Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 15:41

Как вы относитесь к абортам?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к абортам?
Отрицательно
6%
 6%  [ 1 ]
Смотря в каких случаях
66%
 66%  [ 10 ]
Положительно
13%
 13%  [ 2 ]
Никогда над этим не задумывался (-лась)
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
elfenok
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к абортам? Ответить с цитатой

Знаете, мне хотеось бы узнать ваше мнение относительно этой проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к абортам? Ответить с цитатой

elfenok писал(а):
Знаете, мне хотеось бы узнать ваше мнение относительно этой проблемы...

Честно, не знаю, я предохраняюсь, пока с этим не сталкивался...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая монета имеет 2 стороны. иногда чтобы спасти хотя бы мать приходится жертвовать ребенком. а вообще отрицательно.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета еще и на ребро встать может (лично наблюдал один такой случай).
И тогда выбор оказывается на совести человека, каким бы он ни был.

Вариант "смотря в каких случаях" - почему-то похож на "а мне это пофиг!"
"Хорошо оно или плохо" - определить можно (да и то не всегда!) только в конкрерных случаях.
В опросе не указан вариант - "невозможно однозначно ответить".

п.с. А вообще, рассуждения на эту тему со стороны тех, кто не рожал и рожать не может в принципе - кажутся просто наивными.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...


Последний раз редактировалось: WingLion (Ср, 20 Фев, 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже сказал domov0y это палка о двух концах, но вообще я отношусь к этому отруцательно, хотя на деле не сталкивался и не могу утверждать, что мое мнение единственно верное...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion прав - ответить однозначно невозможно. Аборт - это, несомненно, зло. Но вот только оно слишком часто бывает меньшим или необходимым.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, вы меня извините пожалуйста, что я встреваю в ваши чисто мужские проблемы, но имхо это дело ЖЕНЩИН!!!
И не вам судить.. простите.. просто порой зло берёт, когда мужики начинают разглагольствовать на подобные темы... ещё раз простите, не хочу показаться грубой, не подумайте, что наезжаю...
Вы знаете, что такое беременность? вы на себе это испытали? вы в курсе, что такое токсикоз, вы в курсе что такое рожать, вы в курсе что такое кормить грудью, когда от боли орать хочется.. вы в курсе что такое кесарево сечение... короче... ВЫ ВСЁ ЭТО ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ?

Если да, то продолжим разговор....
Простите


Последний раз редактировалось: Крылатая (Ср, 20 Фев, 2008 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfenok, это чисто моё мнение, но не стоило затрагивать эту тему...
Я могу и ошибаться, но это дело личное.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Мужчины, вы меня извините пожалуйста, что я встреваю в ваши чисто мужские проблемы, но имхо это дело ЖЕНЩИН!!!
И не вам судить.. простите.. просот порой зло берёт, когда мужики начинают разглагольствовать на подобные темы... ещё раз простите, не хочу показаться грубой, не подумайте, что наезжаю...
Вы знаете, что такое беременность? вы на себе это испытали? вы в курсе, что такое токсикоз, вы в курсе что такое рожать, вы в курсе что такое кормить грудью, когда от боли орать хочется.. вы в курсе что такое кесарево сечение... короче... ВЫ ВСЁ ЭТО ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ?

Если да, то продолжим разговор....
Простите

Мужчине, который выносит и родит ребенка (любым способом), обещан $ 1 млн. Гы-гы!

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Мужчины, вы меня извините пожалуйста, что я встреваю в ваши чисто мужские проблемы, но имхо это дело ЖЕНЩИН!!!
И не вам судить.. простите.. просот порой зло берёт, когда мужики начинают разглагольствовать на подобные темы... ещё раз простите, не хочу показаться грубой, не подумайте, что наезжаю...
Вы знаете, что такое беременность? вы на себе это испытали? вы в курсе, что такое токсикоз, вы в курсе что такое рожать, вы в курсе что такое кормить грудью, когда от боли орать хочется.. вы в курсе что такое кесарево сечение... короче... ВЫ ВСЁ ЭТО ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ?


Я согласна с Крылатой (особенно с той позиции, что о запрете абортов чаще всего выступают священники - мол им как духовным пастырям виднее), но меня в недоумение и злость приводит несколько другой момент: кем я должна воспринимать себя с момента начала беременности: свободной личностью с правом распоряжаться собой или "сосудом для ребенка", где главная отнюдь не я? И вообще, рождение ребенка изменяет событийную жизнь женщины минимум на 70% (особенно в первые 2-3 года), а вот жизнь мужчин - максимум на 10-20%. Так кто же тут имеет право рассуждать?

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарена, рождение ребёнка меняет жизнь женщина на 180 градусов. Это так.
Я не принежаю роль многих отцов ввоспитании детей, но это единицы. По большей своей части всё достаётся женщинам. Мапочек (отцов-одиночек) лишь единицы.

Я думаю, что имею полное право говорить про это.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, я с тобой согласна , просто так вопрос сформулировался Rolling Eyes Делать или не делать аборт - целиком дело женщины.Ее можно понять, можно попробовать разубедить, но осуждать не стоит.
_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Вариант "смотря в каких случаях" - почему-то похож на "а мне это пофиг!"

Ничего подобного! Случаи бывают очень разные.
Например, девушку изнасиловали и она забеременела.
Или если женщина родит, она погибнет при родах. Бывает, по физическим показателям рожать запрещено.
Или пятнадцатилетняя девчонка по неосторожности залетела.
Да мало ли еще бывает... Крыльв, ты человек опытный, не верю, что никогда не сталкивался с ситуациями наподобие приведленных мною выше. Да и я не мальчик...

дарена писал(а):
Делать или не делать аборт - целиком дело женщины.Ее можно понять, можно попробовать разубедить, но осуждать не стоит.

Кажется, никто никого не осуждал. Я всего лишь высказал СВОЕ мнение, мнение, на которое я, как личность, имею право, невзирая на мой пол. Или я не прав?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в своих почтовых завалах е-мэил, из рассылки анекдотов:
- Если аборт - это узаконенное убийство, то минет - людоедство; использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения; половой акт - это массовое выселение и уничтожение (может выжить только один) малых народов; а неоплодотворенная во время овуляции яйцеклетка с последующей менструацией - кровавое убийство.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok
Ты считаешь, что это смешно?
Это горько...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... чем дольше над этим думаю, тем больше, к сожалению, прихожу к выводу что дамы правы почти во всем ими сказанном... но, ИМХО, дамы вы могли бы и помягче выразить свои мысли, слишком уж жостко и категорично, повторяю ИМХО... но в общем согласен, последнее слово за женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Prorok
Ты считаешь, что это смешно?
Это горько...

Нет, я это смешным не считаю. В любом случае, проблема серьезная, и отношение к обсуждаемому вопросу в обществе очень неоднозначно, каждый воспринимает это по-своему; кроме того, разные ситуации бывают. Но не следует впадать в крайности: от религиозного консерватизма (полный запрет) до легкомысленного распутства (например, одна 24-летняя девушка, знакомая моего товарища, собрались пожениться, говорит, что сделала уже 6 абортов, да еще и чуть ли не хвастается этим).

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Но не следует впадать в крайности:

Об этом я и говорю. Ситуации бывают разные.
Но для объективности именно этого вопроса следовало бы добавить варианты. Расширить второй ответ до трех-четырех вариантов.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Аборт - это убийство, а посему однозначно плохо. По последним данным медицины, когда беременность диагностируется, эмбрион уже способен чувствовать боль.
2. Главное. Если вы не хотите рожать, ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО, не доводя до убийства.
3. Сторонники и сторонницы аборта, а почему бы не поставить вопрос о легализации убийства уже родившегося ребенка? Ведь его рождение тоже меняет и отягощяет жизнь, причем отцу часто тоже. Еще можно прерывать жизнь престарелых родителей, как это практиковалось у некоторых народов.
4. Случаи бывают разные, в результате иногда приходится совершать преступления для предотвращения других преступлений.

Все вышеизложенное записано со слов одной знакомой девушки (немного задвинутой на религии, не без того, но почти в меру).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Дарена, рождение ребёнка меняет жизнь женщина на 180 градусов. Это так.
Я не принежаю роль многих отцов ввоспитании детей, но это единицы. По большей своей части всё достаётся женщинам. Мапочек (отцов-одиночек) лишь единицы.

Я думаю, что имею полное право говорить про это.


Крылатая писал(а):
Мужчины, вы меня извините пожалуйста, что я встреваю в ваши чисто мужские проблемы, но имхо это дело ЖЕНЩИН!!!
И не вам судить.. простите.. просто порой зло берёт, когда мужики начинают разглагольствовать на подобные темы... ещё раз простите, не хочу показаться грубой, не подумайте, что наезжаю...
Вы знаете, что такое беременность? вы на себе это испытали? вы в курсе, что такое токсикоз, вы в курсе что такое рожать, вы в курсе что такое кормить грудью, когда от боли орать хочется.. вы в курсе что такое кесарево сечение... короче... ВЫ ВСЁ ЭТО ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ?


Вот из-за таких и вырастает поколение отцов, которые ни какой ответственности не несут. Я уважительно отношусь к женщинам, особенно к беременным, но если мне моя женщина сказала бы, что я не имею никакого права голоса в вопросе жизни и смерти МОЕГО ребёнка, я в лучшем случае подал бы на развод на следующий день.

ЗЫ. Проголосовал - За.
ЗЗЫ. Не извиняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да мало ли еще бывает... Крыльв, ты человек опытный, не верю, что никогда не сталкивался с ситуациями наподобие приведленных мною выше. Да и я не мальчик...


Странно. Я разве где-то написал, что фанатично осуждаю все аборты (или наоборот)?

Решает, безусловно, женщина. Только и отца (бывает) стоит спросить.
А вот, когда ее силой заставляют - тогда это безусловно - преступление.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Главное. Если вы не хотите рожать, ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО, не доводя до убийства.

Смотрим СЮДА
Влад Вегашин писал(а):
Случаи бывают очень разные.
Например, девушку изнасиловали и она забеременела.

И как бы она предохранялась, скажите мне пожалуйста?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вот из-за таких и вырастает поколение отцов, которые ни какой ответственности не несут


Все эти мысли родились не на пустом месте, а именно потому что практически во все времена отцы, я не говорю в целом, ибо есть великие исключения, но в основной своей массе отцы действительно не несут ответственности.


Лично я против аборта, но только лично для СЕБЯ. в остальном это личное дело каждой женщины. Потому как это ЕЁ тело, её судьба измениться, на неё лягут все тяготы. Ели бы хотя бы один мужчина прошёл полностью через беременность, роды и всё дальнейшие сложности в воспитании ребёнка, то взгляд бы мужчин на это изменился. И я не говорю про физическую тяжесть, в первую очередь про моральную нагрузку.
Я понимаю, что мои слова могут задеть и оскорбить примерных отцов, посещающих этот форум. Но мы говорим о вопросе не в часности, а в целом.
Счастлива та женщина, рядом с которой сильный и надёжный супруг. Таким мужчинам я апплодирую стоя.
Но... не тело мужчин терпит всё это, а женщины и ей решать.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
И я не говорю про физическую тяжесть, в первую очередь про моральную нагрузку.
...
Но... не тело мужчин терпит всё это, а женщины и ей решать.

По моему, тут не может быть промежуточных вариантов. Либо отец тоже имеет право голоса, либо нет. Вы считаете, что отец не имеет никакого права решать жить его ребёнку или нет? Потому что женщина страдает, а мужчина - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok

Хочешь прикол, не один просто лимон, а с процентами, это где-то 10 лямов баксов. Гы-гы-гы.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum