Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 17:02

Добрые люди?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По телевизору, в газетах и на радио часто размещают объявления с просбой помочь. Вы помогаете? (Только предельная честность)
Да.
5%
 5%  [ 4 ]
Нет, у меня нет своих денег.
19%
 19%  [ 14 ]
Нет, у меня нет денег.
8%
 8%  [ 6 ]
Нет, я не верю.
30%
 30%  [ 22 ]
Нет, ни одна из вышеперечисленных причин.
36%
 36%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 72


Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Добрые люди? Ответить с цитатой

По телевизору, в газетах и на радио часто размещают объявления с просьбой помочь. Вы помогаете? В газете АИФ есть постоянная рублика "Доброе сердце". Там написанны статьи и больных детях, которым чтобы жить требуются дорогостоящии операции и лекарства. Вы помогаете? отправить на счёт столько, сколько можете. Я нет - у меня нет своих денег, и я не имею права ими распоряжаться. Я понимаю, это отговорка? А вы? И что стоят наши разглагольствования без реальных дел? Как я понимаю, это всё ананимно, поэтому прошу отвечать хотя бы на тест честно, уж в постах пишите что хотите.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AwakenedGod
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 86
Откуда: Переславль-Залесский


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, не самая альтруистичная позиция, но я предпочитаю помогать хорошим, хорошо знакомым людям. Помогаю больше делами, чем деньгами. Я считаю, что помогать (имеется в виду серьезная безвозмездная помощь) незнакомым (не близким) можно начинать тогда, когда у знакомых (близких) все хорошо, а такого почти не бывало на моей памяти.
_________________
У каждого Самурая свой Путь.... правда, не каждому суждено стать Самураем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потакание попрошайничеству - это один из методов забивания гвоздей с гроб российского государства.
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю о попрашайничестве. Людям действительно плохо, их ребёнок действительно умирает от болезни, и им действительно требуется материальная помощь - ведь государство им ни капельке не помогает. И ничего другого сделать нельзя - либо деньги, либо смерть ребёнка, а денег - нет. Моё грёбанное государство денег не имеет совсем - вся надежда - на добрых людей. А я вижу большинство здесь только языком готово помолоть: "Ах, как хорошо было бы, если бы..." или "А вот Орден почему сразу не догодался сделать бесплатные детские больницы сразу? Какие они нехорошии...". Между прочим мы имеем возможность сделать их хоть для кого-то дешевле прямо сейчас.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Маленькому Мише нужны деньги для лечения рака.
Блин, да купите же ребенку нормального, ЗДОРОВОГО рака! Зачем ему больной рак?!"

да, я не сказал сразу, что голосовал за пункт "нет, я не верю".
Не верю, потому что денег на лечение нету, а деньхи на рекламу на телевидении вдруг есть!
Ах, телевизионщики бесплатно помогають?! -- НЕ ВЕРЮ!!!

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь реклама по телевизору стоит дорого? В каком-нибудь мелком регионе, в какой-нибудь дешёвенький час... или на радио где ещё дешевле, или в газете объявление меньше сотни рублей обойтись можно. А почетай "АИФ", там ещё делают отчёты, куда деньги ушли. У такой крупной газеты, думаю найдётся лишняя страничка, что бы повысить свой рейтинг, ведь деньги они будут тратить на лечение не свои, а с ростом популярности газеты деньги они будут зарабатывать свои Так что в таких газетах, думаю вполне может оказаться правда, ты об этом не думал?
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ваше предложение - поменять веру, раздать всю свою зарплату на помощь кому ни попадя,
а самому жить в подвале (ибо на съем квартиры денег не останется) и кормиться червяками и личинками?

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, почему кому-не-попадя. Детям. Во-вторых, а зачем всю зарплату, можно и сто рублей отправить, и тысячу и миллион, сколько хочешь. Просто те хорошие слова о Ордене Аарн, не таких и итюпю - фигня, если не подкреплены хоть малым делом. Тебя никто не просит жить как монах Сергей Радонежский и совершать хадж пешком до Мекки. Тебя никто не просит продовать свою квартиру и питаться всяким фуфлом, кроме тоталитарных сект. Но и за слова свои всё-таки надо отвечать? Говорят - надо строить островки любви. А где дело?
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо делать так, чтобы дети не болели. А не помогать долбоебам, которые в 95% случаев по своей дурости имеют таких детей, или сами довели их до такого состояния.
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины заболеваний - генетика, просто рак, врачебная ошибка, несчастный случай, преступные действия третьих лиц. В большинстве случаев виновато государство, но если государство не хочет помогать, мы должны заменить его. И никто не просит тебя помогать этим самым
faceless писал(а):
долбоебам, которые в 95% случаев по своей дурости имеют таких детей, или сами довели их до такого состояния.
, а детям. Вот у тебя родился ребёнок, так получилось, что и него какое-то редкое генетическое заболевания. Понятное дело виноват - у тебя неправильные гены, либо выбрал себе жену, с неправильными генами. Как после этого помогать или нет?
А если дети уже болеют? Может дешевле обойдётся их просто в биотопку, чтоб не мучались?

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лично у меня неправильный ребенок не родится. Не могу физиологически забеременеть - раз Smile И потому что знаю что, откуда, и как. Я тебе намекну, как человек практикующий, что 95% медицинской генетики идет натурально нахуй. Это два. Так просто проще объяснить человеку почему он больной, и к тому же снять с него бабла. Доктора же тоже кушать хочут.

Чисто генетических болезней - от силы 6, не больше. Остальное - неподготовленный к беременности организм мамы, и до кучи - больной папа. Оба - с кучей латентной инфекции. Внутриклеточная форма tr. hominis может вызывать мощнейшие дисплазии тканей плода, а врачики начинают орать про генетику. А у мамы просто триппер нелеченный. Притащили ко мне полгода назад ребенка с гемофилией - занимался 1,5 месяца, результаты - полный атас. Кровь начала сворачиваться, но все еще была жидковата. По деньгам не потянули дальше, препараты дорогие некоторые. Врачики - хереют. Говоришь, что непролеченная гонорея мамы - крутят пальцем у виска. Мне бы 500-600 килобаксов минима - полмедицины закрыть можно будет. А экстремальную - довести до блеска и совершенства.

Мирослав писал(а):
В большинстве случаев виновато государство, но если государство не хочет помогать, мы должны заменить его.


Вот это - правильно. Отсюда и надо в таких случаях плясать. Если же совсем больные - ну что ж, иньекция снотворного, а следом - хлорида калия быстро решает все телесные проблемы. Большинство же - можно более менее реабилитировать.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить, конечно, родителей надо. Надо делать так. чтобы рождались здоровые дети, усилить этот направление медицины .
Но если такие дети уже родились?
Им ведь плохо и больно. Вылечить часто мы не можем, а вот облегчить боли, поддержать ребенка, сделать так, чтобы он улыбнулся - вот что трудно.
Показать больному ребенку. что его любят, что он нужен, что ему постараются помочь!
МИЛОСЕРДИЕ.
Вот чего нам не хватат.

Млжно вылечить - нельзя вылечить...

Ребенок уже живой... Ему плохо...

А вот что у кого родится - пресказать часто невозможно.
Иногда бывают не больные гены, а как генетики говорят "неудачная комбинация генов". Что тогда будете делать? Где искать виноватых? Избавитесь от ребенка как от некачественного биологического материала?


Надо учиться лечить и предотвращать.
Сам больной ребенок ни в чем не виноват.

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больной ребёнок действительно ни в чём не виноват..
С другой стороны: что есть помощь? Какое-то одноразовое деяние или же всё-таки радикальное выправление ситуации?
Так вот на радикальное выправление, в случаях со всеми этими дорогостоящими операциями, средств в должных количествах всё-таки не находится... Потому что это ещё и послеоперационный период, и чаще всего вообще условия проживания семьи, и необходимость вспомоществования на протяжении многих, многих лет... Иной раз и всю жизнь.
на государство пенять особо нечего, государство, если не обворовывает потомков, распродавая невосстановимые ресурсы, живёт обычно за счёт труда своих граждан. Что произвели, то и есть у государства. Низка производительность труда в стране - бедно государство. Не хватает на всех - люди должны решать, кому помогать - убогим, чтобы они продолжали влачить чуть более обеспеченное прозябание, или талантливым, чтобы они тянули за собой всё общество вперёд
Patalog, please, поищите себе русский словарь ненормативно-нормативной лексики! Чесслово, без оной менее убедительными аргументы не будут. При умении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не умею ставить букву У с галочкой как у И-краткой. Некоторые вещи надо четко называть своими именами. В данном случае - это именно туда. И именно в этом представлении. Потому что трудами оных господ было загублено несколько перспективнейшних практических направлений в частностях, и регенеративная медицина вообще.
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Не хватает на всех - люди должны решать, кому помогать - убогим, чтобы они продолжали влачить чуть более обеспеченное прозябание, или талантливым, чтобы они тянули за собой всё общество вперёд


Талантливый ребенок - он талантлив уже. И помогать ему надо совсем немного - у талаhта обычно есть и тяга к знаниям и понимание. таланту особо ничего не надо - тольrо вовремя подтолкнуть.

А вот боль ребенка... Его надежда... Не влачить более обеспеченное существование, а просто жить без боли, ьез слез,и сытым.

Знаете, почитаешь некоторые рассуждения на тему "на хрена им помогать" и вспоминаешь знаменитую фразочку ""Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика".

я согласна с нашим доктором faceless, что нужна большая государственная программа по оздоровлению населения, программа для женщин для рождения здоровых детей.

Но больным детям помощь нужна сейчас. Для многих из них не будет "потом", а среди них есть тоже талоантливые, а может и гении.

P.S. Знаменитейший гениальнейший (и это признано всем миром!) астрофизик Стивен Уильям Хокинг прикован к инвалидному креслу. Весь скрюченный, он может работать на компьютере лишь двумя пальцами. Его мучают боли.
Это совершенно не мешает ему писать выдающиеся работы и выдвигать гениальнейшие гипотезы.

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
загублено несколько перспективнейшних практических направлений в частностях, и регенеративная медицина вообще.


А про регенеративную медицину можно поподробнее?

Есть ли какие-нибудь работы в и-нете или напечатанные!!!???

Пожалуйста!!!

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были такие русские доктора Мечников и Невядомский. Был такой великий!!! французский доктор еврейского происхождения Ревичи, есть такой доктор Патрушев. И многие другие независимые специалисты, которые ставят на ноги то, от чего официалы стыдливо открещиваются. Ну и конечно же сами здоровые. Почитайте их. Дело пишут.

Я сам будущий фармацевт и бывший недохимик, по мере сил пытаюсь приводить в порядок узкий круг своего народа - но моё медицинское будущее в научном плане сейчас по сути уже нереально. Парадигма же есть, и потихоньку ее двигаем. Вот буду выступать 28го числа у себя в городе по проблеме лечения заболеваний крови на круглом столе. Врачики как всегда будут с круглыми глазами.

Поищите и почитайте. Ибо то, что сейчас режут за 10 евро, можно в большинстве случаев сохранить за 2.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По объявлениям никогда не помогаю, т.к. не читаю газеты и почти не смотрю ТВ. Да и глупо в наше время верить, что все эти объявления правдивы или в то, что деньги действительно попадут по назначению. Слишком много аферистов и людей готовых "на любую подлость ради денег". И глупо кормить таких за свой счет. Но если я на улице вижу людей у которых действительно большое горе, то стараюсь помочь. От обычных попрошаек их отличить очень просто. Crying or Very sad
_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):


Талантливый ребенок - он талантлив уже. И помогать ему надо совсем немного - у талаhта обычно есть и тяга к знаниям и понимание. таланту особо ничего не надо - тольrо вовремя подтолкнуть.

А вот это вот очень распространённое заблуждение, что талантливым ничего не надо, и они сами выкарабкаются. Ещё как надо! Они подвергаются жесткому, часто жесточайшему давлению - на разрушение. Со всех сторон: не высовывайся! Будь как все! Мы на старом форуме с Кэт об этом ещё говорили, про детей индиго
И подавляющее большинство НЕ ВЫКАРАБКИВАЮТСЯ

Ёлка писал(а):
я согласна с нашим доктором faceless, что нужна большая государственная программа по оздоровлению населения, программа для женщин для рождения здоровых детей.

Вообще-то всемирная программа нужна, наверное. Вот как подумаешь о населении, что живёт в ЗОНЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ПОРАЖЕНИЯ и РОЖАЮТ Shocked

Ёлка писал(а):
Но больным детям помощь нужна сейчас. Для многих из них не будет "потом", а среди них есть тоже талоантливые, а может и гении.

Нужна. Но вот когда на всех не хватает, а полупомощь равна её отсутствию, или даже хуже, просто продолжению страданий, тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый faceless!!!

Спасибо.

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё как надо!


Особо расслаблять тоже нельзя. Если человек талантливый, то это не значит, что у него в голове хватит тямы к тому, чтобы своим талантом грамотно распоряжаться. Ибо без гениальных математиков общество существовать может. А без обычных сантехников - нет.

Надо грамотно давать пинков и направлять в нужную сторону. Так считаю. Как человек, зарывающий талант в землю по материальным причинам.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):

Нужна. Но вот когда на всех не хватает, а полупомощь равна её отсутствию, или даже хуже, просто продолжению страданий, тогда что?


И тогда что, убивать родившихся больными детей???

Фашисты, кажется, так уже делали.
А также уничтожали всяких "недочеловеков" - евреев, славян, и прочих...

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="faceless"]
Цитата:


Надо грамотно давать пинков и направлять в нужную сторону. Так считаю. Как человек, зарывающий талант в землю по материальным причинам.


Ну, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантлив, то ему обычно на эти самые материальные причины, касающиеся лично его...
Талантливые люди обычно се в работе, в идее . Материальных проблем они почти не замечают...

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):

И тогда что, убивать родившихся больными детей???

Паршиво звучит, правда?
Не знаю.
Однозначно этичных решений быть явно не может. В Советском Союзе, насколько мне рассказывали, родившегося неполноценным ребёнка можно было оставить в роддоме. А недалеко от того места, где мы жили, был специнтернат.
Самое жуткое по моим детским воспоминаниям место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Апр, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне чтобы диагностический кабинет небольшой сделать по-взрослому - надо 50 килобаксов. Сумма по нынешним временам не то чтобы маленькая, но и не очень большая.

С этого можно жить - раз. Причем жить на себя. А это время.
С этого можно набирать рабочий материал для исследований. Чтобы было куда время тратить.

Но - мне банально негде взять 50 килобаксов. Ибо при моем среднем доходе в 10-20 тырей в месяц (это когда пациенты есть более менее) - заработать такую сумму нереально. При том, что относительно недавно выбрался из тяжелейшей материальной ямы. И то - по некоторой счастливой случайности.

Бизнесмен из меня тоже не аховый. Ну вот не дано мне деньги зарабатывать. Плюс - тот момент, что наши задумки никому кроме нас не нужны. Медицину без хлеба оставим - люди ведь здоровые станут, кого тогда лечить и кому лекарства продавать?

За то, что сижу дома и траву мешаю со всякой химией - никто не платит. За то, что придумываю как смешать и куда что съесть - тоже никто не платит. За то, что берусь безо всякой юридической поддержки за тяжелейшие случаи с возможностью летального исхода по моей вине (двигаюсь наощупь, да) - никто не страхует риски.

Вопрос - как не замечать??? Да и лично мне именно медициной заниматься не особо интересно. Во многом по нужде к этому пришел, хотя и талант есть. Я с ружья пострелять люблю, и помедитировать на горе в одиночестве. И у плиты стоять и хлеб руками печь.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum