Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 11:19

Безумие Бардов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Безумие Бардов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Красиво написано , но уловить пока не могу.

На всякий случай, это не мой текст...

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):

На всякий случай, это не мой текст...

На такой же всякий случай - это текст песни Алисы "Rock-N-Roll"

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумие Бардов - клёвая серия. Хотя как по мне так до Девятимечья не дотягивает, мне нравится больше старина чем новизна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги про бардов прочитала где то пол года назад. В первой книге если не ошибаюсь героиня(имя не помню, но которая слуайно попала в замок) нашла себе пилота. Во второй книге упоминания о нем не нашла. И куда он делся?
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было там упоминание о пилоте, что мог стать Связующим Эльки, но не пошло дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что Элька сама прекратила с этим пилотом контакты, не желая ему такой судьбы...
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, народ, а мне непонятно, в Вере Изгоев, Барды приказывают Палачу начинать Суд, а В Безумии Бардов они ему не приказ???????
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius
че ты хочешь? Безумные Барды на то и Безумные что всегда делают то чего от них вообще не ожидаешь


А вообще бард это не профа, это состояние души, что кстати не раз говорилось в книге Razz

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже в этом запутался.
Кто кого главнее?
Нет, понятно, что у них разные задачи, но...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Я так понял, что Элька сама прекратила с этим пилотом контакты, не желая ему такой судьбы...

Может быть и так Very Happy

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин
Кстати, Влад, я уже Судью попросил насчет той темы, что тебе не понравилась.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
Кстати, народ, а мне непонятно, в Вере Изгоев, Барды приказывают Палачу начинать Суд, а В Безумии Бардов они ему не приказ?


В Вере Изгоев Барды представлены в рабочем состоянии, т. е. в Сети. Там они имели право приказывать Палачу. В Безумии Бардов, наоборот, они почти все время вне Сети, и, соответственно, авторитета для Плетущего Путь не имеют.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Sirius писал(а):
Кстати, народ, а мне непонятно, в Вере Изгоев, Барды приказывают Палачу начинать Суд, а В Безумии Бардов они ему не приказ?

В Вере Изгоев Барды представлены в рабочем состоянии, т. е. в Сети. Там они имели право приказывать Палачу. В Безумии Бардов, наоборот, они почти все время вне Сети, и, соответственно, авторитета для Плетущего Путь не имеют.

Вот это уже ближе к истине. Вне сети барды - как обычные люди.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
В Вере Изгоев Барды представлены в рабочем состоянии, т. е. в Сети. Там они имели право приказывать Палачу. В Безумии Бардов, наоборот, они почти все время вне Сети, и, соответственно, авторитета для Плетущего Путь не имеют.
Я бы тррактовал это по другому. В сети барды не приказывают, а выдают информацию из сети, на которую палач должен реагировать однозначным образом. Т.е. приказ исходит не от Бардов, а от сети, которой барды, кстати, сами подчиняются в некоторой степени. Вернее даже это не приказ. Но в силу особенностей службы палача выполняется неукоснительно.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Я бы тррактовал это по другому. В сети барды не приказывают, а выдают информацию из сети, на которую палач должен реагировать однозначным образом. Т.е. приказ исходит не от Бардов, а от сети, которой барды, кстати, сами подчиняются в некоторой степени. Вернее даже это не приказ. Но в силу особенностей службы палача выполняется неукоснительно.


Именно! Любой Контроль внутри Сети - только рецепторы самой Сети. Полученная от находящихся в Сети контролирующих инфа является прямым указанием к действию. А вне Сети Барды - сборище отъявленных разгильдяев, вот и отношение к ним соответствующее.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
nevigen
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серия понравилась, читается на одном дыхании и пока не слипаются глазки....

Браво !!!

Вот только есть несколько вопросов......
Возможно я совок еще в этом плане, но насколько я помню, барды это те кто сам сочиняет и поет песни. Они уже оприори безумны. Они как правило писали какие-то жизенные песни, споконые и душевные.... НО !!!!! Я ниразу за свою совейскую молодость не встечал БАРДА ЛОБАЮЩЕГО РОК ИЛИ МЕТАЛЛ, как в произведении...... может я просто не кэтчаю кайфа от этого направления, но мне кажется, что под хард душа у меня вряд ли развернулась. А вот свернутьс это запросто....

И немного не понятны мне моменты с перемещениями, контролирующие используют какие-то связки, плетущие путь и палачи используют нити, а Элька и там и тута.... типа почти под твроцом ходит, хде тогда разделение я вас спрашиваю?
Хотя бабы они всегда такие, они беззащитны типа, мы им даем каждый по малу защиты, а потом оказыватся, что сильнее ее уже и нет никого Laughing

Да и вааще...... это уже 3-е произведение автора, в котором узревается преобладание слабого пола.
Барды - Элька, Изгои- Старцева (+ вампирши, даже приемник Палача девочка !!!!), Серебрянный Ветер - Тина, Мара, Лэнии (или как ее не помю, жена Рави), Темный Дар (не дописанное) - тоже девочка там шмоны наводит..... Хммм....

Я конечно не протифф... просто отметил как-то так вот.....

_________________
Ты всего лишь часть,
Возможно самая маленькая....
Но возможно и самая важная !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevigen писал(а):
Возможно я совок еще в этом плане, но насколько я помню, барды это те кто сам сочиняет и поет песни. Они уже оприори безумны. Они как правило писали какие-то жизенные песни, споконые и душевные.... НО !!!!! Я ниразу за свою совейскую молодость не встечал БАРДА ЛОБАЮЩЕГО РОК ИЛИ МЕТАЛЛ, как в произведении...... может я просто не кэтчаю кайфа от этого направления, но мне кажется, что под хард душа у меня вряд ли развернулась. А вот свернутьс это запросто...


По-моему, в контексте книг Иара бард - это тот, кто сочиняет. Без разницы, какую именно музыку он сочиняет. Бетховен, Кипелов, Моцарт, Кинчев - все они барды.

nevigen писал(а):
И немного не понятны мне моменты с перемещениями, контролирующие используют какие-то связки, плетущие путь и палачи используют нити, а Элька и там и тута.... типа почти под твроцом ходит, хде тогда разделение я вас спрашиваю?


Разделение в задачах. Барды, как и другие контролирующие, следят за целостностью Сети. Палачи ходят по мирам, поддерживая равновесие Света и Тьмы. Если уж совсем плохо, то устраивают Суд. А перемещения - это просто школа. Кому-то удобнее связками, кому-то нитями. Талантливые ученики могут и то и другое.

nevigen писал(а):
Да и вааще...... это уже 3-е произведение автора, в котором узревается преобладание слабого пола.
Барды - Элька, Изгои- Старцева (+ вампирши, даже приемник Палача девочка !!!!), Серебрянный Ветер - Тина, Мара, Лэнии (или как ее не помю, жена Рави), Темный Дар (не дописанное) - тоже девочка там шмоны наводит..... Хммм....


Видимо, нравится Иару, чтобы женщин много было. Особенно красивых. Smile Я его в этом поддерживаю.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevigen писал(а):
Возможно я совок еще в этом плане, но насколько я помню, барды это те кто сам сочиняет и поет песни. Они уже оприори безумны. Они как правило писали какие-то жизенные песни, споконые и душевные.... НО !!!!! Я ниразу за свою совейскую молодость не встечал БАРДА ЛОБАЮЩЕГО РОК ИЛИ МЕТАЛЛ, как в произведении...... может я просто не кэтчаю кайфа от этого направления, но мне кажется, что под хард душа у меня вряд ли развернулась. А вот свернутьс это запросто....
Очень многие рокеры сами пишут и поют свои песни. Не знаю насчет металла, как-то не могу уверенно выделить его из рока в целом (вот насчет Арии в другой теме был спор, металл это или не металл), но многие песни в стиле рок "какие-то жизненные песни, спокойные и душевные".
Достаточно вспомнить ту же Арию ("Там высоко"), группу Rainbow ("Глаза радуги"). Список можно продолжать долго. У той же Арии, у Шевчука, у Алисы, у NightWish...

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы послушали группу "Арда" - я ее в последние два месяца только так гоняю, под нее Ветер пишется. Особенно песня "Без ответа" - ее. бывало, и раз по 30 подряд слушал.

А понятие "бард" я воспринимаю в концепции Оксаны Панкеевой. Это любой творческий человек - музыкант, художник, актер, писатель. Если у него, конечно, есть Огонь барда: "Бард без огня - очень хреновый бард..."

Если человек не использует свой огонь, то гибнет - спивается, скалывается, просто умирает, загибается от депрессий. Возникают психозы и прочие прелести. При этом он часто просто не понимает, что с ним творится. "Этот путь мы не выбираем. Этот путь выбирает нас".

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
nevigen
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар ответил исключительно.... полнЫй акцепт, сенкс.

Кстати поищу Арду сегодня и послушаю "Без ответа", интересно что дает автору вдохновение Wink

кому интересно www.mp3real.ru/mp3/arda/more_ischezaushih_vremen/06_arda_bez_otveta.php Wink

_________________
Ты всего лишь часть,
Возможно самая маленькая....
Но возможно и самая важная !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevigen писал(а):
3-е произведение автора, в котором узревается преобладание слабого пола.

Лдано, насчет Бардов и ВИ - согласен, Тд еще не читал, но ОСВ?...
Ну да, есть герои женского пола. Естественно.
Но не главные же герои!

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
nevigen
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие ? Laughing
Тина один из главных персонажей !!!
Мара !!!! один из Ключевых, на ней строится вся жизнь графа и надежда СПД.
Целительницы в большинстве (еси не все, не буду утверждать не помню) женщины.

Единственный мир, где я не увидел в ключевых моментах женский пол, это ФАРСЕН (в СВ)

Та ладно, это не самое главное Wink просто отметил такой момент и все...
Ничего не имею против нашей прекрасной половины... именно они и сподвигают нас на достижения Wink

_________________
Ты всего лишь часть,
Возможно самая маленькая....
Но возможно и самая важная !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серия очень понравилась, и в ней явно есть намёк на продлжение.... И кстати, советую всем послушать песню групы Эпидемия - На кКраю Времени, она хоть и 99 года, но с данной серией просто полный резонанс....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Май, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, вопрос. Почему у Бардов всегда длинные волосы? Традиция или необходимо "магически"? Есть ли упоминания в книгах, может я не заметил.
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Безумие Бардов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum