Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 19:57

Юмор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Shadow!
А у ж сколько в фильмах ляпов (и в русских тоже), например смотрел какой то фильм про терористов, так они из АК (незнаю модель) стреляли и где то метров за 300 там сказали что они вышли из зоны поражения!!! (долго ржал ) Причём средняя зона убойного действия пули 1500 м!!! А дальность полёта пули 3000 м, не убьёт а ранит!!!

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
А у ж сколько в фильмах ляпов (и в русских тоже), например смотрел какой то фильм про терористов, так они из АК (незнаю модель) стреляли и где то метров за 300 там сказали что они вышли из зоны поражения!!! (долго ржал ) Причём средняя зона убойного действия пули 1500 м!!! А дальность полёта пули 3000 м, не убьёт а ранит!!!



300 м. - это максимальная прицельная дальность АК-74 практически всех модификаций (кроме АКСУ). Попасть в мишень из АК, которая находится дальше 300 м. даже опытному стрелку очень трудно (практически невозможно). На полтора километра (не говоря уже о 3-х километрах) не стреляют даже из СВД.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый архимандрит Игнат!
Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель Новой церкви всех скорбящих дикой радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.
Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.
Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никакоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.
Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело чтоб на попов протоклы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.
Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Сафувер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер". Господи спаси и сохрани!
Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не догадался что поп глаз нет" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютьера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.
Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.
Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.
Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействовие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но тот ответил туманно про "нормальный юниксовский скринсейвер". Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная что такое "чмод", и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"...
Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!
ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.
Искренне ваш, отец Серафимий.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
300 м. - это максимальная прицельная дальность АК-74 практически всех модификаций (кроме АКСУ). Попасть в мишень из АК, которая находится дальше 300 м. даже опытному стрелку очень трудно (практически невозможно). На полтора километра (не говоря уже о 3-х километрах) не стреляют даже из СВД.

1. Я из АКС-74 по ростовой мишени с 500м попадал запросто (хотя и не всегда с первого раза), а с 300м - мишень навскидку поражал, с 200м - попадание навскидку вообще гарантировано. А был у меня в роте узбек - профессиональный охотник, так он с любого расстояния с первого раза по любой мишени попадал, один раз с одного выстрела утку из калаша сбил, в другой раз - зайца - прямо в глаз (из-за зайца тогда у нашей роты были большие неприятности, т.к. личный водитель зам.ком. дивизии увидел, как подстреленного зайца принесли и стуканул).
2. Дальность прямого выстрела АК-74 - 625м, дальность эффективной стрельбы - 500м, дальность убойного действия - 1350м, прицельная дальность - 1000м. Для АКМ (калибр 7,62мм) первые 3 цифры: 525м, 400м и 1500м. Для АКСУ-74 (укороченного) прицельная дальность - 200м.
3. Для АК-74, закрепленного в станке, отклонение попаданий на 800м - 48-64см (достаточно для попадания по ростовой мишени). При стрельбе трассерами видно, что пули летят слегка по спирали.
4. Для СВД прицельная дальность с оптическим прицелом - 1300м.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер
Прицельная стрельба ведётся на 1000 м, ну на 600 я знаю точно можно стрелять.

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan
Извиняюсь за своё вышесказаное, просто ваше сообщение после прочитал...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
1. Я из АКС-74 по ростовой мишени с 500м попадал запросто (хотя и не всегда с первого раза), а с 300м - мишень навскидку поражал, с 200м - попадание навскидку вообще гарантировано. А был у меня в роте узбек - профессиональный охотник, так он с любого расстояния с первого раза по любой мишени попадал, один раз с одного выстрела утку из калаша сбил, в другой раз - зайца - прямо в глаз (из-за зайца тогда у нашей роты были большие неприятности, т.к. личный водитель зам.ком. дивизии увидел, как подстреленного зайца принесли и стуканул).
2. Дальность прямого выстрела АК-74 - 625м, дальность эффективной стрельбы - 500м, дальность убойного действия - 1350м, прицельная дальность - 1000м. Для АКМ (калибр 7,62мм) первые 3 цифры: 525м, 400м и 1500м. Для АКСУ-74 (укороченного) прицельная дальность - 200м.
3. Для АК-74, закрепленного в станке, отклонение попаданий на 800м - 48-64см (достаточно для попадания по ростовой мишени). При стрельбе трассерами видно, что пули летят слегка по спирали.
4. Для СВД прицельная дальность с оптическим прицелом - 1300м.


По ростовой мишени? По ростовой мишени в солнечную безветренную погоду я с СВД с 1500 метров тоже попадал. Только вот в реальных боевых условиях эта цифра сокращается вдвое. И не только из-за рельефа и еще каких-то природных препятствий. Я не писал о мишенях (по ним стрелять легко),а по движущимся мишеням? А? В реальной боевой ситуации предел для калаша 300 м. не более.

А расказы о том, что "я попадал в спичечную головку с 1000 м." - это из области фантастики.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальной боевой ситуации предельная дистанция боевого взаимодействия - эти самые 300 метров, с учетом чего калаш и разрабатывался (и не только калаш).
Даже снайперская война как правило происходит именно на этой дистанции, даже когда используются супервинтовки с прицельной дальнобойностью до 2500 м.
Все, что сверху 300 м - это исключения.
Другой вопрос, что даже ТТХ АКСУ позволяют опытному бойцу выйти далеко за рамки официальной прицельной дальности.
Ибо даже у обычной малокалиберной винтовки опасная зона превышает 1000 м.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
[Такие "тупые" кина в Голливуде не ставили даже в разгар "холодной войны".
Именно такие тупые фильмы снимали на любой киностудии мира тупые режиссеры.
В Голливуде снято без меры боевиков, укладывающихся в описанный сценарий (Рембо, например). Иногда складывается впечатление, что бошки у героев железные. После изображенного удара он должен без головы остаться, но видно по мысли режиссера у него там кость. Smile
Наши тоже не лучше.
Есть, конечно, нормальные фильмы, но подавляющее большинство - откровенный бред. Увы, суровая реальность киноиндустрии. И политика тут совершенно ни при чем, просто это считается зрелищным
Хотя, "это, наверное, была комедия".
Недавно смотрел фильм "Черная дыра" (про катастрофу у физиков-ядерщиков). Долго смеялся.
Русалка писал(а):
Зато - можно припомнить, какими представляли на том же "Мосфильме" немцев в фильмах про "ВОВ" - нечто проде ходячих чурбаков с ногами, тупые, злобные-ограниченные, прямо не люди, манекены.
только в таких же по качеству фильмах, как большая часть голливудской продукции. Суть процесса одна и та же - эксплуатация примитивных "зрелищных" шаблонов.
А если посмотреть хорошие фильмы, то немцы предстают весьма толковым противником.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Окт, 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Чехов, если в индийском театре на сцене на стене висит ружьё, то к концу пьесы оно должно спеть и станцевать. Ну, не совсем так, но где-то в таком духе. В китайских фильмам положено побивать всех врагов ногами, перепрыгивая через крыши домов и издавая дикие вопли, а при встречах говорить - "мой кунг-фу длиннее твоего", в американской киноиндустрии героям положено иметь железные черепа, а немецкая киноиндустрия знаменита... мда. промолчу. Штампы, они и в африке штампы. Только какое отношение это имеет к юмору?
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Ноя, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять снесли весь юмор эти прирождённые юмористы-пилоты!
На обрезание не похоже.
Не иначе,как гиперторпедами глушили рыбу в этом озерке...
...
Интересно,а Змей Горыныч тоже был прирождённый пилот или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Ноя, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер, май дарлинг)
ЮМОР это ЮМОР а не то что вкладывают в это понятие некоторые лица(

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nimic
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Ноя, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena24 спасибо большое Very Happy улыбнулся и не раз Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя, 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Интересно,а Змей Горыныч тоже был прирождённый пилот или нет?

Уверен. что нет. Он был каким-то приземленным, раз пехотинец (Добрыня, Ильюша или "Василиса зубастая"- не помню кто) ему головки обкарнали. Если бы в воздухе он воевал, то его конец был бы ещё за дальними горами. Very Happy
В общем он был из семейства Гидр, но с крылышками. Наверно Мама гидра с Дракончиком согрешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElMarado писал(а):
user1 писал(а):
Интересно,а Змей Горыныч тоже был прирождённый пилот или нет?

Уверен. что нет. Он был каким-то приземленным, раз пехотинец (Добрыня, Ильюша или "Василиса зубастая"- не помню кто) ему головки обкарнали. Если бы в воздухе он воевал, то его конец был бы ещё за дальними горами. Very Happy
В общем он был из семейства Гидр, но с крылышками. Наверно Мама гидра с Дракончиком согрешила.

Со змеем как раз-то всё понятно, у него просто было 3-ядерная соображалка, а с драйверами чё-то напортачили...
Вот у карлсона была нормальная одноядерная соображалка, да ещё и с толковым кулером, правда и его периодически переглючивало, а у Змея так... в общем это бета-версия трёхядерного дракона была, но чёй-то там не пошло и в массовое производство не запустили.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с драйверами, а просто поточная синхронизация не отлажена, вот три ядра и конфликтовали. thread-safety, не отладили. Мютексов-семафоров-локов не хватило. Пока на одном ядре - всё путём, а как появилась реальная паралельность - всё и заглючило не по детски.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него разве Глюки были? Что-то я не припоминаю такого. Вроде всё путем работало, пока не попался "юзер с кривыми руками" и не умудрился запороть девайсину "Змей Горыныч".
А вот батюшка его Горын кем интересно был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то его звали Трифон Гаврилыч...это уже потом змеем сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Ноя, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренник.

Новый Год я люблю. Хороший праздник. Каникулы, утренники, елки, подарки. Сплошные радости. Вот и сейчас лучше в хороводе стоять, чем на уроках сидеть. Учиться я тоже люблю, но праздники больше.

Эта елка не школьная, это с папиной работы. Поэтому дети все незнакомые и разные. Есть такие же взрослые как я, есть помладше, как моя сестра, а есть совсем малявки детсадовские. Но все равно – весело. Все песни поют, Снегурочка симпатичная, шубка у нее красивая, голубая, с серебристыми снежинками. Тоже что-ли такую Дед Морозу на следующий год заказать? Эх, жаль не додумалась в этом году, когда ему письмо с сестрой писали. Сейчас бы уже может быть в такой же шубке и шапке тоже ходила.

Волк вышел. И по морде видно, что злой. Именно по морде, а не по лицу. У людей лицо, а у зверей - морда. Мы в четвертом классе это уже давно прошли, еще в начале года. А морда у волка все таки злющая. Опять, наверно, пакость какую-нибудь придумал. Ну вот почему вот так? Как елка – так обязательно кто-нибудь припрётся и начнет гадости всякие делать? То подарки попрячут, то ток от елочной гирлянды отключат. И так ведь каждую елку! И вместо того, чтобы танцевать и с зайцами и снежинками играть приходится то подарки по всему залу разыскивать, то удлинитель…
Ну, точно! Что я говорила? Этот волчара противный вообще что удумал?! Он Дед Мороза украл! Это что же, зря, получается, мы ему письмо писали? Что нам теперь, без подарков оставаться? А этот еще условия ставит – чтобы с ним в догонялки играли и в прятки-салочки. А Снегурочка глупая совсем, сразу все его условия приняла, давай сразу всем предлагать с Волком в догонялки играть, Дед Мороза выручать. Ага, как же… Он сейчас тут в догонялки наиграется, а потом вместе с дружками Дед Мороза грохнет и все подарки себе заберет. А папа говорил, что нельзя идти на поводу у бандитов и террористов, и что президент правильно сказал, что их надо в туалете мочить.

Всю дальнейшую операцию мы с сестрой взяли в свои руки. Она хоть и младше, но уже в первом классе, не детсадовская. Сестра подбежала к Волку, подпрыгнула, уцепилась за рукав, повисла на нем, поджала ноги, а потом резко распрямила их, пнув одновременно двумя ногами Волка под коленку. А когда он грохнулся на колени, я с разбега двумя руками толкнула его в спину. Волк упал мордой вниз, и я сразу коленом наступила ему на шею, чтобы никуда не дергался. Сделали мы все это быстро и четко, недаром два года в гимнастику ходим. А приемы эти мы в борцовском зале видели, их там дядьки друг другу делали. Мы всегда в перерывах на гимнастике смотреть бегаем, как они друг друга роняют на пол. Пока я Волка коленом держала, сестра сбегала и принесла бутылку минералки. И мы с ней Волка намочили прямо там, в зале. Тащить его до туалета было бы тяжело.

И сразу все стало на свои места. И Дед Мороз сразу появился, и подарки сразу раздали. Нет, всетаки папа с президентом правильно сказали, что с волками надо делать. Главное – как можно быстрее их намочить, а не играть с ними в прятки-догонялки. А с Дед Морозом и Снегурочкой мы еще потом возле елки сфотографировались. А Волк куда-то пропал сразу, больше я его в зале не видела. И подарки нам хорошие достались, и конфеты, и блокноты с Барби.

Мама сказала, что на послезавтра ей на работе дали билеты на Большую городскую елку. Надо будет не забыть взять две бутылки минералки. А то опять кто-нибудь припрется праздник испортить…

____________________________________________
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=31732&st=275

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Это мой мир!

Придётся вас, месье, разочаровать... *резко наклоняет голову, из шеи начинает медленно появляться рукоять Меча*

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Придётся вас, месье, разочаровать... *резко наклоняет голову, из шеи начинает медленно появляться рукоять Меча*


alterius писал(а):
Хочу остаться Человеком.

Судя по всему, это Вам уже точно не светит. Кстати, что Вы месье делает в Нашем законном ленном владении без приглашения, или хотя бы более раннего уведомления? Предлагаю посему скорее убрать своё оружие и даже не подовать намёков на применение магии предела. В случае отказа, Вы будете выдворены за пределы Нашего Мира, и Ваш меч и Ваш хребёт Нас совсем не волнуют.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугль прислал))




Первые шаги


Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Янв, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно)
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum