Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:13

Дети смерча
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Дети смерча Ответить с цитатой

Не так давно прочитал эту книжку (потому и попал на форум)...

Впечатление от нее... какое-то... странное... как от сырой картошки, т.е. пока не знаешь, что ее надо готовить как-нибудь перед употреблением. Вот, как-будто съел сырую картофелину и остался в глубоком недоумении...

Прежде всего, удивляет, что книжка не является логически завершенным произведением... Т.е. бОльшая (или большАя - я уже подзабыл) часть повествования посвящена сюжетным линиям, которые в этом романе, не то, что не закрыты, но даже не пережили кульминации.

На сколько я себе представляю, если роман большой и не умещается в одну книгу, то его делят на тома и примерно так их и называют: "Дети смерча. Том 1", "Дети смерча. Том 2" и т.д. Я хочу сказать, что больште романы делят на части, части делят на главы, главы делят на абзацы, абзацы делят на предложения и т.д. При этом каждая такая "деталька" должна иметь некоторую логическую целостность и локальную логическую завершенность, не смотря на то, что она, конечно же, тесно связана с другими "детальками".

Читая данную книгу я все ждал, когда же будет кульминация. И вот уже самый конец книги и автор начинает "быстро-быстро закрывать" основную сюжетную линию (про основного героя), изображая какое-то подобие ее кульминации. А я как-будто летел-летел выско в небе и вдруг - р-р-раз - лбом в стену! Нет, я, конечно, понимаю, что "продолжение следует", "все будет хорошо" и "мы Вас никогда не забудем", но предупреждать же надо: том первый, том второй... Но парадокс ситуации заключается в том, что автор (как бы) написал целостное произведение (об этом говорят его попытки "срочно закрыть" основную сюжетную линию и то, что оно выходит отдельной книгой с отдельным названием и т.п. ), однако остается впечатление, что ее просто обрубили в некотором месте, чтобы, скажем, побыстрее отдать ее в печать...

Я, кстати, так и не понял, почему книга называется "Дети смерча"... А еще, надо говорить "попал как кур в ощип", а не "попал как кур во щи"... И еще, на мой взгляд, эксцентричность внесенная в роман в виде "запретного" ничуть не прибавила ему очарования...

Прошу заметить, все вышесказанное не является попыткой оскорбить Иара Эльтерруса, а только попыткой выразить свое мнение Wink

К сожалению, я не могу сходу более подробно вспомнить, какие у меня еще были претензии к "Детям смерча", поскольку не собирался их обсуждать, а перечитывать эту книгу еще раз желания не осталось, хотя отдельные моменты меня порадовали - у книги вполне неплохое начало.

P.S. Почему-то, после середины книги я не мог отделаться от ощущения, что Иар Эльтеррус - женщина. Собственно, в поисках подтверждения своего предположения я и наткнулся на данный форум.

С уважением,
Дмитрий П.

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AwakenedGod писал(а):
"Дети смерча. Том 1", "Дети смерча. Том 2"

"Дети Смерча" - продолжение книги "Серые пустоши жизни". Вероятно, именно из-за того, что вы начали со второй книги, вы и запутались в сюжетных линиях. Обе книги - начало цикла "Девятимечье. Серый мир", и цикл, насколько мне известно, будет продолжен.

AwakenedGod писал(а):
"попал как кур в ощип", а не "попал как кур во щи"

Это выражение в одном и том же смысле используется в обеих приведенных вами вариациях.

AwakenedGod писал(а):
подтверждения своего предположения

Здесь вы найдете лишь опровержение. Иар - мужчина. Я с ним знаком.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
AwakenedGod писал(а):
"Дети смерча. Том 1", "Дети смерча. Том 2"

"Дети Смерча" - продолжение книги "Серые пустоши жизни". Вероятно, именно из-за того, что вы начали со второй книги, вы и запутались в сюжетных линиях. Обе книги - начало цикла "Девятимечье. Серый мир", и цикл, насколько мне известно, будет продолжен.


Я это знаю. И именно поэтому я сказал, то, что сказал Smile Очевидно, Вы не поняли суть моей речи. Я, кстати, не говорил, что "запутался", просто осталось ощущение "пыльным мешком по голове".

Влад Вегашин писал(а):
AwakenedGod писал(а):
"попал как кур в ощип", а не "попал как кур во щи"

Это выражение в одном и том же смысле используется в обеих приведенных вами вариациях.

Это называется ложной этимологией. Smile
Вот интересная статья на эту тему
Кстати, это называется культурой речи.

Влад Вегашин писал(а):

Здесь вы найдете лишь опровержение. Иар - мужчина. Я с ним знаком.

Вы будете удивлены, но я очень быстро это понял. Сразу, как только (недели три назад) зашел на личный сайт, а потом еще в Википедии обнаружил о нем статью.

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AwakenedGod писал(а):
Очевидно, Вы не поняли суть моей речи.

Вероятно, вы не так сказали, я вас не так понял, вот и вышла путаница. Ничего, бывает.

AwakenedGod писал(а):
Это называется ложной этимологией.
Вот интересная статья на эту тему
Кстати, это называется культурой речи.

Благодарю вас, но я знаю, как это называется.
За статью - спасибо, интересно будет почитать.

AwakenedGod писал(а):
Вы будете удивлены, но я очень быстро это понял.

Вынужден вас разочаровать, но вы нисколько меня не удивили.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AwakenedGod писал(а):
Прежде всего, удивляет, что книжка не является логически завершенным произведением... Т.е. бОльшая (или большАя - я уже подзабыл) часть повествования посвящена сюжетным линиям, которые в этом романе, не то, что не закрыты, но даже не пережили кульминации.


Это не такая уж и особенность. Мне периодически встречались произведения, созданные с прицелом на продолжение, но так и оставшиеся незаконченными (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). И тем не менее они оставались интересными.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zigfred
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но я когда прочитал первый пост тоже решил что автор темы просто незнаком с первой книгой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AwakenedGod писал(а):
Влад Вегашин писал(а):
AwakenedGod писал(а):
"попал как кур в ощип", а не "попал как кур во щи"

Это выражение в одном и том же смысле используется в обеих приведенных вами вариациях.

Это называется ложной этимологией. Smile
Вот интересная статья на эту тему
Кстати, это называется культурой речи.
Многие люди просто не знают, что в щи кур не кладут, а посему пользуют неверную версию поговорки. Но почему главный герой не может быть из этих многих и обязан употреблять правильную версию поговорки? Насколько я помню, там эта поговорки именно в мыслях главного героя проскакивает.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... похоже, я не достаточно ясно изложил свою мысль...
Попробую объяснить.

Так вот, я читатель с достаточно приличным стажем - читаю с 5 лет (т.е. примерно 22 года) и по большей части - фантастику, фентези, сказки. В среднем я читаю примерно 3-4 книжки в месяц (конечно, с учетом того, что любимые иногда перечитываю). Кроме того, я давно хочу сам заняться подобным творчеством, поэтому последние несколько лет стараюсь к каждой книге подходить с критической точки зрения, анализируя, почему мне данная кинга нравится или не нравится, что стоит взять себе на вооружение, а чего стоит избегать. Я это говорю сейчас, не для того, чтобы выпендриться или показать какой я умный, или еще что-нибудь, а чтобы вы поняли, что критиковать я стал не с бухты-барахты, а хорошенько подумав.

Так вот, я прочитал большое количество сериалов, начиная читать с начала, с середины и даже с конца (от последней книги к первой). И за все это время я только два или три раза, не считая "Детей смерча", столкнулся с подобной проблемой (эффекта "пыльного мешка"), причем все это были "одноразовые" книги. А знаете, почему? Потому что автор, уважающий читателя, каждую свою книгу делает логически целостной, даже если действие этой книги отображает только часть замысла всего сериала. Хотите классические примеры? "Властелин колец", "Хроники Амбера", "Основатели" (Азимов), "Путеводитель по галактике" (правда, у Адамса, к сожалению, не хватило вдохновения (или еще чего-то), чтобы красиво закончить сериал - последняя часть получилась не очень) и др. В общем, на мой взгляд, не важно, читал я первую книгу или нет - я принимаю как должное, что я чего-то не знаю или не понимаю в книге, которая не является началом сериала, и речь вовсе не об этом, а о том, что книга, вышедшая отдельным изданием и имеющая свое отдельное название, должна быть логически целостной, что вовсе неозначает полную самостоятельность. Smile

Надеюсь, теперь я выразился яснее? Smile

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Многие люди просто не знают, что в щи кур не кладут, а посему пользуют неверную версию поговорки. Но почему главный герой не может быть из этих многих и обязан употреблять правильную версию поговорки? Насколько я помню, там эта поговорки именно в мыслях главного героя проскакивает.


Боюсь, в данном случае автор (или тот, кто набирал текст) просто сам не знал, как говорить правильно, поэтому претензии все-равно к автору, а не к герою. Smile Я понимаю, что это совершенно несущественная мелочь, просто, порой, после таких мелочей я дочитываю книжку только скрепя сердцем Wink

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно словарю Ожегова - во щи, а не в ощип. Мы с редактором по поводу этой фразы долго инфу искали, как правильно. Нашли в словарях оба варианта.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, верю! Very Happy

Простите, что сомневался Smile

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы так же заверить, что мой жесткий стиль критики никак не связан с агрессией и настрой мой совершенно дружелюбный, просто - дурная привычка говорить как можно ближе к тому, что думаю. Я вполне нормально отношусь к тому, что люди (и я в том числе) делают что-то не так, главное, чтобы они учились на своих ошибках и старались не допускать их в будущем.
_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Согласно словарю Ожегова - во щи, а не в ощип. Мы с редактором по поводу этой фразы долго инфу искали, как правильно. Нашли в словарях оба варианта.
Так поговорка народная. А народ про щи изабыл совсем (aspell даже слова такого не знает, в смысле в словаре его нет), что оно такое, и с чем его едят. Вот поговорку и переиначил по новому. Так что опять имеем дело с народной поговоркой (или пословицей?), пусть и исторически неверной. Конечно, лингвисту сие безобразие было бы непростительно (разве что со ссылкой, что это народ так неправильно говорит), но народ этого делать себя совсем не обязывает. и поговорка в новой форме в итоге устоялась.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AwakenedGod писал(а):
При этом каждая такая "деталька" должна иметь некоторую логическую целостность и локальную логическую завершенность, не смотря на то, что она, конечно же, тесно связана с другими "детальками".

Вот насчёт этого можно и поспорить, так может быть в идеале, НО не у каждого автора получается я много читала книг и куча авторов начиная нормально идя к такой завешённости выдавали такий бред, что хоть стой хоть падай. К томуже незаконченость придает особый интерес к следующей книге

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
К томуже незаконченость придает особый интерес к следующей книге

Ну, вот я люблю получать удовольствие от книги, достигать катарсиса, а от этой книги я этого не получил... А когда я не получаю от книги то, чего хочу, я, как правило, не читаю продолжения. Rolling Eyes

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, могу сказать только то, что всем не угодиш Wink
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет товарищей нет.
О вкусах не спорят.

И все такое Smile

Однако, в споре рождается истина Wink
Иногда очень трудно определить, где заканчивается вкус и начинается истина...

_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного жестокая книга для молодых особенно.
_________________
Отзувуки лиишь дуновение мира.
Отзвуки лишь отражение нас.
Скрыта безумия наша планета,
В гениев вера ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доминатор
С тобой согласен.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Май, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Полностью согласен. Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
Sirius
С тобой согласен.

Он Властелин но приемлит рабства,
Он Властелин но с мира странного. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудди писал(а):
Немного жестокая книга для молодых особенно.

может немного и жестковато, НО прочитаные лет в 12 ОСВ бьют своей откравеностью по неокрепшей психики куда сильней Very Happy

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Warlock
Новичок
Новичок

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май, 2008 00:41    Заголовок сообщения: Иар Ответить с цитатой

Иар, книга очень понравилась, спосибо.
Где-то проценте на 80м, видя что сюжет к концу не двигается, начал подозревать, что книга не последняя, так что мешок опустившийся мне на голову, когда книга вдруг закончилась, был не такой уж тяжёлый. И всё же интересно, когда же ждать продолжения, ну хоть примерно, а?

И ещё, кое что, что я не понял в "основном законе". Если кто-либо, кого-либо насилует "запретным способом", второй автоматически становится его рабом? Что тогда мешает любому бедняку сделать это с богачём, что-бы получить его богатство?

И последнее, Йаарх жаловался, что не может телепортироваться на поиски дракона. А что ему мешало превратиться в дракона и полететь на поиски? Думаю за пару дней он бы справился. А купив в России вертолёты ему и превращаться не надо было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон-то есть, только у богатея охрана есть. Если рыцарь, пытавшийся завалить Серого Дракона, считал имеющуюся тысячу воинов уровнем нищего рыцаря, то народ при деньгах тем более нанять телохранителей может.
А для поисков Йаарху нужен не вертолет, а стратегический бомбардировщик. Дракон ведь на другом континенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему было не телепортироваться на высоту пары километров , отрастив крылья?
_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian, это уже обсуждалось на погибшем форуме. По-моему, пришли к выводу "потому что тогда бы книги не было". Иными словами, Йаарх слишком увлёкся политикой и проморгал очевидную возможность. Правда, непонятно, куда смотрел Меч.
Хотя может, в последней редакции и приводится причина, почему этого сделать нельзя. Я читал сразу после выкладки на СИ, там причины не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum