Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 23 Май, 2024 09:43

Форум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Да?
Конечно, да!
40%
 40%  [ 6 ]
Да
33%
 33%  [ 5 ]
Да, наверное.
13%
 13%  [ 2 ]
Скорее да, чем нет.
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...За это время в моей жизни произошло много чего...
Очень рад за Вас, Татьяна!
А ещё...
Просто замечательно, что Вы решили вернуться на форум!!!

Крылатая писал(а):
...если бы не Сергей...
Это мы, конечно же, помним. Ему тогда удалось добиться достаточно серьезного результата.

Крылатая писал(а):
...стала толстой тёткой...
М-дя...
И я вот, например, честно говоря, совсем даже не похудел, а скорее наоборот - чуть прибавил в весе.
Становлюсь совсем старым и больным... В основном, на голову...
Так, однажды я сменил пароль странички "фконтакте", и нигде не записал... На месяц углубился в работу, и "фконтакт" не заходил... Забыл пароль, блин! А страница была к старому номеру телефона привязана... Теперь у меня доступ к "Алексей К..." утрачен... Sad

Крылатая писал(а):
...Книги я больше не пишу...
Очень жаль.
А я, некоторое время назад, наконец-то решился попробовать...


Последний раз редактировалось: А202 (Сб, 28 Дек, 2013 01:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Кажется, меня тоже тут упоминали? И что меня агитировать? Я как и Крылатая - иногда сюда заглядываю, да не захожу - "старичков" обычно нет, а с новичками не всегда понятно о чем общаться... Впрочем, я-то как раз "середнячок Smile

Форум действительно медленно глохнет от того, что мы все вырастаем. Включая Иара. Понемногу отходим от прежних позиций, меняемся, нас "заедает" быт...
Мечта, что жива в книгах Иара объединила разных и непохожих людей. Да только вечно обсуждать эту мечту невозможно. А сделать что-то - вместе - нереально. С тем что нам не нравится в этом мире мы можем бороться только в одиночку. Любая попытка объединиться будет истолкована превратно, а затем и запятнана всякими корыстными сволочами. Хотя эта идея здесь обсуждалась Wink Иар, подумав, ее в том числе по вышеуказанным причинам (и многим другим) и отклонил.

А вопрос вынесенный на голосование действительно непонятен и не озвучен Shniperson , А202, Абсолютно с вами согласна! Very Happy

Теперь острый вопрос - ТЕМЫ Отчего их не поддерживают? К примеру, Недавно я здесь на комету очередную наткнулась... Но в современных школах не изучают астрономию на должном уровне. Я к примеру прецессии и облако Оорта осваивала на собственном энтузиазме...
Химия. Сейчас почти нет детей, что занимались бы ею... Все по компьютерам сидят. Достать ингредиенты - это та еще задачка - чай не СССР.
А новички ведь в основном из недавних школяров, максимум - моих ровесников.
Литература. Ее слишком много. И к ней относятся потребительски. Увы, в том числе и Ваша покорная слуга... И делиться СВОИМ мнением отчего-то никто не желает. Только аннотацию влепят ( гол в ворота супруга Twisted Evil ) и пару слов в конце. Так это не обсуждение.
А проблемы политики, социума и прочее моментально вызывает разброд и полемику, которую иногда прерывают на самом интересном месте.
Уточню, что троллить Димку (и Адмора) Андрею ничего не мешает и в ДРУГИХ местах... А они слишком легко ведутся, как я заметила. Будто не при помаранчевом майдане жили. Должны бы помнить. Я же помню! Но это уже так - лирика.

Юмор не бесконечен - рано или поздно начинаются повторения бородатых шуток. Весело было конечно, когда мы все вместе писали рифмованные сказки... Когда совместно лазили по странным тестам... Но тесты - это то, что быстро приедается. А сказки заканчиваются. А начинать новые - отчего-то некому...

Грустно - но тот форум что был - уже, скорее всего не вернется. Здесь иногда будут появляться старожилы, иногда открываться новые живые темы, новые люди и новые мысли. Он меняется как и все мы. То, каким он станет завит от всех нас - от тех кто здесь давно, и от тех, что недавно зарегистрировались. А стирать старое и переписывать все заново... Господи, это же не сбившаяся программа!! А чтобы некоторым страждущим было интереснее здесь находиться - неплохо бы придумывать темы, общие для обсуждения всем участвующим, а не только "старичкам" или "новичкам". Это уже так - совет практического свойства. Laughing

Вроде бы высказалась.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
...острый вопрос - ТЕМЫ...
Думается мне, что перспектива может быть за литературными темами.
К примеру, можно бы было, как я уже предлагал, обсудить вопрос о написании участниками форума произведений, как приближенных по своей направленности к книгам Иара, так и несколько отличающихся от них...

И, конечно, жаль, что Иар пока никак не обозначил свое отношение к данному обсуждению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Только те, что готовы были продолжать эксперименты Иара что-то все больше переводятся. Здесь была волна энтузиазма... Да только что-то быстро стихла. Написать действительно качественный внятный и хороший фанфик - то еще занятие.
Самый большой проект всем здесь известен - Мечи

Интереснее и реальнее по-моему выглядят сборники анекдотов по миру Ветра, БК или Элиана, к примеру, можно адаптированные... можно в форме мини-рассказов - это скорее придумается. А читать не слишком-то усердные попытки продолжить Иара... Пусть фанфиками занимаются не из под палки - а по зову души и музы? Wink

Ну что-то типа: "Белый имперский крейсер сражался из-за солнца Росса...Только целиться сквозь протуберанцы было неудобно." Это так - на скорую руку и грубовато...

Но можно и так: Собрался император Маран на соколиную охоту ,с ним, понятно, эльдары, ну и Веркит увязался... Только снял он мешок - а у него там вместо сокола ворона сидит на руке, за веревочку как положено привязана. Ну поиздевались над ним эльдары. Маран и спрашивает:
- Насмешить - насмешил. А как ты охотиться-то собираешься?
А Веркит хитро так, дескать, узнаете.
Охота прошла неплохо, кто зайца поймал, кто утку, кто до косули добрался, один Веркит без добычи, но довольный. Проезжают они через деревушку, тут Веркит ворону-то и отвязал. Она взлетела и села на один из домов. Он на нее руками машет "Кыш, кыш!" кричит. а та от него по всем крышам деревни шарахается. Эльдары уже на землю от смеха сползли.
- Ну, - говорят - у тебя и охотница!
А Веркит поворачивается и говорит:
- А давайте добычей мериться, у вас зайцы-кролики, а моя бестия мне всю деревню поймала!

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
...Написать действительно качественный внятный и хороший фанфик - то еще занятие.
Самый большой проект всем здесь известен - Мечи...
И всё же, написание "фанфика" на "Отзвуки..." - задача, в принципе, реальная.
С "Мечами" - значительно сложнее, так как граничные условия очень чётко определены.

Однако попытки написания "фанфиков" по реальности "Отзвуков", конечно же, могут быть предприняты лишь в том случае, если эту идею одобрит Иар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя лично не считаю вправе писать фанфикшн на Иара. Не уверена, что дух его произведений сохранится в моей писанине, будь я даже семи пядей во лбу.
и фанфики очень редко качественными бывают... - увы. Одно дело - отданная на откуп желающим идея, и совсем иное - вписать свой эпизод в законченный мир.

Мне легче сочинительствовать потихоньку что-то свое))... На других авторов я читала слишком много плохих фанфиков... Во что превратился один Поттер - вообще молчу. Иногда лучше не портить картину автора... Хотя тот самый ГП Дж. Роулинг и не равнялся для меня с хозяином форума и его книгами... Однако не хотелось бы повтора судьбы хороших авторов.
Сколько действительно удачных продолжений Р. Говарда вам известно? Мне - единицы. В основном это те книги, что вывели этого автора "в тираж". Сделали бульварным чтивом. Уцепились за самые примитивные линии сюжета... Нет, есть те что стали работать не "под" а "в духе" Говарда. И они остались на уровне с первооткрывателем...
Но мне к примеру не по вкусу слепое "продолжательство"...

Я не против прочитать что-то, навеянное его произведениями. Но не желала бы видеть подделки под него.

Не знаю, как уж тут выскажется сам Иар...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Опрос в начале темы сразу напомнил сценку из фильма "День сурка":
"- Я прав? Или прав? Или прав?"

- - - - - - - - - - - - - - - - -

А что касается собственно форума... Как все благопристойно, все радостно горят желанием возродить "тот форум"... Не понимая, что это невозможно.

Нельзя дважды войти в одну реку.

Нельзя опять стать такими, как мы были в "те" времена. Время ведь идет - и мы меняемся со временем. Не только внешне - но и внутренне.

"...Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий век у забав, сколько горя вокруг..."(с)

Мы все изменились, сами того не заметив.

А вокруг столько всего - и дел, и проблем, и радостей, и печалей... Иной раз хотелось обсудить все это здесь, на форуме - но тут положено обсуждать только книги Иара.

Поэтому я согласен с мнением Аграэля:

agrael писал(а):
Обычно "расшевеливания" заканчивались "последним китайским" от тех, чьи действия обсуждать нельзя. А обжегшись на молоке, как известно... Так что пат, дамы и господа!


Ведь что из себя будут представлять попытки "расшевелить" форум? Созданием темы на какую-нибудь злободневную "тему" (пардон за каламбур)...

Что будет дальше, я думаю, все в курсе?

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher - Москва. это уже даже не столица РОССИИ, а хрен знает что - Москваабад. Как говорится - раньше была Москва златоглавая, а теперь черножопая.


Ameli-anna - на моей страничке ВК много фоток того, что я делаю.
Вот для примера:

http://cs424827.vk.me/v424827724/506d/5zFfDZ_IG8A.jpg
http://cs424827.vk.me/v424827724/5018/zBkUBqanfdg.jpg
http://cs424827.vk.me/v424827724/4f98/9Mlv6dksxAQ.jpg
http://cs312317.vk.me/v312317724/5845/LBs6f4lNiz4.jpg
http://cs425825.vk.me/v425825724/4875/2p0kPbQIpRY.jpg
http://cs616423.vk.me/v616423724/1136/dGFpf45ilOs.jpg
http://cs1.livemaster.ru/foto/400/17d16882013-podarki-k-prazdnikam-fleshka-bloknot-n1621.jpg

Муж - это хорошо) это заставляет всегда быть в тонусе и не позволяет расслабляться)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, доброго времени суток, Алексей))


Very Happy Very Happy
А202 писал(а):
Просто замечательно, что Вы решили вернуться на форум!!!


Спасибо)))) По мере свободного времени буду тут появляться.
А его не так уж и много) На работе некогда - я теперь руководитель региональной группы... дома - руки заняты пластикой - то есть полимерной глиной.

А202 писал(а):
Забыл пароль, блин!


А разве там только по номеру телефона можно пароль запросить? Я сама не помню, но может попробовать с администрацией связаться?

Бристолл- Энн - Привет))))
Бристолл- Энн писал(а):

Форум действительно медленно глохнет от того, что мы все вырастаем. Включая Иара. Понемногу отходим от прежних позиций, меняемся, нас "заедает" быт...


Верно сказано - вырастаем, меняем мечты и взгляды - и это правильно, это и есть рост души. хуже было бы, когда все застопорилось, затверделою окаменело.

Orbb -ты прав, старый форум не вернёшь, его не будет по простой причине - мы сами изменились. Значит нужно строить новый, иной.

Мне честно говоря сам форум напоминает Мир ААрн - зарождение, расцвет, процветание, а потом гибель и потеря Командора))). Есть ещё кое-какие косвенные сходства, но про них я умолчу.
так что, пока Иар не начнёт новый Ветер, не напишет возрождение Ордена - форум тоже будет тихо-тихо существовать без своего Командора.

А202


Я осознала одну серьёзную вещь - то что мы пишем, кто-то читает и принимает это за чистую монету и а призыв к действию.
Если прочтет взрослый человек, уже с сформировавшимися взглядами и устоями - это одно, он прочтет, выскажет СВОЕ мнение и всё. А подростки? Я уже сталкивалась с тем, что они воспринимают книги за эталон поведения и начинают повторять черты ГГ.
Нафиг нафиг.... Если можно было бы на книгах писать 20+ то я бы тогда ещё стала что-то выкладывать.. а так - я не хочу брать грех на душу, за чью-то повернутую психику.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Кать когда будешь переводить из категории практически уже, в категорию наконец-то уже Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
Я себя лично не считаю вправе писать фанфикшн на Иара. Не уверена, что дух его произведений сохранится в моей писанине, будь я даже семи пядей во лбу.
и фанфики очень редко качественными бывают... - увы. Одно дело - отданная на откуп желающим идея, и совсем иное - вписать свой эпизод в законченный мир.
Мир книжный никогда не бывает законченным. Самый продуктивный автор за всю свою авторскую жизнь опишет лишь малую часть мира. да и то лишь с одной стороны.

В качестве примера могу привести Бэттлтех. В рамках этой вселенной написано множество произведений разных авторов, придерживающихся кардинально различных точек зрения на происходящее в ней. Часть произведений никак не связана между собой, кроме как отсылкой к общей вселенной, общей истории и космографии, часть об одних и тех же событиях в один и тот же момент времени в одном и том же месте.
Часто эти произведения даже противоречат друг другу. Но противоречия эти воспринимаются не более, чем противоречия в истории, изложенной разными историками с разных концов политико-гуманитарного спектра.
Конечно, некоторых авторов откровенно заносит, и их произведения совершенно выпадают из данного мира. Но в основном все выглядит весьма органично.

Так что всегда есть простор для того, чтобы вписать что-то свое. Причем есть простор геометрический (вселенная бесконечна или практически бесконечна). А есть простор гуманитарный (точка зрения на происходящее). И хороший апокриф, с которым даже если в корне не согласен, может органично дополнить картину мира.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
не считаю вправе писать фанфикшн на Иара. Не уверена, что дух его произведений сохранится в моей писанине, будь я даже семи пядей во лбу


Хм... Жанр пародии предложить?

Пародии - они ведь тоже разные бывают, не обязательно злые. У меня, например, давно чешутся руки написать о "прирожденном водителе маршрутки" - вспоминая Аникея Сковородкера на маршрутке "Газель" ( "Мама! Меня на дороге полгорода боится!" (с) Буря в стакане)

Крылатая писал(а):
форум напоминает Мир ААрн - зарождение, расцвет, процветание, а потом гибель и потеря Командора))). Есть ещё кое-какие косвенные сходства, но про них я умолчу.
так что, пока Иар не начнёт новый Ветер, не напишет возрождение Ордена - форум тоже будет тихо-тихо существовать без своего Командора


Даже если Иар напишет "Возрождение" - ничего это не изменит. Как я уже говорил - мы сами изменились, мир изменил нас... Точно так же изменился и Иар. Так что можно начинать гадать - будет ли новый "Ветер" похож на старый.

Но тут вопрос не только в этом. Вопрос еще и в администрации форума Arrow

agrael писал(а):
тех, чьи действия обсуждать нельзя


- - - - - - - - - - - - - - -

Крылатая писал(а):
Если прочтет взрослый человек, уже с сформировавшимися взглядами и устоями - это одно, он прочтет, выскажет СВОЕ мнение и всё. А подростки? Я уже сталкивалась с тем, что они воспринимают книги за эталон поведения и начинают повторять черты ГГ.
Нафиг нафиг.... Если можно было бы на книгах писать 20+ то я бы тогда ещё стала что-то выкладывать.. а так - я не хочу брать грех на душу, за чью-то повернутую психику.


Когда то давно, очень давно... Мне рассказали одну притчу о писателе:

Умер один писатель - и попал в ад. Сидит лн, значит, в котле, а черти ему хвороста подкидывают. А напротив его котла - еще котел, там тоже кто-то плавает. И тут писатель смотрит - а под тем котлом огонь стал затихать, а потом вообще чуть ли не погас.
Удивился писатель и у чертей спрашивает:
- А кто в том котле варится?
- Да разбойник один...
- А почему это под его котлом огонь погас?!! Он же людей убивал, а я только книги писал - у меня горит, а у него погас!!!!
А черти ему и отвечают:
- Он людей убивал, но прошло время - и его забыли. А твои книги до сих пор люди читают.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
Вопрос еще и в администрации форума

Так возможно и администрация форума тоже поменяла взгляды на жизнь))) Кто знает...

Wink
Orbb писал(а):
А твои книги до сих пор люди читают.


БИНГО!!! в самую точку.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
возможно и администрация форума тоже поменяла взгляды на жизнь


Что-то не верится...

Вот к примеру:

http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=3380

Вы видели эту тему в списке последних дискуссий? А ведь в ней писали...

Кстати, это довольно хитрый и действенный способ гашения нежелательных тем - где-то в коде форума ставится галочка - и тема в списке дискуссий не отражается.

А раз не отображается - её мало кто видит - и мало кто в ней отвечает. И тема глохнет сама собой, на радость администрации.

А потом приходят люди - и говорят:
- Грустно здесь... Глохнет форум... болото... (нужное вписать)

А ведь год или два назад ГлавАдмину пытались объяснять, что коли кто-то создает тему на какой-то "острый" вопрос - то это означает только то, что человек хочет обсудить это с единомышленниками.

Да и уважаемый Иар как-то обмолвился, что расценивает жаркие споры как "грызню".

Так что - какой тут форум?

Вот у меня за время отсутствия тут родился ребёнок - и мне, например, было бы интересно обсудить реформы образования - как произошедшие - так и грядущие.

А такая тема моментально будет "похоронена" описанным выше способом - поскольку политична, неполиткорректна и вызывающая острые споры - и какая там будет дискуссия?

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для оживления форума требуется поднимать острые социальные вопросы, имеющие прямое отношение к политическим событиям, то это всего лишь означает, что умы форумчан слишком заняты именно этими вопросами в ущерб остальному. А по остальным вопросам либо царит полное согласие, либо они форумчан почти не занимают. Так что получается, что в текущих реалиях (сегодняшний день, на завтра не загадываю) форум не оживить.
Обсуждение политических тем быстро приведет к смене сущности форума, к утрате его изначального смысла. Все-таки нужны другие темы.
Спросите какие?
Отвечу про себя приблизительно воспроизведенной по памяти формулировкой из советского учебника по литературе (совсем по другому поводу, но тем не менее): "Он понимал, что так жить нельзя, а как нужно, понять не смог".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb - я не знаю. что ответить...
Я только знаю почему темы блокируются. Можно я поиграю роль старушки Тортиллы и вспомню, что было 300 лет тому назад? Знаете, почему прошлый форум вспоминается с такой ностальгией? Он был аполитичен. Мы вообще не затрагивали такие темы. Другой вопрос - насколько это правильно.

НО Это форум посвящен книгам Иара. обсуждению их, а не политики вообще. Для дискуссий на подобные темы есть другие форумы.

ЗЫ - мне жутко не понравилось в той теме поведение Сатега - он всё воспринимает так, словно это егов чем-то обвиняют и начинает хамить уже личностно.
Если я ошиблась, и не так прочла, Сатег. прошу меня извинить. Я вообще часто читаю совершенно не так, как написано) ну есть у меня такая странность.
Я вижу как Иар, устал от всего - он не заглядывает вообще ни в какие темы, кроме рассылок.

Так вот - можете кидаться в меня тапками, но на лит форуме политики быть не должно, либо отдельно созданная комната, своего рода ЧУЛАН, куда модераторы вообще не заглядываю, ибо там будут все бегать с топорами, копьями и бензопилами. Я это давно предлагала сделать. Тому, кто не захочет получить финкой в нос, туда и заходить не стоит.
В последнее время мы все стали агрессивными и злыми. Особенно я. Русский матерный- теперь мой любимый язык, ибо без него никто ничего не догоняет. Я уже не та, что была 6-7 лет назад, озлобленная, ненавидящая всё и вся тетка. И поэтому. заходя сюда, я хочу просто отдохнуть душой, пообщаться с друзьями, мило попивая чай.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая выглядят очень красиво.
Бристолл- Энн вышла новая книга Рудазова про архимага, я вот не отвечала, зацепила, надеюсь следующую не придется ждать три года, как эту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna - спасибо)
Very Happy

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя если задуматься, то тема или чат оживают когда там начинается перебранка, несколько человека дискутируют, а другие с интересом наблюдают. Потом кто-нибудь глубокомысленно скажет, что не хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, коли я ошибаюсь, но в подзаголовке "Каминного зала" написано: "Разговоры обо всем".

Разговоры ОБО ВСЕМ

Я тут уже писал, что годы идут - и мы меняемся. Мы уже не такие как раньше, проблем вокруг много - и где их обсудить, как не в кругу единомышленников?

Крылатая писал(а):
Я уже не та, что была 6-7 лет назад


Именно. И я уже не тот - рождение сына заставило многое переосмыслить - и изменить отношение ко многому.

А вокруг мир - огромный и враждебный. Буквально - враждебный. И он безжалостно вторгается в нашу жизнь.

Когда, например, слышишь, что некоторые страны запретили слова "мать" и "отец" - заменив их на "родитель №1" и "родитель №2"" - то поневоле задумываешься о том, куда все катится и как потом жить нашим детям.

Поэтому и получается, что: Arrow

geher писал(а):
острые социальные вопросы, имеющие прямое отношение к политическим событиям, то это всего лишь означает, что умы форумчан слишком заняты именно этими вопросами


"... Только в грёзы нельзя насовсем убежать
Краток век у забав, сколько горя вокруг..." (с)

Вот и разбежался народ с форума - поскольку обсудить хочется - но тут невозможно.

Крылатая писал(а):
почему прошлый форум вспоминается с такой ностальгией? Он был аполитичен. Мы вообще не затрагивали такие темы.


Потому и не поднимали - что были молоды и этим не интересовались.

- - - - - - - -

geher писал(а):
Обсуждение политических тем быстро приведет к смене сущности форума, к утрате его изначального смысла. Все-таки нужны другие темы.


Не приведет.

Ибо обсуждать их будут в основном те, кому это интересно, да и другие то разделы никуда не денутся.
Да и потом - не вся же политика будет обсуждаться и не ежедневно.

ЗЫ

Крылатая писал(а):
Я вижу как Иар, устал от всего


Быть может это тоже следствие изменения? Ведь он наверняка тоже изменился - и уже не тот, что раньше.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb - в самый раз открыть тему "Нужно ли обсуждать политику на Лит форуме?"))))

Если бы темы эти обсуждались без прямых личностных нападок - то это было бы одно, но мы так не умеем) в конечном итоге "Вжик-вжик-вжик, кто на новенького? Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького". Люди обижаются и уходят. Потом приходят и опять уходят...

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Крылатой.
По сути "Чулан" необходим.Хочет человек что-либо обсудить горячее?Да ради всего святого и нет.))
Не хай создаёт тему и пусть там кипят страсти,свободные как ветер.
И путь там царит одно лишь правило " Не задевать родных и близких.Оскорбляя и каким-либо словом"
Анархия в чём-то полезна,для оздоровления и выплёскивания эмоций.Которые накопились и копятся.
Но это решать уже хозяину сайта и форума...Иару.
Стоит ли затевать такой "эксперимент",иль нет.
Да,и написать в заголовке "Заходя - Не жалуйся и не обижайся". Razz

С другой стороны.А не получиться ли переливания из пустого в порожнее?

зы)Красивые изделия Крылатая.))
зызы)Жаль что книги забросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Быть может это тоже следствие изменения? Ведь он наверняка тоже изменился - и уже не тот, что раньше.


– Веник какой-то не такой, – проговорил Фистус, разглядывая метлу, после того, как они пришли в себя. – Да и пыль тоже какая-то не такая.
– И чердак какой-то не такой, – вздохнула Эжелина.
– И чердак, – согласился Фистус, не подозревая подвоха.
– И день не такой.
– И день.
– И Фистус какой-то не такой.
– И Фистус тоже. Постой, постой. Что это ты там говоришь? – пробормотал старичок, подозрительно уставившись на Эжелину. (с)

Простите, не удержался.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все "непонятки" между дискутантами (даже вроде бы единомышленниками!) в обсуждении современной политики кроются в нежелании понять, что все уже давно поделено. И все "сильные мира сего" связаны друг с другом. И все, что происходит где-либо, совершается с одобрения большинства, назовем это своими именами, членов пресловутого "мирового правительства" (ну хоть на этом уровне демократия). А все ксенофобские или "демократические" истерии нагнетаются искусственно, чтобы народы было чем занять. Кто не верит - просто взгляните на происходящее со стороны. В том числе на нынешний украинский (как будто он еще чьим-то может быть) Майдан.

Пример? Пожалуйста. Спасение экс-президента Бакиева. Этакая многоходовка - эвакуация из осажденного родового гнезда на неустановленном вертолете (в КР вертолеты только у МЧС и у золотодобытчиков), вылет из Оша на самолете узбекских ВВС, передаче в Южном Казахстане с рук на руки российским летчикам, а те уже препроводили к "батьке". Все это благополучно затмилось катастрофой под Смоленском, а тут как нельзя кстати проснулся Эйяфьятляйокудль - если про Качиньского хоть поляки шумели (и до сих пор нет-нет, да и шумят), то про киргизские события, как непонятная сила вернула в республике статус-кво, все благополучно забыли. И что главное - забыли про всех главных фигурантов. Еще пример? Китай (коммунистический!) и Ротшильды. Дальше думаем сами, я уже и так слишком много сказал...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael - ты прав, всё это создается искусственно.

Кархайм - спасибо)) Нашла себя вот в таком творчестве. А книги - слабенько у меня выходило, уровень чуть выше троички...


Квилл - бывает)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum