Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 20:04

Если завтра умирать - что сделаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
Я очень мало кого обижаю, да и сама не обижаюсь на других. Но попросить прощения у близких и простить - это обязательно - так будет легче им. А завещание (как поступить с телом после смерти) - очень простое, я не хочу, чтобы меня зарывали в землю, не хочу, чтобы была могила - все очень просто...

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
как поступить с телом

"Чтобы это тело
Вдруг не полетело
И могло устойчиво
на наогах держаться
Надо точно выяснить
Линию предела
И ни в коем случае
Не перегружаться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2005 06:06    Заголовок сообщения: Re: смертельно опасный номер Ответить с цитатой

user1 писал(а):
...попросить прощения - МЫСЛЕННО,что ли? Где сыскать всех тех обиженных?.....говорят ПРОЩАЙТЕ! дескать,простите за всё и больше мы с вами не увидимся Но как просить прощения у покойных убиенных тобой жуков и тараканов? Уж очень идея прощаний-завещаний звучит тривиально. Перед смертью не надышишься

А при чём тут жуки и тараканы? Confused Чтот касается людей, то у всех конечно, трудно. Может, даже и мыслено. Наверное, главное тут - показать, что искрене просишь прощения, не кривишь душой, Ему это сразу будет видно. А уж у близких и родных людей, с которыми и ссоришься-то чаще, чем с посторонними, причём почти всегда - изза каких-нибудь глупостей - так это уж обязательно! Тяжело будет уходить из жизни непрощённой.. Crying or Very sad Я до сих пор помню свою однокласницу Олесю... Хоть и давно это было, но до сих пор мне ОЧЕНЬ стыдно, когда вспоминаю её и наши детские "шалости". И наше детское непонимание и жестокость не извиняют наших действий. Я потом её после школы искала, чтобы извиниться, но они уехали из Гомеля неизвестно куда. Во всяком случае, в Минске их не было, я искала. Sad Знаю точно - если встречу случайно её где-бы то ни было - стану на колени и попрошу прощения, веришь или нет, но я так и сделаю! К сожалению, где она и жива ли вообще... Crying or Very sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн, 2005 22:16    Заголовок сообщения: прощение Ответить с цитатой

...вот и я к тому же веду: просить прощения не у кого!
Тех людей,во всяком случае,ты уже не увидишь(равно как и замученных тараканов). Чувство вины - в твоём сознании
А зачем вы травили Олесю?Делать,что ли,нечего было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2005 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и не говори! Crying or Very sad Стыдно - УЖАСНО! Embarassed И если бы она была ну.. подлой или ещё какой плохой а так... Даже говороить стыдно..
Понимеаешь.. она в 3м классе долго болела, не менингитом, а другим, вроде "церебрально-стимулярный паралич" (не уверена в названии, но что-то наподобие) В больнице лежала, потом дома.. А как ходить смогла, решила в класс вернуться. И ходтла так смешно, перваливаясь как утка. Это потом я поняла, что ей было больно ходить, она ковыляла на ногах просто одной в доме было тоскливо, ей хотелось с классом. А мы, жестокие как все дети, смеялись над её походкой, передразнивали её, устраивали разные "шуточки". Как она терпела и не жаловалась?.. Мне стыдно за собственое поведение! Она так и школу закончила практически в одиночестве, ни с кем не сдружась. А между прочим, девочка - полуполячка-полулитовка, если б не эта болезнь, была бы 1й красавицей школы, точно! И добрая была, общительная. Я вот поняла всё про неё, когда уже на 1м курсе меда один наш согрупник рассказал, что он решил стать детским врачом после того, ка видел мучения своей 7-летней сестры и сам в 12 лет помогал матери за ней ухаживать. От его истроии у всех девчёнок группы глаза были на мокром месте. Я и сама ревела, когда вспомнила Олесю. Звонила домой, узнала только, что они уехали из города. И в Мнске иеё искала, думала, что они приехали её там лечить, в Минском центре терапии. Там её тоже не было. А потом мы и сами уехали. Так и осталось моё чуство вины перед ней со мной. Я даже пожалела, что моя мать ничего не знала. Ведь она была детским врачом и прекрасно знала Олесины проблемы. Вот и выпорола бы глупую дочку за подобные "шалости", поучила бы уму-разуму.. Эээххх.. Вчсем нам иногда в детстве не хватает умения сочуствовать.. Sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2005 06:52    Заголовок сообщения: чувство вины Ответить с цитатой

Зато ты усвоила урок: Олеся - это ты сама!
А Олесе было бы хуже,если бы все стали наперебой её жалеть.
Думаю,что она на вас не обижается.
Кто виноват,что человека поражает неизлечимая болезнь?
Есть трогательный рассказ "Цветы для Элджернона"(Даниел Киз) - там всё сказано!(Финал:подопытный человек возлагает цветы на могилу подопытной мыши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть трогательный рассказ "Цветы для Элджернона"(Даниел Киз)
Ещё есть более поздний роман с тем же названием... Стоит прочесть после рассказа.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн, 2005 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, Чапаев
Цитата:
"Цветы для Элджернона"(Даниел Киз)
- а где найти этот рассказ и роман? В инете есть где? Я обащательно прочту!!
user1
Цитата:
"А Олесе было бы хуже,если бы все стали наперебой её жалеть. Думаю,что она на вас не обижается."

Я же не говорила, что жалеть. Не надо бросаться из одной крайности в другую. Ни жалеть, ни издеваться не надо, надо относиься к таким людям как к обычным. В Америке так принято. Тут даже Олипийские Игры для инвалидов устраивают! И никто специально не делает упор в жалости к больным, инвалидам итд. Все стараются н езамечать ущербность этх людей. Так они не чуствуют себя изгоями и неполноценными в обществе. И это правильно!! Exclamation Exclamation

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн, 2005 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
а где найти этот рассказ и роман?

У Мошкова, вестимо. http://lib.ru/INOFANT/KIZ

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2005 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs
Цитата:
У Мошкова, вестимо. http://lib.ru/INOFANT/KIZ

А почему, собственно, "вестимо"? Wink Чем оный Машков так знаменит? Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2005 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Чем оный Машков так знаменит?

М_о_шков (http://lib.ru/~moshkow). Просто это самая известная русскоязычная библиотека в Сети.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а где найти этот рассказ и роман?

На lib.ru были оба варианта.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Чубайс Ответить с цитатой

О бравый начдив,не сочти за вольность,но не кажется ли тебе,
что Чубайс - это Чапаев сегодня?! Уж очень фамилия его чапаевская:
чапайс. Пелевин его назвал "Чубайкой" в романе "Числа",но действительность
превосходит все наши ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн, 2005 12:37    Заголовок сообщения: А до смерти - четыре шага! Ответить с цитатой

Кстати,о смерти: мы о ней рассуждаем,а она тут как тут - внизу баннер радио.валар.ру
"Валар" по-чеченски - смерть.
Дорогие товарищи администрация!Кто повесил этот баннер?
Хотел задать вопрос в разделе "Общение с администрацией",но там нет такой возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Валары Ответить с цитатой

Вы Толкиена не читали? Не знаете, кто такие валары? А что до чечен? Кого интересует их язык, кроме них самих?
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Хотел задать вопрос в разделе "Общение с администрацией",но там нет такой возможности

Была, но только для зарегистрированных. Исправлено.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн, 2005 04:30    Заголовок сообщения: Re: Валары Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Вы Толкиена не читали? Не знаете, кто такие валары? А что до чечен? Кого интересует их язык, кроме них самих?

Игорь, я Толкинена чиатал, все 3 книги, но что-то никаких "валаров" не припоминаю... Rolling Eyes Это где и в связи с чем? Напомни, плз, может, прчитала невнимательно...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Игорь, я Толкинена чиатал, все 3 книги, но что-то никаких "валаров" не припоминаю...


Это нечто наподобие полубогов мира Арды, выше них стоял только сам Эру-Создатель. Именно они создавали Арду. Именно к Валарам, в Валинор (не помню точно так ли), ушли потом эльфы. Мелькор тоже был из валар. Одиночное число - вала.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
но что-то никаких "валаров" не припоминаю...

А ты "Сильмариллион" Толкиена прочти, так все подробно рассказывается.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
N`Rozo
Котяра форумный

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек двадцать уже побеспокоились о последних часах ... а Я решил... м..мм.. ЖИТЬ ВЕЧНО - нафиг помирать то! Запишу-ка Я мозги (их память) на какой ни будь носитель и не здохну. Хотя бог его знает - вирусы и хакеры - и здеся не дадут жить!
З.Ы.
Цитата:
Игорь, я Толкинена читала, все 3 книги
Русалка извини, Я плакал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл, 2005 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N`Rozo писал(а):
...а Я решил... м..мм.. ЖИТЬ ВЕЧНО - нафиг помирать то! Запишу-ка Я мозги (их память) на какой ни будь носитель и не здохну. Хотя бог его знает - вирусы и хакеры - и здеся не дадут жить!

А ты уверен, что память человека (не важно, оперативная или долговременная) - это ВСЯ сущность человека?! Shocked Вот запишешь ты себя на диск или ещё куда, и лет через 200 твою памяь вернут в какой-нибудь мозг андроида. Это действительно будешь ТЫ?!. Мне кажется, ЛИЧНОСТЬ человека - это гораздо больше, чем прост память... Rolling Eyes
Цитата:
Цитата:
Игорь, я Толкинена читала, все 3 книги
Русалка извини, Я плакал!

N`Rozo! Ты извини, но я не в курсе, скольковсего Толкинен написал. Я говорила только о три-логии "Властелин Колец". И кстати - я их прочла ещё ДО фильмов Спилберга. Razz Если ты чиатл что-то ещё, это не причина для "плакалЬ" Twisted Evil Лучше скажи - что унего ещё есть интересного? Я закажу в библиотеке?
О! Я забыла ещё одну - "приквел" - "Хоббит или туда и обратно" ВОТЪ Razz :tongue:

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл, 2005 07:42    Заголовок сообщения: Дж.Р.Толкиен Ответить с цитатой

Толкинен - это явный финн!а тот был чистый англичанин
Уж лучше писать "Толкин",а можно Джон Руалд Толкиен.
Ясное дело,Русалка, смешновато,словно бы Versace произнести как "Версасе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июл, 2005 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 Very Happy
Не придирайсИ к оЧеПяткам-с! Я не помню точно правописание фамилии автора, вот и написала по памяти.
Я лично даже и не знала его 2го имени! Embarassed Пасибки что сказал, буду теперь знать! Razz
А вот, к примеру, моя новая фамилия - Наку (Naku) Намного проще, чем девичья - Рубинштейн (Rubinstain) Так вот, как думаешь - какую фамилию тут, в америке, чаще путают и перевирают? Razz Ни за что не догадаешься! Мою старую не исковеркали НИ РАЗУ! А вот новую... уже раз 5. Shocked Димка смеётся, мол , это тока начало. У них уже небольшая "колекция" писем, где фамилия адресата (его и его родителей) переврана так, что остаётся хлопать глазами и спрашивать - ну как можно такую короткую фамилию так переиначить?! Rolling Eyes Так что на этом фоне моя ошибка в 1 букву - это так, мелочь! Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июл, 2005 07:16    Заголовок сообщения: поражён! Ответить с цитатой

Поздравляю,конечно,с замужеством и с новой фамилией,но всё же
Rubinstain звучала лучше,музыкальней!(недаром так много замечательных музыкантов её носит).Ясное дело,что в Америке все её знают.
А вот Наку - я слышу первый раз - не могу представить,откуда такое!
Сокращение,или аббревиатура?! Вроде как полинезийский язык;какой-нибудь людоед с Соломоновых островов вполне мог так зваться....
Что же это твой благоверный так себя сократил?Наверное,был Накумов или Нахумсон,а при переезде сократил сам себя в угоду американцам.
А зря,зря: еврейские фамилии в США уважаются и не надо их коверкать!
Наку - вроде как имечко из "Обитаемого острова"(АБС)("Калу-мошенник,Тик Феску" -и т.д!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
N`Rozo
Котяра форумный

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июл, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сокращение,или аббревиатура?! Вроде как полинезийский язык;какой-нибудь людоед с Соломоновых островов вполне мог так зваться....


Млин, люди! кончай шутить! Я второй раз плакал над Русалкой со смеху, представив «некую картинку». Здеся филосовские темы идут!

З.Ы. Русалка, Русалочка! Прости меня недоразвитого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum