Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 20:32

Если завтра умирать - что сделаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы вон на биологии проходим, как мозг Ленина на 3000 кусочков порезали, прикрепили к стеклу и повесили на стену.А из самого тела вытащили органы, их уничтожили, а тело сначала заморозили, а потом фиг знае что сделали, просто его тело теперь экспонат в музее...
Не хотела бы я так закончить. хотя какая разница, что будет с моим телом после смерти? По-моему после такого события, уже ничего не важно...


Никто так не хочет закончить. Ну да, после смерти над этим просто не будет времени задуматься. Но, на всякий пожарный, лучше об этом позаботиться заранее Smile поэтому только кремировать!

_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА


Последний раз редактировалось: Lera_Va (Сб, 20 Мар, 2010 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_Va
понятно. а мне все равно... может это пока... но, что будет с моим телом после смерти все равно...
а вот умереть если завтра.. то наверное выскожу некоторым людям все, что я о них думаю, некоторым признась в техили иных поступках, а кому-то ещё скаажу спасиб. а потом просто уйду... куда угодно. просто выйду из дома и уйду. А дальше... пусть будет, что будет... лишь бы не стало хуже... завтра будет лучше, чем вчера!!

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Exidna
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кремации поддерживаю, нехочется оставлять свое техо хз для чего.

А так, слушал бы все оставшееся время любимую музыку, и вспоминал свою жизнь.

Звонить кому-то и прощатся, на мой взгляд это смахивает на позерсво что-ли.
Зачем кого-то из близких, обрекать на волнения за себя, когда им и так достанется, когда узнают что со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exidna писал(а):
Звонить кому-то и прощатся, на мой взгляд это смахивает на позерсво что-ли.
Зачем кого-то из близких, обрекать на волнения за себя, когда им и так достанется, когда узнают что со мной.

Точно-точно. А на счет музыки...хорошо придумано, я теперь поняла чего не хватало мне для полного спокойствия перед старушкой-смертью. Very Happy

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
старушкой-смертью

Сколько же ей лет, что ты ее называешь старой? ХD)))
Конечно, чисто теоретически,смерть,как и жизнь,существует с самого начала создания мира.... Создатель,что я говорю?
Но, тогда сколько лет жизни, если ее называют молодой))

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Жизнь и Смерть всегда шли рука об руку. Там где есть жизнь, обязана быть смерть. Ведь как говорил Бенжамин Франклин: "В жизни неизбежны только смерть и налоги."
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, кремирование — вещь хорошая. Экономия на древесине, на полезной площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если завтра умирать, то кто интересно примиться меня кремировать? Exclamation По идее, об этом никто не знает и не должен узнать... Придеться прибегать к "не очень легальным" способам Very Happy
_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята - вот насчёт кремирования и нежелания отдавать своё тело "кому-то и куда-то":
А как насчёт - помочь своему ближнему (или даже - не очень ближнему) жить дальше? К примеру: вы умираете от кровоизлияния в мозг, но у вас - здоровое сердце, почки, печень. А в вашем же городе в больнице умирают люди, которым для жизни нужна пересадка одного из этих органов. Так что - пожлобничаете? "Раз уж не мне - так никому? Shocked Если уж ваша смерть поможет выжить 3-4 больным людям - почему не помочь? Question
Я тут читала в газете историю:
Умирала молоденькая девчушка 16 лет, врачи уже ничего не могли сделать. Вроде белокровие, не помню точно. Так она САМА завещала, чтобы её здоровые органы отдали нуждающимся в них людям. И после этого люди, которым пересадили её здоровые органы - приходили к этой семье домой, считая вроде бы как своими новыми родственниками. И на могиле её бывали почти каждый день. Эту историю рассказала её мать, у которой она была младшей, единственной дочерью.
Подумайте над этим... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Вообще, кремирование — вещь хорошая. Экономия на древесине, на полезной площади.

Вообще идея кремации пришла мне в голову, когда я лежала в больнице. Там такой красочный вид из окна! Прямо на кладбище Exclamation И из того же окна видно реку...как подумаю, что трупы с кладбища гниют и вместе с водой (которая под землей), их частички постепенно попадают в реку...(тут сразу появилась логическая цепочка)...гниющие трупы...река...водоканал...питьевая вода!!!

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда, вот, поэтому кремация - лучший выбор. Wink
_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А как насчёт - помочь своему ближнему

Об этом я тоже задумывалась, но...я еще не определилась по этому вопросу. Быть может когда-нить я и соглашусь на это, но не сейчас. Это слишком сложный вопрос на данный момент, чтобы ответить на него окончательно надо крепко подумать, и не раз. Вы видели Пилу 4? Я оч не хочу чтоб после моей смерти со мной сделали тоже самое! Хотя, кремируют же в закрытом гробу

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда и что с того? Ничего страшного не вижу. Сама по себе вода в реке тоже не кристально чистая…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы видели Пилу 4? Я оч не хочу чтоб после моей смерти со мной сделали тоже самое! Хотя, кремируют же в закрытом гробу


Да уж, что сделали с Пилой в 4 части Confused ....бедный, бедный Пила.

_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
и что с того? Ничего страшного не вижу. Сама по себе вода в реке тоже не кристально чистая…

Ну не скажи! Понятно дело, что нет кристально чистой воды, даже после прохождения ряда фильтраций и дезинфекции. Это омерзительно! Если для тебя это нормально, не значит, что для других эт тоже норма.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда, я использовал первое лицо, что и значит, что это мое мнение. Что касается «омерзительно»: это вопрос отношения, а не объективная причина. Вам не омерзительны блюда из картошки, которая тоже в земле растёт, наверняка, вам не омерзительно мясо, ради которого убили животное. Я не вегетарианец, но я пытаюсь смотреть на вещи в их простоте, и этих животных я нередко убиваю своими руками, потому что это правильно для мужчины. И что самое главное — я не навязываю свое мнение, не думайте обратного.
Что же касается сабжа — я бы ничего не менял(хотя все планы летят к чёрту в такой ситуации). Жизнь прекрасна и без того, и каждый день мне интересен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Katrin Жизнь и Смерть всегда шли рука об руку. Там где есть жизнь, обязана быть смерть. Ведь как говорил Бенжамин Франклин: "В жизни неизбежны только смерть и налоги."

Конечно, я соглшусь)) Смерть и жизнь идут рядом. Но жизнь я считаю старше))хд
Повелительница Льда писал(а):
Ну не скажи! Понятно дело, что нет кристально чистой воды, даже после прохождения ряда фильтраций и дезинфекции. Это омерзительно! Если для тебя это нормально, не значит, что для других эт тоже норма.

а значит сырьевые и химические отходы это норма?

Народ.. мы немного кажись начинаем уходить от темы)))

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, знаю, что ты тоже прав по-своему, но от своих слов не отказываюсь
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет фанатам кремации - отправьтесь к ближайшему крематорию и внюхайтесь в "замечательные" ароматы горелой плоти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, ну знаешь у гниющего тела тоже аромат не из приятных. В любом случае кремацию делают всего один раз, постоянно находиться около крематория не обязательно, так же как и на кладбище.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремация бывает разной... Rolling Eyes Если обычная, огневая, то да - и вонь страшная, п уж каково жить рядом с крематорием!.. Shocked
А если высокочастотная - там всё быстро, и без запаха. Но - это дороже, потому не везде есть и не всякому по карману...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще потом твои кости перемалываются в прах.
а если нет здоровых органов?
Мне пришло в голову оторваться по полной, зачем предаваться унынию. сделать татушку, накупить нарядов, спрыгнуть с парашюта (это уже точно не навредит), пойти в мужской стриптиз, потом на дискотеку познакомиться там с кем-нибудь...
кажется у меня началось весеннее обострение, блин, студенты во всем виноваты, их юмор стал в два раза пошлее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
а если нет здоровых органов?

Не может такого быть, если человек ещё не полный инвалид, у него всегда есть здоровые органы.
Цитата:
Мне пришло в голову оторваться по полной, зачем предаваться унынию. сделать татушку, накупить нарядов, спрыгнуть с парашюта (это уже точно не навредит), пойти в мужской стриптиз, потом на дискотеку познакомиться там с кем-нибудь...

А кто тебе это мешает сделать сейчас, без угроза скорой смерти? ну - может, "куча нарядов" - не позволяют финансы, но уж всё остальное (включая мужской стриптиз Razz) вполне можно сделать и так Wink
Цитата:
кажется у меня началось весеннее обострение, блин, студенты во всем виноваты, их юмор стал в два раза пошлее

Тебя это что - так удивляет? Студенты всегда отличались "здоровым" (в физиологическом смысле!) юмором! Это ты ещё не слыхала циничный юмор будущих врачей! Тут, блин, разницы между парнями и девчонками практически нет.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
если человек ещё не полный инвалид, у него всегда есть здоровые органы.

У меня, кажется, нет... Хотя, может быть легкие и репродуктивные? но не знаю, пересаживают ли их. Так что, меня чур - по старинке, в гробик и на клабдище, под деревянный крест (почему-то не хочется каменюгу в изголовье). Не поклонница кремации. И хорошо бы не вскрывали. А то, оказывается, после вскрытия и перетряхивания органов им лень все на место положить, все органы (и мозг в том числе) просто закидываются, как придется, в брюшную полость и все это зашивается. Бр-р. Оно, конечно, должно быть все равно после смерти, не жить же снова в этом теле, но все равно как-то не по себе.
А насчет основного вопроса, мысль такая: извините, родные, до свиданья, я пошла готовиться к полетам... Почему-то мне кажется, что Рай (да, я верю в Рай) - это место, где можно всласть полетать, полетать так, как это мне иногда снится: просто взял - и полетел. В реинкарнацию не верю, да и не хотелось бы, это был бы мой личный ад: жуть какая - все опять заново...
Так что, если завтра умирать - посмотрю, что могу успеть исправить, исправлю, а потом... Позвоню своим любимым друзьям и родным, поболтаю с ними о пустяках, просто, чтобы услышать их голоса, и пойду смотреть, как красиво идет дождь/снег/полыхает закат/рассвет/мерцают звезды... буду пить небольшими глоточками красоту этого мира и улыбаться. И ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Не может такого быть, если человек ещё не полный инвалид, у него всегда есть здоровые органы.
Заблуждение.
Простой пример. Если человек поражен бактериальной или вирусной инфекцией (банальный грипп), то не то что его органы, кровь к переливанию не годится. Это становится очевидным, если вспомнить, что при трансплантации искусственно уничтожают иммунитет для исключения отторжения.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum