Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 00:31

Сны...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы запоминаете сны
Всегда
15%
 15%  [ 7 ]
Раза три четыре за неделю
26%
 26%  [ 12 ]
Иногда
35%
 35%  [ 16 ]
Очень редко
22%
 22%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 45


Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А то может ты ещё не вышел из рекурсии, и сейчас читаешь это во сне?

В этом я точно уверен Smile Мне стоит проснуться всего один раз после стольких засыпаний... хотя бывает и по порядку, сначала обрываю первый сон потом второй, а потом и третий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Выходит я ему снюсь? оО

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Цитата:
А то может ты ещё не вышел из рекурсии, и сейчас читаешь это во сне?
Самое страшное во сне - если вдруг понимаешь, что не вышел из рекурсии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Вадим
Выходит я ему снюсь? оО

Ага! Мы все! Laughing Это называется объективный солипсизм (для нас) или субъективный солипсизм (для него).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Вадим
Цитата:
А то может ты ещё не вышел из рекурсии, и сейчас читаешь это во сне?
Самое страшное во сне - если вдруг понимаешь, что не вышел из рекурсии...

У меня такое было. Действительно страшно. Я после этого (когда таки вышел из рекурсии минуя стек возврата, по аварийной ситуации Smile ) долго боялся уснуть. Но ничего у меня не получилось, уснул как миленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
что есть рекурсия?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рекурсия
см. рекурсия



*Не выдержал я, на такой вопрос невозможно ответить серьёзно*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекурсия:

Код:
У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:

    "У попа была собака, он её любил,
    Она съела кусок мяса, он её убил,
    В землю закопал,
    Надпись написал:

        "У попа была собака, он её любил,
        Она съела кусок мяса, он её убил,
        В землю закопал,
        Надпись написал:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Википедия ваш лучший друг:

Цитата:

Реку́рсия — метод определения класса объектов или методов предварительным заданием одного или нескольких (обычно простых) его базовых случаев или методов, а затем заданием на их основе правила построения определяемого класса.

Другими словами, рекурсия — частичное определение объекта через себя, определение объекта с использованием ранее определённых. Рекурсия используется, когда можно выделить самоподобие задачи.

В программировании рекурсия — вызов функции (процедуры) из неё же самой, непосредственно (простая рекурсия) или через другие функции (сложная рекурсия), например, функция A вызывает функцию B, а функция B — функцию A.
Количество вложенных вызовов функции или процедуры называется глубиной рекурсии.

В Лингвистике рекурсия — cпособность языка порождать вложенные предложения и конструкции. Базовое предложение кошка съела мышь может быть за счет рекурсии расширено как Ваня догадался, что кошка съела мышь, далее как Катя знает, что Ваня догадался, что кошка съела мышь и так далее. Рекурсия считается одной из лингвистических универсалий, то есть свойственна любому естественному язык


Сон внутри сна - классическая рекурсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я спать не хочу, читаю Миротворцева "Возвышение Хиспа"!!!!!!! Абалденная книга!
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон внутри сна - это сила, только невыход из рекурсии в этом случае лишь иллюзия, последствия легкого инадеквата после сна, особенно если сон был прерван внешним фактором (будильник - проклятие рода человеческого), хотя по нервам бьет преизрядно, на своей шкуре ощутил.
В реальности же как правило происходит аварийное завершение скринсэйвера "сон" по исключению "будильник". Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будильник это аварийный выход из рекурсии по аппаратному прерыванию, игнорирующий стэк возврата. Как говорится, программа "сон" выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние два дня я просыпаюсь от одного и тогоже ощущения: будто я подношу указательный и средний пальцы правой руки к своим глазам, не дотрагиваясь до них(во сне я продолжаю лежать в кровати) и вдруг что то бьёт из пальцев прямо в глаза и голову отбрасывает резко назад Question
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше больше запоминал, особено часто снился сон, про то, как я падаю со скалы. А щас редко помню сны...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня подряд запоминю сны, но было бы что запоминать... Всякая фигня снится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Видящий: смени ник на Сновидящий, раз уж до всего этого добрался сам. Wink Серьезно, мне в твоем возрасте некому было объяснить суть того же "сонного паралича" (это куда ты свалился после того, как слышал крики о помощи, а потом "поймаю - убью мерзавца"), коего совсем не надо бояться, а даже наоборот. Завидую, по-хорошему... И звон в ушах (хотя у меня его почти не бывает) - один из признаков правильного пути.

Вообще-то я был удивлен, не встретив тут ни упоминаний КК, на сайта dreamer.ru, ни "хакерос" (или же ХС, "хакеры сновидений", хотя там был раскол). Рекомендую заинтересованным лицам все это "провентилировать", только отнестись ко всему критически. Smile

Вообще, сны - путь к осознанию (во всех смыслах). Главная проблема всех ОС - та же, что и в книгах ИЭ насчет "поднятия в высшие сферы" (ментал и т.п., особенно показательно описание Первых врат Пути Жизни в "Темном даре"): сновидящий сразу отвлекается на окружающие фантомы - и все, аллес... К тому же, сны очень не любят осознания и часто вышвыривают тебя в реал. Зацепки для осознания себя есть разные и подробно описаны у тех же ХС и у того же КК, например, для меня одна из наиболее действенных - зеркало (очень мощная штука, и не только для ОС, хотя иногда страшно до жути). Кому интересно - пишите письма.

Жаль только, что КК со своими практиками и Монро со своими "астральными путешествиями" пошли на поводу у публики (или своей рефлексии", и скатились до "бестселлеров". Хотя и у того, и у того много реально верного, точнее, того, что я где-то как-то ощутил на своей шкуре, причем еще до знакомства с их книгами Rolling Eyes . Конкретные подтверждения конкретных вещей постараюсь выкладывать по мере попадания "в тему" (чувствую, что пришло время).

Чуть не забыл: вложенные сны - вещь тоже полезная, если с умом подойти. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий писал(а):
Три дня подряд запоминю сны, но было бы что запоминать... Всякая фигня снится...

А как определить фигня или нет...
Мне например сегодня приснилось (дело происходит на театралке), что у нас собрались давать концерт аарн, уже стоит сцена, идёт настройка инструментов и вдруг у меня появляется ощущение что в самое ближайшее время произойдёт нечто нуууу ооооочень не хорошее!!!! И я просыпаюсь. Shocked Exclamation
agrael спасибо за информацию, зайду, посмотрю может что интересное узнаю о себе Twisted Evil

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Цитата:
рекурсия
см. рекурсия



*Не выдержал я, на такой вопрос невозможно ответить серьёзно*

Знаешь, я многое знаю, но еще больше я не знаю=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о сне.
Есть такая байка (причем утверждается, что сие было на самом деле, в возможность чего я вполне верю).

Итак. Жил был один сисадмин. Как и многие сисадмины, он занимался в дополнение к своим обязанностям и всем остальным. Как-то в конторе, где сисадминствовал оный сисадмин, произошло перераспределение помещений, причем такое, что бедному сисадмину пришлось перекладывать почти все кабельное хозяйство. Поскольку работу конторы даже по этому поводу приостанавливать нельзя, то бедный сисадмин трудился несколько суток, и народ слышал, как он шебуршит, периодически ругаясь. И вот наутро после очередной бессонной ночи идет сисадмин по коридору, все до него докапываются с самыми идиотскими вопросами, но сисадмин не реагирует. Народ начинает кто звереть (как же, не решается вопрос с Зажевыванием Бумаги в Его Принтере), кто озабоченно думать, не следует ли вызвать врача. И тут сисадмин поворачивается к публике и выдает: "Я Понял!!! Вы мне все снитесь!!!"

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был другой случай, сижу значит играю в Oblivion, в два часа ночи в который раз наверное уже как полторы недели не высыпаюсь, а тут ещё школа..
И тут я понимаю что это - сон, что я вхожу в пещеру, валю гоблинов, добываю модный щит, повышаю уровень и т.д. Вот я из нею выхожу и - просыпаюсь. Я сижу за компьютером и играю в Oblivion, в моём рюкзаке как раз этот щит и только что вышел из той пещеры. Я понял, что совершенно на автомате зачистил всю эту нехилую локацию, а в это время мозг действительно спал, всё проходило на уровне условных рефлексов. После этого я сохранился и лёг спать, и с тех пор по ночам почти не играю.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, прямо Глубина какая-то, как у Лукьяненко...
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, дип-психоз. Я только сейчас понял, что умудрился подхватить дип-психоз. Можете меня считать первым заболевшим/вылечившимся.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прикольная история... странно что у меня такого ещё не бывало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Ага, дип-психоз. Я только сейчас понял, что умудрился подхватить дип-психоз. Можете меня считать первым заболевшим/вылечившимся.

Неа, не можем. Это ещё задолго до Лукьяненко было. Я, например, когда играл в Приватира (3d космическая леталка), как-то на уровне рефлексов спрятался ночью от автобуса. У него округлые фары напоминали иллюминацию суперкрутого типа кораблей, от который можно было только быстро драпать в другую планетную систему. Я только помню, поигрался у товарища, полетал, стою ночью на остановке. Потом подъезжает автобус, а следующий "кадр" - я уже сижу в сугробе скрючившись позади коробки остановки. И сердце колотится. Чуть не опоздал на последнее метро в результате. А думеров, которые боком за угол поворачивают, я сам видел, это не только анекдот. Я даже видел людей, неадекватно реагирующих на звуки из пэкмена. Во времена господства Apple II Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня такой сон приятный снился.....но прозвинел мобильный и все испортил!!!! Не мой мобильный!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum