Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 26 Апр, 2024 19:33

Добрые люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По телевизору, в газетах и на радио часто размещают объявления с просбой помочь. Вы помогаете? (Только предельная честность)
Да.
5%
 5%  [ 4 ]
Нет, у меня нет своих денег.
19%
 19%  [ 14 ]
Нет, у меня нет денег.
8%
 8%  [ 6 ]
Нет, я не верю.
30%
 30%  [ 22 ]
Нет, ни одна из вышеперечисленных причин.
36%
 36%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 72


Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Ноя, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ходить сдавать кровь - кровь поступит точно по назначению, например на операцию на сердце тратится 12 доз, а в России донорской крови не хватает.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Ноя, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кровь диабетиков для переливания не годится
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Ноя, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать тем,у кого и крови-то нет никакой?
В то же время как мясо есть у каждого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, появляется желание материться. Из всего бы цирк устроит. ПЦ, скольким людей не хватает донорской крови - нет, им бы всё хахеньки-хихиеньки. Я предлагаю реальную и не особо обременительную возможность помочь точно по адрессу, мы же тут все, типа, добрые, хорошенькие, потенциальные аарн, Командора на нас нету. Нам бы всё о свободе творчества и душевных муках пальчиками потрепаться. И люди вокруг стремятся только кусок по жирнее урвать, а нам крылатым в этом мире тесно. По-моему, те, кто пришёл сдавать тогда кровь ради 300р, (всего тогда было 119 человек) принесли настоящей пользы, дали надежду, и, если уж на то пошло, приложили своё сердце к строительству островков любви и жизни, гораздо больше чем весь этот форум.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь перед теми, кто действительно помогает - я не о вас.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман
Друг мой, а что вы подразумеваете под помощью?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь сдавать, разве не очевидно?
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Сдай кровь - помоги голодающим вампирам? оО А если моя кровь не подходит? Прикажете стрелятся? Laughing

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи обходные пути )))) Сдавай мозги там....
Если серьзено - Шаман, прекрати наезжать на всех и каждого.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь, это одно, ведь есть те кто защищают людей(охрана, милиция, военные) те кто их лечит(врачи), те кто учит(учителя и профессора). Многие из них делают это бескорыстно, не взирая на проблемы.
Или я не прав?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть еще и те, кто просто РАБОТАЕТ... инженером, электриком, дворником наконец. И т.д. и т.п.
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
А есть еще и те, кто просто РАБОТАЕТ... инженером, электриком, дворником наконец. И т.д. и т.п.

Микару писал(а):
Кровь, это одно, ведь есть те кто защищают людей(охрана, милиция, военные) те кто их лечит(врачи), те кто учит(учителя и профессора). Многие из них делают это бескорыстно, не взирая на проблемы.


А это как-то мешает? Почему-то есть люди, которые работали дворниками, инженерами, электриками, чителями профессорами и т.д. являются героями труда и при этом ещё и заслуженными донорами, почему-то они не остановились на просто работе и даже не на ударной, героической работе, а пошли дальше. Ваша кровь не годиться? Есть десятки других способов, не всякому дому интернату хватает хотя бы тетрадей и ручек, у нас в школе регулярно проводился просто сбор материальной помощи - старые вещи, теже тетради, карандаши, ручки - это сложно? Почему дальше слов ничего не идёт? Почему развитие ограничивается самым необременительным? Работа - это тоже развитие человека как личности, но многие идут дальше.
Star Warrior писал(а):
Если серьзено - Шаман, прекрати наезжать на всех и каждого.

Кто если не я?

Моя притензия не в том, что вы не помогаете, хрен с этим, не всякому дано подняться общего уровня, пойти дальше, а в том, что вы это пытаетесь оправдать свою остановку, и порой весьма агрессивно, и более того, пытаетесь оправдать её как нечто более лучшее, чем развитие дальше.
Что лучше - просто работать милиционером, сантехником, путейцем, или просто работать, но и ещё, к примеру, сдавать кровь?

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман, поиграйте-ка в одну (не)детскую компьютерную игрушку - SWKOTOR2 The Sith Lords. Там в парочке эпизодов в весьма интересном ракурсе обыгрывается добро и зло... Вкратце - не всё, что мы считаем добром, таковым является на самом деле.
Это я к тому, что каждый человек оценивает добро и зло (а также кому стоит помогать, а кому нет) исходя из личного опыта и чисто субъективных представлений о мире и происходящих в нем процессах. Так что вполне возможно существование отличной от Вашей точки зрения, в то же время не являющейся неверной Wink
И это... в любом споре правды как минимум две, к тому же ни одна из них может не являться истиной (с) моё.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это как-то мешает? Почему-то есть люди, которые работали дворниками, инженерами, электриками, чителями профессорами и т.д. являются героями труда и при этом ещё и заслуженными донорами,


Еще раз повторяю... Моя кровь не годится для переливания в силу моих собственных болячек. Мне вешаться?

p.s. более того, если из меня выкачать некоторое количество крови - сие действие способно довести меня до деревянного ящика, и потребуется всю выкачаную кровь обратно заливать для реанимации. Да еще и с процентами.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion, успокойся, никто тебя в ЦПК не гонит.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Я не говорю только о сдаче крови, это только конкретный, чёткий пример, не более. Есть и другие возможности. И придумывать их я не должен.
WingLion писал(а):
Еще раз повторяю... Моя кровь не годится для переливания в силу моих собственных болячек. Мне вешаться?

Star Warrior, спасибо.
WingLion, успокойся, знаю я прекрасно, что сдача крови тобой, загонит тебя в гроб, но, пожалуйста, читай внимательней:
Шаман писал(а):
Ваша кровь не годиться? Есть десятки других способов, не всякому дому интернату хватает хотя бы тетрадей и ручек, у нас в школе регулярно проводился просто сбор материальной помощи - старые вещи, теже тетради, карандаши, ручки - это сложно?

Я специально написал это для тебя, чтобы не возникло вопросов. Видно, надо было написать по ярче.
alterius писал(а):
Шаман, поиграйте-ка в одну (не)детскую компьютерную игрушку - SWKOTOR2 The Sith Lords

Представляешь, играл. Но вот представь себе, у тебя редкая группа крови, очень, и благо своим размышлением о добре, эле, их относительности ты эту кровь не сдавал совсем, хотя мог. И в один ужасный момент, кто-то умирает, потому что крови на него не хватило.
Или другая ситуация, для сложных операций порой требует кровь от 5-6 (если на сердце - 10-12) доноров, и вот умираешь, потому что, в донорской крови не хватает, или тебя пошли ослажнее, дольше шёл восстановительный период, дольше висел между смертью и жизнью. Как мне кажется, в такой момент тебе будет не до измышлений о сущности добра и зла, их относительности и так далее.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман
Че вы все про помощь. Ты вот, каждому бродяге по 10 рублей дашь?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Но вот представь себе, у тебя редкая группа крови, очень, и благо своим размышлением о добре, эле, их относительности ты эту кровь не сдавал совсем, хотя мог..

Знаешь, что грустно? Мою кровь нельзя вливать больным людям, ибо вреда от сей процедуры будет гораздо больше, чем пользы (ситуация аналогичная с Крыльвом). Пытался, хотел, сказали НЕЛЬЗЯ!
А с книжками... вот можешь мне не верить, честно хотел отдать в школьную библиотеку подборку книг (~200 шт.). НЕ ВЗЯЛИ!
Так что, наверное, наша помощь не всем нужна.
З.Ы. а ручки/книжки/игрушки/просто деньги в детские дома таки завозили Wink
А еще временами удается руководство раскрутить на спонсорскую акцию какому-нибудь детскому дому...
Так что, чем можем Cool
З.З.Ы. еще раз читай про книжки.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот бродягам не помогаю - ибо по лицам видно, куда пойдет эта помощь. Пример - около вино-водочного отдела стоит похмельный бродяга и просит n рублей "на хлеб не хватает" - при том, что в радиусе 4 км. не работает ни одного продуктового магазина, только этот самый вино-водочный отдел. Если я дам ему денег "на хлеб", то помогу свершиться злу... Именно за этим я и отсылал к этой игрушке.
Так что помощь помощи рознь.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело нужно подходить осторожно - вот и перечисляю я варианты самые адресные и точные.
А насчёт бродяг и компании - ещё на первых страницах всё прекрасно расписано. Я не маленький, повидал в жизни всякое, ещё больше не видел, но тут уж, извините, давайте всё-таки конкретней, не будем словоблудить.
Микару писал(а):
Че вы все про помощь. Ты вот, каждому бродяге по 10 рублей дашь?

Встречный вопрос - если этому забулдыге потребуется для спасении жизни - кроаь дашь? Считаем, что твоя кровь подходит ему (ты ничем не болеешь, группы крови совподают и т.д.), учти, в случае отказа с вероятностью 90% он умрёт.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман
А условие, почему ему нужна кровь?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
Хвалю! Я не похвалю - никто не похвалит. Так и надо.
Вот, есть у нас ещё один живой пример, который нашёл способ точно и адресно помогать. Кто ещё?

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Че вы все про помощь. Ты вот, каждому бродяге по 10 рублей дашь?

Попробуй профессиональному нищему дать вместо 10р. батон хлеба, например. Так он тебя еще и пошлет подальше. А настоящих нищих в людные места не пускают "профессионалы" и их "крыша".

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя, 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
А условие, почему ему нужна кровь?

Трое пьяных молодых уродов решили отработать приёмы каратэ, заодно и новые ножи опробывать, и им попался под этот бродяга, мирно спавший на лавочке. Кстати, такое бывало, правда обычно забивали до смерти. Да и в конце концов - какая разница почему он умирает?

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Попробуй профессиональному нищему дать вместо 10р. батон хлеба, например. Так он тебя еще и пошлет подальше. А настоящих нищих в людные места не пускают "профессионалы" и их "крыша


Как то раз видел старушку, плачущую у хлебного ларька - ей не хватало на батон белого...
Как бы вы поступили в этом "точечном" случае?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum