Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 12:50

Тестирование.Его достоинства и недостатки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Тестирование.Его достоинства и недостатки. Ответить с цитатой

Сам здаю завтра тесты.И мне это не очень нравится.Кто с Украины поймет.
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого рода тесты? Типа российского ЕГЭ? Если так, то очень даже понимаю, хоть и не с Украины... Брр.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nico2004
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Город мечтателей...


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. ЕГЭ - это полный кошмар. Период сдачи вступительных экзаменов (особенно весну) вспоминаю с ужасом.
Особенно мне понравилось в компьютерном варианте. Мне утверждали наблюдатели, что опечаток там быть не может. Evil or Very Mad Но вопрос был один, а ответ другой. Twisted Evil Т.к. дело было по химии, там просто вместо одного соединение привели другое. Пришлось на свой страх и риск подбирать соединение, чтобы выбрать один ответ. Получилось!!!! Razz
Так я думала, что избавилась от тестов. Так нет же - вводят ФЭПО!!!! Нас 3 года мучили...Слава Богу, что теперь я уже на том курсе, где тесты не проводят!!!!
Сочувствую современным абитуриентам. Нам надо было только русский сдавать (это был первый год в нашей области), а теперь 5 или 6 предметов. Да и на нашем факультете они теперь учитываются!!! Shocked

_________________
Помни: за одним правильным поворотом не обязательно следует другой, тоже правильный; свернув на ложный путь и вернувшись, ты можешь и не попасть туда, откуда начал. Множество различных миров лежит между «туда» и «обратно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое страшное - со следующего года обязательным ЕГЭ будет иняз. Все. Кранты. Очень многие покинут школу со СПРАВКОЙ, написав ЕГЭ на двойку.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же сложного в ЕГЭ?! Все - в пределах школьной программы.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, в пределах. Возьми любой тест и сделай - а я посмотрю, сколько баллов заработаешь.
Высокий балл, который требуют вузы, могут получить только единицы.
И вообще - кто после школы свободно владел языком? Немногие, опять же.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Угу, в пределах. Возьми любой тест и сделай - а я посмотрю, сколько баллов заработаешь.
Высокий балл, который требуют вузы, могут получить только единицы.
И вообще - кто после школы свободно владел языком? Немногие, опять же.

Во всяком случае, по математике и физике баллы можно набрать без проблем, если нормально относился к занятиям в школе.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по математике набрал 92 бала, и то потому, что последнее задание банально негде было писать.
По русскому (который я знаю не самым лучшем образом, относительно практики) набрал 72 балла и получил петёрку, химия - 88, биологи - 82 - это конечно недостаточно, чтобы поступить в МГУ, но в большинство других вузов - более чем. В том числе и в Бауменку. Просто нас в гимназии весь 10 и 11 класс целый год доблали тестами ЕГЭ - и никто не написал на двойку. Кроме этого ЕГЭ можно сдать ввиде реферата, сайта, по билетам как алтернатива. Половина моего класса сдавала литру сайтами (делали естественно сами), а половина рефератами. Моя тема реферата (который я наклепал за 2 ударные ночи) была такова: "Наследие Серебрянного Века: поэзия братьев Самойловых". Я получил высший бал - 11 из 11.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка многих считать, что ЕГЭ - это тесты. Это ерунда, ЕГЭ - это система, по которй выпускные экзамены объединяются со вступительными. Нет необходимости сдавать по несколько раз математику и русский язык. Больше возможностей поступить, так как свои результаты по ЕГЭ можно разослать в несколько универов, и после этого выбрать и сдать документы. Сдавать ЕГЭ тестами необязательно, есть и другие варианты в идеале. Если не хватает подготовки по какому-нибудь предмету - можно сдать "второй волной", непосредственно при поступлении, как многие и делали.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавал внешнее тестирование в прошлом году. Тогда оно еще не было единственным вариантом, но весь наш лицей на тесты послали принудительно.
Могу сказать на 100%: со школьной программой. Вернее программа то может и школьная, но вот обычные школьники, которых к тестам специально не готовили на должном уровне, тесты эти не напишут.

По сути система тестов (говорю про Украину, но думаю, что в другим местах ситуация похожа) не устраивает ни вузы (сильные университеты до последнего настаивали на своих экзаменах), ни абитуриентов (в том виде, как реализовано сейчас, не дает возможности поступать на кардинально разные профили, тесты пересдать в этом же году нельзя и т. д.).
По сути это просто смещение "центра налогообложения абитуриентов" из одного места в другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
История Украины?
Я 14 всемирку здаю.
А вообще тесты это тупо.
Так как у нас уже после тестов по 5-7 человек в школу ходит.
И это только начало мая.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра сдаю историю...пожелайте мне удачи)))
А тесты фигня полная.Я медалистка и учусь систематически.но говорю сразу со школьной программой не совпадает многое, а многое входит в программу 1 курсов вузов)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой, Сонька.
Удачи.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Во всяком случае, по математике и физике баллы можно набрать без проблем, если нормально относился к занятиям в школе.

Ничего подобного. Я к занятиям относилась как раз "нормально", медалистка. Но если ОЧЕНЬ усиленно готовилась к математике, то и сдала на 92 балла. Если оставила физику на уровне базовой школы - двойка (в школе делала пробный тест).

Мирослав писал(а):
Ошибка многих считать, что ЕГЭ - это тесты. Это ерунда, ЕГЭ - это система, по которй выпускные экзамены объединяются со вступительными. Нет необходимости сдавать по несколько раз математику и русский язык...

Ничего подобного у нас не проходит и проходить не будет. Стандартные тесты с вариантами и блоками А, В, С. Ничего кроме.
Этот ЕГЭ столько нервов у меня сожрал, что лучше уж сдавать несколько раз экзы. Тем более, что действительно серьезным вузам на этот ЕГЭ было чихать, по крайней мере, когда я поступала (2004г).

Что бы там не говорили про "чистоту оценок" и прочую лабуду - все это полная дурь и вранье чистой воды! Сами делают задания чуть ли не единицы!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас даже МГУ будем принимать результаты ЕГЭ.
Да, пересдать, в том же году нельзя, но можно сдать дополнительные тесты при поступлении в универ, так что никаких проблем в этом нет, многие так делали.
Star Warrior писал(а):
Что бы там не говорили про "чистоту оценок" и прочую лабуду - все это полная дурь и вранье чистой воды! Сами делают задания чуть ли не единицы!!

А это уже зависит от преподователей, которые смотрят то как что делает, у нас всё было с точночстью да наоборот, и те, кто в туалете нашли себе подсказчиков врядли добавили себе боьше 5 баллов. А бывает, что и преподы за всех делают задания.
Тест хорош тем, что есть люди у которых могут быть превосходные знания по теории (к примеру русскому языку), но когда этот человек начинает сам писать всё - такое ощущение, что он ничего не знает. В таком случае, если сделать часть А и В практически без ошибок (как я 1 или 2) то можно набрать и 5баллов.
На тест меньше сказывается психология сдающих людей.
Star Warrior писал(а):
Ничего подобного. Я к занятиям относилась как раз "нормально", медалистка. Но если ОЧЕНЬ усиленно готовилась к математике, то и сдала на 92 балла. Если оставила физику на уровне базовой школы - двойка (в школе делала пробный тест).


Ничто не выходит за рамки школьной программы, я решал десятки этих тестов и по математике, и по химии, и по физике, и по биологии - другое дело, что при приподование на некоторые вопросы уделяют гораздо меньше внимание, чем требуется, некоторые вообще пропускаются. Иногда требуются промто наработанные методики, чтобы пользуюсь базовыми знаниями решить задание - ничего экстраординарного.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда учился в школе, в моде были тесты, потом их отменили, теперь (уже не при мне) снова ввели. И так и так я отлично сдавал экзамены/тесты. Тесты неплохо подходят что бы исключить субъективность, но так как часть заданий уровнем выше среднего большинство слабых отсеивается. В целом я за единый экзамен для школы и ВУЗов. Система тестов неплоха и позволяет реально выявить сильных. Отдельный разговор - что иногда тест составляется по одной программе, а программ в школах каждые пару лет меняется, и часть вопросов "не проходили". Но это уже недостатки составителей тестов.
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
Карл-Сатег
История Украины?
Я 14 всемирку здаю.
А вообще тесты это тупо.
Так как у нас уже после тестов по 5-7 человек в школу ходит.
И это только начало мая.

унас,кстати,аналогично.Ходят двое.А здаю я Всемирку,Историю Украины.Готовлюсь бешенно.А ты ,что нет?????????

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГЭ - это жесть! У меня старшая сдаёт 13 по математике и 15 по русскому. Я тут один раз с ней посидела рядышком, пока она в сети тест писала.
Ма-ма до-ро-гая...
Нет, скажу честно - нам повезло больше. Уж лучше по-страинке - ответ на билеты....

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
ЕГЭ - это жесть! У меня старшая сдаёт 13 по математике и 15 по русскому. Я тут один раз с ней посидела рядышком, пока она в сети тест писала.
Ма-ма до-ро-гая...
Нет, скажу честно - нам повезло больше. Уж лучше по-страинке - ответ на билеты....

Повезло тогда тем,кто не желал знать многого,а те кто хотел-те учили много.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nico2004
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Город мечтателей...


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вы забываете про опечатки! Был случай, когда у девушки задания части B вообще не были пропечатаны, сколько нервов она потратила, но тест ей так и не заменили. Evil or Very Mad Пришлось отдавать этот.
И потом, есть элемент компьютера, который воспринимает ответ только в одном падеже, и элемент создателя тестов. Я в этом году ходила на спецкурс про создание тестов и требования к ним. Если действительно их разбирать - практически ни один тест им не соответствует. В зависимости от прочтения зачастую можно выбрать не один ответ, а два, хотя разрешен олин и т.д. Нет я против обязаловки поступления по ЕГЭ. Его можно оставить как вариант, но дать шанс и тем, кто не любит тест, сдавать письменно/устно. А ведь есть люди, которые паталогически не могут точно ответить, вспоминая сразу кучу исключений и т.д. Я с ними встречалась!!!!!

_________________
Помни: за одним правильным поворотом не обязательно следует другой, тоже правильный; свернув на ложный путь и вернувшись, ты можешь и не попасть туда, откуда начал. Множество различных миров лежит между «туда» и «обратно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nico2004 писал(а):
Нет я против обязаловки поступления по ЕГЭ. Его можно оставить как вариант, но дать шанс и тем, кто не любит тест, сдавать письменно/устно.

А вот это убивает всю идею ЕГЭ. Допустим, некто имеет очень хорошие знания по предмету, и сдаёт тест, условно, на "4". А сын сотрудницы деканата университета с худшими знаниями идёт на собеседование в институт, и там ему ставят "5". Соответственно последний поступает. Так что такие моменты гробят всю идею сдачи тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Нет я против обязаловки поступления по ЕГЭ. Его можно оставить как вариант, но дать шанс и тем, кто не любит тест, сдавать письменно/устно.


Мирослав писал(а):
Ошибка многих считать, что ЕГЭ - это тесты. Это ерунда, ЕГЭ - это система, по которй выпускные экзамены объединяются со вступительными.

Я повторюсь, есть разные способы поступитьв универ, можно ппросто сдать один раз ЕГЭ в любой форме (тест, билеты, устно и т.п.) и не мучиться. Можно сделать так, как делали в моём классе - кроме обязательных сдавали какие-нибудь предметы типа МХК и Физкультуры (ЕГЭ в виде реферата или билетов), потом в течении месяца готовились и готовились - и после этого поступали в Универ сдавая другие предметы (химия, биология, физика и т.д.) либо по материалам самого универа, либо по материалам тестов ЕГЭ.
Nico2004 писал(а):
А еще вы забываете про опечатки! Был случай, когда у девушки задания части B вообще не были пропечатаны, сколько нервов она потратила, но тест ей так и не заменили. Пришлось отдавать этот.
И потом, есть элемент компьютера, который воспринимает ответ только в одном падеже, и элемент создателя тестов.

Есть такой момент как аппеляция, и одна девочка из паралельного класса, таки выбила для себя пару балов. Кроме этого для того, чтобы сдать тесты ЕГЭ нужно готовиться и тренироваться - в процессе подготовки эти вопросы решаются сами собой. Наконец, реально проблемны только тесты по биологии, географии и литературе (про ин. яз не знаю - не смотрел). Проблема биологии и географии - в размытых формулировках и неоднозначных ответах. Проблема литературы - в жестокости заданий.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав, может это тебе так повезло, но повторяю, о возможно сдачи ЕГЭ билетами или устно у нас никто и слыхом не слыхивал. Невозможно априорно.
Что касаемо объективности - мне удивляет наивность многих. Сейчас уже своеобразная "индустрия тестов" сложилась: специалисты по той лии ной дисциплине решают тесты за учеников. Как вынести материал - забота родителей. На этих ЕГЭ наваривают КУЧИ денег!!! Некоторые мои знакомые за высокий балл по математике брали по 15 тысяч. Средние расценки - 5-7. На пять по минимуму.
Тот же ЕГЭ спокойно позволяет поступить сыну сотрудницы деканата. Потому что. И не надо переубеждать, сама прекрасно знаю случаи.
Что касаемо "психологического спокойствия"... Кто сказал эту ересь?! Три-четыре года кто-то из учеников на ЕГЭ умер. Слабое сердце было - не выдержало перенапряжения.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Невозможно априорно.

Вохможно, и так делали многие люди в г.Тобольске и Тюменской области, которая первая ввела этот эксперимент у себя на территории (вместе с ещё вроде бы десятком областей).
О том, какие раньше кучи денег делались при класическом поступелении я говорить не буду - именно из-за этого ввели ЕГЭ, чтобы хоть как-то обуздать этот денежный поток. По крайней мере, честный человек может расчитывать на то, что его специально не завалят на экзамена потому, что он не захотел отсегнуть пару тысяч рублей. Валить людей через ЕГЭ значительно сложнее согласись?
Star Warrior писал(а):
Что касаемо "психологического спокойствия"... Кто сказал эту ересь?! Три-четыре года кто-то из учеников на ЕГЭ умер. Слабое сердце было - не выдержало перенапряжения.

Я. По крайней мере мне было спокойнее делать тесты, чем отвечать устно или по билетам.
А ты уверена, что у этого человека не сдало бы сердце от того, что он неожиданно забыл правильный ответ на вопрос билета, или что-то упустил? От того, что он оговорился, описался и т.п.? Или от того, что он очень напряжённо размышлял над вопросом "кровеносная система человека"? Тесты гораздо лучше защищают от человеческого фактора, хотя бы со стороны ученика.

Star Warrior, мы с тобой говорим с противоположных позиций. Ты увереяшь, что ЕГЭ - это плохо. А я пытаюсь убедить, что минусы есть и явные, и по этим минусам я с тобой полностью согласен (за некоторым исключением), но есть ещё и плюсы и их больше, чем у старой системы.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав,
Цитата:
По крайней мере мне было спокойнее делать тесты, чем отвечать устно или по билетам.

Ну это ты такой спокойный... Я сама на тестах упаковку глицина съела. И это если учесть, что обычные экзамены - что в школе, что сейчас в универе сдавала без всяких допингов. Кроме шоколадки. Нормально, да? Хорошо, да?

Цитата:
О том, какие раньше кучи денег делались при класическом поступелении я говорить не буду - именно из-за этого ввели ЕГЭ, чтобы хоть как-то обуздать этот денежный поток.

Сейчас те же самые деньги тратят на ЕГЭ. + "человеку" в универе.

Цитата:
Star Warrior писал(а):
Невозможно априорно.

Вохможно, и так делали многие люди в г.Тобольске и Тюменской области, которая первая ввела этот эксперимент у себя на территории (вместе с ещё вроде бы десятком областей).

Главное слово в моем посте У НАС.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum