Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:55

Русский во сне и наяву))
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
а тот, который для изложения своей мысли найдет вариант, в правильности написания которого он уверен.

Вот это точно. Учитель нам всегда говорила: "Не знаешь как пеисать, придумай что-нибудь другое".

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
geher писал(а):
а тот, который для изложения своей мысли найдет вариант, в правильности написания которого он уверен.

Вот это точно. Учитель нам всегда говорила: "Не знаешь как пеисать, придумай что-нибудь другое".

А ты, значит, не выполняешь наставления своего учителя.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не неграмотность, это тупая не внимательность. Выполняю, только не всегда замечаю.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Нашей стране нужны грамотные специалисты. Любому инженеру (да и вообще человеку любой профессии) приходится писать документацию к разработкам, служебные записки, заявления и т.д.

Окончательно умотавшись спорить с дочерью почему в математике определения должны звучать строго определённо, и никак иначе. я послала её..погулять, а сама решила поплавать в инете на предмет успокоения. Авось чего выловлю. И выловила!
"Кроме того, увеличена периодичность курсирования поезда № 64/63 Минск-Иркутск (два раза в неделю, вместо одного раза в неделю в круглогодичном курсировании), поезд № 305/306 Могилев-Вильнюс (три раза в неделю), поезд № 428/427 Гомель-Мурманск (один раз в неделю в летний период)"
И я почему-то уверена, что 99% потенциальных пассажиров восприняли такое объявление как радостную весть. Smile
Это вот как, из области грамотности или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
вопрос ко всем: бывает ли врождённая грамотность?

Бывает т.н. "интуитивная" грамотность - обычно следствие чтение запоем грамотно отредактированных книг. У меня такая, хотя правила в школе тоже знал... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8из8 в первом,второй нет настроения в пол-третьего проходить Very Happy ,но главное не это,я честно говоря,не думаю, что данная экзаменационная система верна.
Представьте себе: ситуацию на одно и тоже рабочее место претендуют несколько человек,и тогда проводится подобие ЕГЭ(в США довольно распространена такая практика),и вот, по результатам этого теста выявленны два лучших(первый-зубрила, второй-человек с нестандартным мышлением),но у первого результат,буквально,чуть-чуть лучше другого,и его конечно же возьмут на эту должность.А вскоре окажется,что этот человек не обладает ничем,кроме голых знаний.И так появляются обычные канцелярские черви(прошу прощения,но другого слова я не смог подобрать),которые на***н никому не сдались!
Вот и спрашивается-что лучше?ЕГЭ или собеседование?Я однозначно за второй вариант.

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
....
Представьте себе: ситуацию на одно и тоже рабочее место претендуют несколько человек,и тогда проводится подобие ЕГЭ(в США довольно распространена такая практика),и вот, по результатам этого теста выявленны два лучших(первый-зубрила, второй-человек с нестандартным мышлением),но у первого результат,буквально,чуть-чуть лучше другого,и его конечно же возьмут на эту должность.А вскоре окажется,что этот человек не обладает ничем,кроме голых знаний.И так появляются обычные канцелярские черви(прошу прощения,но другого слова я не смог подобрать),которые на***н никому не сдались!
Вот и спрашивается-что лучше?ЕГЭ или собеседование?Я однозначно за второй вариант.

Я себе очень даже такое представляю, бо как неоднократно приходилось как подбирать команду, так и искать людей для выполнения опеределённой работы, сухо говоря, функций.
Горький опыт говорит, что людей вообще нет - особенно из тех, кто приходит. Если нужно что-то конкретное, то самым верным способом будет перетащить кого-то известного и кто уже где-то трудится.
Что касается людей творческих - то если они работают не на себя, сами рискуя своим делом и капиталом и репутацией, то их творчество должно удовлетворять весьма определённым критериям, в частности, они обязаны внятно объясняться - излагать свои соображения и наставлять других. Грамотность мыслей, письменная и устная, необходима. Чуть-чуть получше в тестах - не показатель, но и собеседование тоже не всегда тянет.
Сложно всё это, людей подбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается людей творческих - то если они работают не на себя, сами рискуя своим делом и капиталом и репутацией, то их творчество должно удовлетворять весьма определённым критериям, в частности, они обязаны внятно объясняться - излагать свои соображения и наставлять других. Грамотность мыслей, письменная и устная, необходима.


Я согласен с этим, но по-моему эти рамки, в которые заключают таких людей уж очень узки, личности некуда развиваться по той простой причине, что у нее нет плацдарма под это развитие, но к сожалению придется принять это как факт...

Пожалуйста, ставьте проблел после знаков препинания. Текст кажется слитным, тяжело читать. SW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
эти рамки, в которые заключают таких людей уж очень узки, личности некуда развиваться по той простой причине, что у нее нет плацдарма под это развитие, но к сожалению придется принять это как факт...

Kael, личности всегда есть куда развиваться...
Просто на работе надо работать, но это не значит, что только рабочей областью и стоит ограничиваться...
И личности практически всегда востребованы, хотя востребованность эта редко когда оказывается оплаченной материально.
Знание и постоянная практика высокого уровня владения языками - одно из таких направлений, например.
В условиях загнивающей ситуации такие личности служат сдерживающим фактором скатывания под откос, в случаях более-менее стабильного развития за ними тянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень
Мда, к сожалению, не имея жизненного опыта в данной области, не могу рассуждать по поводу работы и материльной обеспеченности личности, это слишком сложно. Но с остальным полностью согласен и считаю, что известная пословица-поговорка: "Век живи- век учись" далеко не пустой звук.

Кавычки являются исключением =) Внутри пробелы не нужны. SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
И личности практически всегда востребованы, хотя востребованность эта редко когда оказывается оплаченной материально.
А как насчет востребованности личности самой личностью? Как мне кажется, это основополагающее явление для развития. Внешние факторы могут подтолкнуть, но если личность не хочет ничего от себя, ничего и не будет.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А как насчет востребованности личности самой личностью? Как мне кажется, это основополагающее явление для развития. Внешние факторы могут подтолкнуть, но если личность не хочет ничего от себя, ничего и не будет.

Эээ.. всякой дурью страдала, но так чтобы мне с самой собой было неинтересно, такого не было... Даже и сказать ничего не могу. Наверное, это уже полное и окончательное поражение, человек неудачно родился... недоделанным, что ли...
Здесь, конечно, никакой язык не поможет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
AXAA
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Мар, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8/8 110/116
_________________
Будучи умным,человек никогда не постигнет человеческой глупости.Будучи мудрым,человек не просто постигнет её,а сделает глупость своей сильной стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков тест - таковы и релультаты... Rolling Eyes
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum