Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 15 Май, 2024 20:17

Животные домашней природы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А люди, их не имеющие имеют гораздо более высокий уровень сердечно-сосудистых и психических проблем.


Какие именно сердечно-сосудистые проблемы?
Какие именно проблемы с психикой?

Цитата:
то она не так велика, как кажется


У ребенка постоянные приступы астмы. Убираем животину - нормализуемся.
У взрослого постоянные попытки лечить экзему. Убираем животину - нормализуемся.
У молодежи - идиопатические проблемы ЖКТ. Убираем животину - нормализуемся.

Перечислять могу днями - случаев таких через руки пропустил до гузнища.

Цитата:
В частности у сельских жителей


У сельских жителей при условии соблюдения элементарной гигиены, привычной городскому жителю - она гораздо меньше и близка к природной. Потому что отсутствуют специфические городские факторы.

Цитата:
исторически сложившийся


Исторически дома никогда не держали. На подворье.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Цитата:
А люди, их не имеющие имеют гораздо более высокий уровень сердечно-сосудистых и психических проблем.
Какие именно сердечно-сосудистые проблемы?
Какие именно проблемы с психикой?
Сердечно-сосудистые проблемы самые обычные, развивающиеся на фоне стрессовой конторно-городской обстановки, например, дистония и гипертония.
Проблемы с психикой тоже стандартные: неврозы, депрессии. от них, кстати, и сердечно-сосудистые проблемы растут.
Кошак, если, конечно, у человека нет агрессивного отношения к кошачьим, оказывает благотворное влияние на психику, существенно снижая риски, связанные с оной психики перегрузками.
faceless писал(а):
У ребенка постоянные приступы астмы. Убираем животину - нормализуемся.
У взрослого постоянные попытки лечить экзему. Убираем животину - нормализуемся.
У молодежи - идиопатические проблемы ЖКТ. Убираем животину - нормализуемся.
Если у человека болезнь лечится стерилизацией окружающей среды (удалением биологического объекта из окружения), то это говорит только о том, что у человека не все в порядке с иммунитетом.
Кроме того, лично наблюдал обратное явление. У знакомых у их ребенка была жуткая астма, с сильными приступами. Завели приблудного кошака (естественно, применив предварительно к кошаку методы профилактики различных инфекций, как-то чистка, прививки и изгнание глистов), и все прошло.
faceless писал(а):
Перечислять могу днями - случаев таких через руки пропустил до гузнища.
Плохо у современного человека с иммунитетом, вот и приходится ему общение с природой ограничивать, а если все в норме, то искуственно стерилизовать окружающее пространство не резон, ибо через это те же проблемы с иммунитетом и образуются.
faceless писал(а):
Исторически дома никогда не держали. На подворье.
Исторически человек проводил большую часть времени именно на подворье, а не в доме. Да и кошки в деревнях, как правило, в дом тоже вхожи, чтобы тех же мышей гоняли.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошак, если, конечно, у человека нет агрессивного отношения к кошачьим, оказывает благотворное влияние на психику


Ну, человечкам же проще козла отпущения искать, чем себя и свою психику дрессировать.

Цитата:
Если у человека болезнь лечится стерилизацией окружающей среды


Любая болезнь так у всех лечится. Путем удаления инфекционно-паразитарного агента из организма. И из среды тоже. В эпидемиологиях про это хорошо пишут.

Иммунитет тут абсолютно не причем. На яица гельминтов антитела как бы не вырабатываются. Организм может временно живых подавлять, и то, если ткани не повреждают механически.

Цитата:
Завели приблудного кошака


Это временное. Весьма вероятно, что у ребенка раки легких будут годам к 35.

Цитата:
проводил большую часть времени именно на подворье


Что он там делал? Работал. Когда организм интенсивно физически нагружен - кровь у него немного другая. Через это заболеть проблематично. И сейчас в деревнях - пахота.

Отдыхать никто на подворье и не отдыхал. И не жил. И, что самое главное - не спал. Это при том, что на селе вообще жили не особо долго. Потому что дело не в подворье - а в гигиене и своевременном получении лечения.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Любая болезнь так у всех лечится. Путем удаления инфекционно-паразитарного агента из организма. И из среды тоже. В эпидемиологиях про это хорошо пишут.
Удаление инфекционного агента, это, конечно, хорошо, но и тут есть подвох. В человеке этих инфекционных агентов по жизни живет до фига и больше. И организм здорового человека как-то справляется. Плюс условно-нейтральный зверинец. И что характерно, стерилизация этого инфекционного и условно-нейтрального зверинца приводит к тому, что инфекционный зверинец становится опасным, а условно-нейтральный - инфекционным, ибо иммунитет теряется.
faceless писал(а):
Иммунитет тут абсолютно не причем. На яица гельминтов антитела как бы не вырабатываются. Организм может временно живых подавлять, и то, если ткани не повреждают механически.
Я фиг его знает, но медики (в том числе те немногие, кому я доверяю) усматривают взаимосвязь между уровнем иммунитета и аллергическими реакциями, астматическими приступами и прочей ерундой. Возможно, что все дело в том, что организм со сниженным иммунитетом по жизни слаб и, как результат, не стоек ко всем явлениям окружающего мира.
faceless писал(а):
Цитата:
Завели приблудного кошака

Это временное. Весьма вероятно, что у ребенка раки легких будут годам к 35.
Что-то по жизни не наблюдаю зависимости между наличием домашнего животного и онкологией. У моих родственников в деревне кошаки в дома вхожи, дети с младенчестве с ними в контакте, но с онкологией, тем не менее, проблемы не просматриваются. Причем возраст отхода в мир иной заметно превосходит средний не только по стране но и по некоторым европейским странам.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то по жизни не наблюдаю зависимости


я про этого конкретного ребенка. наблюдал такое, и примерно понимаю что при этом происходит.

Цитата:
но и тут есть подвох


мне то рассказывать не надо. потому что я про терапевтическое, а не про симбиотические связи в организме и их влияние на здоровье.

Цитата:
усматривают взаимосвязь между уровнем иммунитета и аллергическими реакциями, астматическими приступами и прочей ерундой


это так и есть, лично я знаю даже как это с позиций физики работает и умею онкологию нетяжелую реабилитировать - на основе четких и выверенных технологических схем, единых для всех человеческих тел

только правильно в данном случае будет говорить слово "уровень резистентности", потому что иммунитет - он разный есть, и по-разному обзывается и работает.

в этом посте же пишу про конкретный случай с конкретным альтерирующим фактором, напрямую приводящим к снижению резистентности организма. который не поддается действию специфических имунных механизмов человеческого тела.[/b]

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так все хорошо начиналось.
faceless, извини, но ты нас не переспоришь. Если человек кошатник, он будет держать кошку, что бы ему не говорили. А если уж его вынудят избавиться - это будет глубокое личное горе.

П. С. У меня Пиксель нашелся! Шатается по дачному поселку, приходит только по ночам, пожрать.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
faceless, извини, но ты нас не переспоришь.


А зачем я буду вас переспоривать? Вы держите, держите всякое. Через это - больше болеть будете. Следовательно - занесете мне и моим коллегам больше денежки.

Как раз все довольны Ящитаю - это просто замечательно

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Санкир
Предпоследняя сволочь

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless
недождетесь =))
"я еще на ваших поминках компотом подавлюсь"(с) =))
я к медикам ни ногой.. хватит.. как там у Горького было "уйди сволочь, сам помру"(с)
а кошка это куча положительных эмоций!! вот так.

_________________
P.S. Звание "Предпоследней сволочи" я буду отстаивать до посинения, а последней сволочью будет тот, кто попробует мое звание оспорить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я к медикам ни ногой


Ведь всем - и бедным, и богатым
Мы одинаково нужны.
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны

Цитата:
недождетесь


*записывает в специальный блокнот - Санкиру лекарственных средств не отпускать*

Я это, фармацевт по образованию А кадаверы - так, хобби

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Цитата:
faceless, извини, но ты нас не переспоришь.


А зачем я буду вас переспоривать? Вы держите, держите всякое. Через это - больше болеть будете. Следовательно - занесете мне и моим коллегам больше денежки.

Как раз все довольны Ящитаю - это просто замечательно
Как показывает мой личный опыт (выборка, правда, не репрезентативна), психологические моменты (негативные и позитивные эмоции) оказывают на здоровье большее воздействие, чем чисто физические и биологические действующие факторы. Особливо сие на примере язвенников видно. Если с эмоциональной сферой все в порядке, позитив довлеет, то даже нарушения режима не приводят к рецидивам, состояние улучшается. Если все наоборот, преобладает негатив, то никакие диеты и лекарства не спасают. только поддерживают болезнь на некотором несмертельном уровне.

Так что если кошатника лишить кошака, то это выльется для него в негативные эмоции, что, скорее всего, негативно отразится на его здоровье, гораздо более негативно, чем само присутствие кошака. Я видел случай, как у женщины аллергия на кошаков прошла, когда она подобрала где-то котенка и принесла домой.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнии животные, действительно довольно-таки опасный источник аллергенов. Что приводит особенно у детей к различным гипериммунным реакциям.
Тольво вот у моего брата, который с трёх лет общается с кошкой (мы тогда её завели) никакой алергии нет, а расатёт он бодрым и здоровым.
Кошки унимают боль, а мурлыкание оказывает благотворный оздоровительный эффект (многочисленные наблюдения кошатников). И как показывает тпрактика - обитание в стерильных условиях гораздо вреднее, чем переодический контакт с болезнетворным агентом.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особливо сие на примере язвенников видно.


Там нейрогенный фактор в патогенезе один из основных потому что.

Цитата:
оказывают на здоровье большее воздействие, чем чисто физические и биологические действующие факторы


Можно поставить опыт - застудить грудную клетку и излучать позитив. Совсем уж глупости говорить не на...

Цитата:
Так что если кошатника лишить кошака


Не надо никого ничего лишать. Надо воспитывать и направлять, чтобы к себе относились разумно и развивались. В случае с животными - чтобы направляли избыточные эмоции на человеков, это гораздо больше пользы обществу принесет, и скорее выявит латентных мудаков.

Поскольку существует механизм, через который большинство владельцев животины банально используют оную для блокирования своих эмоциональных проблем. Что ведет к усилению напора говн в черепной коробке. Ну и как следствие...

А также индиректными методами выводить держание домашних животных из оборота. Налоги, цены на вет. обслуживание, инфраструктура и законодательство.
Что характерно - сэкономит очень много ресурсов.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, давайте не будем бросаться в крайности, да?

faceless, я вас конечно очень уважаю, но вы утверждаете, что абсолютно любая кошка является разносчиком паразитом?
просто потому что она хордовая и жопа есть?
так, у человека тоже жопа есть. и очень часто человеческая задница оказывается куда более загрязнённой чем кошачья...
...обоснуйте, почему именно кошка более опасна?

далее, давайте так скажем -- психологический фактор во всех случаях является влияющим (кроме, конечно, таких экстремумов, как травматическая ампутация головы и иже с ними), а в некоторых -- решающим.
и хотя влияние психологического фактора меняется от случая к случаю, зачастую он может оказывать непрямое воздействие куда как более существенное, чем даже хирургическое вмешательство.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря, из этого ничего хорошего не выйдет.
1) Если не ошибаюсь, в Исландии действуют подобные ограничения, но почему-то жители острова всё-равно заводят домашних животных.
2) За те тысячилетия, пока человек жил в обществе домашних животных сформировалось нечто типа симбиоза. Взаимовыгодного сосуществования. Рушить эти связи крайне нежелательно. Даже если это всего лишь "декоративные" собачки и кошечки. Неизвестно, чем это акнется в будущем.
3) Ребёнок учясь ухаживать за домашними животными, приобретает навыки для самостоятельных действий. Кроме того начинает чувствовать ответсвенность (покормить, попоить и т.п.).
4) Отсутствие контакта с животными белками и белками их болезнетворных организмов приводит к ославблению ответа иммунитета на болезни переносимыми похожими возбудителями. Так примеру постоянный контакт с коровыми и как следствие коровьей оспой успешно защищал от оспы обычной.
И вполне может случиться так, что в случаи отсутствия домашних животных, может появиться болезнь, возбудитель, который будет обладать элементами одлиниковыми с белками "домашних животных". И в их отсутсвии такая болезнь будет весьма эффективно распространяться.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вы утверждаете, что абсолютно любая кошка является разносчиком паразитом?


Я утверждаю лишь то, что написано в книгах про эпидемиологию и паразитологию. Существует такое явление в эпидпроцессе, как источник инфекции. Он или антропонозный, или зоонозный. Также существует в жизни симбионтов такое явление как носительский тупик. Тот же описторх заканчивает свой жизненный цикл в кошке, и не является для нее явным паразитом. Виден же воочию описторхоз бывает тогда, когда их в кошке МНОГО.

А латентно - они всегда есть. На кале не видно - ну мало цист, не все лаборант разглядит, и в крови успешно иммунитет давит. Когда же ослабнет - понеслась. А сезонное падение иммунитета характерно для всех живых организмов - потому что у Земли параметры орбиты такие.

Через это - выводы. Как минимум соблюдение определенных правил гигиены у владельцев животных. А то и на кроватях спят, и чуть ли не в жопу целуют. Или не так?

Кошка здесь - как типичный пример. У собак - аскарида и токсокара. У крыс - вообще мама не горюй. И т д.

Цитата:

и хотя влияние психологического фактора меняется от случая к случаю, зачастую он может оказывать непрямое воздействие куда как более существенное, чем даже хирургическое вмешательство.


Механизм воздействия пожалуйста. И - результаты. Чудесное исцеление не предлагать.

Цитата:
всё-равно заводят


Все правильно - хочешь завести, плати налог. Опять же - медицина сразу же тебе дороже. Компенсируй собственный эмоциональный дисбаланс.

Цитата:
Взаимовыгодного сосуществования.


Я и не отрицаю. Это когда собака пасет скотину, корова дает мясо и молоко, кошка ловит мышей, а голубь разносит почту.

Не тогда, когда сюсюмусю и целуют в жопу.

Цитата:
Кроме того начинает чувствовать ответсвенность (покормить, попоить и т.п.)


Других методов воспитания, я так понимаю, не придумали.

Цитата:
Так примеру постоянный контакт с коровыми и как следствие коровьей оспой успешно защищал от оспы обычной.


Это очень спорный вопрос. Именно про оспу.

Цитата:
Отсутствие контакта с животными белками и белками их болезнетворных организмов приводит к ославблению ответа иммунитета на болезни переносимыми похожими возбудителями.


А ты мясо всякое не ешь, я так понимаю, и воздухом не дышишь.

Цитата:
возбудитель, который будет обладать элементами одлиниковыми с белками "домашних животных"


Любой белок из чего состоит?
Патогенные качества различных обитателей микромира знаешь?
Иммунитет вообще на какие виды делится и как работает?

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо я ем разное и воздухом дышу, только в них нету тех же белков и гликопротеинов, которые есть в собачей, кошачей и т.д. шерсти.
Повторимся - у человека в жопе тоже много чего бывает. Подхватить глистов можно с большим успехом из плохоприготовленной пищи, чем поцеловав кошку в зад. И как минимум потому, что во-первых люди понимают чем это может грозить (а так они надеяться на добросовестных постовщиков продуктов), во-вторых многие очень тщательно следят за тем, что есть их домашний любимец, а многие их и на уличу не выпускают - дабы не подзхватили блох и других паразитов. А когда любимец начинает болеть - его ещё и лечат.
Дальше - человеческий иммунитет (активный - то есть не система комплимента крови) реагирует на присутствующии на мембране клеток и в белках капсуля вирусов последовательности аминокислот и отдельные структурные элементы гликопротеинов.
Наличие таких элементов и вызывает иммунный ответ, а не то, что бактерия или вирус вредит (за редким исключением - выроботка интеферонов клетками и иммунная реакция на токсины). Если такой элемент в неактивной форме попадает в кровь - это называют прививкой. И если какие-либо элементы с кошек и др. домашних животных попадают на слизистые - это такая же "прививка на будущее".
faceless писал(а):
Других методов воспитания, я так понимаю, не придумали.

Чем разнообразней - тем лучше.
Про оспу - это классика. Насчёт спорности - незнаю.
faceless писал(а):
Не тогда, когда сюсюмусю и целуют в жопу.

Вполне возможно, что мы просто ещё незнаем какой это благоприятный момент оказывает на человека? А когда узнаем - будет уже довольно поздно.
Провели эксперимент - в комнате была недавно ощенившаяся сука и девушка. В комнату учёные поместили волчат и щенят. Волчата поползли к суке, а щенки - к девушке.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно пишешь про иммунитет. Теперь подумай - а зачем его держать в постоянном напряжении? Оно это, вредно.

Если не доходит - берется статистика по хроническим заболеваниям. Еще можно истории болезней почитать и обдумать анамнезы. Взяв в помощь МС Эксель. Если совсем туго с фактологией - тупо глазами понаблюдать кто в массе своей здоровее. Хотя бы по основным хабитальным признакам.

Цитата:
В комнату учёные поместили волчат и щенят. Волчата поползли к суке, а щенки - к девушке.


И о чем это говорит?

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А особенно опасно, когда похожие вирусы (тот же грипп) и бактерии человека и животных обмениваются генным материалом (хоть маловероятно, но происходит). Вследствие чего могут возникать очень опасные штаммы. Поэтому, например, ни в коем случае, если животное и человек одновременно болеют инфекционными болезнями (все равно какими, лучше перестраховаться), не допускать контактов между больными.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Правильно пишешь про иммунитет. Теперь подумай - а зачем его держать в постоянном напряжении? Оно это, вредно

Переодическая реакция на не болезненный агент поддерживает в нужном количестве такие В-лимфоциты, которые вырабатывают необходимые для борьбы с этим и подобнами агентами иммуноглобулины (антитела). А каждый лимфоцит вырабатывает строго ограниченное количество и качество этих антител. В случае столкновения с уже болезнетворным и опасным агентом организм человека, используя имеющийся резерв гораздо быстрее и качественее будет сопротивляться болезни, чем если бы его не было вообще. По сути тот же эффект как и простая вакцинация. Кроме того, при постоянном незначительном контакте с агентом и здорового человека иммунная реакция практически не проявляется - человек не реагирует на пыльцу, пыль и т.п. и наличие допролнительных мелких раздрожителей не принесёт изменения в имеющийся баланс ( конечно, кроме случаев гипериммуных реакция у человека ).

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Правильно пишешь про иммунитет. Теперь подумай - а зачем его держать в постоянном напряжении? Оно это, вредно.

Жить в стерильности - не менее вредно.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Жить в стерильности - не менее вредно.

Именно потому, что нужные В-лимфоциты, которые в человеке обычно присутствуют в крови, у жителя стерильных территорий отсутствуют, и всякая болезнь становиться многократно опасней.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жить в стерильности - не менее вредно.


Где вы стерильность увидели? Естественных городских факторов чтоли не хватает?

Еще раз - тупо. Смотрим статистику. Если не можем - читаем истории болезней. Если не можем - наблюдаем за людьми.

ЗЫ

Я почему-то регулярно пью антибиотики с ощелачивателями, и кровь держу в районе 6,9-7,0. Никого у меня нету. И лимфоциты на таких низких отметках, что врачики хереют. И ничего найти не могут.

Заболеть - только если по дури сильно выстужусь. Зубы нелеченые и аденоиды удалены. "Почему-то" иммунитет зверский.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless, хороший довод Smile про механизм.
не знаю я всех механизмов, не знаю, эт верно... что-то там такое есть, вопрос только что именно.
но и "чудесные исцеления" к делу тоже не относятся, ибо чудо -- это просто явление, механизм которого неизвестен.
так что покамест беру свои слова обратно Wink

уточните, пжалста, что означает сочетание "кошка является тупиком для".
просто тупо не понял смысл...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Через это - выводы. Как минимум соблюдение определенных правил гигиены у владельцев животных. А то и на кроватях спят, и чуть ли не в жопу целуют. Или не так?
Во-вот. Соблюдение правил гигиены (кстати, при общении с людьми тоже не мешает, для блага тех же людей).

А насчет кошку в задницу целовать...
У немцев ругательство такое есть "лак ди катце ин арш" - поцелуй кошку в задницу. Чтобы этому добровольно следовать... Уж без этого как нибудь.

А вот от кошки на кровати много вреда не будет, если постельное белье менять почаще.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Май, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупик носительства - это когда биологический цикл полностью воспроизводится только в определенном организме. А переносчикам - вредит. Из эпидемиологии понятие. (по памяти, не уверен что точно передаю)

Лептоспира у мышей, описторх у кошек, итд.

Про механизм - просто я его знаю Smile Но пока придержу карты. Равно знаю и то, как иммунитет с позиций физики работает Smile И еще много чего знаю... А врачики - хереют Smile

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum