Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 00:17

Отсталость?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Отсталость? Ответить с цитатой


Какая же я всё-таки отсталая!
Вчера в супермаркете, бросая в тележку всякие фрукты-пакетики, краем глаза наблюдала за продвигающимися следом папой и сыном. Ребёнку года полтора, трещал как сорока - а это что? Папа, а там? а это? А где мама? когда придёт? Папа покорно отвечал на вопросы.
Хороший ребёнок, в общем. Видно, что развитый, с ним занимаются, холят и лелеют, в забросе не держат.
Выискивая особо вкусную дыню, на минутку отвлеклась, и как раз раздался вопль: мама идёт! Обернулась полюбоваться на счастливую маму.

Ещё один мужик с полной тележкой идёт. Длинноволосый, правда.
Вместить это в свою картину мира мне удаётся пока с трудом. То есть чисто рационально, особенно вот в таких случаях, контрдоводов нет, а вот эмоционально... инерция.
Как вы считаете, все социальные роли являются чисто назначенными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушай, по ходу это я отсталый, потому что незнаю что тебе ответить... Shocked
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):

Как вы считаете, все социальные роли являются чисто назначенными?


Имхо, чисто продиктованы функционалом.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не совсем в тему отвечу, но промолчать и не высказать свое мнение не могу.
Я ничего не имею против геев и лесби, это личное дело каждого - как и с кем. Любовь - это такая штука, что против нее не попрешь, да и известны такие случаи, когда в женском теле рождалось существо, по всем психологическим показателям мужского пола. И наоборот, соответственно. Лично с подобным сталкивался.
Но я считаю, что однополым парам НЕЛЬЗЯ разрешать усыновлять/удочерять детей, да и рожать от "пробирки" тоже. Потому что такая пара наверняка воспитает ребенка в соответствии со своими взглядами на отношения полов, и так далее. И это будет неправильно.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me тупо затормозил на фразе
Цитата:
Длинноволосый, правда.

что-то не понял...
это осуждение длинноволосых, или я полный тормоз от К-700?

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Цитата:
Длинноволосый, правда.
что-то не понял...
это осуждение длинноволосых, или я полный тормоз от К-700?

Крыльв, поздравляю с новым званием)))

Если я не ошибаюсь, Иверень имела ввиду то, что у молодого человека были длинные волосы, не больше и не меньше. Отметила факт. Как если бы "Ещё один мужик с полной тележкой идёт. В пальто".

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):

Цитата:
Длинноволосый, правда.

что-то не понял...
это осуждение длинноволосых...?

Это иллюстрация к мысли, что в этой семье было разделение ролей и по силуэту тоже. Знаете, как парочки рисуют - один - под бобрик, другая - локоны до плеч. Может быть и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Влад Вегашин, вокруг этой темы я сама хожу на цыпочках, чтобы кого ненароком не задеть. Мне самой далеко не всё ясно.
Только, если против такой позиции
Влад Вегашин писал(а):
это личное дело каждого - как и с кем. Любовь - это такая штука, что против нее не попрешь
возражения в общем-то, уже израсходовались, то воот это

Цитата:
Но я считаю, что однополым парам НЕЛЬЗЯ разрешать усыновлять/удочерять детей, да и рожать от "пробирки" тоже. Потому что такая пара наверняка воспитает ребенка в соответствии со своими взглядами на отношения полов, и так далее. И это будет неправильно.
продолжает оставаться туманным.
Мне тоже, потому и интересуюсь мнениями.
Дело в том, что по мере технологизации общества ээ... рекреативная функция секса всё больше отделяется, и сознательно, и чисто биологически, от репродуктивной. Это происходит как по нашему желанию - изобретение довольно действенных противозачаточных, так и против него - нехилый рост бесплодия у обоих полов и необходимость в связи с этим всё чаще прибегать для размножения к вспомогательным методам. В связи с чем основная роль правильных полов просто технически на глазах теряет значение.
Это во первых.
Во вторых - изменились сами семьи. Столько монопарентальных как сейчас никогда прежде в истории человечества, возможно, не было. Насколько правильные взгляды на отношения полов прививает ребёнку мать одиночка, ненавидящая своего экс, отец, выцарапавший дитё по судебному процессу и не дающий встречаться с родной матерью, или вообще какая-нибудь бабушка, оствшаяся с внуком на руках пока оба в тюрьме сидят - тоже под большим вопросом.
Могут ли однополые семьи привить неоднополый взгляд на отношения полов? Не знаю. Shocked В натуре пока не встречала. Возможно - могут. Вот книжка такая есть Fried Green Tomatoes at the Whistlestop Cafe by Fannie Flagg. Не знаю, к сожалению, выходила она на русском, или нет. Фильм тоже делали. Там две тётки воспитывают ребёнка одной из них, мальчика, и очень даже обеспокаиваются именно его правильной ориентацией.
Так вот в третьих - А насколько она вообще важна, эта правильная ориентация? Это действительно ради блага детей или только потому, что нам так хоччется? есть множество абсолютно "правильных" семей, где дети - просто совершенно лишние. Я специально подчёркивала в первом посту, что ребёнок обихожен и РАЗВИТ. А сколько я вижу "правильных" родителей, занимающихся чем угодно, только не детьми.
Но всё-равно непривычно.

Мама Пети - Георгий такой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего в развитых странах у народа массово чердак сносит, раз все можно и ничего не важно?
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
В связи с чем основная роль правильных полов просто технически на глазах теряет значение.

Безусловно. Так что немного сказанное мной выше поправлю. ПОКА ЧТО нельзя допускать усыновления детей однополыми парами, пока что это рано.

Иверень писал(а):
Насколько правильные взгляды на отношения полов прививает ребёнку мать одиночка, ненавидящая своего экс, отец, выцарапавший дитё по судебному процессу и не дающий встречаться с родной матерью.

Само собой, все зависит от ситуации и огромного количества дополнительных обстоятельств. Но вероятность прививания ребенку нестандартных, назовем это так, взглядов на межполовые отношения, в однополой семье возрастает многократно.

Иверень писал(а):
Вот книжка такая есть Fried Green Tomatoes at the Whistlestop Cafe by Fannie Flagg.

Прошу прощения за мою необразованность в некоторых моментах, но - как это переводится? Я английского вообще не знаю Sad

Иверень писал(а):
Там две тётки воспитывают ребёнка одной из них, мальчика, и очень даже обеспокаиваются именно его правильной ориентацией.

"Две тетки" в формате "две подруги, или в формате однополой семьи? Если первое, то тут вообще все ясно, если второе... Раз уж мальчика одной из них воспитывали, то всяко не лесбиянкой его сделать хотели, прошу прощения за цинизм. Тем более, что ребенок родной...

Что же касается того, так ли это важно - условно правильная ориентация... Пока - важно. Какой из детей будет чувствовать себя среди сверстников психологически комфортнее - тот, у которого только мама/папа/бабушка/нужное подчеркнуть, или тот, у кого мама немножко не того пола? Сдается мне, что первый...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто отношусь с омерзением к таким людям, не потому, что гомофоб, просто противно! Слава Ктулху и Аллаху, что в России Запрещяют гей-парады и т.д. Просто уж очень реклама их образа жизни надоедает!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, на мой взгляд, момент такой. Ещё Ефремов (в моём далеком детстве) писал о том, что все прекрасное на самом деле идеально функционально. Самым прекрасным выглядит тело, которое лучше всего приспособлено к естественным функциям - ходить, бегать... рожать детей. То же можно сказать и о паре, и о семье.

"по мере технологизации общества ээ... рекреативная функция секса всё больше отделяется, и сознательно, и чисто биологически, от репродуктивной"

Технологизация хороша для машин. А когда человек идёт путём машин - начинается то, что описано в бесчисленных фантастических романах: потеря нравственных ценностей, роботизация... Не хотелось бы этого для нашего общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
Не хотелось бы этого для нашего общества.

Многого не хотелось бы для нашего общества. Но - оно есть. Я не верю, что человечество одумается..

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Многого не хотелось бы для нашего общества. Но - оно есть. Я не верю, что человечество одумается..


А я думаю, в том числе и от нас зависит, одумается ли... От книг, таких как у Иара, зависит...

Людей неразумных, деструктивных, на самом деле очень мало. Их единицы по сравнению с людьми нормальными, пусть разными, но созидательными. Проблема лишь в том, что создитательные люди разобщены, а разным гадам удаётся спеться. Глубоко в душе они боятся. Но они умеют находить тех, кто тоже боится, и объединяться с ними, чтобы вредить обычным, разумным людям, которые стремятся жить нормальной жизнью, растить детей, работать.

Нас большинство. И если мы осознаем это и объединимся, то неразумности придёт конец.

Сорри если не совсем по теме, но я имела в виду то же самое и насчет таких семьей, с которых всё началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения почтенной публике за задерживаемые и в час по чайной ложке ответы. На неделе никак не получается спокойно написать хоть полстранички текста.
Ещё раз оповещаю - я не стою ни на чей стороне, а лишь, в сомнениях, анализирую обстановку и предлагаю и присутствующим это сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если мы осознаем это и объединимся, то неразумности придёт конец.

Только одна большая просьба!
Признаком неразумности считать - неумение решать дифуры,
а не высосанные из пальца древние А"моральные" ценности.

А то эта "мораль" требующая мальчикам стричься "под котовского" - с детства достала!

На счет лезби, геев и т.п. извращенцев - ответ простой - их перекосит сама природа - эволюция,
в однополой "семье" (или "семье" с козой вместо жены) потомства не появится в принципе.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...


Последний раз редактировалось: WingLion (Сб, 01 Мар, 2008 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):

Технологизация хороша для машин. А когда человек идёт путём машин - начинается то, что описано в бесчисленных фантастических романах: потеря нравственных ценностей, роботизация... Не хотелось бы этого для нашего общества.

Человек/человечество всё-таки идёт. А если он/оно не будет идти, то результат был бы как у кого там? тагорян у Стругацких? 300000 лет без малейших изменений. Вы хотите такого для человечества? Или, чтобы мы застыли на уровне рабовладельческого строя? Или вы, протестуя против "пути машин", будете возражать против попыток дать зрение рождённым слепыми людям? Или, может быть, предложите учредить роль Верховного Инквизитора, для рассмотрения "вот эти исследования - во славу церкви, эти - аутодафе!"? Погадаем, кто попадёт на такую должность?
Нравственные ценности да, меняются. У вас в профиле стоит знак Венеры. СМ: Блаженный Августин еще в IV в. писал "Женщина не может ни учить, ни свидетельствовать, ни судить, ни тем более повелевать". Аристотель утверждал, что если женщина и имеет способность что-то обдумывать, то только в "слабой степени".
Хотите не потерять ТАКИЕ ценности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paff писал(а):
Я просто отношусь с омерзением к таким людям, не потому, что гомофоб, просто противно! Слава Ктулху и Аллаху, что в России Запрещяют гей-парады и т.д. Просто уж очень реклама их образа жизни надоедает!

гей-парады - это из серии эпатажа. По моему личному, не подтверждённому научными исследованиями мнению, эпатаж, это из области глубинной внутренней нестабильности. Он и гетеро бывает. Одни люди с пирсингом чего стоят! Какая разница, что и где себе протыкать, спереди или сзади, факт, что кайф от этого ловят.

ДЛИННЫЕ ЛОКОНЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОГУТ БЫТЬ КРАСИВЫМИ
с детства люблю Трех мушкетёров

WingLion, а фотку "не под Котовского"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
WingLion, а фотку "не под Котовского"?


эта подойдет?


_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Иверень писал(а):
В связи с чем основная роль правильных полов просто технически на глазах теряет значение.

Безусловно. Так что немного сказанное мной выше поправлю. ПОКА ЧТО нельзя допускать усыновления детей однополыми парами, пока что это рано.

Пока. то есть в какой-то момент это станет неизбежно правильно. а докуда пока?
В своё время и отмена крепостного права в России многим помещикам казалась жутко несвоевременной.
Влад Вегашин писал(а):
Иверень писал(а):
Насколько правильные взгляды на отношения полов прививает ребёнку мать одиночка, ненавидящая своего экс, отец, выцарапавший дитё по судебному процессу и не дающий встречаться с родной матерью.

Само собой, все зависит от ситуации и огромного количества дополнительных обстоятельств. Но вероятность прививания ребенку нестандартных, назовем это так, взглядов на межполовые отношения, в однополой семье возрастает многократно.

Возможно. Не уверена, впрочем, что именно однополая семья является наихудшим из зол, с эмоциональной точки зрения рассматривая ситуацию.
Бывают двуполые семьи, где друг друга просто тихо ненавидят. Бывает, и немало, где прибегают к насилию, по отношению к детям в том числе. Не встречали?
А бывает ещё хуже.
Просто равнодушные. Не семьи - люди. Не гомо, и не гетеро, - просто сухие пеньки ХХ и XY. Им вообще никто не интересен. полное отсутствие эмоциональной сферы.
Вот с "нетрадиционными" мне гм... не совсем уютно. А рядом с такими просто страшно. Бездонные чёрные дырки какие-то

Влад Вегашин писал(а):
Иверень писал(а):
Вот книжка такая есть Fried Green Tomatoes at the Whistlestop Cafe by Fannie Flagg.

Прошу прощения за мою необразованность в некоторых моментах, но - как это переводится? Я английского вообще не знаю Sad

«Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - Фанни Флегг. Приношу извинения - не сподобилась посмотреть ранее.
Вот до прочтения этой книги (давно уже, книга не новая.. ) я относилась к любящим друг друга тёткам немного похуже, чем, ну... к слизнякам и мокрицам, наверное. Smile А после - задумалась, что мы всё-таки принадлежим к одному биологическому и социальному виду, и нам приходится решать ой какие похожие жизненные проблемы - добывать пропитание, поддерживать близких, просто противостоять всей действительной гадости жизни..
Там - в ответ на вопрос - однополая семья.

Влад Вегашин писал(а):
Что же касается того, так ли это важно - условно правильная ориентация... Пока - важно. Какой из детей будет чувствовать себя среди сверстников психологически комфортнее - тот, у которого только мама/папа/бабушка/нужное подчеркнуть, или тот, у кого мама немножко не того пола? Сдается мне, что первый...

Не знаю. Честное слово, не знаю. Одно дело, что мы предполагаем о том, что думают/ощущают дети, другое - как это СЕЙЧАС выглядит на самом деле.
Мы вот ездили к маме/бабушке в гости, ну и увезла она любимых внуков на дачу. Дачное сообщество - известно какое, пацаны на раздолье - туши свет, кидай гранату Smile. Ну, взял мой отпрыск, выросший в глухой горной долине свои любимые книжки - про парящие города будущего, космические корабли, и пошёл знакомиться. Ему устроили допрос по темам: а)какие у нас тачки и сколько; б)какой у нас дом, сколько комнат и этажей, есть ли бассейн; в)есть ли бодигарды и в сколько смен они работают. И это всё происходило на садовых участках брежневских времён, куда народ в основном продолжает добираться на жигулях 20-летней давности
О_о
про пол мамы-папы никто не поинтересовался.
Нарочно утрирую: в какой семье ребёнку будет комфортнее психологически - у гетеросексуальных бомжей (не приходилось наблюдать младенцев на картонках?) или в семье где папа - профессор Оксфорда, а мама - премьер-министр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
Цитата:
WingLion, а фотку "не под Котовского"?


эта подойдет?


Блеск! МыслиИитель!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простая логика подсказывает, что нельзя допускать наличие детей у тех, кому они не нужны. остальное - вопрос технический.
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блеск! МыслиИитель!


Эволюционный тупик это... Семьи нет, детей нет и не предвидится...
И скоро сдохну... Вот увидите, не пройдет и ста лет - сдохну!

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
про пол мамы-папы никто не поинтересовался.
Нарочно утрирую: в какой семье ребёнку будет комфортнее психологически - у гетеросексуальных бомжей (не приходилось наблюдать младенцев на картонках?) или в семье где папа - профессор Оксфорда, а мама - премьер-министр?
Иногда ребенку комфортнее на картонках в подвале, чем у профессора Оксфорда дома. Иначе бы не сбегали.
А вопросы "про пол мамы-папы" и другие подобные возникают не при таких случайных знакомствах на даче, а при постоянных контактах. И выясняются, как правило, они не в процессе задавания вопросов, а случайно. Вот после случайного выяснения неких компрометирующих подробностей и начинается лого.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая 'пол папы' и 'пол мамы' - возникает мысль - это какие же изверги их порубали на половинки?!
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum