Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 08:57

А стоит ли жить для других?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Если подумать, их вряд-ли направят в колонию строгого режима, ведь так? Они будут жить на шее у государство, так что по сути они таким образом просто добьються своего.


Лучше думать надо! Направлять не только в колонии строгого режима, но и на лесоповал, и на урановые шахты, и вообще, на первом телеканале устроить показательный процесс с кровавым расстрелом, ЧТОБ НЕПОВАДНО БЫЛО на шею государства садиться!

п.с. я не злой, просто личный опыт имеется, с таким вот типом (родственником), которому нравиться жить в подвале и спать под забором. И кто-то еще предлагает ему в душу заглядывать.
Аарн на вас не хватает с такими предложениями!
Они бы вам рассказали, в какое дерьмо глядеть приходится!

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nico2004
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Город мечтателей...


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что подобный опыт есть у многих людей, увы. Понимаю и не могу осуждать. Сама схоже мучилась. Но потом прочла в газете про один случай. Не знаю, как бы я поступила. У девушки сильно пил отец. Также валялся под заборами и прочее. И вот однажды она приходит домой и видит, что он лежит на лестничной клетке. Она со словами "Алкоголик" проходит мимо. Он умер в тот день. Позднее выяснилось: ему стало плохо с сердцем. В тот день он был абсолютно трезв.
Я бы не хотела оказаться на ее месте!

_________________
Помни: за одним правильным поворотом не обязательно следует другой, тоже правильный; свернув на ложный путь и вернувшись, ты можешь и не попасть туда, откуда начал. Множество различных миров лежит между «туда» и «обратно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Тульник
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри
Дружище! Полностью с тобой согласен! Поскольку за спасибо высосут весь мозг. И получается как в поговорке - "Кто везет, на том и ездят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить стоит для чего-то. Или кого-то. Словом, в жизни нужна цель. Иначе - не жизнь, а скукота.
А цель, конечно, у каждого своя.
Кто-то хочет вырастить ребёнка.
Кто-то хочет достигнуть чего-то на работе. (И опять-таки, с какой целью? Заработать денег? А может, чтобы фирма процветала и расширялась? Или чтобы люди пользовались его продуктом и радовались? Или оставить после себя что-то, ценное для других?)
Кто-то хочет достигнуть духовных вершин. (Для чего? Ну, чтобы разобраться в себе, решить свои проблемы. Допустим, разобрались, решили. Личная жизнь в порядке. А дальше?)
Кто-то хочет возвеличить себя, любимого. Ну, о таких мы все читали у Иара. Того же Р'Гона вспомнить... тьфу, даже вспоминать неохота.

Ну вот, собственно говоря, и весь ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Тульник
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
Жить стоит для чего-то. Или кого-то. Словом, в жизни нужна цель. Иначе - не жизнь, а скукота.


Цель в жизни и вопрос о том, стоит ли жить для других - разные вещи, на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Coranar
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Vilnius


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить для других - разновидность цели в жизни.

Поставлю вопрос иначе - зачем жить только для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - а просили ли о помощи?
А была ли необходима эта помощь?

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
Мы говорим что справимся, просто стесняясь попросить о помощи (с) вроде так...

Никогда не отказывайся от подставленного плеча..никогда не знаешь, когда придется о него опереться. Когда помощь не нужна, что-то решается и без последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не о том. Зачастую получаешь плевок после помощи кому-то если тебя о помощи не просили.
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
Ну если выбирать между тем, что человек может морально упасть, а ты ему помог, получив плевок...сделал доброе дело - иди смело, ну а если плюнули...вытри щеку и иди дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кагеро писал(а):
Ну если выбирать между тем, что человек может морально упасть, а ты ему помог, получив плевок...сделал доброе дело - иди смело, ну а если плюнули...вытри щеку и иди дальше

Анекдот на эту тему:
Сидели как то на заборе хороший мальчик и плохой мальчик. Плохой мальчик говорит:
-А давай в прохожих плевать!
-Давай,- отвечает хороший мальчик.
И стали они плевать. Плохой попал 6 раз, а хороший - 11. Это потому что добро всегда побеждает.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Валера
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 66
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 34
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "как жить" могу сказать следующее...
С какого-то времени стал подмечать, что мы (в данном случае я) не просто так живем, а жизнь постоянно и как бы случайно подбрасывает нам с виду незатейливые сюжетики и ситуации, где надо только выбрать... ответить грубо или мягко, обмануть или сознаться, поверить или закрыться, выругаться или рассмеяться... и где-то за этим или рядом всегда стоит ваше добро или ваше зло...
Еще заметил, что идя по жизни, мы как бы походя собираем (набираем) плюсики и минусики... Они видимо не просто суммируются, но и разряжаются, отчасти компенсируют друг-друга... Так, если вам какое-то время просто не везет, просто какая-то черная полоса из мелких, но обидных неудачь, то очень может быть, что этим разряжается какой-то один, но огромный минус, поджидающий вас впереди, вплоть до его полного рассеивания...
Так вот о чем я... Что никакого "дальнего парализованного деда" просто так, случайно никому не подкинут. Все случайное, что с нами происходит, это цепь тестов "на вшивость". Кто и зачем это делает - не в этом суть, а суть в том, что выбор приходится делать постоянно и в самых различных ситуациях. Вот почему невозможно прямо ответить на вопрос: жить ли для других полностью, частично или совсем не жить. Придет время и каждый получит свою ситуацию, свой сюжетец, свое право выбирать. "Там" тоже не дураки сидят! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Темный Архонт
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне сама постановка темы - Стоит ли жить ради других? Ох, а вдруг не стоит? Что тогда? Или всетаки стоит?
Ерунда! Здесь все четко и однозначно - стоит! Других вариантов просто быть не может. Потому что если не стоит - то жизнь не имеет смысла. Все вкладывать в себя - бессмысленно. А живущий ради себя одного человек быстро становится законченной сволочью.

_________________
Безумство храбрых поем мы песню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё почему?
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Темный Архонт
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит почему? Эгоизм получается - это хорошо? Сам я по себе а остальных нафиг?
_________________
Безумство храбрых поем мы песню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
websword
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Архонт писал(а):
Ерунда! Здесь все четко и однозначно - стоит! Других вариантов просто быть не может. Потому что если не стоит - то жизнь не имеет смысла. Все вкладывать в себя - бессмысленно. А живущий ради себя одного человек быстро становится законченной сволочью.

и не забудьте слово "имхо" ))))
Имхо, жить - стоит ))) Не ради себя и не ради других... жизнь подскажет что делать в каждый отдельный момент...
когда - ради себя, а когда ради других
а бывает, что вот сейчас на других надо забить и очень плотно...
здесь общие рекомендации - это нечто из разряда схоластики

_________________
S.M.I2.L.E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгоизм - это когда человек преследует собственные цели, а не чужии.
Темный Архонт писал(а):
Ерунда! Здесь все четко и однозначно - стоит! Других вариантов просто быть не может. Потому что если не стоит - то жизнь не имеет смысла.

Жить ради чужих мечтаний и целей? Замещать свою цель жизни чужими? Тогда это глупость и неспособность человека определиться в жизни.
Есле же жить ради других - это его цель, то тогда это законченный эгоист, так как он преследует исключительно свои цели, а не цели общества, народа, коллектива?
Ерунда какая-то.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Темный Архонт
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь подмена понятий. Эгоизм в моем понимании - это когда человек думает только и исключительно о себе. Каждый человек преследует свои цели, вопрос в том, за счет чего он преследует свои цели. И преследовать свои цели - это не эгоизм. Это целеустремленность. Жизнь ради других - это не замещение мечтаний и целей. Врач не замещает мсвои мечтания и цели мечтаниями и целями больного. Равно как и священник и учитель, равно как и любой добросовестный человек. Жизнь ради других в моем понимании - это приносить радость и пользу людям. И ни о каких целях тут речь не идет.
_________________
Безумство храбрых поем мы песню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приносить радость и пользу людям можно только в том случае, если воплащаешь их мечты и желания, приближать к достижению их цель. Разве больной не мечтает выздороветь?
И врач когда лечит больного, если это хороший и честный врач, в первую очередь стремится воплотить цели больного, какие он может. И не говорите мне, что приэтом ему не приходиться отказываться от своих целей, или хотя бы отодвигать их на время. Даже простое желание отдохнуть после бессоной ночи может быть перенесенно и замещено целями и желаниями больного.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kaiyen
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Май, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все жили исключительно для себя, человечество бы пало. Только вместе люди могут достичь великих вещей, иначе не существовало бы наций как таковых.
_________________
Теория от практики отличается на практике намного сильнее, нежели в теории (Loki via EG)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Белк
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Ишим


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так: помогать надо друзьям. Всегда.
А другим-по совести, обстоятельствам, желанию.
А кому-то стоит и навредить. Уж не сочтите меня за злобика, но кроме полузабытого термина "совесть" есть и такая вещь, как просто-напросто справедливость даже в твоем, личном понимании. Помочь,проходя мимо, старику(да и не старику..) закинуть в машину огромную железку? Естественно. Сказать мимо идущей девушке маленький комплимент-просто так, чтобы ей было приятно? Можно.
Помочь незнакомым людям перетаскать с пятого этажа здоровые тяжелые тюки и пойти дальше? Было и будет.
А помочь человеку, который ежедневно тебя оскорбляет и, ты знаешь точно, воспримет это как преклонение перед его, пашу, величием и нижайшим обязательством делать за него это впредь? Уж простите, мой моральный уровень не настолько высок. А ваш?
Вот вам вполне конкретная ситуация, чтобы избежать общих слов.
Грузчик после тяжёлой разгрузки сидит в неприметном уголке и видит, как продавец, ежедневно незаслуженно называющий его минимум тупым идиотом и оскорбляющий даже за то, что вышеназванный грузчик выполняет свои прямые обязанности, тащит финпак с молоком. Можно встать и взять у неё, а можно просидеть и промолчать. Только честно.

И кстати, о "подмене понятий".
Подумайте вот о чем: любой порок это всего лишь гипертрофированная положительная черта.
Экономность=>жадность.
Честность=>хамство.
Скромность=>ханжество.
Доброта=>"розовослюнтяйство"(я смутно ощущаю, что это, но определения изящнее не подобрал-дико извиняюсь).
Решительность=>жестокость.

И так далее. И "жить ради всех" тоже сюда входит. Гипертрофированность жизни ради всех-это тот самый идеализм.
Цитата Бессонова-самый лучшее описание:
"Сколько раз уж это было в истории... и вот опять: все те же бредни о равенстве, братстве и вселенской справедливости, и опять же с бластером в руках, и опять же в эту справедливость строем и с песнями, и опять же все равные, а кто-то - самый равный... "

И это.. Если собираетесь вести дебаты-прошу-с. Если же есть желание побеседовать лично со мной-прошу в аську, т.к. трафик зараза дорогой ^^"

_________________
ambarnya-oiale pastie..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Morella
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить для других... знаете, мне кажется, что в какой-то мере почти каждый человек иногда живет для других. Будь это экспрессивным желанием помочь или взвешенным решением - но это есть.
Хотя встречала людей, которые живут только для себя... но так жить нельзя! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тогда ответный старый вопрос:А для себя жить всегда прекрасно?
Надоедает...Сильно надоедает для себя жить...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Morella
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я натура сама по себе очень экспрессивная и особо никогда не задумывалась над разными моральными категориями... Просто когда делаешь что-то для других и видишь благодарную улыбку - просто сердце поет Smile
Поэтому для себя жить действительно неинтересно Smile
Просто потому, что лишаешься чего-то прекрасного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Incarnate
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, возможно мои слова кому-то покажутся банальными или жесткими, но я просто не хочу быть ханжой, воспевая самопожертвование ради других.
ИМХО: Человек - создание, которое в большинстве своем, быстро привыкает к хорошему, при этом не ценит дающего, считая его (её) "лохом", а также не терпит вмешательства в личную жизнь. Слишком много доброты и внимания к людям - делают их лентяями и нахлебниками. Они "садятся вам на голову", а когда ваша забота о них заканчивается - становятся вашими врагами, требуя "продолжения банкета".
Увидеть же настоящую, не запятнанную никаким пороком радость и восторг можно только в детских глазах. Вот кому необходимы ваше внимание, понимание, поддержка и время. Время, которого часто так не хватает. Ради них и для них - стоит жить, без вариантов, независимо от местонахождения, достатка и национальности.
Так-же, с высоты своего, не такого уж и большого возраста, могу сказать: чем более вы полная, сильная и самодостаточная личность – тем большее количество, так или иначе близких людей вас окружает. Людей, в судьбах которых вы принимаете участие и оставляете след, даже если намеренно ничего не делаете для этого. Так вот, стоит ли жить для других или нет - личное дело каждого, но я думаю, что мир станет немного лучше, если вы постараетесь быть немного добрее не ко всему гипотетическому человечеству, а именно к этим, близким, окружающим вас людям.
Кстати, для себя любимого тоже неплохо пожить, но не более трех-четырех дней подряд, далее от бездействия морально устаешь больше, чем от работы и семейных забот. Исключением могут быть различные туры и путешествия, но это уже зависит от личных пристрастий. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum