Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:56

Linux Gamers посвящается...
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Linux Gamers посвящается... Ответить с цитатой

Сегодня запустила в OpenSuse 11.4 под wine "The Settlers - Наследие королей" и "Disciples II - Восстание эльфов". Это прорыв... а я его проспала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ… Реально проспала. Вторые дисайплс я еще три года назад под wine запускал. Dragon Age, NWN2, Gothic 2:Night of the Raven, Lineage II: The Interlude… Игры уже старые, но и играл я последний раз давно… Хотя нет. Недавно World of Goo прошел да в Quake III время от времени поигрываю.
Wine сейчас это инструмент серьезный, позволяющий запустить почти любую игру.


Последний раз редактировалось: adm0r (Чт, 16 Июн, 2011 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, дни винды (понятно, что нелицензионной) на моем домашнем компе сочтены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

герои меча и магии 3 и 4, космические ренджеры, игрушки от авалара работают. симуляторы типа кондора тоже нормально запускаются
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм и смысл в таком извращении? Установите 2-й системой вполне себе лицензионную 7-ку хомяка, цена оем лицензии менее 2-х штук (столько стоит одна игра на пс3 к примеру) Cool
А то конечно гланды можно и через забний проход удалять, но все же удобней несколько подругому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради одной игрушки/год ставить ось занимающую больше места чем пингвин со всем софтом и еще за это деньги платить? Почему то не вдохновляет на подвиги
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y
1. обычно те кто играет в игры не ограничивается одной Smile))
2. большая часть современных игр на вине будет жить хреново.
3. цена лицензии игры от 400 до 1000р на этом фоне цена системы не страшна (если у вас игры пиратки, то тем паче проблемы нет вообще поскольку стоимость форточек будет соответственная)
4. стоимость винта террабайтника 50 баксов - 7-ка хомяк, если не кривыми руками ставить, отъест гигов 20, выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. пусть играют. Есть более интересные занятия, нежели ощущение собственной нанокрутизны от прохождения очередного лабиринта с ботами играющими в поддавки.
2. и нафиг сдалась эта большая часть игр? есть куча жутко интересных старых. например шахматы!
3. и вновь священная война windows vs linux /компьютер vs мозги и т. д.
4. лучшая windows это XP. хотя она и устарела .... единовременное 20кратное увеличение дистрибутива имени разбитой форточки мне доверия не внушает. А половину багофич морды лица можно реализовать десятком скриптов или минимальной переделкой оконных менеджеров.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. сам не слишком много покупаю - последнюю уже более года назад Smile) Просто я вообще не понимаю смысла в таких извращениях как попытка впихнуть невпихуемое..
2. угу а тетрис если руки не кривые можно и самому сварганить Smile)
3. я эту войну давно уже решил, установив всех нужных мне зверей.
4. ХР-ка уже не просто устарела, она уже вообще х.з. для чего нужна (ну кроме того, что ряд устройств и программ под 7-кой не работают), современных винтов не видит, с винтами предыдущего поколения работает калечно, с нормальным объемом оперативы работает некорректно, с новыми программами со многими не дружит с железом та же хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
нуууу батенька кому что ...
мне 7 как серпом по полю, я айпи меняю несколько раз в день, десятков иногда раз... не считая что 2 сетевых интерфейса + СОМ
не один УСБ не заменит теплый ламповый СОМ
а винты меняю ... еще не менял Smile
просидел на висте 3 дня, на 7выне тоже 3 дня и вернулся в хрюшиниу жисть...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон
ну если у вас пентиум 3-й - то разумеется ваш выбор ХРюшка Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот сразу и допущения что мотор не тянет, тянет
но гнобит мну количество действий при замене адреса, просто УХХХХ как...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон
Ну когда тож надо что-то менять, кто вам мешает установить 7-ку 2-й (3-й системой), я вон специально для хрюшки один старый винт на 500 гигов держу, вам наверно такие жертвы не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ноут потаскной, и дома тоже он, иметь кучу железок пока нет желания, за исключением 24" монитора( фотки и визио А3-А0 сподвигли Sad ), иначе бы сидел за 15 до сих пор, а 7 была в комплекте с ноутом посидел 3 дня ( точнее побегал)и сделал даунгрейд благо комплектный был на хрюню, поскольку гамезы уже мою играбелбную часть зъили лет так 5 тому, я не запариваюсь, компилить не нать, только тесты и контроль девайсов, поэтому хр мой выбор, с учетом того что 40% времени висят окна доса и терминала, 50% визио и тому подобный офис, а в подложке лис почти постоянно, а 10 останных фотожаба иже с ним...
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому свое, ноут у меня чисто переносной вариант, работать удобнее за компьютером, хотя сейчас и на ноуте комплетный винт можно поменять на винт НОРМАЛЬНОЙ емкости.
Кстати герои 3.58 плохо под wine ползают, глюканафтят переодически, что за 3-ми не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но старые чудо штуки типа диабло2, хком адын (уфо), вангеры, мист и 7 гость есть на компе иногда когда носталджииии совсем по переносице режет тады Ой....
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нелицензионный софт не использую. Игры все лицензионные, другое дело, что цена 400-1000 - это для "хитов", а есть игры попроще, за 150-300. К тому же нераспроданные игры часто уценяют. Я Majesty II недавно по уценке за 150 взяла. Винда - это единственное, что было у меня нелицензионное, и это сильно меня напрягало. Но я не вижу смысла платить немаленькие деньги за операционку, которая 1) ничем не лучше бесплатной и 2) нужна мне лишь как средство для запуска игр. За игры я платить согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошо!
что я не геймер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ9 (диск 2002 г. от Буки) запускаться не хотит. Ругается на какой-то драйвер. Видимо, из-за защиты старфорсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
серия майт энд мейджик хорошо бегает только на хрюшке ( А ММ6 и более ранние оптимально на 98-й)
п.с. кстати последнее что покупал был аддон к маджести 2 весной 2010 где-то, следующая покупка осенью 2011 (если не будет лень) 6-е герои, сейчас из игр только тетрис, а в виртуалке ММ6 правда уже месяца полтора не включал, но когда нибудь я ее добью (начал 2-й раз проходить осенью 2010), щас играю в фотожабу исключительно и премьер разлива 5 с полтиной Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Дык, в вайне как раз хрюшка по дефолту и эмулируется. Остальные (выше-ниже) надо специально выставлять. ММ6,7,8 я наизусть изучила, поэтому не ставлю - не интересно. А вот 9-ю начала когда-то, но бросила. Она, если честно, не фонтан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
ну так это первая ММ, которую не делал Джон Ван Канигем, соответственно делал другой человек, который сделал упор на 3д, а не на сюжет в итоге и тогда новизной не блестнул, а сейчас когда такой графон уже выглядит отстоем, вообще смотреть противно, сюжет то никакой. 6-я и 7-я подкупали именно своей сюжетной линией (обе прошел на летних каникулах в ВУЗе, вечерами в перерывах между работой и .....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Да 9-ка - это вообще халтура, как она вышла - непонятно, там ТАКИЕ баги (в плане графики), что просто ЖУТЬ. Например, мэш собаки или человека, на который натянута текстура дерева. Shocked Та же 8-ка была уже 3д, но ТАКИХ багов там не было... Т.е. там вообще никаких багов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Я нелицензионный софт не использую. Игры все лицензионные


я сейчас сижу на набережной качаю через халявный вай фай пиратский софт и что характерно не испытываю никаких угрызений совести по этому поводу

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант
Это - ТВОЙ выбор. Так же, как пить водку и ругаться матом. Мой выбор - другой, и я его никому не навязываю. Каждый сам выбирает, как ему жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum