Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:16

Кто нибудь чувствует себя изгоем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
изгой в этом мире познал силы суть...так вспомнилось)


... Изгой - чужой на Земле,
Как Солнце в ночи - по дороге домой.
Изгой - от века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой...

Константин Кинчев.
"Алиса"

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не изгой, я просто лентяй и немного не такой как остальные Smile Я не могу общаться с теми, кому чья-то боль доставляет удовольствие и кто любит повыпендриваться на публику. Я люблю смотреть на звёзды (когда они есть) и мечтать по ночам о несбыточном (совсем несбыточном).
Ну и ещё много разных нюансов, которые перечислять долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда учился, у нас одна половина школа крепко общалась с наркотой и розовыми слонами, а другая пыталась быть круче, чем вареные яйца. Мне было не по пути ни с теми, ни с другими, поэтому получилось так, что и я оказался изгоем. Выручало меня то, что единоборствами с 11 лет занимаюсь (хех, немало за 9-10-11 классы зубов было выбито и костей поломано Evil or Very Mad ) Мне тогда здорово повезло. Я встретил таких же, как я, ребят со спортивных секций. Нас было немного, но вся школа нас очень не любила - мы их складывали мордой в пыль, стоило начаться мордобою.. Да и остальные тут же неслись на помощь.
Быть изгоем в подобных условиях, на мой взгляд, предпочтительнее, нежели быть полноценным членом кучи ублюдков...

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каз, +1. У меня похожая ситуация но у меня был(и сейчас есть)) настоящий друг в школе, это меня и спасало, а так я просто играл на том что был умнее, меня тргоать было не выгодно, а они там пусть хоть на голове ходят...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, правда, приходилось бить их первыми... Помню, был один парнишка, очень слабый и больной. Но, он так сопротивлялся этим козлам, что нельзя было пройти мимо. Таких случаев хватало, и в больничку я как-то пару раз попадал после драк, но нельзя жалеть, что кому-то помог остаться человеком, правда? Wink
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот только есть ещё такой момент как "крутые родители", я этим похвастаться не мог, и потому....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно надо сопротивляться. А если зовут папу с мамой... хехе.. это значит, ты уже победил. Никогда не сдавайся! На самом деле, достаточно дать понять окружающим, что с тобой опасно связываться, и что тебя ничто не остановит перед желанием аннигилировать тех, кто полез на тебя. Twisted Evil
С другой стороны... Все зависит от самого человека, чего он хочет. Твой выбор поведения в школе, на мой взгляд, был верным. Без перегибов, как у меня, по крайней мере.

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень остро чувствовала себя изгоем где-то в районе шестого класса (тогда я еще не читала Эльтерруса). тогда мне просто катастрофически не хватало друзей. класс меня не понимал. сейчас, впрочем, меня тоже не понимают, но я уже махнула на это рукой. темболее, что подруга (и подруга хорошая) у меня теперь есть. а отношения в классе как были лояльными, так и остались. но изгоем я себя больше не чувствую. скорее, просто одинокой.
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
а отношения в классе как были лояльными, так и остались

напоминает меня) ток одна подруга в классе у меня всё-таки есть, плюс ещё с одной девченкой из класса могу нормально общаться. А всего настоящих подруг у меня 4... вот ток изгоем я не была, просто класса с 5 зрылась в книги и потеряла почти всех "друзей", и ток классе в 9 "выплыла из своего мирка" и вскоре у меня появлась подруга и кучка непонятной опозиции Smile

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгой - это наверное для меня слишком сильно... Скорее - кошка, гуляющая сама по себе - почти всегда. Вот только иногда эта отделенность становилась почти непереносимой. Вот что я написала в один из таких моментов еще на первом курсе (вроде бы это белым стихом называется):

Что может быть в мире страшнее пустоты? Она подкрадывается так незаметно и тихо... Только что ты веселилась с друзьями и смеялась до хрипоты, но, секунда - и все холодеет, и обрывается криком... Друзья смотрят на тебя удивленно и с недоумением, но что им сказать - мы уже по разным сторонам пропасти... А в голове бьется лишь одна мысль, имеющая значение: почему я не сними, почему я уже только случайная гостья?!?

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
ток одна подруга в классе у меня всё-таки есть

моя подруга не из класса... хотя, в классе у меня была подруга (сейчас она в техникуме учится), но мы перестали дружить еще в конце девятого класса. сейчас мне с ней даже общатся нехочется. она и раньше, выражаясь эльтеррусовскими терминами, была пашу, но сейчас... сложилась очень неприятная ситуация... в общем, была дружба - а теперь нету. я не в первый раз теряю друзей, просто наблюдать, как человек самостоятельно зарывается в "грязь", и ему это нравится... она едва меня за собой не потянула.
дарена писал(а):
почему я не сними, почему я уже только случайная гостья?!?

знакомая мысль, очень знакомая...

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каз, так зато счас у меня есть друзья надёжные, меня уважают, я учусь на интересной специальности в престижном вузе, и я счастлив))) А они.... Их проблемы)))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Правильно, Shiber!
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одинок... но не изгой, скорее идеалист... не хочу окружать себя приятелями. А что касается противоположного пола то... девушки у меня нет, но зато есть девушки... и много. При этом, все довольны и не требуют большего... попытки были, но после разговора все оставалось по прежнему, да мы близки, но не более того... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне иногда тоже бывает одиноко...но я не считаю себя изгоем, изгоем делает сам себя человек и только)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Мне иногда тоже бывает одиноко...но я не считаю себя изгоем, изгоем делает сам себя человек и только)
Мудрая мысль Exclamation ... изгой - это такое же сотояние, как депрессия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каз, спасибки))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкая тема.Всю жизнь не покидало чувство отчуждённости от окружающих.А последнии 2 года , когда потерял возможность заниматься любимой работой и фактически не выхожу из дома - почувствовал себя полным изгоем.Вообще был лишён общения. Только последнии три недели - после подключения к интернету - стало немного отпускать.Появились хотя бы собеседники.Но всё это время не покидала надежда на лучшее.
_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Wolf писал(а):
Вообще был лишён общения.

у меня была сходная ситуаци летом, в деревне. у меня там друзей совсем нет, если бы не интернет "безуми бардов" , совсем бы от тоски загнулась бы...

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
совсем бы от тоски загнулась бы...

Это точно именно так себя и чувствуешь временами . Ещё немного и в всё.Выть иногда хочется.Открыть фортоку и повыть. Отсюда и ник.Но...

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то проскакивало уже.

Чтобы стать изгоем, надо просто поверить в свое одиночество.
А это не так уж и сложно и невероятно.
И даже сильный человек способен попасть в ловушку своей веры в свое одиночество.
Сам я пока еще вполне верю в то, что не одинок на этой планете, а посему к изгоям себя не причисляю.

PS. Если меня вдруг что-то подвигнет на покупку яхты или чего-то еще движущегося, чему можно дать имя (и если, естественно, деньги на это будут), назову "Вера изгоев". И пусть каждый думает по этому поводу все, что захочет.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и оффтоп, но я хочу назвать яхту(когда заработаю и куплю) - Мельхиор
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгой - это когда напрягает несхожесть с окружающими тебя людьми. В моём случае это обычно напрягает окружающих
И вообще, в тему очень подходит когда-то кем-то высказанная мысль: "Так лучше ж будь один, чем вместе с кем попало" (за точность перевода не ручаюсь. Embarassed
Лучше быть одиноким философом, чем частью безумной толпы. ИМХО.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Чтобы стать изгоем, надо просто поверить в свое одиночество.
А это не так уж и сложно и невероятно.

Верно. А еще бывает так, что кто-то так сильно поверивший в свое одиночество, незаметно для себя и в самом деле становится совсем одинок - как я к исходу 2007-го года. Когда не было ничего. Работа, дом, работа, дом... Разговаривал ТОЛЬКО на работе, и только по рабочим вопросам. Это было одиночество...
И сейчас, когда я не могу сказать, что я одинок - скорее, наоборот, в моем нынешнем качествве быть одиноким попросту невозможно - я порой ловлю себя на мыслях, что я хотел бы иногда иметь возможность побыть одиноким. Причем хочу не уединения - именно одиночества.

Кроме того... Самое страшное одиночество - одиночество в толпе.

alterius писал(а):
И вообще, в тему очень подходит когда-то кем-то высказанная мысль: "Так лучше ж будь один, чем вместе с кем попало" (за точность перевода не ручаюсь.

В ответ вспоминается строчка из песни "Арии":
"Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом, и жить в нем с кем попало..."

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Познающая
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всю жизнь одна (много болела), знакомые приходят и уходят, но я не считаю себя изгоем))))
Хотя иногда не хватает близкого общения. Но все действительно зависит от настроения.
Все наши переживания субъективны, главное как ты относишься к жизни так и она к тебе Wink

_________________
Для кого-то ученье - свет,
а для кого-то - тьма знаний....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum