Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 00:42

О поэзии на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких я здесь почти не встречал. Да и название "аарнутые" для них уже не будет подходить - не тот смысл.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Где вы всё это видите? Подлость, жестокость, безнравственность? Да если ваши стихи и коментарии прочитать, такое ощущение, что и дня не пройдёт, как вас кто-нибудь покалечит, предаст и плюнет в морду! Где вы столько видите? Может мне везёт, но людей добрых, честных, достаточно верных и так далее я встречаю гораздо больше чем продажных, трусливых сволочей.
Может нужно немного что-то в себе изменить, чтобы изменился весь мир?

В молодости я как раз и видел, что мир не справедлив, все обижают, вокруг одни уроды и так далее. Все только и мечтают "пройтись кованным сапогом по душе". Вот говорите - с близкими душечка, а с остальными - козёл. Да такие есть. Но не в таких количествах, которые следуют из ваших сообщений и постов. Знаете, есть теория, что люди чувствуют, что от них ожидают другие, и подсознательно пытаются эти ожидания оправдать. Наверное поэтому, у вас всех такой тёмный взгляд на жизнь. Такое ощущение, что ничего светлого, доброго, чистого вы в ней в упор не видите.
Аарнутая поэзия - в большинстве своём это именно "мутный" взгляд. Вроде бы и призыв есть - скинуть оковы этого мира, открыться ветру, взлететь, но то, как всё это оформленно создаёт впечатление что мир только жесток, злоюен и грязен. По крайней мере у меня, создаётся впечатление, что задача этих стихов не в том, чтобы возвысить человека, а в том, чтобы убедить его неисправимости мира, задача - заставить человека видит только всё чёрное, отвернуть его от мира.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чёмто ты всётаки прав Мирослав, но не могу не читать и не вслушиваться в них сердцем, потому что будят они во мне что то, правда не уверен в том что именно Exclamation
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала лучше вслушаться разумом (зря он что ли есть у людей?), а потом открывать свою душу.
Чтобы не занести в неё что попало. А ещё лучше создать свой собственный фильтр, основанный не только на разуме и не только на сердце, и через него пропускать весь мир, ощущать его.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав ты имеешь ввиду их комбинацию или что то еще, я не совсем тебя понял. Если не разум и не сердце, то что, воля?
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл, 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, хм, интересно. Не комбинация, не то и не другое, тут нужно уже самому ощутить, чем именно фильтровать. Чем меньше привычных методов будет задействовано - тем лучше.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие методы есть у тебя, Мирослав? (надеюсь не лезу куда не нужно?) Может на вооружение что то возьму.
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав +100
Я сам хотел создать подобную тему, но Вы меня опередили!
Стихи здесь действительно сильно упаднические. Я пару раз попробовал "переиграть" эти стихи, придать им более жизнеутверждающий характер - но не пошло это. См. здесь.
http://fantasy.elterrus.com/viewtopic.php?t=1283&highlight=
http://fantasy.elterrus.com/viewtopic.php?t=1207&highlight=
Знаете, когда я читал в третьем "ветре" о разрушении городов Аарн, когда за этим наблюдали с орбиты, я подумал - если города Аарн делали люди похожие на тех, что пишут стихи на этом форуме, то единственное, что можно сделать в тех прекрасных городах - это повеситься среди той красоты. Из стихов на этом форуме плещет столько душевной боли, что п.п.ц.
Столь "любимый" Вами д.Кураев как-то сравнил искусство с жемчужиной. Позвольте немного процитировать:
_____________________
Не позволю. Ещё одна цитата из Кураева - и бан на 3 дня.
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово.
PredatorAlpha писал(а):
Забытые тропы, дороги забытой,
Подернулись пылью за тысячи лет.
И каждый стоящий пред дверью закрытой
Один ожидает услышать ответ!

Ведь жизнь прожигая в мгновеньях беспечных
Ты рвался, метался костром на ветру
Но Тот, Чьим дыханьем вмещаешь ты вечность
Давно ожидает тебя ко двору

Сорвавшийся в пекло, страдая от боли
Сумел рассмеяться ты смерти в лицо.
Закончилось всё, и Всевышнего воля,
Крушит безнадёги проклятья кольцо.

Оскалы любителей крови горячий,
Звон стали набатом звучит и поёт,
Само Мирозданье смеётся и плачет,
Но жизнь круговертью тебя заберёт.

И слезы, и кровь растворяются в бездне,
И Жизнь вытирает у Смерти черты,
Осталась лишь боль, но она всегда блекнет,
Когда на один с Бесконечностью ты...


Немного другие слова и совершенно другой смысл! После такого не охото закрыться от несправдливого мира, а появляется ощущение, что что-то в нём хорошее есть.
Это нужно вставить в тему "Неаарнутые стихи".

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя цитирование и не входит в список запрещённого правилами данного форума, и такой запрет, мягко говоря, странен, а прямо говоря, свидетельствует о наличии психологических проблем, но - не буду цитировать, а буду своими словами.
Поскольку у меня есть некая привычка опошлять многие вещи, рекомендую ознакомится с оригиналом:
kuraev.ru / книги / "Школьное богословие" / глава "КУЛЬТУРА КАК ЖЕМЧУЖИНА"

Автор сравнивает культуру и жемчужину. Причём речь идет не о красоте, а о схожести происхождения. Жемчужина возникает из грязи, из песчинки, попавшей внутрь ракушки. Моллюск, защищаясь от чужеродного предмета, попавшего к нему в тело, обволакивает его слоями перламутра, то есть, строит еще одну раковину, но на этот раз уже внутри, а не вокруг себя. То, что постороннему кажется украшением, на самом деле является признаком нарушения естественного хода органической жизни, болезнью.
Автор сравнивает происхождение культуры с происхождением жемчужины - она возникла как следствие болезни человечества. Культурой мы обволакиваем грязь, попавшую в наши души. Слоями культурного перламутра мы заслоняемся от пустоты, вторгшейся в нашу жизнь.
Культура создает вторичный мир, вторичную реальность. Это искусственный мир символов, с помощью которых человек очеловечивает тот мир, в который он вверг себя грехом.
Дальше идёт собственно христианский взгляд на причину возникновения пустоты, от чего некоторые наши модераторы подпрыгивают аж до потолка в праведном гневе. Поскольку в борьбе с религиозным мракобесием в рамках форума они действуют исключительно мерами встречного мракобесия (полное сжигание чужих постов) то я не буду распространяться подробно, а лишь вкратце.
Культура наводит мосты между разошедшимися душами. Правила этикета и общественные законы, слова и книги учат нас, "обломков Адама" (по слову блаженного Августина) мирному и взаимопонимающему сосуществованию. Если бы мы могли понимать друг друга от сердца к сердцу - нам не нужна была бы культура. Каждое общение людей стремится перерасти за слова. По настоящему близки люди, которые могут вместе молчать, передавая свои ощущения и мысли от сердца к сердцу, минуя уста, минуя культуру. То, что нам так трудно понять друга есть следствие греха, и из этой трудности рождается культура как сложное искусство речи (художественной, музыкальной, философской и т.п.), обращенной к другим.
Каждый человек знает, что бытие полнее наших слов о нем. Культура создает слова о бытии, затем она эти слова затирает до штампов и ищет новые слова и образы, чтобы вернуть значение прежним, или, чтобы с помощью слов сказать по сути о том же.
Культура, созданная человеком - вторичный мир и его создание - свидетельствует о конфликте с миром исходным, созданным Творцом. Культура творится человеком, а религия ставит человека перед лицом того, что находится по ту сторону культуры, за пределами человеческой реальности.
Здесь конечно всё важное пришлось отбросить дабы не дрочить модераторов, так что ищите оригинал.
Для Natrio - перед тем, как что-либо стирать, подумай - а нарушены ли правила.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Насколько я помню, для воплощения в жизнь десяти заповедей только юристы придумали более миллиона правил и законов!
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думает автор?
Знаете, меня всегда волновала проблема, а что думает автор? Зачем он это написал? Что он имел ввиду? Всегда может возникнуть недопонимание между читателем и автором. Автор задумывал одно, а читатель учитал другое.
И поэтому существует, на мой взгляд механистичный, подход к оценки мастерства автора: как точно он сможет передать свою мысль, сохранив при этом архитектуру стиха. К сожалению такой подход мне не катит совсем.
Я приверженец некоторого симвализма: когда поэт пишет символами или о символах, и в них можно заблудиться. Когда каждое стихотворение, или стихотворный цикл - отдельный поэтический мир. К сожалению у меня так не получается писать совсем - недорос. И вот тогда-то возникает глубина, вот тогда, как там у Шевчука?: "Если что не разрежу умом, распакую своей душой". Вот тогда читатель должен совершать работу, над распаковкой смысла. Вот тогда и возможен духовный рост.
Помните, когда на балу в Тррироуне, в честь посольства Аарн, девушка читала книгу со скрытым смыслом? Снаружи - Лайщте Лектюре, а внутри... Ну не вижу я в поэзии на этом форуме необходимости совершать работу.

Кстати, пришлось волей не волей обратить внимание на такое местноге существо как Мирослав. Есть у меня смутные сомнения, что мерзости в его стихах были большие, чем в книгах Эльтерруса. Но у Иара это необходимость, контраст, гипербола, которые позволяют ярче воспринять его идеи, у него эти мерзости объяснены. И ещё я подозреваю, что стихотворение он специально написал таким резким, что он прекрасно понимал, что это гразит баном. Ещё мне кажется, его стихотворение оказалось очень удачным, если оно стало у вас на форуме активно рассылаться через личку. И ещё интересно: а кто-нибудь спросил его зачем он такое стихотворение (уж не знаю какое оно) выставил на таком форуме?

Но это было так, лирическое отступление. Главный вопрос: что мы все узрели в стихах Альки?

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. мне тоже очень интересно...
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Культура наводит мосты между разошедшимися душами. Правила этикета и общественные законы, слова и книги учат нас, "обломков Адама" (по слову блаженного Августина) мирному и взаимопонимающему сосуществованию. Если бы мы могли понимать друг друга от сердца к сердцу - нам не нужна была бы культура. Каждое общение людей стремится перерасти за слова. По настоящему близки люди, которые могут вместе молчать, передавая свои ощущения и мысли от сердца к сердцу, минуя уста, минуя культуру. То, что нам так трудно понять друга есть следствие греха, и из этой трудности рождается культура как сложное искусство речи (художественной, музыкальной, философской и т.п.), обращенной к другим.


Интересная мысль. Но если не можешь говорить языком, то учишься говорить жестами. И пока все люди не стали совершенными можно и искусство использовать. Я думаю, что у всех, кто выложил свои стихи на этом форуме, становилось легче на душе. А это главное.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
что мы все узрели в стихах Альки?

лично я узрела некую схожесть мыслей, чувств.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Культура наводит мосты между разошедшимися душами. Правила этикета и общественные законы, слова и книги учат нас, "обломков Адама" (по слову блаженного Августина) мирному и взаимопонимающему сосуществованию. Если бы мы могли понимать друг друга от сердца к сердцу - нам не нужна была бы культура. Каждое общение людей стремится перерасти за слова. По настоящему близки люди, которые могут вместе молчать, передавая свои ощущения и мысли от сердца к сердцу, минуя уста, минуя культуру. То, что нам так трудно понять друга есть следствие греха, и из этой трудности рождается культура как сложное искусство речи (художественной, музыкальной, философской и т.п.), обращенной к другим.


Интересная мысль. Но если не можешь говорить языком, то учишься говорить жестами. И пока все люди не стали совершенными можно и искусство использовать. Я думаю, что у всех, кто выложил свои стихи на этом форуме, становилось легче на душе. А это главное.


Я чесно говоря не вполне понял к чему Ваш пост, точнее мысль, которую Вы хотели выразить. Вообщето, Кураев и сравнивает культуру с жемчужиной, как наслоение вокруг боли.
""Моллюск, защищаясь от чужеродного предмета, попавшего к нему в тело, обволакивает его слоями перламутра, то есть, строит еще одну раковину, но на этот раз уже внутри, а не вокруг себя.""
И у него вообщето нет негативного отношения к культуре - он говорит о культуре как о последствии греха, как о факте - без окраски на плохое или хорошее. Потому Ваше "но" в посте непонятно к чему - вообщем то Вы и он говорите об одном и том же - культура средство преодоления боли, разрыва от совершенства.
Может Вам стоит почитать оригинал? Ссылка выше есть.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
мда. мне тоже очень интересно...


Скажем так - в моём личном рейтинге поэтов этого форума Вы разделяете первое место с Владом Вегашиным. Причём Ваши стихи мне намного ближе, но поставить на первое место единолично я Вас не могу - мастерство Вегашина намного выше.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот имнно Предатор Альфа)Вот именно)
Ставить кого-то выше Влада просто невозможно.Его стихи выхватывают душу.(улыбнлся самому себе)
А Алька пишет просто супер стихи)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*поперхнулся сигаретным дымом*
Не захвалите...
Спасибо))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас положим ещё одна мыслица.

Вам не кажется, что поэзия на этом форуме скатываются в свою личную свреобразную, но ПОПСУ?
Берём компьютер, забиваем прогу, которая бдет выдавать в более менее удобоваримой форме такие слова и сочетания, как "крылатый", "серый", "мечта", "смерть", "безнадёжность" ( этот список продолжите сами) их синонимы и ещё чего-нибудь для связки. Теперь программа начинает выдавать нам эти "высокоаарновские" тексты килограммами, а моя задача - привезти это всё в более менее ритмованную форму, подкорректировать, если потребуется рифму: форум будет завален всеми этими произведениями, которые будут "трогать за душу", вызывать в ушах "звон серебрянного ветра" и "тянуть к чему-то светлому, ясному, чистому".

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*с интересом ушел перечитывать свои тексты*

Шаман
А я вас узнал))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Сейчас положим ещё одна мыслица.

Вам не кажется, что поэзия на этом форуме скатываются в свою личную свреобразную, но ПОПСУ?
Берём компьютер, забиваем прогу, которая бдет выдавать в более менее удобоваримой форме такие слова и сочетания, как "крылатый", "серый", "мечта", "смерть", "безнадёжность" ( этот список продолжите сами) их синонимы и ещё чего-нибудь для связки. Теперь программа начинает выдавать нам эти "высокоаарновские" тексты килограммами, а моя задача - привезти это всё в более менее ритмованную форму, подкорректировать, если потребуется рифму: форум будет завален всеми этими произведениями, которые будут "трогать за душу", вызывать в ушах "звон серебрянного ветра" и "тянуть к чему-то светлому, ясному, чистому".

Мысль неожиданная, но близко к истине.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав, "Кто ищет - тот всегда найдёт" (с)
Каждый услышит то, что хочет услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Мирослав, "Кто ищет - тот всегда найдёт" (с)
Каждый услышит то, что хочет услышать.


1) Ну так может спросите?
2) Как найти то, чего нет? - Создать это.
3) Как услышать то, чего нет? - Придумать это.

Тем и хороши "плоские стихи", что приходиться создавать самому их смысл, придумывать его за место автора.
Вот только не всегда "поэтического сырья" наберётся хотя бы на один смысл больше, чем задумывал автор.
А я пока перечитаю тексты - пойду развиваться духовно.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение ко всем поэтам.
Люди, будьте так добры - пишите СВОИ стихи в ОДНОЙ, СВОЕЙ, ТЕМЕ, а то убиться можно прыгая туда-сюда по всему форуму, пытаясь их перечитать.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum