогену килограмчик с различными взрывателями, для успокоения собственной жабы. Опять-таки, мечи предполагают определённый социальный статус, дворянство всякое, которого у засланца быть не может по определению. А пистолет в кармане никакого народного возмущения не вызовет.

Ну, и самое главное оружие всех времён и народов - столько, сколько смогу добыть и допереть - семьдесят девятого элемента много никогда не бывает! Его можно пустить и на покупку местных ножиков, и на собственное обучение фехтованию и на много ещё чего.

Стар, а если ты попадаешь в дикое место и против тебя не враг, а кабан или медведь? Карабин серьёзного калибра даже после пневматики пойдёт куда лучше иголки с ядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, бесстрашные войны вы наши! Very Happy Все эти БТР, танкии другое оружие современного мира - врядли будет вам полезным в Средевековом мире. тем более- там вы - один, или +2-3 друга. Вы, кстаи забыли: мир-то- МАГМЧЕСКИЙ! Razz Врот нарвётесь на мага или ведьму, они ваши АК или М16 кааак заблокирует! Wink Да на БТР заклинание невижности наложит - и что в тогда будете делать со своим враз вышедшим из строя арсеналом? Забыли, как в ОСВ маги целые крейсера, даже "-дварх" убирали "всего лишь" уменьшением вероятности? Wink Тем более - своим необычным арсеналом, явно угрожающим - вы прсото привлечёте к себе ненужное вам в данное время внимание. А в одиночку - даже против стражи и войск одного города вам не устоять. Нет - Стар абсолюно права: надо выглядеть так, чтобы первоначально быть принятым за своего. Потому - если не владеете мечами или арбелетами - тогда что-то маленькое, незаметное, но - эффективное. нунчаки, сюрикены в рукава, метательные ножи - в сапоги, отравленые иглы - в волосы. Прскольку мир - магический - я бы предпочла - спрятаный в правом рукаве магический жезл, а в левой - газовый бесшумный пистолетик, для увеличения эффекта "невидимой откулючки" Very Happy Ну, и Вадим, конечно - тоже прав: ЛЕКАРСТВА! Exclamation Забыли, чтоли о средевековых эпидемиях, опустошавших целые города? Вам что - охота отбиться успешно от всех врагов и загнутся от местной заразы, вроде чумы или холеры? Surprised
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, во-первых, чтобы заблокировать выстрел порохового оружия, нужно как минимум понять, как именно его блокировать. Помнится, даже эльдарам старого образца от автоматов было очень даже хреново. Так что не надо сказки рассказывать. Во-вторых с одной винтовкой и одним пистолетом никто и не собирался выстаивать против войск целого города, смешно даже думать об этом. Кстати, а как нунчаки против войск одного города выглядят, не слабовато, нет?

Да и вероятность попасть на такого супермага примерно такая же, как в нашем мире наткнуться на проезжающий мимо танк. Ненулевая, да и танков в мире - до фига. Но, в общём-то, опасность гораздо чаше будет исходить об обычных смертных. Как и в нашем мире, нужно бояться не танка, а кастета и ножика.

И такой вот вопросик - банальная ситуация. Против тройки местных проффи большой дороги с кистенями и топорами - ты с нунчаками и набором ядовитых иголок в волосах, и я с пистолетом Гюрза и восемнадцатью патронами в рукоятке. Они не маги, способные за пять секунд разобраться в неизвестном оружии и придумать, как их блокировать, нет, они простые работники ножа и топора. Которые нунчаки сразу воспримут как какую-то палку (оружие), и перейдут к делу. Да и тебе с нунчаками прийдётся сблизиться с ними на расстояние вытянутой руки, А с непривычным для них пистолетом я смогу на расстоянии "уравнять шансы" пока они ещё произносят пресловутые "кошелёк или жисть".

У кого шансы на выживание лучше? Причём, по причине прохладной погоды на робингудах надето по толстому ватнику поверх курток из толстой кожи. И войлочные шапки. И с кистенями ребятки учились обращаться с малого возраста. Ещё забыл отметить, что выстрел из Гюрзы прошивает четыре миллиметра стали, что делает неэффективными не только ватники, но и полноценные кирасы. Причём пробивает на расстоянии меторов эдак в десять, дальше, чем любое недистанционное оружие.

Да, напомните, как часто ты лично тренируешься с нунчаками?

Газовый пистолетик это вообще смешно, это оружие практически рукопашное и имеет смысл только если опасаться превысить предел необходимой обороны. Как оружие в чужом мире - это хуже булыжника той же массы. И, кстати, лекарства это не оружие, а скорее защита. А вот золото - это оружие, в большинстве миров. На которое можно и амулетов накупить, и мечей, и заплатить телохранителям или учителям фехтования. И лекарям заплатить. Странно, что никто не захотел брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Не забывай о естественной защите. Ведь могут быть и оборотни. Мир то магический=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
во-первых, чтобы заблокировать выстрел порохового оружия, нужно как минимум понять, как именно его блокировать. Помнится, даже эльдарам старого образца от автоматов было очень даже хреново. Так что не надо сказки рассказывать.

Хреново было из-за того, что они о нем не знали и просто не успели поднять защиту - сработал эффект неожиданности. А блокировать огнестрельное оружие магией ИМХО достаточно легко: просто заблокировать процессы окисления, и порох не воспламенится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всё ж за свои две АПЛ с ядерным оружием и экипажем... там можно быстренько убрать самые опасные города и армии и захватить мир!!! Twisted Evil
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
а я всё ж за свои две АПЛ с ядерным оружием и экипажем... там можно быстренько убрать самые опасные города и армии и захватить мир!!!

Ага, а еще ядерную зиму получишь в придачу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял две катаны, кинжал, нож, эльфийский лук, безразмерную котомку, стрел колчанов десять, средний гномий арбалет с быстрым взводом, эльфийский плащ, сапоги(эльфийские ессно) гномья кольчуга, леггинсы, наручи, знание магии(разной, как лечебной, так и боевой, так и магии стихий). Ну и зелий разных побольше..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелья-то откуда в нашем мире? Сам зделаешь?

Что касаемо вооружения - я перечислила то, что сама могу изготовить в домашних условиях. Ну, или где-то достать.
Ну а великого и могучего 79-го у меня всего-то граммов на десять наскребется.... Откель добыть? Very Happy

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Зелья-то откуда в нашем мире? Сам зделаешь?

Так в том мире и возьму...
Сразу по прибытии..

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, на дороге валяются....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ограничивать набор средневековым оружием - простой и надежный арбалет, хороший нож. С арбалетом можно более-менее быстро научиться обращаться, а нож вообще нигде не помешает. Хотя бы как рабочий инструмент. Или хлеба нарезать )))
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Ладно, признаю, протупил...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Re: Ваше оружие в мире Фэнтази? Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Мне просто интересно, что бы вы взяли с собой на улицу в мире где стоит средневековье и царит магия и церковь?
Лично у меня бы всегда с собой было бы два арбалета, меч и кинжал.

Амулет с полной защитой от физического и магического урона и посох. Хватит пожалуй Wink В конце концов, это магический мир или где?

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Забыли, чтоли о средевековых эпидемиях, опустошавших целые города? Вам что - охота отбиться успешно от всех врагов и загнутся от местной заразы, вроде чумы или холеры?

Это же другой мир, значит и болезни там другие...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оружие мое - мозг мой)) Если а-ля фентези, где почти всегда мир находиться на средневековом уровне развития. Ну еще немножко магии Razz
_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Не забывай о естественной защите. Ведь могут быть и оборотни. Мир то магический

Оборотни оборотнями. и в любом случае, что, нунчаки против оборотней лучше пули? Сильно сомневаюсь.
Нельзя предусмотреть всё на свете, наверняка можно придумать кучу крутых врагов, но при прочих равных огнестрел лучше нунчак. Которыми ещё и уметь пользоваться надо, кстати.
Star Warrior писал(а):
Ну а великого и могучего 79-го у меня всего-то граммов на десять наскребется.... Откель добыть?

Откуда все остальные берут всякое экзотическое железо от эльфийских луков до магических жезлов Smile. Алгоритм простой - берёшь лук эльфийский, один штук, продаёшь на интернете, на вырученные деньги идёшь покупаешь СВД и семьдесят девятого Smile
GarretShadow писал(а):
Это же другой мир, значит и болезни там другие...

С другой стороны болезни там непривычные к нашим пеницилинам, так что шансы очень неплохие, что что-то да сработает. Плюс лекарства, действующие на себя - заморозки, обезболивание, стимуляторы, жаропонижающие, имуномодуляторы (интерферон какой-нибудь) - всё, что даёт организму время на борьбу с проблемами собственными силами. Гораздо больше шансов выжить даже с неизвестными болезнями, чем при отсутствии лекарств.
Kirex писал(а):
А блокировать огнестрельное оружие магией ИМХО достаточно легко: просто заблокировать процессы окисления, и порох не воспламенится

Насколько я понимаю, это не так-то легко, иначе применялось бы сразу на людях, где процесс окисления-восстановления - основной. Хлоп, и труп готов, зачем возиться с порохом? Это уже пахнет изменением базовых физических констант - нужно ведь остановить электромагнитное взаимодействие в конкретном объёме. Даже эльдары такого не делали, а пытались останавливать пули какими-то щитами.

И вот ситуация на засыпку - высаживаетесь вы в лесу диком, фентезийном, и на вас недобрым взглядом смотрит какой-нить дикий зверь, типа волка или секача. У него только зубы, никакой магии. Достаёте вы свои нунчаки с ядовитыми иголками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, а еще ядерную зиму получишь в придачу

С двумя АПЛ можно и не получить. Их собственного боезапаса на ядерную зиму недостаточно, а сверхпожаров в результате ударов по средневековым городам не возникнет - это ж не современные мегаполисы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял нормальную плотную одежду и удобные сапоги и рюкзак. Потом выйду в какую-нибудь деревню и попытаюсь начать тихой и спокойной жизнью сельского обывателя.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
И вот ситуация на засыпку - высаживаетесь вы в лесу диком, фентезийном, и на вас недобрым взглядом смотрит какой-нить дикий зверь, типа волка или секача. У него только зубы, никакой магии. Достаёте вы свои нунчаки с ядовитыми иголками...

Так имеются только зубы или еще нунчаки с иголками? Very Happy
Ну а если только зубы, то ясно дело - белкой на дерево и сиди-и-им...
Ещ вариант - атаковать самому... пытаемся пальцами глаза проткнуть и до мозга добраться... Ну это я так, фантазирую... В реале - тут уж как повезет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моих 200 сотен ядерных зарядов хватит на долго))) мне что? пару замков и городов снести и всё... и свой остров надо))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber, двухсот сотен? То есть двадцати тысяч? Где ты такую подлодку видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о семьдесят девятом. А если он в том мире не котируется? Ну например, как в "Холодных берегах" основная ценность - это железо?
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum