Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 23:12

Оксана Васенева
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Дек, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Банальную историю" прочёл на одном дыхании. За одну ночь. Хоть с самого начала было ясно, чем всё кончится, не мог оставить книгу, пока не прочёл до конца...
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Дек, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, кстати, выходит в издательстве "Олимп". Я о "Банальной истории". Советую еще "Синдром синей бороды" почитать - редкой силы книга. Хоть и не фантастика.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она, кстати, выходит в издательстве "Олимп". Я о "Банальной истории".
Выходит под названием "Территория лжи"
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Super star
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Сайт Ответить с цитатой

Ура, товращи. У уральского гения появился свой сайт. http://www.qpi.ru/wasenewa/
Банзай.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Натали
Новичок
Новичок

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Мар, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ценителям таланта Оксаны Васеневой!
Прочла очередное ее произведение "Обитель Варн"...
Кто-то его еще читал из Вас?
Давайте пообсуждаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Натали
Новичок
Новичок

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Мар, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super star
Спасибо за БАНЗАЙ!!!
Сайт неплох...даже очень!
Дошла до последней книги - есть над чем задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Мар, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Скачал "Варн" ещё несколько месяцев назад, но так и не прочёл... Времени нету совершенно.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Натали
Новичок
Новичок

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Мар, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что нет времени, интересная вещица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Натали
Новичок
Новичок

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Мар, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня прочитала "Кандагарский излом"...до сих пор под впечатлением!
Кто-нибудь читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Натали
Новичок
Новичок

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Апр, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чапаев, уже апрель заканчиваеться,давай поболтаем, я понимаю что весна на дворе и дел много,но не проподай, интересно твое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Апр, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а что ещё читала интерсного, кроме Васеневой?
У меня тодже скачано кое-что её, но на читку у компа нет времени Sad
PS. А ты Иара читала что-нибудь? Wink Как тебе?

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Апр, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, иди на форум Оксаны - её поклонники там:
http://qpi.ru/wasenewa/forum/
В основном её фаны - женщины; творчество её очень женское: любовь,муж,свадьба,дети - вот атрибутика её героев!Причём она манипулирует своими героями,не живут они своей жизнью отдельно от Оксаны...все схвачено...
Не каждый мужик это выдержит,Натали!
Читал её прозу(фантастику и нефантастику) - везде одно и то же: киндер,кюхе,кирхе,вечные женские вопросы, и дозировка чрезмерна!
Если бы она была сильным стилистом,как Л.Петрушевская,но нет,языком владеет
слабовато,есть досадные ошибки,с ними она не выйдет "на Бродвей".
Идей маловато - на одной гендерной тематике далеко не уедешь...
Самое интересное у нее,на мой взгляд,"Анатомия комплексов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Апр, 2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталь, работы много оч, не до чтения новой художественной литературы... Обещаю за Майские прочесть... :-)

ЗЫ. А вообще, как правило, найти меня на http://duneforum.ru или в аське 236510308 не составляет труда.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Super star
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Апр, 2006 08:00    Заголовок сообщения: Для лузера или как тебя там! Ответить с цитатой

Что-то в это сообщении явно веет злобой и завистью. Такое ощущение что под маской скрывается очень знакомая личность, обитающая на этом форуме. А? Что-то вы кажется не дружите с умишком своим лузер или как тебя там, слишком уж поверхностно оцениваете произведения Васеневой, простенько. Видимо силенек не хватает, да еще и обида берет, у самого-то явно так не получиться НИКОГДА.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Апр, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super star, это вы про какое сообщение? Чапаева, суда по началу? Или всё-таки user1 (НЕ "люзер"!)
На правах модератора обьявляю вам 1е предупреждение! Почитайте правила Форума, тут запрещениы личные оскорбления!
сли ва фанат Васеневой, это не даёт вам право оскорблять людей, у котрых есть критичесмкие замечания к её творчеству. Я тут не увидела никакой контр-критики, кроме оскорбления написвавшего эти критические замечания. Если он непарв - аргументируйте это словами культурного и интеллигентного человека.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Апр, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super star, ты девушка, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Апр, 2006 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, судя по стилю - непохоже...Sad
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Super star
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалочке:
Если загрубил - извини, без умысла.
User: Я не девушка!
В остальном, тоже не прав. Что меня вздернуло - твое высказывание за всех мужиков. Не объективность по творчеству Васеневой.
Женщины более сильны в своих слабостях, им проще принять и понять, а нам тяжелей признать, что у женщины чему-то научится можно. А не надо, помирай глупым, но гордым.
Другое глянь:
Разве вопросы чести и мужества - женские вопросы?
Роман "Кандагарский излом" прочти и поймешь - сестра она. Этим все сказано.
А потом коны ее вдумчиво почитай, а не тяп-ляп. Киндер- кюрхе? Разве что с ТТ-эшкой под мышкой, мечом за спиной, готовностью в бой с открытым забралом, и теплой материнской рукой для обиженных. А ты бы смог?
Вопросы верности, подлости, мести и чести? Тоже женские?
Вопросы религии, ада и рая, отвратности национализма и подлости в слоях начальства? Смысла в жизни?
Тогда я точно, девушка, потому что мне эти вопросы интересны и важны.
А смелость ее подкупает - без страха, но женщина. Не каждый правду-матку рубить будет, не каждый столько планов поднимет, грязь на поверхность вытащит и выполощет ее производителей. За одно это она достойна элементарного уважения, а остальное дело вкуса. От ошибок же браток и учитель русского языка не застрахован, тем более автор который всего три года пишет.
Не стреляный ты, браток. Спешишь и других смешишь. А ты Кандагарский излом прочти, нюхни пороху, тогда поймешь - есть еще святое для многих. А мужик, права Васенева - не только половой признак. Я это знаю, и другие, а другим, таким как ты не надо. Еще одно ее высказывание приведу: мужество и честь живут в сердцах и умах мужчин и женщин. Точно - гарантия, проверено.
Русалочка: я без наезда, честно. Ну, не филолог, не умею слова красиво подбирать. Извини, уважаемая, если что не так. Но сама суди,user первый начал, за всех сказал, оратор, и на форум к Васеневой послал. Он Иар? А чего распоряжается? Хочу и здесь говорю, на то этот лист и завел хозяин сайта. А он-то мужик правильный, за что уважаю. Знал, кого душе рекомендовать.
А супер стар - пластинка такая была в восьмидесятых - битлы, избранное. Очень она мне нравилась. Что ж выходит по-твоему, браток, всем кому битлы нравились и нравятся, тоже женского пола? А говорят они попса, фуфло. Значит почти как Васенева....

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperStar, мы с Оксаной давно друзья, постоянно переписываемся. Одна ее книга меня возмутила, я высказал свое мнение. Потом пообщался с Оксаной и изменил его. От остальных ее книг в восторге, изо всех сил пытаюсь протолкнуть ее книги в издательство, где издаюсь сам. Уговариваю главреда обратить внимание. Надеюсь, получится. Речь, конечно, только о фантастике.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Super star
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Май, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар! Жму твою руку! Не сомневался в тебе!
Ведь по друзьям человека судят. Короче рад, что Оксану Сергеевну не бросаешь, душевная она женщина, редких достоинств. Я б с ней в бой, не думая.
А в издательства я тоже писал, как читатель. А то книги ее вручную сшиваю, до смеха дошло. Их же не читаешь, их же на десять раз перечитываешь. И каждый раз понимаешь и открываешь что-то новое. Чуешь - жива она еще , не перевелись люди, есть еще зачем дышать.
А здесь по этой душе, по святому и не по теме!... Как не завестись? Но не мне тебе объяснять, свой, сам все знаешь.
Короче с тобой я и с Васеневой. Мало вас, но дорогого стоите.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Май, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебя не оставила равнодушной Оксана Васенева,как и всех нас(потому о ней и говорим!) - это и есть свойство настоящей литературы.
Мы же не какие-нибудь критики Латунские! Недостатки произведения не раздуваем до гомерических размеров,а если и обращаем на них внимание,то только для того,чтобы помочь
Так пишет немного выше тот самый user1. А теперь вдруг
Цитата:
Не каждый мужик это выдержит,Натали!
Читал её прозу(фантастику и нефантастику) - везде одно и то же: киндер,кюхе,кирхе,вечные женские вопросы, и дозировка чрезмерна!
Как же так?

Кстати, как насчёт творчества Марии Семёновой? Неужели тоже "не тянет" на фантаста и писателя?

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Май, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начдив,2-я цитата - уже после того,как побывал на сайте http://qpi.ru/wasenewa/forum/
и почитал остальные произведения(кроме "Обитель Варн")
Я-то надеялся,что она будет развивать российскую фантастику
1-я цитата была гораздо раньше,под впечатлением от "Анатомии комплексов".


Про Марию Семенову ничего не слышал.Что она написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Super star
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Май, 2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, браток, ясно, разжевал - Васенева же комбоджийскую фантастику толкает и прозу республики Мали! Вот оно, где собака зарыта! Превед!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Май, 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Мне про русалку весьма понравилось. И про домового. Не фантастика разве?
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Polinka
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно на форум не заглядывала, но помню что еще с год назад попробовала поискать Васеневу в сети и не нашла...ни одна ссылка не работает. Ребят, если у кого есть - поделитесь, а? Пожалуйста, а то очень заинтриговали такие бурные обсуждения и особенно мнение Иара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum