Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 06:44

Одиночество-вера изгоев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт, 2010 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
Возник вопрос: в книге один раз упомянулись горные мастера Элиана, которых дал император Лене в помощь. Отсюда вопрос при каком императоре ето произошло?

В ЭИ сейчас ПЯТЬ Императоров, если ты запямятовал. Wink Главный - Сантияр I (рыжий Скоморох Санти), но остальные 4 - равноправные с ним. Поскольку нигде в БИ о посещении Леной Аладарского мира не указано, возможно, по меркам ЭИ эта встреча ещё предстоит. И, по-моему, в БИ императоры не в курсе ни насчёт Палачей, ни - насчёт Контролирующих структур, вроде сефес, бардов или адай (не говоря уже об эрсай!). Слишком долго мир ЭИ был в пространственном мешке и не имел связей (даже магических) с другими мирами. 4И в БИ4 ходят всего лишь по мирам своего сиура.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт, 2010 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Нет смысла объяснять, раз вы сами не поняли.


Полностью согласна - есть вещи до который каждый должен дойти сам. иначе толку не будет. человек вообще должен до всего доходить сам, прямая помощь лишь навредит.
Ребят почитайте Путь князя. Путь воина Злотникова , достаточно первую часть - Атака на будущее - там об этом хорошо написано )))

Глеб писал(а):
Если мне не изменяет память, то Эрик сам играл рок, до того как стал Палачем, и вряд ли мог относиться к нему равнодушно.


не просто играл - его погибший друг стал Бардом) Они же встретились когда Суд Эрику пришлось начинать))

Темный Архонт писал(а):
И еще один момент - а как же душевная усталость? Это же сколько ее накопилось за МИЛЛИОН лет! Да сам груз усталости бы просто смял личность к черту. Машина бы одна бы осталась. Без чувств и эмоций. Может я чего-то не понимаю - может большую часть времени Палач спит и восстанавливает свои душевные силы, и пробуждется только в случае опасности и на короткий срок. Тогда миллион лет еще как-то вытерпеть можно. Но осознавать себя весь срок без права на сон и отпуск...


Забываете что Палач уже не человек. хотя человеческое в нем осталось. Это куда большая сущность. у нее иные понятия и иные меры. не стоит мерить по себе других людей а уж тут... за столько лет он научился прятать все свои душевные проблемы очень далеко от себя. и отстраняться от них.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Mimir писал(а):
Возник вопрос: в книге один раз упомянулись горные мастера Элиана, которых дал император Лене в помощь. Отсюда вопрос при каком императоре ето произошло?

В ЭИ сейчас ПЯТЬ Императоров, если ты запямятовал. Wink Главный - Сантияр I (рыжий Скоморох Санти), но остальные 4 - равноправные с ним. Поскольку нигде в БИ о посещении Леной Аладарского мира не указано, возможно, по меркам ЭИ эта встреча ещё предстоит. И, по-моему, в БИ императоры не в курсе ни насчёт Палачей, ни - насчёт Контролирующих структур, вроде сефес, бардов или адай (не говоря уже об эрсай!). Слишком долго мир ЭИ был в пространственном мешке и не имел связей (даже магических) с другими мирами. 4И в БИ4 ходят всего лишь по мирам своего сиура.

Это все ясно, но я задал вопрос потому-что может я что-то не замел, профтыкал, не понял. А насчет твоего аргумента про 5 императоров я это прикрастно помню, НО императоры не оглашают что их пятеро. Эсть один император Санти, и не факт что они раскрылись перед какой-то залетной пташкой (Леной). Но повторюсь что вопрос был задан из-за того вдруг я что-то пропустил или кто-то имеет более полную инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Окт, 2010 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
НО императоры не оглашают что их пятеро. Есть один император Санти, и не факт что они раскрылись перед какой-то залетной пташкой (Леной).
.
Ну, дорогой мой, похоже ты в самом деле плохо читал ВИ! Елена Станцева - не какая-то там "залётная пташка", как-никак - Магистр Равновесия целого мира, к тому же инициированная Палачом. Она и сама в состоянии была определить, один император перед ней или - только его 1/5я часть. Вспомни: охранная система скрытой части дворца, не пускавшая повара Веркита, не пропустила мальчишек, пока они не собрались ВСЕ пятеро, объявляя "Император не полон". Магическая аура Императоров достаточно ясно видна для МР. Ты ничего не профкуал, я же сказала: мир ЭИ оочень долго был в пространственном мешке, скрытый от всех из-за той Сущности, о которой сказано в конце БИ4. Потому ДО выпадения Элианского мира из мешка Лена просто не могла туда попасть, и получить помощь в виде 8 тысяч горных мастеров.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а концовка второй книги меня заворожила я сплю и вижу как у нас в росии будет возрождена монархия и я в первых рядах присягну на верность императору. до зубной боли интересно что же будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaVerik
Какой второй книги? Есть только 1 том "Вера Изгоев"

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту меня чегот переклинело я просто читал тогда запоем её и безумие бардов вот и немного перепутал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ugolec
Новичок
Новичок

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с продолжением???? Оно вообще запланированно или автор решил оставить все как есть????(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь напишу, пока не время. Кстати, книга переиздается, поступит в продажу в сентябре. Обложку скоро выложу.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен, 2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вера изгоев" - моё первое знакомство с книгами Иара. Взял в библиотеке, прочитал запоем за одну ночь. Потом долго не возвращал - перечитывал некоторые моменты. После прочтения начал искать, а позже и покупать все книги автора. Но самой первой и одной из самых любимых осталась именно ВИ. Smile
_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Сен, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сириус я наверно также воспринимаю книги Иара - когда что то не так идет или депресняк, перечитываю его книги. Точно заставляют задуматься , и вроде начинаешь мыслить иначе. И ко всему относиться по другому, где с юмором, где ответственнее, вернее как то чтоли. Very Happy

Насчет палачей и бврдоа тоже не совсем поняла - в Вере Изгоев Барды дают приказ начать суд Эрику, и знают они друг о друге (инстанции ) а в Бардах вроде как наоброт - все удивились когда Эрика удалось уговорить помочь.

Устройство планеты и Иерархий в книге - просто и логично. Свет- Тьма. - горизонталь (ну или Восток Запад) А Радуга (равновесие) - Серые (хаос равнодушие) - вертикаль (ну Север ЮГ) ..

вот жаль у нас либо не так все либо равновесия не осталось практически.

я вот не только с обсуждением книги оказывается опаздала но и прочла ее позже тут писавших.... а когда будут новые книги из этой серии?

Иар - Вера изгоев сама по себе уже великая вещь... к сожалению одиночество в толпе - одна из самых распространенных болезней современного человечества, а этот роман придает сил и веру. а еще можно сюда на форум зайти и тоно поймешь - Ты не один )))

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Сен, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaVerik писал(а):


Знаешь я тоже..всегда любила монархию... Ты прочти Империю Злотникова - у него вообще это идея фикс а в этой книге расписывается один из вариантов становления империи... он вообще только о России и пишет (ток фантастику)
Для меня вообще из современных авторов ток два основных существует..остальные тоже нравятся но на этих я "подсела " просто - Иар и Роман Злотников )) разные стили , иное написание.. одно и разное ))

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Сен, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, перечитывая книгу, возник вопрос в отношении следующего текста:
*
Потом были бесконечные допросы в милиции, во время которых она с удивлением поняла, что ничего, собственно говоря, о любимом человеке не знает. Ни его фамилии, ни где он жил, ни откуда родом, ни что делал в Питере. Не сумела всего этого выяснить и милиция – странный байкер появился как будто из ниоткуда. Множество людей знали его в лицо, считали приятелем, но ни один ничего толком сказать не смог. Свой парень, и все. Кто-то говорил, что Виктор родом из Ярославля, кто-то утверждал, что он вообще француз, парижанин. Вполне возможно – по-французски он действительно говорил не хуже, чем по-русски. Да и по-английски тоже. Догадок высказывалось множество – только вот что из них было правдой? Трудно понять.
*
Это лишь для закрутки, или же замышлялось в отношении отца Ирочки, что-то конкретное?
Просто странно, что милиция ничего по нему накопать не смогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Сен, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные варианты трактовки.
1. В начале другой книги, "Поступь палача"
http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=3423
говорится о древней крови, определяющей палачей.
Так что отцом Ирочки мог стать такой залетный древней крови, из другого мира. Естественно, для милиции такой человек в принципе ниоткуда.
2. Он мог быть из иерархий, соответственно, если им надо, милиция ничего не найдет.

Так что в итоге можно придти к выводу, что это мог просто быть не особо тонкий намек на особенное происхождение Ирочки - от особенного отца.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten
geher
А как вам вариант - банальная аватара под управлением какой либо сверх-сущности(прямое вмешательство не возможно, но вот подобный вариант...)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
...Просто странно, что милиция ничего по нему накопать не смогла...
Вообще ничего странного.
Если при убитом не было документов, если он никогда не был дактилоскопирован, и если его знакомые были не в курсе насчет фамилии, отчества, точного возраста, и региона проживания - это вполне реалистичный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Мар, 2017 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не позже чем через год ни одна бездуховная песенка для убогих разумом не сможет появиться. Такие просто никто не примет. Ни одна звукозаписывающая фирма, ни один канал телевидения, ни одна радиопрограмма.


А как определить, какая песня "бездуховная" и для "убогих разумом", а какая хорошая и годная?
Ориентироваться по своим вкусам? Так ведь вкусы у всех разные. Почему бы свой ставить выше чужих? А если как-то ещё, то как?

Вообще, мне не нравится этот момент в книгах, не только ваших - цитирование песен земных исполнителей. Ну нравятся автору процитированные песни, но зачем писать, что от них прямо таки высшие сущности, которым дофига лет в восторге? Неужели они повидав многие тысячи миров за миллионы лет не могли найти ничего лучше, чем, например, русский рок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Flate
Новичок
Новичок

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн, 2017 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syrinx
На самом деле есть в искусстве есть понятие духовности, другое дело чаще всего его находят в классике, ну а автор вполне может подобрать произведения, которые считает нужным насколько сам понимает. И наверняка ведь понимает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syrinx писал(а):
А как определить, какая песня "бездуховная" и для "убогих разумом", а какая хорошая и годная?

Талантливое произведение богаче замысла!
И это относится не только к песням.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл, 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни (Висы) складывали в древность Скальды варягов о героических подвигах дружины и вождей, и позднее славянские поэты о славных деяниях ратников и князей. Духовны - следовательно, подкрепляют ратный дух, воспевают истинное Чувство, наделяют силой, волей и храбростью, описывают подлинную жизнь без лжи как она есть. В этом отношении к идеалам ближе всего военные песни прямо, и опосредованно - русский рок. Ну а попса, например, - бесхребетная, откровенно слабая, полная нытья бесполезная поэзия, засирающая мозги.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum