Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 22:13

Политики(и не только)
На страницу 1, 2  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к нашим политикам?
Положительно
8%
 8%  [ 1 ]
Отрицательно
83%
 83%  [ 10 ]
Мне все равно что они там делают
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12


Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Политики(и не только) Ответить с цитатой

Вот идет обсуждение темы политиков России и Украины.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1 апреля виновника торжества привозили)))))))))
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abdoola
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 67
Откуда: Запорожье.


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начнем... Собственно я к рооссийским политикам нормально отношусь, есть там толковые люди (толком судить не могу, но все родственники и знакомые из России чаще всего в восторге). А вот к "рідним українським" товарищам как-то не очень... Ну уж слишком сильно похоже на то, что они грызутся из-за постов только с одной целью: власть! А к чему такая грызня приводит - подумать слабо! Мы не в состоянии каждые полгода проводить перевыборы то ВРУ (точно аббревиатура подобрана Very Happy ) то в киевскую мерию. Кто на очереди? Один цирк с третьим туром президентских выборов чего стоит!
_________________
Ты возьми себе
Все, что на Земле
Мне оставь
Простор небесной выси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как вам такая первоапрельская шутка(хотя это было и до первого апреля).
На Границе между Украиной и Россией стоят фуры с книгами, их не пускают на Украину, обосновывая это тем, что они написаны "не на державній мові", в смысле не на государственном языке. Мне интерестно чего они этим хотят добится, я живу в восточной Украине, меня никто не заставит счтать украинский язык родным. Все мои предки говорили на русском и я и мои дети будут на нем говорить.
Да, я слушаю украинскую музыку, и она мне очень нравится, но читать на украинском, это уже извращение, потому как это не будет уже наполнено духом автора. Да зарубежные книги, но не русские же. Подумайте, книги становятся сухими и неинтерестными. Пример Гарри Поттер в русском и украинском переводе звучат как две разные книги.
А теперь подумайте, как можно назвать людей, которые сознательно разрушают связь с Россией ведь по сути мы -Россия Беларуссия и Украина должны держаться вместе, ведь мы один народ. По духу, по крови, по силе.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, Abdoola у тебя есть 1+1? Смотрел "Возвращение Мухтара"?
Для тех кто не знает фильм просто "супер".
Представьте, идет русский текст и сразу поверх него украинский. Просто ухохочешься от горя за нашу страну.
Так еще и фильмы в кинотеатрах начали дублировать украинским.
Представьте, вижу я Панова, голоса которого не слышно, а слышно голос какого-то хрена(прошу прощения, но так надо) который без эмоций бубнит текст(озвучкой это не назвать, только бубнежом.)
Супер хоть щас вешайся, а что еще наши "дерьмопутаты" придумают?

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Abdoola
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 67
Откуда: Запорожье.


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну вешаться не надо, а вот прикол с озвучкой - это действительно в тему! Смешно смотреть фильм, который переводят с английского на русский, а с русского на украинский. Причем украинский текст, как правило, слышно хуже всего
_________________
Ты возьми себе
Все, что на Земле
Мне оставь
Простор небесной выси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот можете дождаться еще, что Украина в НАТО войдет. Тогда Россия Украине точно побоку будет. (Хотя, я думаю, что до этого дело не дойдет; отмажут Украину от службы в НАТО.)
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abdoola
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 67
Откуда: Запорожье.


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж бегом войдет, со свистом влетит! У нас в Конституции есть один такой маленький неприметный пунктик, в котором сказано что референдумы имеют консультативную силу. То есть все сказки о том, что никакого вступления без референдума не будет - для отвода глаз. На самом деле не имеет никакого значения, как мы проголосуем. Все равно товарищ Президент (чуть не сматерился Evil or Very Mad ) и дамочка с бубликом на голове сделают так, как сами захотят. А реальное существование "ПДЧ" само за себя говорит.
_________________
Ты возьми себе
Все, что на Земле
Мне оставь
Простор небесной выси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
А кстати, Abdoola у тебя есть 1+1? Смотрел "Возвращение Мухтара"?


А что делать тем, кто русский не знает? Вопрос не абстрактный. У моего знакомого на Западной Украине дети лишь немного понимают русский. Они говорят на украинском, польском, английском, немецком, французском, а вот русского не знают. И что на общенациональном канале они должны слушать иностранную речь?
Я абсолютно не против, что бы канал транслировался в двух вариантах - на украинском и на каком-то ещё. Но заставлять слушать иностранную речь - это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - сама тема вызывает подозрения. Некто хочет "развезти" посетителей на провокационые посты? Mad Было уже давно сказано:
О ПОЛИТИКЕ ТУТ НЕ ГОВОРИТЬ!!!
Всё равно это - "грязное" дело, и честных и чистых тут не может быть В ПРИНЦИПЕ!
Я лично ничего не могу сказать про украинских или израильских политиков, но про русских и американских - могу сказать однозначно:
ВСЕХ - К СТЕНКЕ! И одним БелАЗом - под колёса! Evil or Very Mad Все они стОят друг дружку... Rolling Eyes
PS. Как я заметила, все проголосовавшие со мной придерживаются того же мнения! Twisted Evil
PPS. Предупреждаю сразу - начнутся тут полит-дебаты с личным нападками - я закрою ветку! Она у меня уже "на контроле". Exclamation

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Чеширская кошка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я к политике никак не отношусь. Т.е. отрицательно-безразлично.
По сути, в чем состоит наше участие в политике страны? Это вопрос (риторический) на засыпку.... Если кто-то хочет, пусть ответит.

"Все правительства страдают от одной и той же неразрешимой проблемы: власть притягивает к себе патологических личностей. Не то чтобы власть разлагает, нет, но она притягивает, словно магнит, людей, уже склонных к разложению. Такие люди имеют тенденцию упиваться насилием, и это состояние быстро вызывает у них болезненное пристрастие."

и ещё:

"Законы, созданные для подавления, имеют тенденцию усиливать то, что они призваны запретить. На этой почве всегда процветали представители юридических профессий. На протяжении всей истории они имели надёжную работу."

Это Френк Герберт «Капитул Дюны».

В общем, без комментариев.

_________________
Не ждите справедливости. Не ломать себе голову и не знать проблем невозможно. Вы – это вы, иного не дано. А значит, придется соответствовать, не зависимо от того, сколько вам лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
у тебя есть 1+1?


Люблю у народа по спутнику рекламу на "нэзалэжной мови стародавних укрив" разглядывать. Такого шоу юмора мало где есть.

Abdoola писал(а):
в котором сказано что референдумы имеют консультативную силу


За сохранение Союза проголосовало больше 90%. И где теперь тот Союз?

Русалка писал(а):
ВСЕХ - К СТЕНКЕ!


Кнопку сама нажмешь?

Чеширская кошка писал(а):
По сути, в чем состоит наше участие в политике страны?


Лично твое - скорее всего ни в чем. Кроме следующего. Отсыпки части своего личного ресурса на государствообразующие нужды.

Когда что-то идет "не так", то здоровый народ берет в руки автоматическое штурмовое вооружение, и малость подчищает ситуацию. Если так не происходит, то это больной народ.

А Герберт да, на все времена писал. Он вообще касательно власти гениальнейшее изваял.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я отношусь к политикам? Либо ни как, либо отрицательно (взависимости от политика). Другое дело, что их стоит как минимум уважать - они же смогли в себе найти себе силы, что бы добиться того, чтобы им внимали. Они могут вести за собой людей. Если они скажут слово - за ними пойдёт тысячи. А сколько пойдёт за Русалкой, facelessом, или Пророком? И даже если это результат обмана и т.д. - их всё-равно стоит за это уважать.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мной - если денег вложу, то много кто Smile Я это, с людьми работаю Smile Соответственно как правильно морочить голову - имею представление.

Сама по себе публичная политика закончилась в 1945 году. После этого года - уже клоунада и постмодерн. В РФ эпоха постмодерна приехала в 1993. И это благодаря тому, что СССР на инерции сталинской эпохи кое-как сдерживал наплыв дерьма в головы граждан.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, народ, я просто спросил, что принесла политика в вашу жизнь, поменяла ли она как-то ваши взглядына жизнь(и не только) ?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, блин... Опять...
Я-то надеялся, что здесь все-таки СОВСЕМ не будет разговоров о политике...

Но ладно, отвечу.
К действиям политиков отношусь отрицательно.
В моей жизни политика и ее плоды изменили не больше, чем в жизни среднестатистического жителя страны.

P.S. Русалка, а может, все-таки ... ?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось одно сравнение у Комарницкого. Что-то вроде того, что ребёнку в раннем детстве, пока он ещё глуп и может по неведению причинить боль себе и другим, нужны няньки. Подобным образом, обществу на ранних стадиях развития нужны властители - цари, политики, президенты... В высокоразвитом обществе потребность в них отпадёт. Конец вольной цитаты.

Не представляю себе большой группы без лидеров. Даже у Аарн - очень высокоразвитого общества - есть координаторы, дварх-адмиралы и т.д. У Безумных Бардов есть Старейший.

А современные политики... Если попадаются среди них порядочные люди (не факт, но статистически какой-то процент должны такими быть), сделать что-то хорошее в таком болоте - почти невозможно. Надеюсь, что кто-то из них хотя бы пытается. На самом деле нужно поднимать уровень всего общества. Нужны образование, культура, общечеловеческие ценности, хорошие книги. В таком обществе вероятность появления достойных лидеров будет выше. И островки такого общества каждый порядочный человек создаёт вокруг себя - смею надяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вы задрали!

лично я знаю двух вроде-бы честных депутатов думы. под "вроде бы честными" я понимаю таких, которые "не только себе, но и о людях тоже задумываются". а посчитайте сколько у нас депутатов.
ещё знаю одного честного полковника. при этом я "по долгу дел" знал много разных высших офицеров.
...это статистика. о чём-нибудь говорит?

а по-хорошему сокращать население планеты земля надо на порядок как минимум.
причём не "всех подряд по разнарядке", а с индивидуальным подходом.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
лично я знаю двух вроде-бы честных депутатов думы. под "вроде бы честными" я понимаю таких, которые "не только себе, но и о людях тоже задумываются". а посчитайте сколько у нас депутатов.
ещё знаю одного честного полковника. при этом я "по долгу дел" знал много разных высших офицеров.
...это статистика. о чём-нибудь говорит?

Как очень честных и бескорыстных, работающих на благо общества и своей страны, я знаю многих офицеров, депутатов, ученых, преподавателей и др., слово Родина для которых - не пустой звук.
Shadow писал(а):
а по-хорошему сокращать население планеты земля надо на порядок как минимум.
причём не "всех подряд по разнарядке", а с индивидуальным подходом.

И кто будет по-твоему "сокращать население с индивидуальным подходом"? Такой же, как и ты, индивидум, со своими положительными и негативными чертами. Так и ты сам можешь попасть под эту "гребенку" сокращения.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow, Prorok, тише...
Не в первый раз уже вопрос встает - кто возьмет на себя ТАКОЕ...
Не надо.

А вообще - люди везде разные. И плохие, и хорошие, и такие, средне-серые... Люди.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин
Влад,если я что-то сделал не правильно, закрывайте тему, просто очень уж наболело это все...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius
Просто вот поэтому и не любят на этом форуме тем о политике...
Просто учитывайте на будущее))
Я бы закрыл, если честно. Вот только я не модератор.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне политики нравятся в период предвыборной агитации - один такой раскошелился в своё время и нам проложили до остановки более-менее приличную асфальтированую дорогу. Мне нравится В.В. Путин - прилетел он в Тобольск на вертолёте (помните детскую песенку:"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте") и стал Тобольск строится, ремонтироваться, обновляться и т.п. То, что было три года назад невыдерживает никакого сравнения с сегоднишним днём.
Хорош Собянин - бывший губернатор Тюменской области - многое для неё сделал и уговорил Путина приехать к нам.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин
Я просто думал, что у тебя выходов больше...
В смысле на модераторов

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius
в данном случае - выходов больше у тебя.
Ты, как автор темы, можешь просто попросить модератора ее закрыть.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum