Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:07

Если завтра умирать - что сделаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, ты что - такой хороший врач, что разбираешься в таких тонкостях?
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, мне так кажется, что необязательно быть математиком, а тем более — хорошим математиком, чтобы уметь решать систему дифференциальных уравнений. Совсем необязательно быть хорошим физиком, чтобы помнить, и уметь сформулировать теорию относительности. Так же не обязательно иметь образование химика, чтобы суметь дома создать тринитроглицерин или тринитротолуол. Не нужно быть астрономом, чтобы знать, что такое параллакс и помнить спектальный класс Солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, ты дашь себя оперировать "нехорошему" врачу? Twisted Evil *ехидненько так* "Любитель" астрономии, физики, математики, если в чём-то неправ, его ошибка так и останется "в теории". Когда речь идёт о здоровье/жизни пациента, ошибка может быть весьма чревата. Rolling Eyes Потому если всем предыдущим, названным тобой, возможно быть дилетантом, то - врачом, экономистом, психологом - дилетантом быть нельзя, только хорошим профи!
Я вот - не спец по квантовой физике, и меня Вадим часто поправлял. Также - и в других областях: чтобы что-то утверждать наверняка, надо быть не любителем, а профессионалом.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, а причем здесь оперировать/лечить? Привести некий легко проверяемый факт может и дилетант. И не стоит отвергать его только потому, что этот факт высказал не профессионал. Следуя вашей логике: говорить и делать может только профессионал, легко понять, что, чтобы покупать косметику женщина должна становиться дерматологом. Чтобы мужчине побриться с утра — нужен диплом парикмахера. Но ведь не так? Мы делаем множество поступков и говорим много вещей, в которых нас можно назвать дилетантами, любителями. Я не специалист по ядам, но твёрдо знаю, что мышьяк есть не стоит, а цианистый калий — имеет вкус мигдаля. Это банальная эрудиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, убедили, выпотрошите меня, вытащите все пригодное, а потом сожгите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Все, убедили, выпотрошите меня, вытащите все пригодное, а потом сожгите

Амели - пожалуйте на стол, мадам! Twisted Evil Микровонолвая печка - в соседней комнате Razz
adm0r, просто по словам geher можно было предположить, что он утверждает это как человек с большой практикой, а не как "эрудит".
Что до "банальной эрудиции".. она тоже бывает разная. Кстати: чтобы покупать ХОРОШУЮ косметику - женщине не нужно быть дипломированным дерматологом, но уж разбираться в собственной коже и составе покупаемой косметики - более чем надо, а то можно и отёк Квинке получить. Вы в курсе, эрудит - что это такое "отёк Квинке" и чем он опасен? Насчёт косметики вы со мной зря заговорили Razz Вообще-то: то же самое относится и к мужским кремам для бриться, лосьонам и одеколонам. Я покупаю мужу и свёкру далеко не всё, что кажется красивым и дорогим, особенно учитывая астму свёкра.
И ещё - насчёт эрудиции: Вам не кажется, что что-то тут смахивает на рассказ Шукшина "Срезал". там тоже был некий "деревенский эрудит" вроде Глебом звали, тоже кажется имел "банальную эрудицию" по предметам, в которых практически не разбирался. Хотите ему уподобиться?

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
То, что сказал geher есть те самые основы.

*Мужской стриптиз, кстати говоря, удовольствие тоже не из дешевых....*

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, для микроволновки еще рановато, я еще поборюсь. а что мешает, деньги и компания. я их с большей пользой потрачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, я вообще не врач.
Все гораздо проще. Вынужден был интересоваться медициной, общался с врачами,.
Кроме того, я сам сдавал кровь и видел, как отправляют домой людей с малейшими признаками простуды.
Более того, прививка от гриппа в течение месяца является основанием для отказа донору в приеме его крови. Прививки от других инфекций могут иметь и большие сроки отказа.

Список "запретных" инфекций при трансплантации органов примерно тот же (прежде всего все инфекции, передающиеся через кровь).
Более того, предписывается забирать органы от здоровых людей или от бывших здоровыми до момента смерти. Конечно, в силу дефицита доноров могут и не совсем здоровый орган взять (почки диабетика, например), но это уже совсем крайние случаи. И такие доноры именуются маргинальными

Так что если кто желает завещать свои органы, проявите заботу о своем здоровье уже сейчас.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
А еще потом твои кости перемалываются в прах.

Alibi писал(а):
после вскрытия и перетряхивания органов им лень все на место положить, все органы (и мозг в том числе) просто закидываются, как придется, в брюшную полость и все это зашивается.

Я так почитала, прикинула мысленно как ЭТО будет происходить и решила ВАЩЕ не умирать!!! Very Happy

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда, всё - все ДРУЖНО идём в Орден: они там по 300 -500 лет живут, а потом уходят в Сферы Творения! Razz
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
все ДРУЖНО идём в Орден: они там по 300 -500 лет живут, а потом уходят в Сферы Творения!

Правда чтобы иметь такую продолжительность жизни нужны соответствующие технологии, которых на данном этапе развития нет. К примеру много лет назад была создана шкала экспатенционального роста человечества. Авторами сего чуда являлись дяденька Менделеев и дяденька Бирабен. Так вот, по этой шкале человечество уже к 2000 году должно было межпланетарные станции во всю строить и начинать понемногу экспансию планет Солнечной системы. А к 2190 году люди должны победить смерть и старение. Там много пунктов и мы ОЧЕНЬ сильно отстаем от графика Very Happy

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну, мне для ощущения вкуса жизни нужно осознание смерти, но вот лет от 500-т я не отказалась.
зато потом можно пожелать развеять прах в любимом месте, где чувствовала себя счастливой, стать частью природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
loktev1954
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы видели "День сурка"? Может мы пока не достойны бессмертия? Может повторяемся в детях и внуках
для достижения некоей неведомой пока правильности? Вообще-то как часть своего коллектива или
как часть реализации какой-нибудь тысячелетней идеи мы вроде как-то чем-то и продляемся после физической смерти, но это не то. Хочется ещё... пока не надоест как арбуз в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иринико
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
да ну, мне для ощущения вкуса жизни нужно осознание смерти, но вот лет от 500-т я не отказалась.
.


Воля ваша, но... 500 лет только для вас или для всего человечества в принципе? Если для всего человечества, то особую разницу можно и не почувствовать - всё относительно. А вот только для себя... Нет, мне так не хотелось бы. Вы только представьте - жить и знать, что все, кого любишь, состарятся и умрут у вас на глазах, видеть немощную старость и смерть своих детей, внуков и правнуков? Бр-р-р.
Или во имя собственного душевного спокойствия отрешиться от всего мира, воспринимать окружающих только, как фон, не привязываясь по-настоящему ни к чему и ни к кому? А получится? Если нет, то так можно жизнь и в психушке закончить.
Ну и прочие мелкие неприятности нашего материального мира - необходимость легализации собственной личности каждые 40-50 лет, да ещё так, чтобы умудриться "унаследовать" от предыдущей "себя" ранее созданную материальную базу и не вызывать ненужного ажиотажа в массах... Словом - сплошной гемор получится. Это раньше ещё как-то было можно осуществить - до эпохи тотального электронного учёта и создания компьютерных баз данных. А дальше будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если завтра умирать, то я сделаю все то, что не могу сделать просто так. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит кому умирать :только мне или всем. если всем то наверное попрошу прощенье у тех кого обидела(случай когда сами виноваты не в счет) ну а если только мне, то дже не знаю. постораюсь не особо надоедать близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если завтра умирать…
Дерек Миллер знал, что ему предстоит умирать и написал пост в свой блог. Пронзительный в понимании: смерть это навсегда. Это то, что стоит прочитать, то, что стоит понять.

http://www.penmachine.com/2011/05/the-last-post — английский
http://habrahabr.ru/company/sunera/blog/119615/#habracut — перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Влад скидывал блог девочки больной раком, жутко было...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Exidna
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=L2VK9vJmnmg&feature=player_embedded#at=297

Многие наверно знают, что есть такая онлайн игра как - Lineage II.
Эта запись была сделана Клан Лидером ТОПового клана на сервере х50.
Я сам КЛа не знал, хотя видел как он поднимал свой клан.
А по прошествии 2х лет, взял все и бросил, сказал что проблемы со здоровьем.
Все на него жутко обиделись, многие поругались, а когда узнали что у него было, у всех был шок.

Парню было 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод, к сожалению, более недоступен. На хабре стали стремительно минусовать автора перевода, и он был вынужден его скрыть. Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Exidna
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Перевод, к сожалению, более недоступен. На хабре стали стремительно минусовать автора перевода, и он был вынужден его скрыть. Бывает.


Жаль что скрыли.
Хотя сам успел прочитать.
Не могу понять, чего "минусовать" автора перевода? Он там что-ли от себя дописывал что-то?
Это жизнь, никуда не деться от этих вещей.
Или люди думают, что если я не буду знать, что где-то люди умирают от "рака", то со мной этого не случится?
Бред как по мне, от этого никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Сам-то я и на английском перечитаю, но ведь не все могут. А перевод найти не могу. Завтра буду на работе, спишусь с автором, попрошу текст. Перевод, кстати, не лучший.
А «минусовать» начали потому, что пост «не соответсвует» тематике ресурса. Он, конечно, не соответствует, но… жалко, блин…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы уж мне пришлось завтра умирать ии я точно бы знал об этом и был бы дееспособен и достаточной мере свободен, то постарался уничтожить как можно больше врагов моих друзей и близких, а затем расплатиться с теми "кто мне задолжал". ну и попросить прощения у родных и близких.
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Май, 2011 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умирал, не умер Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum