Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 20:57

"Мы - будем!", новые главы.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев, 2008 12:35    Заголовок сообщения: "Мы - будем!", новые главы. Ответить с цитатой

Вот уже второй месяц пошел, как Иар начал выкладывать долгожданное многими продолжение Отзвуков Серебряного ветра. А мы тут всё Петушков, вредные привычки и прочее... Да, о чём это я? Rolling Eyes

Дошло до меня, что некоторые из участников форума имеют свои мнения, и даже желание их обсудить! Так за чем же дело стало? Главы есть, форум есть, участники где-то тут... были... Confused

Так что милости просим Wink
В этой теме, или можно и другие начать - пишите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил главы с 9 по 11.
Пока впечатление двойственное.
С одной стороны, мир "Ветра" стал намного понятнее, логичнее, в чем-то даже добрее (не совсем корректное употребление слова, но ближе не нашел).
С другой стороны, схематичности прибавилось, когда важные и масштабные вещи описываются походя и без деталей. И эмоциональный накал произведения в целом снизился, по сравнению с предыдущими частями.
Возможно, что это от того, что произведение пока еще не завершено. Предыдущие части тоже окончательно воспринимались эмоционально и разумом только после полного прочтения, когда в повествовании ставилась жирная запятая, знаменующая завершение эпизода, но обещающая продолжение.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Осилил главы с 9 по 11.
Пока впечатление двойственное.
С одной стороны, мир "Ветра" стал намного понятнее, логичнее, в чем-то даже добрее (не совсем корректное употребление слова, но ближе не нашел).
С другой стороны, схематичности прибавилось, когда важные и масштабные вещи описываются походя и без деталей. И эмоциональный накал произведения в целом снизился, по сравнению с предыдущими частями.
Возможно, что это от того, что произведение пока еще не завершено. Предыдущие части тоже окончательно воспринимались эмоционально и разумом только после полного прочтения, когда в повествовании ставилась жирная запятая, знаменующая завершение эпизода, но обещающая продолжение.


Автор меняеться. И видно, что не в худшую сторону.
В 2005 году книга писалась жестче, бескомпромисней. Сказывалось внутреннее напряжение автора. Его боль и горечь. А сейчас меньшее внимание уделяеться деталям и большее общей концепции книги.
Постепенно из боли и горечи вырастает мудрость и понимание что даже сволочь имеет шанс исправится и не человеку этот шанс отнимать.
Вообще искренне рад за Игоря. "Ветер" это чтото непредставимое. Это, как сказано в одном из топиков на самиздате, идея Мы были, мы есть мы будем.
То что заставляет не сдаваться в борьбе с окружающим миром отнюдь не шоколадным.
Боль и ярость, лед и пламя
Надо все преодолеть
Вырвись к зведам
Стань свободен
Только вверх и вверх лететь!!!

PS
Рад увидеть на форуме земляка. Я из под Курска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочел 12-ую главу третьей книги.
Трясет от желания укоротить одного дракона на голову, хвост, лапы, крылья, и все прочее выступающее. Причем медленно и мучительно, и совсем не по-аарновски.

Уважаемые местные драконы, прошу ни в коем случае не принимать на собственный счет. (это я на всякий случай)

Иар, получилась ОЧЕНЬ сильная сцена. Меня абсолютно РЕАЛЬНО трясет от реальной ненависти к персонажу книги.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня...
Хотя уже давно знал, что это будет, и как. Всё равно трясло, как прочёл. Всё-таки знать и прочесть – разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio, я помню, Иар говорил, что Р'Гон еще себя покажет. Я просто не ожидал, что это будет ТАК... Настолько больно...
Жутко. Просто жутко.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
N`Rozo
Котяра форумный

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож... кину и Я пару "тапков" в главы ОСВ 9-12.

Ну начну с того, что мне "сильно" не понравился резкий переход с Восьмой главы... и дальнейшее развитие событий...

9 глава кстати сильно пестрит всевозможными перлами:
....
Цитата:
Нишу защищал от подслушивания генератор дзарт-поля - в этом ресторане часто велись деловые переговоры между очень серьезными людьми, вот и пришлось обеспечить конфиденциальность, что влетело в хорошую копеечку.
однако... Россия форева!Smile, понятно что это просто выражение... но тем не менее.
....
Цитата:
Но мясного все равно не подавать?
- Естественно. Только, если мясо синтезированное.

я готов признать себя балбесом... но всеже объясните: чем МЯСО отличается от МЯСО (пусть и синтезированного?). Оно ж не соевое?
....
Цитата:
измениться. Вспомни гетакомбы трупов, оставленных им за собой во времена Темной Империи.
- Он стократно искупил свою вину! - сжала кулаки Лана.

И что с того? кто то вел счет искупления? ЦИНИЧНО!

О появлении же в "Рестаране" столь "видных" гостей - в которых охрана не признала довольно известных личностей... говорит либо о том, что охранников меняют, как перчатки (но тогда это несоответствует имиджу ресторана - который должна знать своих клиентов), либо критиниз их хозяина доверившего сей ответственный пост необученным людям.
...
Цитата:
концерны Телли Стелл, Моована, Кроуха Лхан и Ринканга были засыпаны заказами на несколько лет вперед, однако прежде всего им пришлось выполнить заказы собственных правительств - те угрожали национализацией основных производств,
Или что то поменялось в Мире ОСВ, или где та сдохла большая крыса! Зачем национализировать национализированное? Власть в оных странах и так принадлежит "корпоратам", а в Кроухаре вообще абсолютная монархия!

поехали дальше...

Цитата:
Ведьма решительно начала сплетать связку перемещения, подставляя в нее координаты шестого ангара, заученные назубок. Еще повезло, что "Путь Тьмы" сейчас пристыкован к одной из ветвей астропорта на орбите Ирлорга, не придется учитывать коэффициенты скорости и направления.
ГЛУПО! и очень вредно для здоровья. Или законы физики Вселенной ОСВ отличны от "наших"?
...
Цитата:
А детей у Мастера никогда не было, по крайней мере, в последние десять тысяч лет.
Интересная оговорка. Оговорка ли?Wink
...
Цитата:
Погасло освещение в тысячах городов, остановились важные производства, отключились межпланетные и планетарные гиперпорталы, погасли передающие каналы основного энергораспределителя Аарн Сарт. Получавшие энергию прямо оттуда малые корабли и атмосферные летательные аппараты или совершили аварийную посадку, или разбились. Замерли управляющие климатом терминалы, впали в кому несколько больших биокомпов.
ЭТО вообще Обзац! Это как у нас в России из года в год говорят по ТВ: "Зима подкралась незаметно"!
...
Цитата:
Для этого требовалась только сторонняя материя, что не составляло проблемы - безжизненных планет и астероидов в Аарн Сарт хватало. Предложение обсудили на военном совете и большинством голосов приняли.
Нафиг здесь голосование? Shocked Кото-то на совете сочувствует камешкам?

Цитата:
Адмирал Мерхалак наблюдал за ними на большом тактическом планшете флагмана, от нетерпения грызя ногти.
Хорошо хоть в носу не ковырял! а еще адмирал называется! (понятно там: закусил губу, ударил в лоб, ударил в грудь, покачал головой, похрустел костяшками пальцев... но что бы грысть ногти в рубке военного корабля при подчиненных... треш!

Вообщем, ето чисто мои "тапки", остальные тебе, Игорь доставляют каждый день в комментах. За сим пока все... о тапочках.
...........................................

Теперь собственно ... 11-12 главы... круть... косяки есть, НО, КРУТЬ!
Особенно 12 глава! Вообщем не мог не выразить восторга!
За не ожиданный поворот сюжета (о "троице") +100,
За космо-битвы +1000,
За Свард ... вообще жирный ПЯТЬ!


п.с. Ждем скорейшего продолжения! ...Кстати по накалу страстей и трагичности 13 глава должна стать пиковой... хм... как тут не вспомнить о магии чисел! Будем надеется и ждать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормааааальна!
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, эпизод с попаданием наследника престола княжества в другую вселенную будет освещен полностью в данной книге или потянет на другую, полновесную книгу?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя, кидайте в меня тапками, но в сцену бомбардировки Сфарда я просто не смог поверить.
...там строй роялей в белых тапочках выплясывает из-за случайно оказавшихся рядом кустов...
поэтому я не смог испытать эмоций по отношению к этому эпизоду.
потому что это не омерзительное чудовище устроило геноцид в "стратегических целях".
это марионетки на ниточках стреляли цветными сполохами в красочные картинки.
...увы.
а ведь чтение "отзвуков" много раз заставляло меня испытывать эмоции сильнее, чем реальность... хотя я часто плевался на тему "ну не могло оно так быть, они что, совсем идиоты?", в эти события можно было поверить, вжиться в них, прочувствовать... поверить.
...а этот эпизод как-то не воспринялся. ну отношение типа "да не было такого. мало ли что люди брешут..."

2N'Rozo
насчёт мяса. мясо убитого животного несёт на себе следы ауры. в ауре -- печать смерти. Аарн к этому зело чувствительны.

по-поводу энергетики Аарн я ещё на старом форуме говорил "один умный вещь", что такое было бы возможно только в одном случае -- если бы на контроле в ордене не было бы ни одного параноика.
потому что все, абсолютно все события -- предсказаны в пророчестве.
а раз они предсказаны, значит, о них знали заранее.
а раз знали заранее и верили, значит, должны были не рефлексировать, а промоделировать на тему "слабого звена".
т.е. ответить на вопрос -- "ЧТО ИМЕННО ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ, чтобы Орден стал уязвим?", а далее воспользоваться скальпелем Оккама чтобы выделить вариант где изменяется наименьшее число сущностей.
однозначным выводом будет -- централизация энергоснабжения -- самая уязвимая точка.
а это значит -- для организации надёжной обороны Ордена необходимо организовать бесперебойное РАСПРЕДЕЛЁННОЕ энергоснабжение.
при этом за ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ до событий третьей книги появляется источник энергии, который можно размножать.
но это всё ладно. по сравнению с танцами роялей из слоновой кости в эпизоде со Сфардом всё остальное достоверно как большая советская энциклопедия...

...а адмиралу, решившемуся нападать на Аарн, ПОЛТОРА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ размазывавшему тонким слоем по поверхности тела вращения любого, кто посягал на их безопасность, не только ногти грызть позволяется, я думаю...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
мдя, кидайте в меня тапками, но в сцену бомбардировки Сфарда я просто не смог поверить.
...там строй роялей в белых тапочках выплясывает из-за случайно оказавшихся рядом кустов...

Хм... А можно поподробнее?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Ткните меня в рояль....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитрий(dmiv)
Новичок
Новичок

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Shadow писал(а):
мдя, кидайте в меня тапками, но в сцену бомбардировки Сфарда я просто не смог поверить.
...там строй роялей в белых тапочках выплясывает из-за случайно оказавшихся рядом кустов...

Хм... А можно поподробнее?

Если коротко, то ВСЕ наводчики эскадры должны быть слепыми, чтоб не видеть куда стреляют.. или они стреляли "по направлению к цели"? Они должны видеть отсутствие защитных систем..
Впрочем это можно замотивировать центральным управлением огнем, но тогда на каждом корабле должно быть по несколько выродков..
Однако! Кроме ведения огня любой корабль должен иметь средства электронной разведки у которых тоже должны быть операторы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно. драконьи корабли могли общаться друг с другом.
хотя бы один должен был заметить что это ГРАЖДАНСКАЯ цель...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитрий(dmiv)
Новичок
Новичок

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.. Насчет ТАЙНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ СИСТЕМ СВЯЗИ. Где Вы видели ОТКРЫТЫЕ ВОЕННЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ? У военных как раз специально сделано, чтоб их каналы не пересекались с гражданскими.. К тому-ж на кораблях вся внешняя связь идет через один пост и уже связист перекоммутирует канал на внутренние каналы корабля. Так что единственное, что надо было сделать Р'Гон-у это приказать отрубить выход на гражданские/аварийные каналы, а пробиться на зашифрованные боевые каналы драконов А'Арн не смогли.. Хотя.. см. мой пост выше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За указание недочетов спасибо - это еще черновик, который не раз будет переписываться. Сцена писалась на взрыве эмоций, о логике тогда не думал. Буду перерабатывать и дорабатывать.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Цитата:
Буду перерабатывать и дорабатывать.

Кстати, такое поведение Р'Гона надо как следует замотивировать. Он же прекрасно должен был понимать, что становится не только персональным врагом Ордена, но и врагом вчерашних союзников - граф ему такой подставы не простит. Чтобы такой прожжёный политик поддался эмоциям и ради нескольких минут удовольствия рискнул всем, чего добивался многие годы - это даже не рояль, это целый симфонический оркестр.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще впихивание в ОСВ сюжета, параллельного "Легиону" кажется каким-то искусственным.
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
А еще впихивание в ОСВ сюжета, параллельного "Легиону" кажется каким-то искусственным.


Потом увидите, что это не так. Рави с компанией отправили в другую вселенную Адай Аарн, а Владыка Хаоса был очень рад этому - сам собирался сделать то же самое, но не понадобилось, нашлись дураки, которые подставились, за что потом и отхватят пару раз по лбу. Если бы Рави не притащил мечи Света в родную вселенную, то развитие событий пошло бы по куда более жесткому и страшному варианту. Позже это будет замотивировано.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Потом увидите, что это не так. Рави с компанией отправили в другую вселенную Адай Аарн, а Владыка Хаоса был очень рад этому - сам собирался сделать то же самое, но не понадобилось, нашлись дураки, которые подставились, за что потом и отхватят пару раз по лбу. Если бы Рави не притащил мечи Света в родную вселенную, то развитие событий пошло бы по куда более жесткому и страшному варианту. Позже это будет замотивировано.


Ай! Не надо раскрывать нам великие сюжетные тайны! Пожалуйста... )))))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
valdar
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 05:41    Заголовок сообщения: Жизнь всегда странная.... так ,что повороты есть всегда Ответить с цитатой

Потом увидите, что это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
N`Rozo
Котяра форумный

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
WingLion писал(а):
А еще впихивание в ОСВ сюжета, параллельного "Легиону" кажется каким-то искусственным.

...Потом увидите, что это не так. (Далее идет спойлер) Рави с компанией отправили в другую вселенную Адай Аарн, а Владыка Хаоса был очень рад этому - сам собирался сделать то же самое, но не понадобилось, нашлись дураки, которые подставились, за что потом и отхватят пару раз по лбу. Если бы Рави не притащил мечи Света в родную вселенную, то развитие событий пошло бы по куда более жесткому и страшному варианту. Позже это будет замотивировано. ...
Игорь учися делать так! Не раскрывай нам тайны "Байконура"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs писал(а):
Кстати, такое поведение Р'Гона надо как следует замотивировать. Он же прекрасно должен был понимать, что становится не только персональным врагом Ордена, но и врагом вчерашних союзников - граф ему такой подставы не простит. Чтобы такой прожжёный политик поддался эмоциям и ради нескольких минут удовольствия рискнул всем, чего добивался многие годы - это даже не рояль, это целый симфонический оркестр.
Что-то особенного изобилия роялей я там не наблюдаю. Сколько раз было, когда прожженные жулики, в эмоциональных поступках до того не замеченные, срывались и хоронили свою карьеру (нередко утаскивая за собой и союзников, имевших неосторожность положиться на гарантированную устойчивость и лояльность индивида), только чтобы отомстить за старую обиду, причем иногда даже за мелкую, ничтожную обиду. Да и в истории были примеры, когда вояки, желающие настичь и уничтожить старого обидчика (или пограбить обоз, вырезать местное население, не оказавшее должное почтение) отвлекались от поставленной задачи, что приводило если не к разгрому войск, имевших несчастье получить в свой состав таких "орлов", то к значительному усилению сопротивления местных или даже казни нарушителя приказа.

Единственный рояль, который, впрочем, тоже несильно бросается в глаза, это совершенная слепота боевых кораблей дракончиков. Можно просто постановить, что системы наведения драконьих кораблей недостаточно хороши, чтобы отличить мирный объект от военного. А систем слежения за эфиром по штату не положено. Это в ведении спецслужб, укомплектованных выродками.
Современные ракеты тоже наводятся по тепловому следу, отраженному сигналу, координатам. А с большого расстояния деталей не видно, одни объекты на радаре, некоторые из которых умеют ответить "свой" (свои же корабли).
Может быть с некоторой натяжкой, но покатит.

Вот что сильно напрягло, так это реакция Т'Сада.
Цитата:
- Этому прощения нет... - глухо сказал черный дракон. - Передайте Арнесу мою клятву. Он заплатит. Страшно. И весь Драголанд вместе с ним. Душой клянусь! А флоты? Отводите, если желаете. Только прошу помнить, с этого омента вас ждет совсем другая война. Инферно там или не инферно.
Жуть. Опять коллективная ответственность? Моован ничему не научил?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
И многие ли из этих жуликов и незадачливых вояк смогли добраться до высшего поста в государстве и много лет удерживать его в своих руках? Wink

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Ай! Не надо раскрывать нам великие сюжетные тайны! Пожалуйста... )))))

Ну что вы в самом деле, и Безумия Бардов не читали, и Легион, и Ловушку для Сэфес? Там везде действие происходит после Войны Падения. Оттуда сюжетные тайны так и прут. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum