Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 10:45

Что такое творчество?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Ёлка писал(а):
Каждый САМ в творчестве прыгает "выше головы". В том числе и в понимании Мира, себя, людей.


Ёлка писал(а):
Это вы о себе лично или обо всех?
За всех не говорите, вы можете знать это точно только о себе.
И то только на настоящий момент времени.


Сравните эти слова. Ёлка, не наступайте на одни и те же грабли дважды. Вы уж определитесь что ли. Может ли человек говорить за всех или не может. Или это правило распространяется только на меня?
.


Вот я и говорю, что каждый сам. По своему. А кто-то возможно и совсем никогда не "прыгнет". Поэтому я и говорю, что каждый САМ. А не за всех....

_________________
И это пройдет...


Последний раз редактировалось: Ёлка (Чт, 22 Май, 2008 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неясно одно, почему исскуство должно быть прорывом? По-моему, оно должно быть направлено на что-либо.
Мирослав писал(а):
Для меня, совершить прорыв, это Мечта. Это как обнаружить в себе, иди развить в себе новый способ восприятия мира, не только зрение, нюх, слух и т.п. а нечто такое, чего нет ни в какой мере.

Как-то не здОрово звучит Smile

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка, меня смущает несколько мест в этом выражении.
Во-первых, то, что каждый сам делает свой прорыв.
Во-вторых, то, что у каждого он будет по-своему.
И в третьих, то, что это вообще будет как-то связано с известным нам сейчас областью восприятия.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Ёлка, меня смущает несколько мест в этом выражении.
Во-первых, то, что каждый сам делает свой прорыв.
Во-вторых, то, что у каждого он будет по-своему.
И в третьих, то, что это вообще будет как-то связано с известным нам сейчас областью восприятия.


1. Ну, Творит ведь действительно каждый сам.
2. А как это творить не по-своему?
3. А почему вы решили, что это будет связано с известными нам сейчас областями восприятия? Может у некоторых и с неизвестными... Пока неизвестными...

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
geher писал(а):
созданию чего-то принципиально нового для себя лично

В том то и дело, что принципиально нового не будет. Всё, что человек делает, даже если это тдействительнот новое, выходит из предыдущих знаний. Принципиального скачка нет.
Простой пример. Сначала в школе проходим сложение. Потом появляются пример типа:
2+2+2+2+2=10, и нам объясняют, что такое умножение. Теперь это 2х5=10
Далее используя точно такой же метод: 2х2х2х2х2=32, вводят поняти степени: 2^5=32.
Человек всю жизнь складывал на калькуляторе и вдруг выяснил, что на нем можно, оказывается, еще и умножать. Это, как ни крути, качественный скачок.
Если человек его сделал сам, то это какое-никакое, но творчество. Если прочитал инструкцию - воспроизведение чужих наработок.

Рассмотрим другой пример. Изобразительное искусство. Человек делает качественный скачок. Такой картины просто не было - и вот она есть, единственная и неповторимая.
Причем скачок совершается не в момент того, что называют "муками творчества", ибо муки это еще не есть творчество, а по завершении работы.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не упрощай...
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2008 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще научное-техническое творчество, изобретательство. Одними из самых плодотворных изобретателей-ученых являются, например, Тесла, Шухов.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2008 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
. Ну, Творит ведь действительно каждый сам.

А коллективное тврочество?
Ёлка писал(а):
А как это творить не по-своему?

Чтобы получилось у всех одинакого.
Ёлка писал(а):
3. А почему вы решили, что это будет связано с известными нам сейчас областями восприятия? Может у некоторых и с неизвестными... Пока неизвестными...

Тут мы друг друга видимо не допоняли. Я и говорю о неизвестных.
И вообще, времено снимаю все претензии - не могу их внятно сформулировать. Приношу свои извинения.
geher писал(а):
Человек всю жизнь складывал на калькуляторе и вдруг выяснил, что на нем можно, оказывается, еще и умножать. Это, как ни крути, качественный скачок.

Действитиельно, с одной стороны, человек вышел "на стратегический! простор, открыл дополнительную свободу действий. Но с другой-то стороны, но нигде и не прыгал.
Догадался обозначит дополнительное действие значком "х", и придумать правило, по которым оно вычесляется. Прыжка не было, было постепенное восхождение.
Если, что и можно назвать скачком, так это использование позиционной системы исчисления и придумывание нуля.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2008 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Ёлка писал(а):
. Ну, Творит ведь действительно каждый сам.

А коллективное тврочество?
Ёлка писал(а):
А как это творить не по-своему?

Чтобы получилось у всех одинакого.


Все равно каждый творит свое (пусть даже и по одной теме), а из творчества всех потом...

У всех одинаково в творчестве не бывает. На то оно и творчество...

Да и зачем, чтобы у всех одинаково?

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Творчество это выражение своих чувств или поразивших меня мыслей с помощью инструментов материального мира. А какой у него будет вид это уже зависит от подручных инструментов. Я считаю, что для творчества необходима какая-то идея, которую ты хочешь донести до окружающих.

Например, юноша пишет стихи любимой девушке. Если он пишет только потому, что так положено делать к юбилею, то это для него просто работа, тяжелая или не слишком, в зависимости от его способностей к рифмованию.
Но если он их пишет, чтобы лучше донести до любимой, те чувства, которые его переполняют: то насколько она ему дорога, как само ее присутствие дарит ему радость, как сильно он без нее тоскует... То сам процесс написания этих стихов и будет творчеством.

Отдельное объяснение для циников и материалистов: творчество это та работа, которую человека никто не заставляет делать; вместо этого по какой-то причине он берется за нее сам и получает от этого процесса удовольствие.

P.S. Кстати, мне кажется, что ОСВ 1-2 у Иара это творчество, а вот ОСВ 3 уже работа. Но тут уж ничего не поделаешь. Душе не прикажешь.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.


Последний раз редактировалось: Отшельник (Пт, 23 Май, 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Мне неясно одно, почему исскуство должно быть прорывом? По-моему, оно должно быть направлено на что-либо.
Мирослав писал(а):
Для меня, совершить прорыв, это Мечта. Это как обнаружить в себе, иди развить в себе новый способ восприятия мира, не только зрение, нюх, слух и т.п. а нечто такое, чего нет ни в какой мере.

Как-то не здОрово звучит Smile


Можно всю жизнь не обращать внимания на звезды. А потом переживая сильное чувство посмотреть на них и увидеть их красоту. В книгах и фильмах подобные вещи показывают очень часто.

Так и с творчеством - пока не возникнет сильное чувство (или идея, которая порождает это чувство) не будет и желания сотворить что-либо, выразив это чувство в окружающем мире. Но если чувство возникло и появилось желание его выразить, то человек движимый им может создать нечто наголову превосходящее его обычные возможности. Ярчайший пример это Марсельеза, написанная военным инженером Клодом де Лилем за одну ночь.

Из-за этого каждый Аарн Творит всю свою жизнь. У них общие мысли и чувства, притом радостные и счастливые, а значит и Творчество основанное на таких чувствах никогда не прекратится. Его убивают только боль и страдания, а Орден был от них избавлен (за воплощение в письменном виде этой идеи я и люблю ОСВ).

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Можно всю жизнь не обращать внимания на звезды. А потом переживая сильное чувство посмотреть на них и увидеть их красоту.

Мы всей семьёй на своей машине уехали отдыхать на Кавказ. И вот, проезжали там тунели, я естественно готовился набирал воздуха в грудь и загадывал желание. И так раза два.
А затем я как-то отвлёкся - и раз, туннель. Я даже желание загадать не успел, но дыхание задержал.
Думал задохнусь нафиг. Но выдержал, проехали туннель.
Через несколько суток мы возвращались домой, ехали ночью в поисках гостиницы. И тут я заметил, что вижу звёзды, так-то зрение у меня совсем не очень, и почти ничего я на небе раньше не видел. В тот момент я понял, что одно из моих желаний исполнилось. Кстати, с тех пор, я почти всегда вижу звёзды.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Из-за этого каждый Аарн Творит всю свою жизнь. У них общие мысли и чувства, притом радостные и счастливые, а значит и Творчество основанное на таких чувствах никогда не прекратится. Его убивают только боль и страдания, а Орден был от них избавлен (за воплощение в письменном виде этой идеи я и люблю ОСВ).

Так уж избавлены?
А теперь, если каждый аарн творит всю свою жизнь, значит он занимается тем, что регулярно прыгает выше головы. Но ведь Барлик прекратил заниматься ювелирным делом, когда понял, что нечто большее он создать не может, да и на пути к этому он делал ошибки, а следовательно то, что было ниже его уровня. Получается, что несмотря ни на что, каждый аарн, творит не так уж и много, а всего несколько раз в жизни, а то и вообще один.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю, но... Стоит различать такие понятия, как "идеал" и "творчество".
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему творчество,это все то прекрасное у тебя в душе,которое ты можешь передать своими работами другим людям, и они поймут тебя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не поймут?
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брамшкот
Дварх-капитан
Дварх-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: Брамшкот (Ср, 14 Окт, 2009 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брамшкот писал(а):
Это состояние, когда из-под напластований личности пробивается истинная, божественная сущность.

Ничего там не пробивается. Нельзя полностью познать бога, и вместить его в своё сознание, не быв ему равным. Так что у всякого "творца" если что и пробивается, так это только собственные иллюзии о том, каким бог должен быть.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Май, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брамшкот писал(а):
"Боль заставляет кудахтать кур и поэтов" (с) Ницше
Не все так однозначно. Часто стимулом к творчеству бывает именно страдание. Помните, Гел Тихани написал гениальнейшую вещь, загибаясь от голода и холода - т.е. еще до ордена?


Главное чтобы было сильное чувство. А положительное или отрицательное не важно.
Я думаю, все согласятся, что лучше творить испытывая радость и счастье, чем от боли и тоски.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брамшкот
Дварх-капитан
Дварх-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: Брамшкот (Ср, 14 Окт, 2009 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гореть - освещая другим дорогу! Сгорев-оставить след. ведущий к лучшему!
Но можно перегореть и без толку Exclamation

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
P.S. Кстати, мне кажется, что ОСВ 1-2 у Иара это творчество, а вот ОСВ 3 уже работа. Но тут уж ничего не поделаешь. Душе не прикажешь.

ППКС, к сожалению...

Брамшкот писал(а):
Часто стимулом к творчеству бывает именно страдание.

Это так. Не всегда, но часто. Я пишу стихи почти только тогда, когда душа болит. Да и ОСВ-1 Иар через такую боль писал...

Брамшкот писал(а):
Вместить Творца в сознание нельзя - но можно с ним ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ.

Познать Создателя в себе, и себя в Создателе?

Silver_Wolf писал(а):
Гореть - освещая другим дорогу! Сгорев-оставить след. ведущий к лучшему!
Но можно перегореть и без толку

Первая ассоциация - Данко. Хотя к творчеству ну вообще не при чем.
Вторая ассоциация - небезызвестный и тысячу раз здесь трепанированный рассказ Лукьяненко про человека, умевшего зажигать звезды...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творить - значит создавать то, чего не было раньше. по разным причинам... в своих рассказах я творю образы героев и событий... я творю образы, потому что нуждаюсь в них.
с поэзией немного по другому... в сущности, стихотворение - это образ чувства, образ мысли, загнанный в оболочку строк (имхо). муза мне представляется суровой девушкой в щветастом платье, которая приходит, когда она хочет, и больно бьет своей лирой по голове (а не тихо шепчет строки на ухо). и это тоже сотворенный мной образ...

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):

Рассмотрим другой пример. Изобразительное искусство. Человек делает качественный скачок. Такой картины просто не было - и вот она есть, единственная и неповторимая.
Произведение - нет, это в большинстве своем фотография или фото коллаж, а вот создание нового выразительного средства - вполне...
Мирослав писал(а):
Так что у всякого "творца" если что и пробивается, так это только собственные иллюзии о том, каким бог должен быть.
Согласен на 100%... Прочитайте "Спектр" Лукьяненко, там эта мысль очень хорошо раскрыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда человек творит, он создает вселенную, которая абсолютно реальна. и человек волен делать с ней все, что угодно. даже уничтожить (для этого надо всего лишь сжечь рукописи или удалить файл из компьютера). человек является богом в сотворенной им вселенной. кто знает, может быть то, что мы называем судьбой, всего лишь линия сюжета?
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum