Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:09

"Бремя Императора" - продолжение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Белая же зона...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
так Белая же зона...

Белая Зона исключает наличие только Контролирующих, а вот покровители (ангелы-демоны) разве не должны быть у каждого мира?! По Вере Изгоев именно они должны охранять мир от надвигающегося Хаоса.
К тому же в Белой Зоне должны быть Палачи... Почему они не вмешиваются? Ведь при данном диагнозе ИМХО должен быть Крик Боли Мира - сигнал Палачам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух мирах выкосили одну из иерархий. В одном светлую, а в другом темную. А только одна из сил защитить мир не может. Поэтому не удивительно, что там Хаос просачивается. А Палачей не так много, и дел у них вечно полно. Вот в инфернальный мир Палач вскоре может и заглянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm писал(а):
В двух мирах выкосили одну из иерархий. В одном светлую, а в другом темную.

Магов выкосили... их покровителей тоже? Хотя вполне возможно, тогда сколько времени прошло с момента воцарения этой иерархии? Если достаточно много, то Палач уже должен прийти и создать иерархию Равновесия.Wink
К тому же это только два мира, а поражен целый сиур(шесть миров), в других четырех что с покровителями случилось? Neutral
dm писал(а):
Вот в инфернальный мир Палач вскоре может и заглянуть...

Ты про тот, который ищут Императоры? Тот манускрипт, найденный ими в замке, был древним, так что времени прошло более чем достаточно для визита Палача в этот самый мир-Угрозу... нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Ты про тот, который ищут Императоры? Тот манускрипт, найденный ими в замке, был древним, так что времени прошло более чем достаточно для визита Палача в этот самый мир-Угрозу... нет?

Быть может Элиан сделал закрытым не только один мир, а весь сиур, так что контролирующие и Палач его просто не видели. Теперь, когда он открывается, могут и заинтересоваться.
Более странным мне представляется то, что на этой планете раньше не рождались люди с зовом СВ. Магам эта стихия была не известна. Это очень странно. Возможно, нужен был аватара СВ?

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот мир, где правят маги Смерти. Светлую иерархию там выбили, а маги только и знают, как гнобить не имеющих магических способностей. Инферно там пахнет и благоухает. Ну и глобальная война на горизонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm, а потом один мир был притянут другим затем получились Хеллаэн и Нимриан, иерархи уравновеселись (Андрей Смирнов "Повелители волшебства") С котлами массового жертвоприношения и лезущими от туда обитателями пределов, жрущих все. Что-то после прочтения постов вспомнилось. Динамичная такая книжеца из трех частей по 700 кб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Быть может Элиан сделал закрытым не только один мир, а весь сиур, так что контролирующие и Палач его просто не видели. Теперь, когда он открывается, могут и заинтересоваться.

Элиан же сказал в своем завещании, что
Цитата:
Я, кстати, так и не сумел выяснить, кто заключил вашу звездную систему в кокон минивселенной, но точно знаю, что этот кокон создан искуственно. Кем-то очень могущественным.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читал. Может соберусь как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, необходимо уточнение об общении с искином, оставленном на планете.
Не плохо было бы добавить возможность контакта не только с целым императором, но и с любой его частью.
По логике, Тинувиэль должен отправиться разговаривать с искином по поводу ПКО. А сможет ли он до него добраться? Он же только пятая часть императора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Мне Вера Изгоев тоже запала в душу, чуть больше остальных книг. Для меня эта книга стала лучом света в темном царстве. Больно смотреть что делают со страной, а тут героине дается шанс возродить Россию во всем былом блеске. В некоторых местах книги наварачивались слезы.

_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,люди! Я тут новенькая,к тому же чайник в компе,поэтому заранее приношу извинения за ошибки и может вообще не туда пишу,но я просто заболела книгами Иара Эльтерруса! Это нечто! Читаю и плакать хочется-и так жизнь хреновая.а тут еще и показывают ТАКИХ ЛЮДЕЙ-чистых,светлых,добрых,что мерзость нашей жизни воспринимается еще тяжелее!Наконец-то в нашей литературе появился ПИСАТЕЛЬ озаботившийся нравственным уровнем своих читателей! По моему глубокому убеждению эти книги являются золотым фондом мировой литературы и не только в научно-фантастическом жанре,но и в жанре социально-психологического романа.Прекрасен не только сюжет,но по уши влюбляешься в главных героев,таких чудесных и благородных!И так хочется узнать продолжение любимой истории!Но,к величайшему сожалению,автор оставляет свои произведения совершенно не законченными,словно издеваясь над читателями!Согласитесь,что и "Вера изгоев", и "Элианская империя", и "ОСВ",все эти книги просто вопиют о продолжении и о концовке,желательно счастливой,чтобы такие как я не рыдали активно и не получили инфаркт раньше положенного срока!Поэтому у меня предложение!Давайте объединимся и напишем нашему горячо любимому писателю коллективное письмо с огромной просьбой-не мучить народ и написать продолжение и конец наших культовых произведений!Мне кажется,не такая глупая идея,ведь,например,Джоан Ролинг получала мешки писем от обеспокоенной общественности и оставила Гарри в живых.Так неужели же величайший гуманист Эльтеррус не откликнется на нашу просьбу?!Ведь его книги учат добру,значит он и сам добрый человек,и отказать не сможет.Пишите все,кого заинтересовала эта идея.С уважением Оксана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Триффид
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко писал(а):
Давайте объединимся и напишем нашему горячо любимому писателю коллективное письмо с огромной просьбой-не мучить народ и написать продолжение и конец наших культовых произведений!

Оксана, я тут тоже новичок, но уже успел понять, что Иар пишет сразу НЕСКОЛЬКО разных книг, притом какие-то идут лучше, какие-то хуже. И, кстати, сюда он заглядывает нередко, так что и письмо, скорее всего, будет лишним. Его книги мне тоже очень нравятся; когда прочитал начало ОСВ - плакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триффид,я тоже плакала и плачу,так хочется добра!Я бы призыв хоть сейчас выкрикнула и ушла в орден!Как ужасно тяжело сознавать,что это все гениальная выдумка настоящего МАСТЕРА,как тут не вспомнить Булгакова!Я уверенна,что творчество Эльтерруса будут изучать в школах,по крайней мере я своих детей буду воспитывать на его книгах,несмотря на окружающую нас жестокость.А по поводу письма,так дай Бог,чтобы Иар прочитал это обращение и принял мою искреннюю благодарность за прекрасные книги и за то,что "и долго будет он любезен тем народу,что чувства добрые он лирой пробуждал,что в наш жестокий век восславил он свободу и милость к падшим призывал"( прошу прощения за вольное цитирование Пушкина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
elinn
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 55
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 172
Откуда: За чертой нездешних сказок


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, большое спасибо за замечательный отклик на творчество Иара! После таких писем хочется жить и творить, снова веришь, что твой труд - не крик в пустоту, что все больше тех, кто слышит и понимает.

Продолжения книг обязательно будут, все перечисленные серии (и сверх того) Иар намерен писать дальше. Но нужно время, слишком много сил душевных требуется вложить, что-то переосмыслить, по-быстрому этого не сделать никак, чтобы получилось что-то живое, а не фальшивка. Да и бывает так, что книга своевольничает, как существо вполне разумное, спорит с желанием автора: иногда она неудержимо рвется на свет, а иногда считает, что пока еще не пришло время, и с места ее написание не сдвинуть, хоть на потолке пляши. Smile

И еще - все обращенные к нему письма и отзывы Иар читает, но не всегда имеет возможность ответить по разным причинам. Поэтому я взяла на себя смелость написать, чтобы не создалось впечатления, что Ваш крик души не был услышан.

_________________
Серебряный ветер - отзвук забытого эха
Разбудит напев, что помнили мы когда-то.
И Дерево Мира встает путеводной вехой
Для тех, кто идет вперед по кромке заката...
(с)Рандир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elinn
А что сейчас пишется? (не продолжение СПЖ случайно?)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
elinn
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 55
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 172
Откуда: За чертой нездешних сказок


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Витой посох"
_________________
Серебряный ветер - отзвук забытого эха
Разбудит напев, что помнили мы когда-то.
И Дерево Мира встает путеводной вехой
Для тех, кто идет вперед по кромке заката...
(с)Рандир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Триффид
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elinn писал(а):
"Витой посох"

А что это? К какой-то серии относится или сам по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триффид писал(а):
А что это? К какой-то серии относится или сам по себе?

Сам по себе. Зайди на СИ-шную страницу Иара, найдешь начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,какие Вы молодцы,такой форум организовали классный,видно,что здесь собрались настоящие ЛЮДИ,любящие ЛИТЕРАТУРУ,а не то низкопробное чтиво,продающееся на каждом перекрестке!А по поводу моего восторга произведениями Иара скажу так,что его книги сами себя хвалят.Все те философские идеи,заложенные в этих прекрасных книгах,не поймет только глубоко ущербный человек убогий разумом.Эти книги просто помогают жить,когда этого уже совсем не хочется,они как свежий ветер в зной,как глоток воды в пустыне.Они дают веру в то,что человек не самое худшее творение Бога,раз он способен создавать произведения такой силы и такого накала чувств.Я человек,воспитанный на классической литературе,на добрых и светлых книгах,и меня просто в ужас приводило засилие макулатуры в книжных магазинах.Я так давно не испытывала удовольствия от чтения,и тут вдруг как откровение-Иар Эльтеррус!Это был шок какой-то!Читая его романы становишься не только добрее,но и мудрее,многое начинаешь переосмысливать в жизни.Одним словом,он гений!И очень хочется сказать словами русского поэта Некрасова: "Природа-мать!Когда б таких людей ты иногда не посылала миру,заглохла б нива жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко писал(а):
"Природа-мать!Когда б таких людей ты иногда не посылала миру,заглохла б нива жизни!"

Очень точно подмечено)

elinn
Спасиб)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт его знает, но чем то книги за душу берут, может тем, что они настоящие Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги,безусловно,настоящие!Только я совсем не согласна с автором насчет тех страшных душевных мук,которыми он в изобилии награждает своих наиболее привлекательных героев,таких как Илар ран Дар и Абадонна.Последнего он иначе как Палачом и не называет,хотя как известно он-всего лишь инструмент,выполняющий волю Всевышнего,и ничего плохого нормальным людям ждать от него не нужно,наоборот он,в отличии от суда людского,пожалеет и простит.А к Илару вообще отношение более чем жестокое!И эта сентенция,что все люди-божьи твари,и ни в коем разе ордену нельзя было заниматься очисткой галактики от всякой,так называемой человеческой,дряни.Я понимаю,конечно,что у нас сейчас в моде политкорректность и все такое,но из-за подобных идей,по-моему,мы все больше позволяем разным подонкам распоясываться и садиться нам на голову.Ни одна светлая,добрая идея не сделает из законченного подлеца хорошего человека,тут нужно библейское чудо.Да,я не спорю,Командор был виновен в смерти огромного числа людей,но он ведь раскаялся,и причем раскаялся искренне!Он сделал столько добра,сколько ни одному библейскому пророку не снилось!А автор заставляет его мучиться,да так,что у читателя просто мороз по коже продирает!Даже сексуальные предпочтения аарн можно вполне адекватно принять,понять,и где-то даже позавидовать такой открытости,радости,чувственности и счастью людей,но духовные и физические страдания того,кто все это создал,это за гранью моего понимания!За что ТАК жестоко?Вот этого я совсем не понимаю,но книги считаю шедевром мировой литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко
А вы считаете, что книги были бы такими живыми, если бы не было этих мук? Если бы герои не страдали, это был бы уже не Серебряный Ветер, а плоское подобие утопии. И одна из важных частей этого - что герои продолжают жить и радоваться жизни, несмотря на все беды, страдания и муки. И чем больше мук они преодолевают, тем выше и чище они становятся.

В конце концов, быть счастливым, когда ничто не мешает - просто. А вот быть счастливым в пучине отчаяния, когда вокруг только страх и боль, бороться и идти вперёд, сражаться за право быть счастливым и нести настоящее счастье... Вот она - сила духа. И именно эта сила духа - основа "Отзвуков".

Неужто вы не согласны с основой?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан,я согласна с Вами,что страдания очищают душу.Это и в библии говориться,что претерпевший все до конца-спасется.Но поверьте мне,все страдания выматывают душу любого человека,даже самого сильного и мужественного,так,что душа в последствии может и не выдержать подобных испытаний.Очищение через боль,горе и слезы-так горько сознавать,что и в другом мире нет места страдающей душе.И вообще,мне чисто по-женски ну очень жалко Командора!Такой потрясающий мужчина и такие страдания терпит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum