Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:40

Миры Девятимечья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона Дак вопрос с ББС уже решился? Можно поздравлять?
_________________
Азм есьм Асмодей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дак вопрос с ББС уже решился? Можно поздравлять?

Почти. Когда встанет в план на издание, тогда можно будет.

Цитата:
Сие в массы выпускать никак нельзя. Равно как и 99% нонешней литературы класса "нф-фэнтэзи-прочий фикшн".

Тю, и всего-то одна строчка... Мне Крылатая сказала, что меня тут ругают, я уж обрадовался, думал, пропесочили по полной... А тут всего одна строчка, даже без эмоций, не говоря уж об аргументации... Неинтересно...

Вот если кто-то придёт и расскажет в подробностях, с цитатами, с аргументами, почему автор данной книги редкий гад или полная бездарность - тогда зовите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Вот если кто-то придёт и расскажет в подробностях, с цитатами, с аргументами


Мне за это не платят.

Серая Зона писал(а):
почему автор данной книги редкий гад или полная бездарность


Я не оцениваю автора. Я оцениваю его _изложенные_ мысли и внутренние мотивы. А также последствия оного изложения. Очень отдаленно и в рамках того, чему меня когда-то обучали.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless, я так понимаю, что ты стоишь на позициях реализма в литературе вообще и в фэнтези в частности?
Мне вспоминается на эту тему один рассказик про орла, который в своей физической модели пытался изменить постоянную Планка.
И там был маленький пассаж про то, что хотя такой мир сильно оторвется от реальности, но местами с ней он будет все-таки соприкасаться.

Что же до "Сие в массы выпускать никак нельзя", так в массы вообще ничего выпускать нельзя. Либо вообще не поймут, либо неадекватно прореагируют.
А при чтении фэнтези, нф и прочей фикшен следует просто отдавать себе отчет, что это никак не реальность, а мир-мечта или мир-антимечта, т.е. в любом случае мир вымышленный. И вполне допустимо, когда из реальности выпадает даже психология и социология. Я не говорю уже о законах и структуре мироздания. Недо, повторюсь, просто четко осознавать границу между реальным и написанным.
Другой вопрос, что массы зачастую живут согласно формуле "такой большой, а в сказки веришь", принимая написанное совершенно без критического восприятия. Особенно это заметно в плане восприятия массами религиозных текстов, например, тех же творений Толкина. Знал бы Толкин, что его творчество в "толканутых" выльется, может быть и сжег бы все как Гоголь второй том "Мертвых душ"

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
voiceless, я так понимаю, что ты стоишь на позициях


Я стою на позициях выживания. В настоящее время необходим мощнейший психофизический взрыв. Все ресурсы должны быть направлены на его возбуждение. А это формирование у бессознательных масс определенных представлений и алгоритмов работы с текущей консенсусной реальностью. В целях ее преобразования.

Я стою на позициях здоровья. В тч здоровья психического. Современная медицина плохо раскрывает этот вопрос. Поэтому, исходя из написанного выше - психически здоровый человек это тот человек, который способен адекватно своей физиологии оперировать консенсусной реальностью. По-простому - не кушай больше рта.

Я стою на позициях реализации человека. Здесь надо бы матом, но я пока не в энтомологической модальности нахожусь.

Крылатая писал(а):
Впрочем, если бы изначально знала, что это ты, то пропустила бы мимо пост, не обратила бы внимания.


Правильно, я злой и страшный. Разговор со мной чреват возможностью узнать о себе много нового.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне за это не платят.

Неее, стоп, куда задний ход даёшь? Тебе не платят и за то, что ты вообще приходишь на форум. Однако на то, чтобы переругаться с Крылатой, ты уже затратил 212 слов в 1419 символов. Значит, время и желание писать хотя бы в таком объёме, у тебя есть. В то же время, на оценку моего произведения ты затратил 17 слов в 105 символах. Так что финансовый аргумент в данном случае несостоятелен.

Цитата:
Я не оцениваю автора. Я оцениваю его _изложенные_ мысли и внутренние мотивы. А также последствия оного изложения. Очень отдаленно и в рамках того, чему меня когда-то обучали.

Вот и давай нормальную, подробную оценку. Как минимум, столь же подробную, как твой спор с Крылатой (см. выше). Иначе твои слова оказываются абсолютно пустыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, народ! Пока вы тут собачились, мне гениальская мысля в голову пришла! А кто-нить уже пишет "Десятый меч"? Если нет, то копирайт на идею - мой!

"...to bring them all and in the darkness bind them" (с)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Во, народ! Пока вы тут собачились, мне гениальская мысля в голову пришла! А кто-нить уже пишет "Десятый меч"? Если нет, то копирайт на идею - мой!

"...to bring them all and in the darkness bind them" (с)
Это как, незапланированный создателями предела меч, приблудившийся извне?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, Танька, канчай флуд плодить и поощрять! Mad Да ещё нашла с кем- с Анатомом! Rolling Eyes ты бы ещё тут с ак... полемику начала!
2 ОЛЛ: вернитесь к книгам о Мечах!
agrael 10йМеч?! Shocked Это который же? В Проекте их всего 9!
Правда, тут где-то были разговоры насчёт "Щита неудачи", вроде.. типа "медного таза", котрым накрываются все дела незадачливого Владыки! Very Happy Но это был именно ЩИТ, а не Меч... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
agrael 10йМеч?! Это который же? В Проекте их всего 9!

По законам Паркинсона в конце строительства обязательно появляется что-то за пределами сметы... Cool

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Русалка писал(а):
agrael 10йМеч?! Это который же? В Проекте их всего 9!

По законам Паркинсона в конце строительства обязательно появляется что-то за пределами сметы... Cool

Вы забыли про мечи света и мечи тьмы Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Вы забыли про мечи света и мечи тьмы

Насколько я понял в данном цикле про них речь не идёт...
Хотя конечно прочитал не все ещё Мечи и могу ошибаться Wink
agrael писал(а):
А кто-нить уже пишет "Десятый меч"? Если нет, то копирайт на идею - мой!

Такой вопрос... если конечно не секрет... о чем будет то?...
Хотя если я правильно перевёл фразу... то всё становится ясьненько

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! АУ! Вы первоисточник читали? Мир ДЕВЯТИМЕЧЬЯ!!! Это о чём-то говорит?


Товарищи модераторы, убедительная просьба оставлять подпись - кто потёр посты. Мне как-то не очень хочется, чтобы опять решили, что я пользуясь служебным положением, поудаляла тут всё

Дико извиняюсь, забыл подписаться.
Посты поудалял я.
Влад Вегашин.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Фиолетовом мире Димитрия появляется Меч Тьмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Русалка писал(а):
agrael 10йМеч?! Это который же? В Проекте их всего 9!

По законам Паркинсона в конце строительства обязательно появляется что-то за пределами сметы... Cool

И сотворили Предел... И разделили...
Короче говоря, сделали девять мечей, девять духов и девять хранителей. Но не учли, что из отходов магического производства самозародились Бесцветный Кривой Десятый Меч, Изничтожающий Несуществующее, ущербный десятый дух и непонятна зверушка, по идее должная заменить дракона при сем мече, но в слиянии не заинтересованная и быстро слинявшая из пределов миров Девятимечья.
Долго шло все как заведено, думали люди и не люди, что мечей и прочего всего по девять. И звали потому свою часть пространства Девятимечьем, даже не подозревая о существовании десятого.
Но однажды десятый дух с какого-то переляку задумал воплотиться. И десятый меч, проведший тысячелетия в самых глубоких недрах канализации, основательно к тому времени проржавевший (не столько от окружающей среды, ибо какой-никакой, а все-таки Меч Предела, сколько от ощущения своей никчемности), воспрял и призвал своего духа. Объединились они и отправились в турне по мирам девятимечья, творя дела добрые и злые, пока не убрались восвояси. Но не потому, что изгнали, а потому, что тесно им стало в Девятимечье, Ушли они на Широкий Простор Вселенной. А люди, не люди, другие мечи и драконы создали о них легенды. Легенды со временем забылись и не осталось их ни в чьей памяти, даже в памяти тех, кто вроде вообще ничего забывать не мог.
Но Десятый все-таки Был!!!
Smile Smile Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Вт, 29 Июл, 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Ушли они на Широкий Простор Вселенной.

... искать свою зверушку, потому как со зверушкой они могли перевернуть все Мироздание, а без нее - так, погулять вышли...

Половина копирайта на идею - geher, половина - моя (если Маккефри не обвинит в плагиате насчет "неведомой зверушки")!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Половина копирайта на идею - geher, половина - моя (если Маккефри не обвинит в плагиате насчет "неведомой зверушки")!
Неведома зверушка - древний русский сказочный персонаж. Также оная зверушка упоминается у Пушкина Александра Сергеевича в знаменитой "Сказке о царе Салтане":
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку"
На произведения Пушкина смежные права за давностью лет никому не принадлежат.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Неведома зверушка - древний русский сказочный персонаж.


Ты меня атперидил!!!

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Неведома зверушка - древний русский сказочный персонаж.

Таки да, но я имел в виду саму идею - у ней все же белый дракон был неведомой зверушкой сверх запланированных...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа авторы, я тут чего подумал... Мечи света есть, мечи тьмы есть, для комплекту явно не хватает клинков равновесия Wink
Да и неплохо бы расписать историю этих артефактов, а то мечи вроде как есть - а что они и откуда, и где валялись все это время, неизвестно. Вот Cool
З.Ы. коль уж тут пошел разговор о копирайтах... Wink ну вы поняли

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, идея стара. Еще во времена оны, когда начинался проект, было предложение написать о десятом недомече, иначе говоря - Всебесцветном Кинжале. Но с автором идеи связь потеряна лет семь назад, рстался только маленький кусок текста где-то. Поэтому - прошу, пишите. Напишите хорошо, рекомендую издателям.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Константин
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Украина Никополь


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у Иара цикл "На встречу судьбе" там несколько человек обьединяются в одно существо. Чем не вариант: обьединения мечей в один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
идея стара. Еще во времена оны, когда начинался проект, было предложение написать о десятом недомече

Я всегда говорил: хроники Акаши - это весчь! Ничто и никуда не теряется!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Есть у Иара цикл "На встречу судьбе"

Цикл называется - Элианская Империя. Бремя Императора. А "Навстречу судьбе" - это последняя на данный момент книга цикла.

Константин писал(а):
Чем не вариант: обьединения мечей в один?

Вообще-то так и произойдет по изначальной задумке.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько идей по поводу Всебесцветного Кинжала. Меч Искажения Восприятия, например (гордое самоназвание Very Happy ).
Вот только я не писатель, если начну - будет как у Русалки с синим (да-да, Юля, это увесистый булыжник в твое пургенное озеро ). А если подбросить пару идей талантливому человеку - так буду только рад.
Кто возьмется?

Русалка
На чем застопорилась? Нужна ли помощь?

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum