Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:25

Мысли о смерти...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно некуда. Ивини. Откланиюсь. Читаю Восхождение Хиспа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу и думаю жизнь...................................................................
.......................................................................................................
........................................................................................................
.........................................................................................................
...........................................................................................................
.................................................................................. нетрудно догадаться что я под этим подразумеваю
сдохнуть хочется а нельзя

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подумай о том, что у тебя в жизни получалось! Ты хотел, чтобы что-то произошло, и это произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat
Я тоже хотел дождя в июньскую - июльскую жару. И вот результат: дождь льёт не переставая уже пол-июля и до сих пор не прекратился, а на улице температура не выше 15 градусов...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпил немножко и грустные мысли полезли в голову, а тут и эта тема..........
Знаю, возможно убьют меня скоро, и ничего сделать не могу
жизнь сейчас раздлилась на две половинки - до и после
до - это сейчс
после - если удасться увернуться, на что и надеюсь.............
И мысли- я ж ничерта не успел, столько дел незаконченных, бля!.......
А вобщем -то все пох............. Знаю чт потом пожалею, что написал.

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider

Это кто там кого убить собирается? Ты там не умирай, живи и радуйся жизни...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
Кто как к этому относится?


Как это не печально, но все мы... рано или поздно. Так что лучше к этому не относиться, а жить, пока живется.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Как это не печально, но все мы... рано или поздно. Так что лучше к этому не относиться, а жить, пока живется.

Рано и поздно - понятия субъективные, кому-то рано в 100, кому-то поздно в 34...
Ведь мы не боимся смерти - мы боимся неизвестности. Сама по себе смерть не так пугает. Но есть у смерти глубокий смысл: пока мы боимся умереть, мы ценим жизнь (наоборот тоже верно). Бессмертным этго не дано. Смерть также является мерилом прожитой жизни. Умные люди советуют оценивать свою жизнь и совершаемые поступки с позиции посмертия: лежишь себе в теплом гробике, а люди по очереди выходят сказать о тебе прощальную речь. Много ли мы хорошего о себе услышим? memento mori, как говорится.
А по поводу жизни и смерти кто-то сказал: "Умереть легко, прожить жизнь правильно - вот есть настоящее геройство".
Insider
если у вас депрессия, есть на СИ одно лекарство
http://samlib.ru/p/petrowa_e/lejnapopolnjaemyjfajl-1.shtml
местами сам плакал от смеха.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена (простите) не депрессия.
Просто понимание, сложились все кусочки мозайки.
Не страшно, а обидно, хотя.......
Бл, и водка не берет........и это хреново.....

P.S. а рассказ псасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider
Может помочь чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
Нет, сам постараюсь, еще есть время.
Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение что близится какаято катастрофа и только герой одиночка способен её остановить (в роли героя - одиночки Insider)...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow
Издеваесся? Smile
Хых... насмешил Laughing

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, еще одну мертвую тему (сорри за каламбур) оживили!

А вот вам страшилка. Произошла со мной на самом деле, где-то весной 94-го. Тогда мы только первый год женаты были, и, ессесно, еще "притирались" (хотя знакомы были уже два года почти). Ну, в очередной раз жена что-то сильно так (ну ооочень сильно Shocked ) меня запилила, и я в ярости вмазал кулаком по стене, одновременно желая нафик "уйти". Не знаю, что больше подействовало - болевой шок от удара или желание, но я действительно "ушел". Можете назвать это глубоким обмороком, но я воспринимал это наоборот, как будто очнулся от глубокого сна, и помню присутствие вокруг некоторого количества в целом благожелательно настроенных людей (не буду утверждать насчет белых одежд - зрение в привычном смысле тут не работало, но они были Wink ), и фразы типа "ему еще рано" (понимаю, избито, классика жанра, но именно так все и было). После этого почувствовал "спуск" вниз и просто непередаваемый УЖАС: "что, снова ТУДА???". Даже не так: УУЖЖААСС!!! (72-м кеглем). В общем, очнулся на руках у обеспокоенной жены...

P.S. Когда я пару лет назад прочитал "Путешествия..." Монро, то был поражен сходством описываемых им "очучений" с той историей (ну кроме разве что ужаса).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
GarretShadow
Издеваесся? Smile
Хых... насмешил Laughing

Не издеваюсь, ну хоть из такого состояния вывел...

agrael
Ништяк история, только как то не совсем вериться в это (извиняюсь за своё недоверие, но уж такой я человек)...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
А подумай о том, что у тебя в жизни получалось! Ты хотел, чтобы что-то произошло, и это произошло.

Не было такого что бы что то получалось.... или происходило то чего действительно хотел... самая большая мечта....наверно как у многих... несбыточна...*пустой взгляд в монитор* меня например удерживает в этой жизни нет уж много вещей.... а смое противное что сегодня лягу спать а завтра в 7 утра встану соберусь и поеду на работу Evil or Very Mad
Сегодня первый раз за 3 года мне стала по настоящему противна моя работа работа... даже не сама работа а место, причем до такой степени, что захотелось сорваться и уйти куда глаза гледят... Вобщем еще один день из череды предидущих, вот так вот!

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Во, еще одну мертвую тему (сорри за каламбур) оживили!

А вот вам страшилка. Произошла со мной на самом деле, где-то весной 94-го. Тогда мы только первый год женаты были, и, ессесно, еще "притирались" (хотя знакомы были уже два года почти). Ну, в очередной раз жена что-то сильно так (ну ооочень сильно Shocked ) меня запилила, и я в ярости вмазал кулаком по стене, одновременно желая нафик "уйти". Не знаю, что больше подействовало - болевой шок от удара или желание, но я действительно "ушел". Можете назвать это глубоким обмороком, но я воспринимал это наоборот, как будто очнулся от глубокого сна, и помню присутствие вокруг некоторого количества в целом благожелательно настроенных людей (не буду утверждать насчет белых одежд - зрение в привычном смысле тут не работало, но они были Wink ), и фразы типа "ему еще рано" (понимаю, избито, классика жанра, но именно так все и было). После этого почувствовал "спуск" вниз и просто непередаваемый УЖАС: "что, снова ТУДА???". Даже не так: УУЖЖААСС!!! (72-м кеглем). В общем, очнулся на руках у обеспокоенной жены...

P.S. Когда я пару лет назад прочитал "Путешествия..." Монро, то был поражен сходством описываемых им "очучений" с той историей (ну кроме разве что ужаса).


Знаю это ощущение.Во многих книгах описано было.Да и у самого было однажды когда спал,правда не знаю сон это был или действительно чуть на тот свет не отправился

_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz
А ты подумай ещё. Может быть, самая большая мечта ещё впереди, но было же что-то... хотел найти книгу - и нашёл, хотел поговорить с человеком - поговорил, хотел погладить собаку - погладил... должно быть что-то такое!

А работа - да, не всякая работа для души. Так, может, найти ту, на которой будешь чувствовать себя важным и нужным? Есть такие работы. Сама на такой работаю. Когда меня звали, давным-давно, нужно было ехать в другой город, бросать всё привычное, и сначала казалось, что не могу, что привязана к месту тысячей канатов: родители, институт, пятое-десятое... А потом вдруг поняла, что мне ни к чёрту это не сдалось: что от того, что я делала до тех пор, не было пользы ни мне, ни другим, а там, куда меня звали, у меня есть шанс принести пользу другим и реализовать себя. За одно утро со всем расквиталась, распрощалась - и стало так легко и здорово! С тех пор я работала там, где чувствовала себя нужной, и ни разу не пожалела.
А если у тебя работа не такая, это лишь значит, что у тебя всё впереди - ищи, и найдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете о смерти? Езжайте в Южную Осетию, там сейчас "весело". Да и добровольцы-смертники нужны.
Как вариант вступите в террористическую ячейку Аль-Каиды и станьте тренированным боевиком и каммикадзе, тоже верная смерть.
Как вариант отслужите в армии годик-другой и записывайтесь добровольцем-наёмником в какую-нибудь африканскую страну, тоже неплохо помогает воплотить мысли о смерти.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Думаете о смерти?

Я знаю сотни способов умереть, но только один жить...
И еще, пока ты жив, ты можешь выбирать: жить тебе или умереть, но когда ты умер, возможности выбора у тебя уже нет.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Думаете о смерти? Езжайте в Южную Осетию

война - не интересно и скучно Smile

alterius писал(а):
Я знаю сотни способов умереть, но только один жить...
И еще, пока ты жив, ты можешь выбирать: жить тебе или умереть, но когда ты умер, возможности выбора у тебя уже нет.

красиво сказанно, однако Smile

Простите меня за вчерашнюю слабость, если бы можно было затереть посты Sad

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
Бессовестно "украл" фразу на подпись.

Пы.Сы. да еще и нафлудил Laughing

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
когда ты умер, возможности выбора у тебя уже нет

Это уже интересно! Откуда инфа? Оттуда? Факты в студию!
alterius писал(а):
Я знаю сотни способов умереть, но только один жить...

Как раз жить-то можно разными способами, вот только конец - один на всех. Все разные жизненные дороги ведут к смерти.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Как раз жить-то можно разными способами, вот только конец - один на всех. Все разные жизненные дороги ведут к смерти.

нет, не соглашусь.
Способ жить - один, а вот КАК жить - это, конечно, огромный выбор.
А способов умирать - куча, только итог один.

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
alterius писал(а):
когда ты умер, возможности выбора у тебя уже нет

Это уже интересно! Откуда инфа? Оттуда? Факты в студию!

Ща доктор придет, мало не покажется...
А если серьезно, до давненько я не видел воскресших - это факт, а вот умерших повидал достаточно.
Вадим писал(а):
alterius писал(а):
Я знаю сотни способов умереть, но только один жить...

Как раз жить-то можно разными способами, вот только конец - один на всех. Все разные жизненные дороги ведут к смерти.

Способ жить - один, а вот результаты в ходе данного процесса могут быть разными, а вот способов умереть - множество, хотя результат - один.
Insider
по поводу подписи возражений нет Smile

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum