Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 12:21

Кто нибудь чувствует себя изгоем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Вот как к себе относишься...так и остальные.Нельзя себя недооценивать.Скажи себе ты-лучший.поверь...и другие тоже в это поверят.Это выход...а не тихо скисать в виртуальном мире. Ты тут должен получать силы для борьбы.Тут поддержат...но и ты не оплошай действуй.

Не всегда сробатывает эта древняя истина.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Как вы лодку назовете так она и поплывет)..Как к себе относишься..так и остальные)
Старый живучий миф.
Конечно, к себе нужно относиться хорошо, но автоматически это отношение окружающих никак не изменит, ибо сие отношение определяется массой факторов, среди которых отношение к себе явно занимает не первое место.
Кстати, есть исторические примеры, когда личности, относившиеся к себе однозначно негативно, пользовались большим уважением среди окружающих.
А наиболее действующим фактором является стадный инстинкт. Если индивид хорошо чувствует настроения общества и умеет легко к нему адаптироваться, то ему популярность гарантирована. Если нет, то для поддержания коммуникаций со внешним миром придется дополнительно решать связанные с этим проблемы.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не любил большое кол-во народу. всегда был одиночкой. Являюсь ли я изгоем?
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгой - я так понимаю, изгнанный. Если тебя выгоняют - изгой, если ты сам уходишь - нет.
А может, изгой - это тот, кому некуда возвращаться...

Иногда сижу дома и ловлю себя на мысли "Домой бы..."

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночка,это не изгой.Сама люблю уединиться,но и от общества стараюсь не отрываться.Ведь все мы люди и всем нам жить в одном мире,человек не должен быть человеку волком. Я вот может и одинокая волчица,но не волк остальнм)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу что в одиночки меня вытолкнуло общество.
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Замечу что в одиночки меня вытолкнуло общество.

так часто бывает, но лучше было бы вернутся и найти тех людей с которыми можно общатся , не все люди одинаковы и может ты просто не с теми связался Wink

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, школа точно не те с кем лучше связыватся=) Но закончил я, правда другую Rolling Eyes
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
все мы люди и всем нам жить в одном мире,человек не должен быть человеку волком. Я вот может и одинокая волчица,но не волк остальнм

Волки - животные стайные.
У меня всё наоборот. Я пытаюсь вытолкнуть общество из себя - а оно всё рвётся и рвётся, покушается на меня.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
У меня всё наоборот. Я пытаюсь вытолкнуть общество из себя - а оно всё рвётся и рвётся, покушается на меня.

Общество сожрет тебя и подавится.
Если "выталкиваешь общество из себя", а оно так и прет, зачем тогда оно тебе нужно. Езжай куда-н. в безлюдное место (в Сибирь, тайгу) и живи там отдельно от общества.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и так в Сибири живу.
Другое дело, что вот так вот уехать и жить отдельно может каждый дурак, а по сопротивляться с тлетворным влиянием общества - это уже не абы что.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Медведь
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обществе как нистранно изгоями становятся те кто отличается от общей массы кто не поддаётся на стадный инстинкт, "пример обычная общеобразовательная школа", но что бы выжить надо быть частью этого общества.А если еще и сохранить себя то это многова стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще иногда непонимаю людей. Трудно сохранит себя в общеобразовательной школе?
Переходи на домашнее образование, переходи в школу с другим микроклиматом, в гимназию какую-нибудь, в школу для особоодарённых и т.д. и т.п. - есть туева куча вариантов.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Переходи на домашнее образование

Вот это уже не выход, так и замкнуться в себе не долго, нельзя забывать что человек существо сугубо бисоциальное.
Мирослав писал(а):
переходи в школу с другим микроклиматом, в гимназию какую-нибудь, в школу для особоодарённых и т.д. и т.п. - есть туева куча вариантов.

Вливаться в новый коллектив тоже не особо просто, может получиться из огня да в полымя.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно новый коллектив, конечно можно замкнуться, много чего может произойти, и метеорит на голову может упасть - что теперь и не жить?
Если не в могут жить в школьном коллективе - нужно искать другие варианты, и забыть про всякие "из огня да в полыме", "не выход", "а вдруг" и тому подобное. Либо не искать, и не реветь потом, что жить в школе трудно.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человек - это дробь, в которой в числителе - то, что о нем думают другие, а в знаменателе - то, что он думает о себя сам. Так что знаменатель должен к нулю стремиться".

Это не я сказал, это Юрий Шпаков в книге "Кратер Циолковский".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав вот ты говоришь переходи в другую школу или на домашнее обучение, а если нет возможности это сделать? Я вырос перестраховщиком, всё проверяю дважды о то и трижды и т.д. Меня например в 10м классе травили практически все одноклассники и да же девченки потому что был слабаком, до тех пор пока меня окончательно не вывели из себя, я влепил хооооршую пощёчину одной девушке, а позже подрался содним парнем, он разбил мне нос и поставил фингал. Это была моя первая и последняя драка! Как ни странно после этого комне после этого стали относиться лучше.
P.S. Забыл уточнить, 10й и 11й классы я учился уже в другой школе. А в предъидущей я был... скажем так тенью никогда не высовывался вперёд, не проказничал, в общем вёл себя тише воды ниже травы, но именно там я возвел стену вокруг себя за которую никого не пускал и не пускаю Twisted Evil хотя может и зря......... и это мне часто помагало уже в другой школе!!!! и из-за этой стены я очень внимательно наблюдаю за окружающим меня миром...

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильный подоход - если достали - предупредить ровно один раз, а потом бить на павал, на убой, и чтобы глаза сверкали яростью и из глотки рвался рык. Тогда сразу поставишь себя так, что волей не волей будут уважать - за верность слову и твёрдость характера, либо бояться.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня так получается...что желаю разбиться...или там прещимить что-нить..а получается наоборот.....закон подлости....хотите как лучше, а получается как всегда...
Вот и у меня...постояннно, а хоть бы раз...и будет больно)

Был изгоем...если можно так сказать...был друг, потом ушел..в компанию...с 6 класса был бит не раз, потому что слаб и не мог ответить....родители жаловались...они извинялись, что бы потом бить заново..и так до 9 класса...
Но как только бесился..меня сразу 2-3 обхватывали..и не трогали до вечера никто....только не шибко помогало...они дети и взять с них нечего...просто хотели быть крутыми..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где прочитал, но было сказано, что дети чуть ли не самые жестокие существа. К сожалению это частично верно да и то только потому что не понимают последствий,
кагеро писал(а):
просто хотели быть крутыми

Confused

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что люди... Я не изгой, как ни странно, но вот полчаса назад осознал, что я действительно одиночка... Читаю Марию Вересень "Особо одарённая ведьма" прочитал там один момент... и вдруг понял, что будь я на месте ГГ я убил бы всех кто меня предал или подставил, особенно людей... или не людей... которых считал друзьями Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я всегда был не то чтоб бы нелюдим, а скорее в любой компании ощущаю что всеравно... не знаю как сказать... не одиноким, но отделенным от всех остальных... наверное как то так, легко расстоюсь с людьми даже если знал их не один год, схожусь же наоборот трудно...
Единственое о чем действительно жалеею, что нет рядом человека... друга... которому
могу все это сказать((((
Простите если что не понятно Embarassed сам не совсем понимаю зачем все это пишу... ещераз прошу прощения...

Думал птицей лететь над водой...
Зов проститься, молиться о той...
Что сберегла крыла!!!.....

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Авг, 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
я был... скажем так тенью

Знакомо, только мне не повезло больше, меня часто принимают за тень какого-нибудь человека. Только я слишком позно это поняла. А ещё чисто случайно узнала что меня считают "странной", потому и записали в разряд "теней", кому-то показалось что так проще. Confused Но не реветь же из-за этоо Wink

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету друга в полном смысле этого слова, которой может понять меня... Везде люди, которые хотя быть в "авторитете"... Не люблю с такими общаться... ( у кого такиеже взгляды - добро пожаловать в аську, скрасим одиночетво))
От одиночества помогают книги...

_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...


Последний раз редактировалось: Олег Красильников (Вт, 23 Сен, 2008 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег , нас таких много...
Одиночки не одиноки! Почему? А нас много!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большенство находит своих однодумцев инете, и на большой город их оказывается не так уж много... и из-за того что нескем НОРМАЛЬНО общатся становится грустно...
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum