Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 09:01

"Мы - будем!", новые главы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Abdoola
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 67
Откуда: Запорожье.


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Психология, она, в отличии от технологии, остаётся практически неизменной и в фантастическом антураже.

Психология кого? Драконов? Покажите мне знатока их психологии! Хотя бы одного!

_________________
Ты возьми себе
Все, что на Земле
Мне оставь
Простор небесной выси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
нееет, уважаемый создатель, это вы нарушаете законы собственного мира.
Маги перемещаться на сверхбольшие расстояния умели? -- умели!
Связь в Ордене была мгновенной? -- была!
...и? чушь? или всё-таки -- рояль?

По поводу телепортации и связи - мешал слишком острый дефицит энергии. Также при эвакуации населения все объекты полностью уничтожались.
Цитата:
Посланные вперед разведывательные корветы обнаружили только пустые, девственные планеты без каких-либо следов деятельности разума. Рассчеты поживиться технологиями ордена остались только надеждами - Аарн ничего не оставляли врагу. Тактика выжженной земли, творчески переосмысленная дварх-адмиралами.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Годик
Забанен
Забанен

Возраст: 35


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До мага нужно сначала достучаться, причем, перед этим нужно додуматься до того, что необходим маг... а сами маги вряд ли чуют инферно за миллиарды парсек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdoola
Цитата:
Драконов? Покажите мне знатока их психологии! Хотя бы одного!

Да без проблем - предыдущая страница, четвёртый пост снизу, смотреть аватару. Smile

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста,где можно скачать последнюю версию новых глав,с наименьшим количеством ляксусов?
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdoola писал(а):
Вадим писал(а):
Психология, она, в отличии от технологии, остаётся практически неизменной и в фантастическом антураже.

Психология кого? Драконов? Покажите мне знатока их психологии! Хотя бы одного!

Эльтеррус, Локхард. Уже два. Знатоком психологии выдуманного социума является автор. Показывать лень, ищите фотографии сами.
Насколько я могу судить, у Иара все пашу ведут себя примерно похоже. Поэтому в рамках данного произведения, психологию дракона-пашу-властолюбца можно моделировать психологией пашу-властолюбца-хомо. Если у вас есть лучшие предложения - давайте в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
скажите пожалуйста,где можно скачать последнюю версию новых глав,с наименьшим количеством ляксусов?

Всё, что есть, есть на самиздате, ляпсусы иногда вычищаются по месту там-же, иногда только в окончательном варианте. Другого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я и скачивал именно оттуда. Кстати насчет самой книги, вернее четырех глав из нее, прочитал на одном дыхании, несмотря на то что они еще безусловно "сырые", чувствуется шедевр.
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
Shadow - извините, но вы полную чушь несете. Там рядом хоть один маг был? Нет. Так на кой ляд молоть черт-те что?
нееет, уважаемый создатель, это вы нарушаете законы собственного мира.
Маги перемещаться на сверхбольшие расстояния умели? -- умели!
Связь в Ордене была мгновенной? -- была!
...и? чушь? или всё-таки -- рояль?
Всякое всемогущество ограничено. А маги, хоть и круты без меры, но даже не всемогущи.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Насколько я могу судить, у Иара все пашу ведут себя примерно похоже. Поэтому в рамках данного произведения, психологию дракона-пашу-властолюбца можно моделировать психологией пашу-властолюбца-хомо. Если у вас есть лучшие предложения - давайте в студию.
У Иара драконы вообще получились психологически антропоморфными, в отличие от паучков и гвардов.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Вадим писал(а):
Насколько я могу судить, у Иара все пашу ведут себя примерно похоже. Поэтому в рамках данного произведения, психологию дракона-пашу-властолюбца можно моделировать психологией пашу-властолюбца-хомо. Если у вас есть лучшие предложения - давайте в студию.
У Иара драконы вообще получились психологически антропоморфными, в отличие от паучков и гвардов.

За исключением неприятия убийства детей. В этом плане хомо гораздо более "развиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
вот что меня больше всего убило из роялей, так это то, что ни граф, ни командор, ни кержак, НИКТО из магов НЕ ВМЕШАЛСЯ, хотя ВСЕМ ВСЁ БЫЛО ИЗВЕСТНО ЗА 10 МИНУТ ДО ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
переговоры между командующими Аарн и СПД, и никто не ставит в известность начальство о приближающейся по меньшей мере КАТАСТРОФЕ?


Могу согласиться, что невмешательству магов не дано четкого объяснения, однако там сказано, что глава СПД был уведомлен немедленно: "Он (Мерхалак) немедленно связался с его светлостью и сообщил о самоуправстве Р'Гона Арнеса. Дарв ис Тормен пришел в еще больший ужас и приказал остановить кровожадного идиота любой ценой. Однако тот не отвечал на вызовы."
Отсюда следует, что граф не мог остановить "кровожадного идиота" самостоятельно.
В книге не раз упоминалось, что сплетение любой магической связки занимает время. Вероятно, такая связка, которая может переместить целую планету или целый флот, займет немало времени, не говоря уж об энергии.

А вот кто-нибудь понимает, как одновременно могут существовать и ПРОРОЧЕСТВА, и право выбора каждого разумного? На мой взгляд, пророчество, особенно безвариантное, означает лишь то, что как бы разумный не трепыхался, случится то, что суждено. Ведь реальное право выбора - это выбор всей своей дальнейшей судьбы, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев, 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да при чём здесь связка которая может переместить планету или флот?
да хотя бы -- переместить одного мага на борт флагмана драконов, и дело с концом.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев, 2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Shadow - вы прсто не понимаете. Но это ваш выбор. Я не намерен ничего объяснять. Кому надо - поймет.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всё остальное будет причёсано, то, что "маги не вмешались" будет допустимым упущением.
как пока есть -- создаёт уж слишком неправдоподобную картину.
в результате впечатления от главы заглушаются, и она не воспринимается должным образом. увы.

Иар, вы не хотите слушать, ладно, распишу поподробнее.
чуть-чуть ранее, в этой же книге, уже на войне, маг используется как аварийная катапульта. всего лишь "один из 10 лучших", не монстр наподобие Кержака, ран Дара или графа.
объясните, что мешало устроить "катапульту наоборот" и портануть мага НА детскую планету, координаты которой известны и которая верещит "мы атакованы" на всех диапазонах?...
10 минут, за которые стало известно что бомбардировка неизбежна, для мага -- чёртова уймища времени. и об этом тоже говорилось ранее. в эпизоде с атакой на станцию "Проекта" маг на полном серьёзе пытался дематериализовать дварх-крейсер, УЖЕ ВЫШЕДШИЙ ИЗ ГИПЕРА, т.е. там всё происходило на куда больших скоростях.

это, уважаемый автор, физика ВАШЕГО МИРА. вы его описали, дальше он живёт по написанному ранее.
вы можете сколь угодно называть это чушью, но противоречить собственному миру -- значит разрушать правдоподобие на корню. я не хочу доказывать вам, что дескать это всё дурь и глупость, нет, но такие вещи следует хотя бы "причёсывать"...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инциденте, когда Кержак перенес небольшой отряд легионеров на планету, упоминалось, во-первых, что ему нужно было знать точные координаты того места, куда он он открывал проход, и он не мог открыть проход никуда, кроме как в каюту Семина. Во-вторых, расстояние было на несколько порядков меньше, чем расстояние между любым из магов и Сфардом. В-третьих, Кержак, один из самых сильных магов, и после переноса людей на такое сравнительно небольшое расстояние не мог стоять на ногах.
Я не помню, чтобы в любой из книг упоминалось, что маг способен по желанию переноситься на любое расстояние. Если вы помните - цитату в студию, плиз.

Открыть экран на чужом корабле дварх-крейсера могли. Я помню, что Мастер впервые представился Кержаку таким образом. Но на какое расстояние действовал этот способ и можно ли было так связаться с неаарновским кораблем - не знаю. А главное, остановил бы экран Р'Гона, даже если бы там появился и граф? Сомневаюсь. По-моему, за годы абсолютной власти Р'Гон вообразил, что он пуп земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
Открыть экран на чужом корабле дварх-крейсера могли. Я помню, что Мастер впервые представился Кержаку таким образом. Но на какое расстояние действовал этот способ и можно ли было так связаться с неаарновским кораблем - не знаю.
С неаарновским кораблем связаться можно. Прецеденты описаны, например, с экраном на советском космическом корабле в ББ, если не ошибаюсь. Теоретически возможна защита, но далеко не все ее могли себе позволить. Вопрос только в расстоянии.
Если бы расстояние было неважно, то аарн не нужны были бы корабли. Организовывали бы гиперпереходы на цели прямо со своих планет. Но на нет и ничего нет, откуда и потребность во флоте.
Iriskat писал(а):
А главное, остановил бы экран Р'Гона, даже если бы там появился и граф? Сомневаюсь. По-моему, за годы абсолютной власти Р'Гон вообразил, что он пуп земли.
Может и остановил бы, если бы граф. Но экрана с графом не было, посему и рассуждать не о чем. Вот видеокартинка от аарн была (на каком экране, неважно), но дракоша ее проигнорировал, как следует из текста.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отпускают мысли из-за слов "инферно или не инферно, весь Драголанд заплатит!"

Страшно слышать такие слова из уст командующего флота Аарн.
Слова такие больше ГлавГаду подходят Sad

И получается, что победило не просто зло, а ЗЛО,
которое любыми правдами и неправдами желает кровавой бойни.

Аарн должен ведь понимать! Тем более такой, который не пять минут назад был посвящен.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Не отпускают мысли из-за слов "инферно или не инферно, весь Драголанд заплатит!"

Страшно слышать такие слова из уст командующего флота Аарн.
Слова такие больше ГлавГаду подходят Sad

И получается, что победило не просто зло, а ЗЛО,
которое любыми правдами и неправдами желает кровавой бойни.

Аарн должен ведь понимать! Тем более такой, который не пять минут назад был посвящен.


хм... а помоему там говорится нечто типо: "Инферно там или не инферно, теперь будет совсем другая война, совсем другая"... точно не помню но вроде так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не дословно сказал, а только смысл...

И кажется странным, что Аарн столь безответственные слова себе позволяет...

Или это то самое и есть, чего Ордену не хватает? ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Да, я не дословно сказал, а только смысл...

И кажется странным, что Аарн столь безответственные слова себе позволяет...

Или это то самое и есть, чего Ордену не хватает? ОТВЕТСТВЕННОСТИ?


Ну мне кажется здесь имеется ввиду что теперь орденский флот не будет ТАК защищать свои планеты... а начнет уничтожать подошедшие флоты противника нещадно... и помоему будут правы... а на счет ВСЕГО драголанда никто ничего не говорил... говорилось о войне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть оно уже изменилось (автор пишет и переписывает), но в том варианте, который я успел прочитать, явно упоминается, что пожалеет весь Драголанд.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Может быть оно уже изменилось (автор пишет и переписывает), но в том варианте, который я успел прочитать, явно упоминается, что пожалеет весь Драголанд.


Хм скорее я ранний вариант читал... возможно что теперь там драголанд... но ИМХО это странно, Аарн прекрасно должны понимать что весь Драголанд тут не при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но слова были сказаны, в смысле написаны. И после таких заявлений от аарн жутковато
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ну мне кажется здесь имеется ввиду что теперь орденский флот не будет ТАК защищать свои планеты... а начнет уничтожать подошедшие флоты противника нещадно... и помоему будут правы... а на счет ВСЕГО драголанда никто ничего не говорил... говорилось о войне...


Действительно, странно слышать про то, что "Будет другая война" не просто от аарн, а именно от Т'Cада Говаха, который был на том совещании, где Илар говорил, что Войны не должно быть, ибо масштабы инферно, вне зависимости от того, кто победит, будут ужасающими...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum