Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:59

"Бремя Императора" - продолжение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко
Вот в том-то и дело, что сохранение души - и есть сила духа. Командор потому и потрясающий, что перенёс всё это, и именно потому что потрясающий, смог это перенести. Как-то так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия:
"И сказано: Аз воздастся по делам своим..." - где-то так.
Любой плохой поступок еще недостаточно просто осознать и искупить - прийдется еще прочувствовать его последствия: от начала и до конца.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко писал(а):
Руслан,я согласна с Вами,что страдания очищают душу.Это и в библии говориться,что претерпевший все до конца-спасется

За текстами библии и нового завета стоят очень интересные техники. Но информация о них дается намеками и иносказаниями.
В вопросе о том, очищают ли страдания душу, не все так однозначно.
То, с чем человек справился, не сломался, преодолел, укрепляет его и очищает. А то, с чем справиться не смог, сломался, корежит душу человека, оставляет в ней свой след. Очень нехороший след.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Май, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что Бог отсыпал мне страданий в жизни полной меркой,не скупясь.И я по личному опыту знаю,что никакого очищения души в данных обстоятельствах не происходит!Наоборот ежедневно вопрошаешь Господа за что Ты со мной так?Когда мне было 20 лет,я,конечно,воспринимала мир как что-то большое,доброе и светлое,но с годами начинаешь понимать,в каком дерьме,простите за грубость,мы живем.И поэтому очень нравятся мне все книги Иара за то,что он дает отдушину в этой страшной жизни!Но все равно уж очень он крут со своими героями!При всем своём огромном гуманизме,доброте.сострадательности и не дать Абадонне,например,надежды на счастье,или провести Командора через такое,отчего можно с ума просто сойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Май, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко
а жизнь вообще несправедливая штука Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда быть с утверждением Чехова,что человек рожден для счастья.как птица для полета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко
такая взрослая а в сказки вериш. В этой жизни чтобы чего нибудь добиться надо быть законченной сволочью, либо под нее хорошо замаскироваться, но однажды ты начинаеш понимать, что маскировка становится твоей сутью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
оксана тесленко
такая взрослая а в сказки вериш. В этой жизни чтобы чего нибудь добиться надо быть законченной сволочью, либо под нее хорошо замаскироваться, но однажды ты начинаеш понимать, что маскировка становится твоей сутью.

Andrej, а ведь очень многое зависит как раз от того, что ты понимаешь под фразой "чего нибудь добиться".
Если ты хочешь добиться власти, то должен будешь играть по правилам, которые формировались в этой среде тысячи лет.
Если ты хочешь добиться большого состояния, не обладая особыми способностями, такими как уникальный голос или знание десятков иностранных языков, и т.п., очевидно, тебе нужно будет эти деньги у кого-то отобрать, у кого-то, кто будет работать больше чем ты, но получит меньше, чем должен.
А если ты хочешь получить хорошее образование... Опять же, вопрос, каким образом. Поступить в элитный вуз, одно название которого обеспечит зеленную улицу по жизни, это одно. Для этого, обычно, необходимо не только иметь хороший аттестат (результат ЕГЭ), но еще связи, деньги, наглость... А может быть просто действительно учиться, читать, учить, понимать, запоминать, проактиковаться и стать хорошим специалистом? Вот делать так, кто тебе помешает?
Кто мешает тебе сделать новое открытие в области физики? математики? биологии?
Хочешь быть известным? Вопрос как? Если тебе мешают те кто лучше и способнее, то может тебе стать таким же способным? А может быть, тебе мешают какие-то темные силы?
Кто мешает тебе написать гениальную книгу? Или она уже написана и ее не публикуют? Выложи ее на СИ.

А вот то, что не следует увлекаться играми в сволочь, это правильно. Маски имеют способность становиться сутью человека.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
1 книги уже давным давно выложены Smile хотя на гениальность они не претендуют.
2. математика, физика и т.д. до уровня гения я не дошел посему способен был бы максимум создать что то коллективное, если бы пошел данным путем.
3. я имел ввиду то, что ты упомянул вначале.
4. насчет гениального голоса и т.д. ты не прав, несмотря на то что не гений в сферек музыки (скажем так помягче), зато обладаю слухом близким к так называемому абсолютному, так вот видел людей обладающих замечательным голосом, но не имеющим возможностей попасть на нашу фанерную эстраду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,ты полностью прав в том,что в нашей жизни верить в сказки глупо и даже,я бы сказала,небезопасно для здоровья!Но,согласитесь,что вера в возможное,хоть и несбыточное,чудо помогает жить!А по поводу гениальности я могу сказать,что мы живем в такой стране,где она никому не нужна!На эстраде у нас засилие полупевцов с полуголосами,как правило нетрадиционной ориентации,причем не от рождения таких,а ставших ими для так называемой карьеры.Нормальному исполнителю в этой клоаке места нет!Настоящая литература в таком загоне,что я просто диву далась,что Эльтерруса напечатали,правда в книжных магазинах его в свободной продаже нет,нужно заказывать,но это не важно,главное,он есть!А по поводу точных наук,так всех головастиков уже давно Америка купила,у нас остались только патриоты,способные двигать науку за голимые копейки.При этом в нашей стране власть так врет народу,что просто диву даешься!Жить стало лучше!Интересно кому?Кризис в России давно прошел!Конечно,кому есть нечего,а у кого-то жемчуг мелкий!Так что нормальным людям только и осталось,что уходить с головой в чтение и находить место,где "оскорбленному есть чувству уголок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мы живем во времена глобализации, массовой культуры и много чего еще.
Но вот фраза "В этой жизни чтобы чего нибудь добиться надо быть законченной сволочью" это перебор.
Просто нужно чуствовать разницу. Если ты хочешь добится того, чтобы стать классным музыкантом, никто тебе мешать не будет.
А если ты хочешь добиться того, чтобы стать значимой фигурой на рынке поп/рок/и прочая музыки, то ты должен будешь играть по законам установленным этим рынком.
В чужой монастырь со своим уставом...
Легче организовать свой.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
оксана тесленко
Новичок
Новичок

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: самара


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим,а как по твоему организовать свой монастырь?Человеку,ищущему истину и смысл жизни,во все времена было трудно оставаться человеком,а уж в наше время и в нашей стране тем более!Мне уже 40 лет,но до смерти надоело выть только потому,что я живу с волками!У меня есть душа и она требует добра и чистоты,в конце концов!Почему я вечно должна подстраиваться под кого-то,кого я глубоко не уважаю?Почему я должна всю жизнь видеть как моя страна все глубже скатывается в пропасть лжи (а в нашей стране врут все от дворника до президента,даже церковнослужители и то врут своей пастве)!Почему пока,например,не грянул приказ из Москвы,в нашем городе свободно продавали наркотики,и очень многие молодые люди на них подсели?Где искать оазис души?Я иногда думаю,ну как ужасно,что книги Эльтерруса-всего лишь гениальная выдумка великого Мастера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и пишутся такие книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Май, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко писал(а):
Вадим,а как по твоему организовать свой монастырь?
К моему большому сожалению, Задорнов, говоря, что хороших людей больше, но плохие лучше организованы, очень прав. К этому есть психологические предпосылки. И от того, что вокруг творится, хорошие люди страдают больше. У плохих, происходящее естественно, с их точки зрения, мир просто оправдывает их ожидания. А хорошие люди испытывают сильный психологический диссонанс: для них происходящее - на грани бреда.
Было бы прекрасно, если бы хорошие люди объединялись и создавали свои группы по интересам.
А Андрею я написал буквально: "Легче организовать свой". Это не значит, что организовать свой легко, а то, что, изменить существующую систему очень сложно.

оксана тесленко писал(а):
Человеку,ищущему истину и смысл жизни,во все времена было трудно оставаться человеком,а уж в наше время и в нашей стране тем более!Мне уже 40 лет,но до смерти надоело выть только потому,что я живу с волками!
Мы с Вами принадлежим к одному поколению и события начала 90-х годов вычеркнули минимум 10 лет самой активной части моей жизни. Эти годы были посвящены только тому, чтобы выжить. Не считая того, что и будущее стало видеться совсем иначе.

оксана тесленко писал(а):
У меня есть душа и она требует добра и чистоты,в конце концов!Почему я вечно должна подстраиваться под кого-то,кого я глубоко не уважаю?!
Знаете, есть большая серая социальная масса, которая идет за лидером. Когда ей говорили о великом коммунистическом будущем, она может и не до конца в это верила, но тянулась к хорошему, кроме отдельных, действительно антисоциальных элементов. А потом весь народ предали. Оказалось, что лидеры уже не верили ни во что такое. Нам еще говорят, что социализм был недостаточно экономически эффективен, поэтому СССР развалился. Прошло уже 20 лет, то что есть сейчас экономически в разы хуже той системы, что была в середине 80-х. И она как то держится. Но позволяет нескольким процентам населения жить хорошо. Они и заказывают музыку. И теперь основной ценостью, в которую верит серая масса, являются деньги, сила, власть. И все гуманистические идеалы затоптаны.
В таких условиях, чтобы продолжать верить в гуманизм, в себя, в то, что есть еще хорошие люди и деньги это не главное в мире, нужно быть сильным.
Моя жена иногда спрашивает: разве это люди? И я ей объясняю, что основная масса людей именно такова, а те, кого она считает людьми... Ну уже поднялись немного выше уровня homo sapiens.

оксана тесленко писал(а):
Где искать оазис души?Я иногда думаю,ну как ужасно,что книги Эльтерруса-всего лишь гениальная выдумка великого Мастера!
Поэтому и я подсел на эти книги. Иногда просто лечу себя, когда нужно восстановиться. Это несмотря на то, что практикую процессинг и знаю некоторые специальные приемы восстановления себя.
В общем и на высказывание Андрея о том, что
Andrej писал(а):
В этой жизни чтобы чего нибудь добиться надо быть законченной сволочью
я среагировал с этой точки зрения. Когда кто-то говорит что "все плохо". хочется спросить его: как это "все" выглядит? А потом привести в состояние, когда человек способен будет адекватно планировать решение своих проблем.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых- Оксана, хочу с вами согласится- книги супер. Подобные книги помогают оставаться собой, не забывать, что и ты умеешь летать, мечтать, верить и надеяться. Также они помогают многое осознать. Своё знакомство с книгами Эльтерруса я начала с БИ. Потом ОСВ. И эти книги координально изменили меня. Я вспомнила о понятии честь и еще много чего... За это я отдельно хочу сказать СПАСИБО Иару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИ рулит))
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
ugolec
Новичок
Новичок

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, я очень хочу узнать, когда выйдет продолжение? очень хочется прочитать дальше! или хотя бы скажите собираетесь ли в скором времени продолжить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugolec
сейчас идет работа над другой книгой .. подождите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ugolec
Новичок
Новичок

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

над какой если не секрет? многие серии хочу дальше читать, а продолжения нет. потому очень интересно, что сейчас в разработке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugolec
блин за год написано - 4 книги о мире бардов и сэфес
вторая книга иного пути
первая книга 4-й части ОСВ
2-я книга посоха
и т.д. А вам усе мало, писатель же не пулемет Twisted Evil
А над чем работает хозяин тут в форуме написано, если будет не лень поищите хвосты Wink
Поскольку он это официально не озвучил, то .......... короче ищите, в форуме это указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alex.rules
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 76
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, может неправда, но где то слышал, что всего будут 6 книг. То есть еще 2 осталось. Так ли это? Сам жду продолжения!!)))
_________________
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая трилогия - "Гнев императора".
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана тесленко писал(а):
!Только я совсем не согласна с автором насчет тех страшных душевных мук,которыми он в изобилии награждает своих наиболее привлекательных героев,таких как Илар ран Дар и Абадонна.А к Илару вообще отношение более чем жестокое!За что ТАК жестоко?Вот этого я совсем не понимаю,но книги считаю шедевром мировой литературы.


Оксана! А как бы вы отнеслись к описанию деяний Тёмного Императора в период расцвета Тёмной Империи? Какой бы вы приговор ему вынесли?
За всё в жизни нужно платить и расплачиваться. Вот Командор и расплачивается за тысячелетия Тёмного Императора.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum