Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:42

Любовь или Дружба?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май, 2005 23:09    Заголовок сообщения: Любовь или Дружба? Ответить с цитатой

Возьмем эти два понятия в качестве двух разных типов взаимоотношений с противоположным полом. Что, по-вашему, крепче и долговечнее?
_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн, 2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин, дружба - намного лучше любви. однозначно!
_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenka писал(а):
дружба - намного лучше любви

А обоснования какие-нибудь будут? Razz Интересно, откуда такое мнение.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба крепче, чем любовь.
Любовь замешана на страсти, страсть остывает, и отношения становятся прохладнее, прохладнее...и если нет дружбы, любовь умирает

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Любовь замешана на страсти, страсть остывает, и отношения становятся прохладнее, прохладнее...и если нет дружбы, любовь умирает

Не хотел бы Вас разубеждать, но иногда дела обстоят несколько иначе. Что если любовь замешана не на страсти, а на дружбе?

_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья, личный опыт...
_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenka писал(а):
Судья, личный опыт...

Опять же, смотря на чем основывается любовь. Она тоже бывает разной. Однако, твоя правда, чаще расстаются влюбленные, чем друзья.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenka писал(а):
Хозяин, дружба - намного лучше любви. однозначно!

Речь идет о взаимоотношении разных полов. Насколько мне известно, дружба между женщиной и мужчиной настолько редкое явление (примеры-то могу привести...), что оное можно считать исключением, только подтверждающим правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья, вот видишь, лучше пусть будет хороший друг, чем ... хм... вот.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVas писал(а):
Насколько мне известно, дружба между женщиной и мужчиной настолько редкое явление (примеры-то могу привести...), что оное можно считать исключением, только подтверждающим правило.

Что ж, значит я просто-напросто притягиваю исключения Wink

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2005 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVas писал(а):
Речь идет о взаимоотношении разных полов. Насколько мне известно, дружба между женщиной и мужчиной настолько редкое явление (примеры-то могу привести...), что оное можно считать исключением, только подтверждающим правило.

Ну... я бы не сказала, что это такое уж редкое явление! Very Happy Просто сами мужчины часто дружеские отношения "вдруг" начинают переводить на любовно-сексуальные. А если женщина не отвечает и продолжает читать его "просто" другом, мужчина начинает обижаься. Мол, за мужика его не считают. Crying or Very sad Были случаи... Впрочем, думаю, бывало и наоборот, когда женщина обижалась на друга, что он не смотрит на неё как на женщину.
А вот, к примеру: если мужчина - гей, а женщина - лесби, между ними возможна дружба? Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
вот, к примеру: если мужчина - гей, а женщина - лесби, между ними возможна дружба?

Огорчу: на таком союзе основано немалое количество браков, есть примеры даже многодетных. Так что с дружбой опять мимо.
Если не романтизировать, то дружба. как проявление модели поведения, есть результирующая все того же естественного отбора. Дружба между мужскими особями (не только людей, но и некоторых других млекопитающих) резко повышала выживаемость - как индивидуальную, так и биологического вида в целом. Забавно, но описаны случаи дружбы между представителями разных видов, и даже кошки с собакой Smile Для африканских слонов, я читал, образование пары молодой+старый - норма, так и бродят: старый делится опытом, молодой лучше видит и слышит. И для львов-самцов, при жизни вне прайда, "дружба" является нормой, вдвоем охотиться эффективней. Но стоит одному из них попасть в прайд - и "дружбе" конец. Smile Чем-то напоминает взаимоотношения в человеческом обществе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVas
У меня почти все друзья ребята Embarassed

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVas писал(а):
Русалка писал(а):
вот, к примеру: если мужчина - гей, а женщина - лесби, между ними возможна дружба?
Огорчу: на таком союзе основано немалое количество браков, есть примеры даже многодетных. Так что с дружбой опять мимоSad

БРАК??!! МНОГОДЕТНЫЙ??!! Shocked Между геем и лесбиянкой??!! Shocked Shocked
*читаю ещё раз, убеждаясь, что прочла правильно, протираю глаза, убеждаясь, что это не моё воображение, проеверяю себя, не забыла ли уже русский.... вроде нет...*
С каких это пор геи живут с женщинами, да ещё детей от них заводят?! Наскока я знаю, они к нашей сестре абсолютно равнодушны! Evil or Very Mad Да и лесбиянки с мужиками общаются тока по работе или в этом роде. А уж замуж??! Да ещё за гея? Да ещё ребёнка от него?....
Вася, ты что - сказки нам тут расказываешь? Twisted Evil

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
С каких это пор геи живут с женщинами, да ещё детей от них заводят?! Наскока я знаю, они к нашей сестре абсолютно равнодушны!

И опять вспоминается незабвенный С. Лем с дедом Иона Тихого. Для которого коитус был исключительно болезнен, но он, страдая. наделал десяток потомков Smile
Если серьезно, то есть такая потребность у человека - иметь детей. И данное желание не зависит от сексуальной ориентации. Но к теме дружбы все это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а совместить нельзя? Дружболюбовь во время жизнесмерти...
Осталось начать коллекционировать определения,как незабвенный Магнус Фёдорович Редькин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
лесбиянки с мужиками общаются тока по работе или в этом роде


Точно!Недавно устанавливал интернет одной такой дружбиянке,так такого наслушался,аж уши повяли...В связи с этим хочу обратиться к женской половине:
Дорогие женщины! Не будьте стервами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2005 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И опять вспоминается незабвенный С. Лем с дедом Иона Тихого. Для которого коитус был исключительно болезнен, но он, страдая. наделал десяток потомков Smile

Если честно, я деде Йона Тихого не помню Smile Может не попоплся мне в руки? Razz
Цитата:
Если серьезно, то есть такая потребность у человека - иметь детей. И данное желание не зависит от сексуальной ориентации. Но к теме дружбы все это не имеет отношения.

Не знаю, как в России, а в америке геи живут в законных браках, но как-то не озабочены проблемой "иметь детей" Они вот тока хотят усыновлять приёмных, не знаю, может где-то это уже и узаконено, но слава богу, не в Охайо и тем более, не в Кливленде! Я бы как "мапам-памам", так и судьям, давшим такое разрешение, поотрезала все выступающие части! Evil or Very Mad Ясно же, какое "воспитание" получит мальчик в такой, с позволения сказать, "семье"! Психическая травма ему обеспечена!! Иникакие тут "права" голубых тут ни при чём!
А что до лесби, то "пассивной" "жене" достаточно посетить банк спермы и выбрать что им надо. Так что и мужик им не нужен! Razz [/quote]

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2005 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User1 писал(а):
Точно!Недавно устанавливал интернет одной такой дружбиянке,так такого наслушался,аж уши повяли...В связи с этим хочу обратиться к женской половине:
Дорогие женщины! Не будьте стервами!

"Курица - не птица, лесбиянка - не женщина"! Razz
Что до "стервы", как ты выражаешься, то... зависит от ситаации Very Happy Ежели имеешь дело со стервецом, то приходится быть стервой! Twisted Evil

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2005 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Если честно, я деде Йона Тихого не помню

Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать восьмое.
Русалка писал(а):
Может не попоплся мне в руки?

Он попался в руки своим соседям. Smile

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Re: Любовь или Дружба? Ответить с цитатой

Хозяин писал(а):
Возьмем эти два понятия в качестве двух разных типов взаимоотношений с противоположным полом. Что, по-вашему, крепче и долговечнее?


Очень интересный вопрос... Я считаю что крепче Любовь... Но вполне возможно что Долговечнее дружба... Хотя крепче немного не верное слово... Могу обосновать свой ответ вопросом... допустим у вас есть друг и любимая(любимый). Вам предстоит выбор между этими двумя людьми, или один или другой... (Двух сразу выбрать нельзя) Кого бы вы выбрали?
Я бы выбрал любимую... любовь для меня лично выше дружбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы можете привести в пример ситуацию, в которой должен оказаться человек, чтобы столкнуться с таким выбором? Просто, так, я затрудняюсь ответить...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, любовь - сильнее, а дружба - крепче.
Или, как описывал Дюма в "Королеве Марго": "любовь - это свеча... бывают очень красивые свечи, например розовые (я не о лесбиянках, таков текст!), но свеча сгорает, а дружба - это звезда и она сияет вечно" (цитата не совсем точная).

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
А вы можете привести в пример ситуацию, в которой должен оказаться человек, чтобы столкнуться с таким выбором? Просто, так, я затрудняюсь ответить...


У самого таких случаев небыло, слава сущему... а придумывать нет ни какого желания... просто я для себя самого решил что если я встану перед выбором Любовь или чтото иное(друг, чужая жизнь, своя жизнь или даже своя мечта) я выберу Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вы столкнетесь с выбором: изменить что-либо в этом мире или остаться с любимой, что бы тогда выбрали?..
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum