Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 19:31

Сны...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы запоминаете сны
Всегда
15%
 15%  [ 7 ]
Раза три четыре за неделю
26%
 26%  [ 12 ]
Иногда
35%
 35%  [ 16 ]
Очень редко
22%
 22%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 45


Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Сны... Ответить с цитатой

Ну тут по идее все кому не лень будут рассказывать о своих снах.
Лично мне есть что рассказать, но предпочту подождать ваших рассказов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я сны запоминаю редко и плохо. Но вся соль в том, что даже забытый сон иногда проявляется у меня как де-жа-вю... Такой случай произошел со мной, буквально во вторник - стоял посреди квартиры и тут... Бац!.. Осенило, что называется...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В список вариантов голосования я бы добавил: "Почти всегда", и именно так бы и проголосовал.
У меня сны всегда очень реалистичные (в детстве иногда даже путался, произошло событие во сне или в реальности). Очень часто мои сны - готовые сюжеты для написания книг самых разных жанров (иногда возникает желание серьезно заняться писательством). Бывает, вижу во сне события, которые исполнятся в будущем (хотя сейчас - уже значительно реже, чем раньше). Сон могу увидеть в любой удобной ситуации: в транспорте, заснув за книгой и т.д.; бывает даже, прикимаришь минут на 10, и что-н. приснится. Сон - мое любимое занятие, хотя обычно сплю не больше 6 часов в сутки. В детстве мог даже заказывать сюжет грядущего сна, сейчас такого не получается.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже недавно подымал тему о снах - правда не здесь, а на Девятимечье
Кому интересны мои сны - смотрите сюда: http://forum.elnie.net/showthread.php?t=99

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо ну хорошо что, есть отзывы. Smile
Блин мне сегодня не помню, что снилось, зато перепугался я не на шутку...
Короче ложусь спать и как по привычке пытаюсь остаться на грани сна и реальности. У меня это сопровождается довольно неприятным гулом в ушах.
Короче говоря, такая фигня, оттягиваю момент сна, чтоб контролировать процесс и во сне делать, что захочу и тут вдруг чей-то крик - мальчишеский крик "Помогите, кто ни будь!" который сопровождался диким эхом. Я как не странно решил продолжить, но получилось ещё хуже, этот крик повторился ещё раз и я услышал слова какого-то мужика, что-то вроде "иди сюда тварь щас прирежу!".
Так страшно мне ещё никогда не было, я даже не мог проснуться. И когда проснулся, я не мог пошевелиться. Такое со мной впервые.

Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа,это чисто ужас!зачем же так пугать,от этого никому хорошо не станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мы пугаем, это нас пугают. А мы здесь выговариваемся, чтобы избавиться от страха.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны штука странная, неизведанная, наукой практически не изученная. Наука знает только о внешних проявлениях сна (изменение электрической и всякой другой активности мозга). Тольк вот в суть процесса наука так и не врубилась.
Особенно достают повторяющиеся бессмысленные сны, в которых смешиваются разные моменты из прошлого с фантастическими моментами (в том числе тяжкий управляемый волей полет во сне, который выматывает почище физических нагрузок в жизни).
Большинство снов забывается уже в момент пробуждения.
Некоторые в течение первых нескольких часов от пробуждения.
А помнятся в основном именно эти, бессмысленные повторяющиеся.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я пугать никого не хотел... Это я просто поделился впечатлениями Smile Twisted Evil
Мне честно говоря такая х-ня первый раз причудилась вот и проняло блин.
А вообще мне снятся интересные сны, я их даже иногда записываю, но пока кто нить свой не расскажет я тоже буду молчать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый-старый, страшный-страшный кошмар, который мне постоянно снился лет в восемь, повторился - в 14 или 15. Щас не снится вроде, зато помню отлично...

Сидим мы с братом в деревне на низкой крыше (метра два) сарая. И дразним свинью. Которая метра два ростом (чуть не достает макушкой до крыши), покрыта черной шерстью, стоит на задних копытах и издает непонятные звуки, что-то вроде "бадь". Как дразним: свешиваем ноги с крыши, и, когда свинья подбегает, поднимаем. Свинья отбегает - и все по-новой. Разов через пять из перпендикулярного сарая выходит мама, но свинья на нее - ноль внимания. Я чего-то теряюсь, и в этот самый "прекрасный" момент зверь стягивает меня с крыши и уносит куда-то.....
Просыпаюсь. Стопроцентно.

Спокойной ночи Smile

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 дня до катастрофы, связанной со сходом ледника в Кармадонском ущелье (20.9.2002г.), мне приснился сон (уж очень реалистичный), в котором я стоял на балконе 2-го этажа с видом на улицу какого-то небольшого городка (вдоль улицы стояли большей частью 2-3-этажные, в основном, деревянные, дома); и вдруг вдоль улицы, начиная с дальнего от меня ее конца (с той стороны виднелись горы), понеслись с большой скоростью и сильным грохотом громадные глыбы камня и грязного льда, накрывая находящиеся на улице машины и людей, и заваливая первые этажи домов. Сильнейшие тряска, вибрация, грохот; балкон подо мной начал разваливаться, и я убежал в дом. Проснулся я в поту и минут 5 отходил после кошмара.
К сожалению, исполнение этого вещего сна не заставило себя долго ждать. Только в моем сне населенный пункт был покрупнее, чем накрытое катастрофой село Кармадон (15 домов); хотя еще были разрушены и 3-этажный нежилой корпус санатория "Кармадон", 2 ведомственные базы отдыха и др. сооружения.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то сон приснился, еще в инсте... Снилось, что на экзамене валюсь... Препод 3 хочет поставить, а я прошу неявку написать или на крайняк неуд! Нифига- уд.!
Через день всё и произошло. Самое интересное, что сон я вспомнил когда домой пришел, и соседям рассказал про то что на экзамене было. Они ржут- мол мы в курсе! Ты, мол, ночером заколебал во сне орать: не надо мне тройки, ставьте неявку!))))
Вот и не верь после такого во сны!

_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спокойной ночи Smile

как тут теперь заснёшь?Наверное,поела на ночь свинины - это самое очевидное объяснение!Впрочем,возможно и классическое толкование по Фрейду.
Но мы же не станем все тут ложиться на аналитическую кушетку,не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я хотел ещё раньше на форум зайти и что нить написать, но времени не было...

И так один из множества снов в которых я мог контролировать свои действия:

Ну начало сна я как обычно не помню оно мне представляется очень мутно и собрать куски воедино очень сложно, хотя середина и конец сна я помню почти хорошо.

Ну я в школе (этот сон мне приснился когда я был ещё в школе) я каким-то образом научился летать сквозь стены, как в CS с кодом noclip. Ну, почти так. С начала я не мог контролировать процесс и так сказать "смотрел" сон. Но потом я вдруг осознал что я нахожусь во сне и могу делать что захочу.
Тут небольшая смена кадров и я нахожусь дома. Я подошел к стене и прислонился к ней руками а потом сконцентрировался и прошел сквозь стену в другую комнату, а потом в другую и в третью и в четвёртую...
Когда я натренировался ходить сквозь стены я решил лететь через них причём с огромной скоростью.
Я начал летать по улице и увидел гору "Бештау", и конечно решил на неё взлететь. Без особых усилий я преодолел около 15 км. и оказался почти на вершине, где стоял кокой-то саноторий, я посчитал нужным его разрушить ведь он загрязнял окружающую среду...

Ну вот вроде и всё. Прошу прощения за неинтересность сна, но главное такое было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, особо не увлекаться поиском смысла сна.
Ведь "бывают и просто сны". Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да смысла в нём действительно мало Smile

У меня довольно часто бывают сны про конец света. То та самая гора "Бештау" извергает лаву, то поднимается огромный ураган и сносит всё к чертям, иногда т.е всего два раза был смерчь...

Хотя один раз мне снилось как луна стала красноватого цвета и не пойми откуда взявшийся вулкан начал извергаться. В общем ничего страшного... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это про кошмары, да про кошмары.
Иногда мне снятся сны, действие которых происходит вроде бы в знакомых местах, во сне я даже ориентируюсь - вот это недалеко от моего дома, это рядом со школой - но на самом деле этих мест не существует. Нет, конечно во многих снах "декораций" не существует на самом деле, но в этих несуществующее так вплетено в реальное, что я даже иногда, бодрствуя, удивлялся - не находя знакомых мест.

Чаще всего в таких снах тянет - найди это место и будет хорошо, там друзья, там все что ты хочешь. Но иногда сюжет довольно мрачный.

Помню, я как-то гонялся по своему родному селу за годзиллой (то ли я за ней, то ли от нее). Как-то ухитрился загнать ее в реку и утопить - сон был не кошмарный, а наоборот, веселый и радостный. Кто желает посмеяться - реку нашу во многих местах можно перейти вброд. Кстати, я уржался, когда смотрел фильм "Лига Выдающихся Джентельменов". Там, по идее, "Наутилус", заплывая в монгольское горное озеро, должен был проплыть именно по моему родному Онону.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из снов, который начинался более чем нормально, в конце меня растерзали собаки. Проснулся в холодном поту. Насколько я помню, собак взбесили инопланетяне, для ничтожения человечества.
Остальные так, ничего вроде и страшного, но слишком активные - просыпаешься более уставшим, чем был до засыпания.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько анекдотов в тему:

-Вас мучают ночные кошмары?
-Мучают!? Нет, доктор, я ими наслаждаюсь!

Два футбольных фаната обсуждают загробную жизнь:
-Как ты думаешь, на том свете есть футбол?
-Не знаю. Но давай когда кто-нибудь из нас умрет, то сообщит, есть ли он там.
Через 2 дня один из них погибает в автокатастрофе. А еще через неделю живому снится сон, и в нем является погибший товарищ:
-У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - в загробной жизни есть футбол. А плохая - в субботу мы играем со сборной рая, и ты будешь нашим вратарем.

Женщине снится кошмарный сон. Во сне за ней гонится огромного телосложения негр; она убегает, безуспешно пытается спрятаться. Негр настигает ее, склонился над ней. В ужасе она спрашивает: "Вы собираетесь меня изнасиловать?" "Не знаю, мадам,- отвечает негр,- это же ваш сон!"

-Представьте себе, что Вам каждую ночь снится один и тот же сон - неприятно? А смотреть все время на один и тот же экран?! Купите мне новый телевизор!!!

-Засыпаю - снятся кошмары; просыпаюсь - кошмар рядом лежит.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился про футболистов...

Самое интересное, что конец света это в моём сне не кошмар, а так просто приключение, ведь у меня во сне всё кончается хорошо (что довольно странно). Даже когда было извержение вулкана на мой дом лава не попала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3 месяца до сильнейшего землетрясения в Японии (произошло 17.1.1995г., г.Кобе) мне приснился сон (как всегда, очень реалистичный). Позже я рассказал сон своим друзьям и потом сам забыл про сон. И вот как-то ранним утром (один из товарищей на работу с утра ехал, у др. занятия в университете, а я еще спал) с перерывом в 10 минут мне звонят двое, говорят, что в новостях по радио услышали, и что мой сон сбылся (а я им еще и примерную дату землетрясения до этого назвал). Я был потрясен, когда потом по телевидению увидел именно тот город (Кобе), вид которого я обозревал из окна офиса (перед самым землетрясением) во сне; и во время землетрясения все в офисе выглядело именно так, как это было во сне (падали компьютеры со столов, лампы дневного света с потолка и т.д.) Во сне мне было даже страшно, очень сильно трясло, поднялась паника и я даже помог организовать эвакуацию сотрудников своего офиса (очень большого - почти во весь этаж небоскреба); когда я выбежал на улицу, фундамент с одного угла просел и здание накренилось, и у него обвалился весь угол (почти до верхнего этажа). Когда я проснулся, я точно знал, что землетрясение произойдет, потом определил место (в офисе все сотрудники ускоглазые были, и иероглифы на надписях и табличках - японские) и примерное время события (ошибся на пару дней).
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот почему у тебя логин такой...
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная моя тема Confused
Блин надо возродить штоль Smile
Итак... ... Во блин как обычно хочу сюда написать свой сон и забываю его постоянно Smile
...
Думаю...
...
Ну ладно этот я уже где то в старом форуме упоминал ну не важно.
Я проходил посаящение в орден (а оно было не похоже на начатоящее), в котором все шли в какой-то бассеин и там купались, а потом шли по своим комнатам М - Ж. Я пошел в мужской отдел, но тут мне приспичило попасть в женский, на что Дварх не давал добра и предупреждал всех. Я конечно его не послушал и пытался пробраться челез стену (я иногда во сне могу ходить сквозь стены), но к сожеланию и там дварх меня настиг. Потом я повторил свои жалкие попытки, но через дверь, но так ничего у меня путёвого не вышло. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне раньше почти постоянно снился один и тот же сон.
Меня там убивали и прочая прочая прочая.
Потом другой и меня там тоже убивали...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне, судя по всему, прошлая жизнь снится... С самого раннего детства эти сны повторяются с мелкими вариациями, причем осознавать что вижу я начала гораздо позже - уже в средней школе, когда стала смотреть фильмы про ВОВ и учить историю.
Сны (их три) такие:
первый- я сижу на подоконнике и смотрю вниз примерно с третьего этажа; напротив- серый старинный дом (что он старинный я поняла позже), улочка- очень узкая, вместо асфальта- мостовая.
Внизу останавливается крытый брезентом грузовик и оттуда выпрыгивают люди в форме, с оружием, заходят в дом и я слышу, как они поднимаются по лестнице, входят в мою квартиру... И мне очень-очень страшно, что меня сейчас найдут...
второй - какая-то площадь, много людей с узлами и детьми, люди в форме распихивают их по крытым грузовикам. Я смотрю, как в грузовик заталкивают мою сестру... и очень пронзительное чувство - я ее больше не увижу!!!
третий - Много людей... С обоих сторон - колючая проволка, за ней какие-то одноэтажные здания. Вижу людей в черной форме, расходящиеся на два пути железнодорожные рельсы, они уходят в странный въезд под арку с башенкой...У человека, стоящего рядом на груди - странная желтая звезда...Страх и тоска по сестре...
Много позже я увидела в каком-то фильме эти рельсы, арку, башню - и меня как током дернуло. Оказалось - Освенцим-2 (Биркенау). Потом я там побывала... Ощущение дежавю было сильнейшим.

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum