Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 14:07

Инферно или не инферно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вельхеор
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно. Вполне возможно, что это просто инфернал, разжиревший как следует и вышедший на уровень сверхсущности... Но Хаос тут явно замешан...
_________________
Страх убивает разум. Сомнения убивают дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаос не имеет ничего общего с инферно. В книге, по крайней мере, был баланс между силами Света, Тьмы, Равновесия, был ещё Хаос, который вроде бы тоже не отрицательная велечина, а вот инферно - строго плохо, строго зло.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал - а не провоцировали ли рост инферно сам Поиск, проводившийся Орденом?
Ведь выкрикнувшие призыв, но не подошедшие Ордену по чистоте души фактически были обречены на мучения, если не на физические, то на душевные уж точно. А мучения разумного существа ведут к увеличению инферно. Где-то так...
Обсудим? Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только, более того, те, кто был отвергнут во время призыва скатывались на ещё большие глубины:
1) "Ах, вы мне отказали - я покажу какой я великий и страшный, жалеть будите". И пойдёт отвергнутый величаться и усташать.
2) "Я стремился, стремился, а вы меня отвергли, ну всё, всё бессмысленно, бесполезно, буду грабить, убивать, насиловать".
Это так, полярные случае. Но по крайней мере у отверженный всё равно формировался спад в их стремление к "душевной чистоте" - просто утавали над собой работать.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Re: Инферно или не инферно? Ответить с цитатой

WingLion писал(а):

И порождается ли оно при обычной смертности населения, а то ведь, если посчитать,
сейчас на Земле в день умирает больше людей, чем погибало в один день во время Второй Мировой Войны, и получается, что перенаселенный мир должен этих тварей порождать, ну, просто десятками, если не сотнями чисто от естественной смертности!

Ну, насколько я понимаю, инферно порождается не только болью и смертью, но еще и удовольствием, получаемым от оных. А если удовольствие обоюдное... не зря ведь больше всего инферно выделяется при добровольном жертвоприношении.(см. книгу "Незванные гости", цикл "Гнев императора")

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alex.rules
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 76
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де то в ОСВ писалось, чтоб появилось инферно, нужно минимум 2 млрд смертей (насильственная смерть)
так что нашему миру это пока не грозит, у нас нет абсолютных монархов-садистов)))

_________________
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.rules писал(а):
у нас нет абсолютных монархов-садистов


Прячу в ящик "План по захвату мира" и делаю лицо праведника.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alex.rules
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 76
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
гггг красавчик, далеко пойдешь СПДшник)))

_________________
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Re: Инферно или не инферно? Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Сколько надо смертей, чтобы породить инфернальное чудище?

Миллион, десять миллионов?

И порождается ли оно при обычной смертности населения, а то ведь, если посчитать,
сейчас на Земле в день умирает больше людей, чем погибало в один день во время Второй Мировой Войны, и получается, что перенаселенный мир должен этих тварей порождать, ну, просто десятками, если не сотнями чисто от естественной смертности!


Да, "инферно" существует, но все гораздо сложнее. Можно породить инферно местного масштаба и это в человеческих силах. Кстати братья наши Розовопиджачные, сами того не осознавая, частенько создавали такие, пряча ненавистных в фундаментах возводимых многоэтажек. После чего дом становился просто проклятым. А жизнь людей в этом доме, какимто образом, постоянно подходит к случайно-закономерному завершению, причем в кротчайшие сроки.

А некоторые это могут и специально сделать.

Информация с её эмоционально - энергетической насыщенностью воистину может творить чудеса. Хочеться чтобы только хорошие чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на Земле потребителей инферно, вернее энергии его провоцирующей, согласно Д. Андрееву более, чем достаточно. Целый комплекс миров, жёстко связанных с нашим.
В книге "Боль Палача" тоже упомянуты такие фигуры. Например один из покровителей тёмных, Асмодей. Но в отличие от Вульфаса вполне разумный, а значит не желающий разрушения кормящего его мира.
Ergo: опасаться возникновения в нашем мире неразумной твари инферно не стоит....

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Сколько надо смертей, чтобы породить инфернальное чудище?


15 миллиардов на 1.5-2 миллионах планет Very Happy .

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне кажется, мы уже на краю и скоро упадем в бездну(в смысле вся планета скатится в воронку инферно каким-нибудь катаклизмом)не зря же обещают конец света...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
WingLion писал(а):
Сколько надо смертей, чтобы породить инфернальное чудище?


15 миллиардов на 1.5-2 миллионах планет Very Happy .


А сколько эльфов угробили, чтобы Вульфаса породить?

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
15 миллиардов на 1.5-2 миллионах планет .

Хорошие планеты выходят. Население в среднем — 1000 человек на планету. Село, грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Так я же не говорю про уничтожение планет. Я про летящий по всей цивилизованной Вселенной ужас и желание отомстить. И как бы не 1000, а до 10к людей выходит.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май, 2012 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, соррь, да. Математик, блин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчет инферно (кстати вспомните гитлеровские и сталинские лагеря... садистов там хватало), но вот местные эгрегоры те еще бывают...
Занесло меня сюда четыре года назад - служба. Сначала вроде понравилось место. Пригород , маленький городок (12 домов), пару поселков рядом и до города в среднем тридцатка км... с первого взгляда милое местечко. Но со временем начинаешь понимать - ничего подобного. Это Болото. Болото , которое затягивает людей, медленно но верно. Со временем замечаешь, что все становится неинтересно, стремится некуда да и незачем... оно как будто вытягивает из тебя энергию. Сильно заметно это когда возвращаешься из отпуска. Две недели ты полон сил и энергии , готов спать всего по 6 часов в сутки, потому что занят делами, чего то тебе хочется, только не сидеть на месте. Но стоит вернуться сюда... не хочется ничего, и вроде строишь планы, о сил нет, ты пуст... Это страшно. (Очень надеюсь выбраться отсюда в скором времени)
А сколько мне тут понарассказывали историй, как приезжали люди, живые , полные энергии , а через несколько лет они спивались, терялись, исчезали.
местные жители ничего не замечают, они вроде как привыкшие, но и они стараются что то делать (почти все женщины тут занимаются рукоделием, стремление создавать что то самим своими руками все равно находит выход и это радует), но дальше этого дело не идет. они не живут, они существуют, и яркие личности, тут со временем гаснут (если им не повезет ухать отсюда).
Сначала я думала это только мое мнение , оказалось нет... то же самое и почти теми же словами мне как то сказал друг, человек довольно трезвомыслящий (профессия обязывает). Да и те кто приезжал сюда в гости, часто спрашивали - как тут можно жить, тут сразу чувствуется гнилая атмосфера. Не люди (люди разные и в общем довольно милые, склонные к сплетням и т.п. как это часто бывает в мелких городках и поселках но не более того) или отсутствие инфраструктуры и развлечений.. нет именно атмосфера..
Вот такое невеселое местечко. Жаль нет возможности вылезти "наверх" и посмотреть как оно выглядит оттуда.. да и поправить что нибудь.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Не знаю как насчет инферно (кстати вспомните гитлеровские и сталинские лагеря... садистов там хватало), но вот местные эгрегоры те еще бывают...
Занесло меня сюда четыре года назад - служба. Сначала вроде понравилось место. Пригород , маленький городок (12 домов), пару поселков рядом и до города в среднем тридцатка км... с первого взгляда милое местечко. Но со временем начинаешь понимать - ничего подобного. Это Болото. Болото , которое затягивает людей, медленно но верно. Со временем замечаешь, что все становится неинтересно, стремится некуда да и незачем... оно как будто вытягивает из тебя энергию. Сильно заметно это когда возвращаешься из отпуска. Две недели ты полон сил и энергии , готов спать всего по 6 часов в сутки, потому что занят делами, чего то тебе хочется, только не сидеть на месте. Но стоит вернуться сюда... не хочется ничего, и вроде строишь планы, о сил нет, ты пуст... Это страшно. (Очень надеюсь выбраться отсюда в скором времени)
А сколько мне тут понарассказывали историй, как приезжали люди, живые , полные энергии , а через несколько лет они спивались, терялись, исчезали.
местные жители ничего не замечают, они вроде как привыкшие, но и они стараются что то делать (почти все женщины тут занимаются рукоделием, стремление создавать что то самим своими руками все равно находит выход и это радует), но дальше этого дело не идет. они не живут, они существуют, и яркие личности, тут со временем гаснут (если им не повезет ухать отсюда).
Сначала я думала это только мое мнение , оказалось нет... то же самое и почти теми же словами мне как то сказал друг, человек довольно трезвомыслящий (профессия обязывает). Да и те кто приезжал сюда в гости, часто спрашивали - как тут можно жить, тут сразу чувствуется гнилая атмосфера. Не люди (люди разные и в общем довольно милые, склонные к сплетням и т.п. как это часто бывает в мелких городках и поселках но не более того) или отсутствие инфраструктуры и развлечений.. нет именно атмосфера..
Вот такое невеселое местечко. Жаль нет возможности вылезти "наверх" и посмотреть как оно выглядит оттуда.. да и поправить что нибудь.


Здравствуй и будь счастлива. Я очень хорошо знаю твою ситуацию, но больше наверное на местном уровне, ну и не такую насыщенную. Я живу в частном доме, но у меня общий двор, получилось так что семья росла и делила этот двор. Короче говоря, ежедневные склоки, ругань, тупость, жадность, в общем негатив в своем проявлении создал негативное поле. Мой отец построил дом в котором я живу своими руками, под взглядами завистников, и зложелателей. Да и сам он , выросший в этой атмосфере, вкладывал и вкладывает в свои действия (особенно в сложных ситуациях), ту злость которая в нем возникает, он считает это правильным, и единственно верным. Сам по себе он хороший, ответственный, и ООООчень работящий. Но делает многие вещи через силу, т.е. в работе слова "я смогу, я сделаю" он наполнял тем что его подстегивает - злостью, усилием, ощющением с усилием пробивающегося человека, и жизнь он видит только через призму борьбы. Вся эта информация как матрица стоит на нашем доме и никогда не дает расслаблятся. Все время что то случается, что требует полной отдачи, никакой размеренности, только постоянная борьба...

Я 14 лет изучаю "изотерику", а по моему науку жизни, что я могу посоветывать в данной ситуации

Для начала пойми и представь себе то место в котором ты находешся как иную субстанцию отличающуюся от других мест плотностью, цветом, прозрачностью, информацией, энергетической насыщенностью, в общем отличающююся. Но не ставь ярлыки "хорошо - плохо", это важно. Второе - каждый человек приходит в то или иное место за определенным опытом, подумай какой опыт может даровать тебе это место. Если тебе так важно уйти из этого места, нужно перестать ему соответствовать. Попробуй попросить высшие силы оградить тебя от сил этого места и вообще представь себя прозрачной для этих сил. Правильно делают жители деревни, стараются чем то занятся. Если перевести это на технический язык - человек это радиоприемник, думая и чувствуя негатив он настраивает себя на него, а думая и чувствуя позитив он настраивает себя на позитив. Можно еще сказать так - Мир как зеркало ты думаеш что он отражает твои мысли от себя, и ты видиш плохой мир. Ты видиш мир хорошим и он отражает твои мыссли и становится для тебя хорошим. Заходя домой - посмотри на него как на источник счастья, как на место которое дает тебе силы и делает тебя радостной, как на место гармонии и покоя, света и любви. Выходя на улицу, на рабочее место делай тоже самое.Даже та сила которая находиться в том месте должна стать объектом такого внимания. фактически так ты настроиш себя на другую частоту. Лакмусовой бумажкой действенности могут стать два варианта, либо улучшение твоей ситуации (в данном случае либо твоя невоспреимчивость к ауре поселка или переезд) либо включаться силы сдерживания, тебя начнут подтрунивать, раздражать, говорить как же тут плохо, говорить как тебе плохо, в общем всячески возвращать тебя на тот уровень где на тебя можно воздействовать, и тобой кормиться. При этом варианте необходимо (да в принципе при любом варианте) 1)продекламировать свою независимость от данного эгрегора, запретить случаться событиям которые не пзволили бы тебе развиваться, и естественно запретить случаться событиям которые могут навредить тебе и твоей физической оболочке, прочитала ? а теперь забудь пункт один, и ничего не запрещай. А сделай так: 2) Разреши случаться только тем событиям которые сделают тебя счастливой(т.е. не запрещать случаться плохому, а разрешать случаться ТОЛЬКО хорошему) иди по тропе счастья и смотри на мир как бы "как надо поступить в этой ситуации чтоб я была счастлива. Но и про логику незабываем, все таки в реке жизни полно подводных камней и стукнувшись об один не ругай его не мыслью, не словом , не чувством - просто продолжи плыть со своим ушибленным местом в сторону счастья, а для этого, повторюсь, надо видеть счастье к которому ты плывеш. Попроси ангелов хранителей своих стать твоими поводырями, попроси их наградить себя Высшей милостью, и будь благодарна им за их помощ (желательно благодарной быть заранее), попроси их оградить тебя от тех ситуаций с которыми ты не справишся, и вообще продекламируй чтобы с тобой случалось только то что ты можеш переварить, и с чем справиться с пользой для себя. Будучи дома используй Слово, мысль, жест и чувства что бы сделать его уголком счастья, походи по дому босиком, погладь стены, представь свой дом уголком света и счастья представь себе эти чувства, произнеси это вслух и поделай такую процедуру регулярно.

Короче говоря на все на все транслируй счастье и любовь и этим ты либо добьешся эфекта попловка, когда ты просто уедеш из села, либо что то начнет менятся.

Ах да чуть незабыл, попроси Ангелов Хранителей, Бога, Матушку Землю и силы пребывающие в этом месте (короче попроси всю вселенную, весь этот удивительный и прекрасный симбиоз) перенести эту "атмосферу " туда где она нужна. А тебе принести, ну в общем то что ты хочеш, и наполни свою просьбу любовью, радостью и благодарностью. Например "Матушка Земля, Господи Боже, вся Вселенная в своем разнообразии - с любовью, радостью и благодарностью прошу тебя перенести ""эту" атмосферу" в другое более нужное место или дать мне путь выхода из неё в светлую и счастливую жизнь, где я буду пребывать в радости и любви и быть полезной и Богу, и Земле и всей вселенной." Такое вот сотрудничество.



Из истории(по телику смотрел): Одну монахиню спросили - Вы не хотели бы принять участие в движении против войны, она ответила что нет нехочет. Но если бы было движение за мир она бы обязательно стала его членом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
продекламировать свою независимость от данного эгрегора

Сложно ИМХО декламировать отрицание чего-то. Понимать то, что ты относишься к эгрегору несколько легче, чем что не относишься.
Осталось придумать термин "инфернальный эгрегор".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель спасибо) в общем согласна по всем пунктам.Тем более, что считала - случайностей не бывает. Все зачем то и для чего то.
и еще - никогда не понимала борьбу "против", зачем тратить на это силы, когда их можно потрать на борьбу "за" что то)
Я попробую, просто сил уже брать не откуда. Думаю походить на йогу, может поможет)

А вообще об этом месте написала, как о примере местного эгрегора.

Еще раз спасибо всем) Счастья вам.и понимания Very Happy

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):

Я попробую, просто сил уже брать не откуда. Думаю походить на йогу, может поможет)
Very Happy


Привет. Думай о том что силы есть, даже не думай, а знай,изменяй суть. Только ты властна над своей судьбой. И будь благодарна всему, даже тому что якобы вредит (хотя для виду можно и попритворяться, а то не все понимают человека радующегося тому что он упал например). Когда ты живеш в вибрации (пульсе, частоте, чувстве, атмосфере - для тех кому не нравиться слово вибрация) света, любви, благодарности и позитива - для другого ты становишся невидимой, но это не сразу. Ведь нельзя за день поменять свою суть, поэтому лучше быть внимательным и не нарываться.
И всегда будь благодарна своим ангелам хранителям, благодарность и любовь, призыв и вера - как мост для них к твоей судьбе.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Искатель писал(а):
продекламировать свою независимость от данного эгрегора

Сложно ИМХО декламировать отрицание чего-то. Понимать то, что ты относишься к эгрегору несколько легче, чем что не относишься.


Пожалуй да. Но одно другого не исключает. И скорее не отрицать, а декламировать инаковость и паралельность. Что такое ИМХО? Shocked

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
stoik
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из истории(по телику смотрел): Одну монахиню спросили - Вы не хотели бы принять участие в движении против войны, она ответила что нет нехочет. Но если бы было движение за мир она бы обязательно стала его членом.

Это была мать Тереза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель
IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.

Декларировать то, что ты не относишься к некой группе группе думаю можно. Если у тебя участники этой группы явно вызывают отторжение.

З.Ы. А живу я явно в атмосфере. А понятия вроде "низкие" и "высокие" частоты мне, как физику, всегда вызывают вопрос - "по сравнению с чем?" и "почему низкие хуже кем-то считаются?".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoik писал(а):

о я ее понимаю )))

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum