Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:01

Одиночество-вера изгоев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevigen писал(а):
Ни одной из сторон не дают превалировать, объединятся тоже не дают

Темные и Светлые должны противодействовать друг другу, а если одна из сторон станет сильнее, то она просто подомнет под себя другую, или уничтожит её. А если они объединятся, то это уже лишения права выбора, потому что и выбирать будет уже неисчего.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нечего возмущаться по поводу методов воинов Пути. У них задача максимально быстрого выправления баланса при его нарушении. Для выполнения этой задачи необходимо действовать стремительно и безжалостно. Если для выполнения поставленной цели необходима информация, то ее нужно добыть, а как - пытками, магией или втиранием в доверие и взыванием к совести - вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nevigen
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цель оправдывает средства...... думаю что все произведения как раз нигелируют этот постулат....
Именно становление сбалансированного и развитого вида основа всего. А не крайние меры Свет и Тьма заставляющие человека метаться между ними. Именно способность разумного и правильного (вот только не понятно для кого) использования обеих сторон личности и есть само возвышение.

_________________
Ты всего лишь часть,
Возможно самая маленькая....
Но возможно и самая важная !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял в Бреме императоров братство это воины пути но там говорят цель не оправдывает средства!
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горные мастера тоже воины Пути, но в каждом мире воины Пути разные. В Элиане, Арде, на Земле они индивидуальны. Земные воины Пути имеют ярко выраженную японскую ментальность. Отсюда и все их заскоки. Немало пришло и от Палачей, которые и создают общины. А чего можно почерпнуть от подобных сущностей понятно сразу.
И очень примечательно, что воины пути приходят к отказу от убийства животных ради пищи, им хватает смертей и ради выполнения долга. Воины Пути не монстры, а инструменты для поддержания баланса иерархий Света и Тьмы.
Могу даже провести параллель между ВИ и циклом Д. Вебера In Fury Born. Почитайте, Артур Кейта очень хорошо описал суть Имперских Кадров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель никогда не оправдывает средства.
_________________
Отзувуки лиишь дуновение мира.
Отзвуки лишь отражение нас.
Скрыта безумия наша планета,
В гениев вера ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже от смерти животных будет выплеск инферно.
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролирующие выше Палачей.Читай замок на краю Бездны.
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Контролирующие выше Палачей.Читай замок на краю Бездны.


Это уже где-то обсуждалось. Контролирующие выше Палачей только в том случае, когда они в Сети. А в общем и целом - они на одном уровне.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже где-то обсуждалось. Контролирующие выше Палачей только в том случае, когда они в Сети. А в общем и целом - они на одном уровне.[/quote]
Не скажи, на них выше ответ перед Создателем.

_________________
Отзувуки лиишь дуновение мира.
Отзвуки лишь отражение нас.
Скрыта безумия наша планета,
В гениев вера ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цель - сохранение собственного мира, а времени и ресурсов на косвенные способы нет и не будет, то в ход идут средства радикальные. Хорошая аналогия - раковая опухоль. Лечить ее можно и химиотерапией, но не на поздних стадиях. Тогда или хирургическая операция, или смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично выражение "цель не оправдывает средства" понимаю как "цель не может служить оправданием средствам". То есть если ты лично уверен, что цель перевешивает эти самые средства - то флаг тебе в руки. Но будь готов, что тебе воздастся полной мерой.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о крысах, грызущих дыры в днище набитого народом корабля, то о том, что убивать бедных зверушек плохо не вспоминают, а давят их с максимальной скоростью. И никого не волнует, что крысы не понимают последствий.
_________________________

Далее о крысах смотрите тему "Крысы"
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Окт, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько правильно я поступаю, но дамы унд жентельмены - такое нельзя оставить без внимания: на Иара наезжают и обвиняют в плагиате. Это БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Я так думаю, что необходимо ответить этому товарисчу:


"259. Abyss Razor 2008/10/10 10:09 [ответить]
Екатерина, вы ещё мне спасибо скажите, и автору, за то что, он половину если не больше тематик моих вещей откровенно своровал. И на дважды поставленный вопрос когда ЭТА книга была написана - отвечает игнорированием.

Если промолчим, то товарисч посчитает, что имеет право писать лжеобвинения!

Это на СИ.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Окт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигассе... Конечно, нужно... Только ссыль можно?
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Окт, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Темные и Светлые должны противодействовать друг другу, а если одна из сторон станет сильнее, то она просто подомнет под себя другую, или уничтожит её. А если они объединятся, то это уже лишения права выбора, потому что и выбирать будет уже неисчего.

А я бы не отказался жить в светлом мире.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Цитата:
Не знаю, насколько правильно я поступаю, но дамы унд жентельмены - такое нельзя оставить без внимания: на Иара наезжают и обвиняют в плагиате. Это БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Я так думаю, что необходимо ответить этому товарисчу:

"259. Abyss Razor 2008/10/10 10:09 [ответить]
Екатерина, вы ещё мне спасибо скажите, и автору, за то что, он половину если не больше тематик моих вещей откровенно своровал. И на дважды поставленный вопрос когда ЭТА книга была написана - отвечает игнорированием.

Если промолчим, то товарисч посчитает, что имеет право писать лжеобвинения!
Это на СИ.

Танюш, не кипятись, они уже связались толи в личке, толи по аське, уже всё утрясли. Этот Abyss Razor уже там же на СИ извинился.
Отшельник
Цитата:
А я бы не отказался жить в светлом мире.

Ослепнуть не боишься? Twisted Evil Когда Свету слишком много - он остепляет. Тоже врЭдна!
Кстати - отшельникам Свет вреден в любой форме, это - не их "стихия" Laughing

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я бы не отказался жить в светлом мире.

Слишком тоскливо бы было, я думаю. Если везде один свет, значит, нет других точек зрения на мир, и как вывод, "светоносцы" начнут себя чувствовать непогрешимыми. А из этого такое г**** может вырасти, что и до мира эльфов, где Касра жила, недалеко будет...

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Кстати - отшельникам Свет вреден в любой форме, это - не их "стихия"

Отшельники бывают разные. Цитируя незабвенного Юрия Никитина: есть два типа отшельников: простой - те, что удаляются от мира в самые глубокие пещеры и там размышляют, и более сложный - те, кто живет обычной жизнью.
Русалка писал(а):
Ослепнуть не боишься? Когда Свету слишком много - он остепляет. Тоже врЭдна!

Если смотреть на Свет можно ослепнуть, надо смотреть на его отражение.

Впрочем, вы правы без жестокости, зависти, лжи, ненависти и страха жить скучно. Twisted Evil Как тоскливо жить в мире где никто друг друга не убивает, а все помогают и заботятся, всегда стараются помочь и полностью раскрывают свои способности. Ни войн, ни насилия, ни борьбы - скука. Confused

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не поняли, похоже... Sad
Однобоко будут расти те, кто его населяет..
Я вот опасаюсь, что подобный мир не сможет выжить. Либо наоборот, начнет "экспорт света" в окружающие миры, будучи уверен в своей правоте... Уж очень редко бывает так, что подобное живет, ммм... равновесно, что ли...

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равновесие всегда будет оставаться равновесием. Если Света слишком много в один прекрасный момент он превратиться в Тьму. Жизнь полигон для мечущеся души и способ определения к чему она относяться(к Добра или Злу), будет один свет - не будет полигона, не будет выбора, а это уже ущемление свободы выбора.
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vive umbra! Да здравствуют Сумерки! Равновесие - вера изгоев! Бей остроухих!

Продолжим? Народ, вы о чем? Ваше понятие о Свете искажено! И искажено - Темными! Потому что, то, что у того же Желязного в Амбере или у Авраменко - это не Свет! Это Порядок, тот самый Ordnung, который один непризнанный живописец хотел навязать Миру. А Свет - это совсем-совсем другое. Это даже не Валар Толкиена (ну разве что сам Эру). Я сам - сторонник Равновесия, но это - когда есть полюса. А если их нет, если есть только Свет, то какие проблемы? То, о чем тут уже понаписали - не Свет, а Извращение! Twisted Evil

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро не есть Свет, Свет не есть Добро; Зло не есть Тьма, Тьма не есть Добро. Тьма и Свет-это первостихии и если что то я выбираю Тьму! Rolling Eyes
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Тьма и Свет-это первостихии и если что то я выбираю Тьму!

А я давно уже выбрала тьму, но она меня до сих пор не признала...

_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьмв, свет - это всего лишь слова, каждое из которых имеет массу значений, совершенно независимо от того, пишутся они с большой буквы, или с маленькой.
Если рассматривать свет и тьму просто как неодушевлённые силы, которые можно использовать в различных целях, то почитайте Лукьяненко. У него есть замечательное произведение "Мальчик и тьма".Там этот вопрос замечательно освещён.
Тьма тоже может быть доброй, а свет жестоким и злым. Все зависит от того, кто будет применять эти силы.
Если же говорить о Добре и Зле, Справедливости и прочих человеческих понятиях, отождествляемых со Светом и Тьмой, то следует помнить, что как бы мы не углублялись в Свет или Тьму, если следовать полярному разделению на две стороны, то всегда будет граница между тем, что светлее, и тем, что темнее. И всегда можно будет назвать то, что темнее - тьмой, а то, что светлее - светом. И если все по одну сторону этой границы будет истреблено, то граница естественным образом подвинется, и если следовать дальше за той границей с прежними намерениями, то не останется просто ничего.

Ну и серия цитат по теме, исключительно для иллюстрации.
"И теперь я гуляю туда и назад, потому что вечное лето - это тоже скучно".
"Мир создан из лоскутков света и тьмы"
"Мир выткан светом по полотну тьмы"
"Тмой первым назвал зло тот, кто просто боялся темноты".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum