Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:23

Увечный стяг гнилой свободы (V.V.)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Стихи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал комментарии к стихотворению...
Тихо вымер...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Опять в политику?! Мы тут вообще-то пытались всего лишь уточнить происхождение фразы "разруха начинается в головах".

PS. Кстати, раскулачивание началось позже, а двадцатые - это НЭП.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как классно написано! Очень понравилось...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка Я знаю, это сейчас модно - во всём ругать коммунистов, но кто тогда сделал Россию мировой державой? Уже 15 лет грабят, никак разграбить не могут...
_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Прочитал комментарии к стихотворению...
Тихо вымер...


По моему, здорово, когда, прочитав твоё произведение, обсуждают не только красоту и изящность строк, но и мысли, пробуждённые тобой. По-иоему, это высшая прохвала автору...

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри
Мне интересно было бы глянуть на лицо Пушкина еслиб он прочел коментарии к своим стихам. Да и многим поэтам и афторам привязывают свои мысли хотя они вообще не то имели ввиду=)

Влад Вегашин
Приношу свои извинения, если мои комментарии чем-то обидели или задели Embarassed

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Abs, geher, всяросиийская революция прошла под девизом:
"Революция победила - страна стала в очередь"... Rolling Eyes
В самаом деле: если трудовой народ вместо производства продукции, товаров, нужных вещей бегает по митингам и горлопанствеут- откуда же вязться нормальной экономике? Тем более, что лучшие рабочие погибли в войну, а лУчших крестьян - сослали в Сибирь голыми и босыми, как "кулаков", где они и позамерзали насмерть на берегах Оби, Иртыша, Енисея... Sad А что взять с тн "комбедов"? Они тока умели пить и буянить "не троШь мине, я гигемон" Rolling Eyes
Ну девиз революции вообще-то был иной, но, как оно всегда и бывает, тех, кто действительно следовал девизам революции быстро потеснили в сторонку, к власти сначала пришли "низы", а потом быстренько сформировались новые "верхи" и всех построили. Это все естественные последствия любой революции. Абсолютно по тому же сценарию протекала революция французская, та самая, один из эпизодов которой (совершенно бессмысленный с точки зрения формальной логики) Франция до сих пор отмечает как национальный праздник.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июл, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дмитри"
Борьба с самим собой, своими слабостями и комплексами идёт, пока жив человек[/quote]
Ты абсолютно прав. А какой по твоему мнению самый сильный страх? Twisted Evil
Влад, стихотворение очеееееень хорошое!!! И правдивое.

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июл, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
всяросиийская революция прошла


Хм... мзвиняйте, но разве разговор о революции? Shocked

Разговор был о том, что бардак в Российской Империи начался с бардака в головах людей, ее населяющих... Все эти Базаровы, Обломовы, а так же Герцены и прочие Белинские, звавшие Русь к топору... Это было "модно", это было "прогрессивно"... а в результате, собственно и получили:

Влад Вегашин писал(а):
Увечный стяг гнилой свободы,
Самообман будничных дней,
И опиум – не для народа,
А автоматы – для детей.


Радуйтесь, люди! Ибо нынешний бардак в сегодняшних головах может привести к тому, что кто-то будет жить в Московском княжестве, а кто-то - в Сибирском...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июл, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
А какой по твоему мнению самый сильный страх?

Самый сильный страх? Ну это легко. Это тот страх, который ты не можешь победить. У каждого он свой. Если ты победил все свои страхи – это страх проиграть…

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Где вы всё это видите? Подлость, жестокость, безнравственность? Да если ваши стихи и коментарии прочитать, такое ощущение, что и дня не пройдёт, как вас кто-нибудь покалечит, предаст и плюнет в морду! Где вы столько видите? Может мне везёт, но людей добрых, честных, достаточно верных и так далее я встречаю гораздо больше чем продажных, трусливых сволочей.
Может нужно немного что-то в себе изменить, чтобы изменился весь мир?

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Может мне везёт, но людей добрых, честных, достаточно верных и так далее я встречаю гораздо больше чем продажных, трусливых сволочей.
Может нужно немного что-то в себе изменить, чтобы изменился весь мир?


Хе... не приходилось сталкиваться, когда человек с родными и близкими добр и честен, а остальные от него ничего хорошего не видели? Или как подлость за маской доброты прячется?! не приходилось?!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлых, добрых и чистых людей среди всех своих друзей и знакомых встречал очень мало. Скорее даже среди знакомых, потомучто дзузей которым я мог бы рассказать о себе все, ну или хотя бы очень многое из того о чём сейчас молчу, у меня нет. Но наверное мне повезло я ни разу не встречал, что бы подлость скрывалась под маской доброты. Хотя может просто не вижу этого. Встречал только людей которые торопяться осудить не разобравшись в ситуации абсолютно! И это БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав
В молодости я тоже любил весь мир и хотел, что бы мир любил меня. Это было прекрасно... Но очень недолго.

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодости я как раз и видел, что мир не справедлив, все обижают, вокруг одни уроды и так далее. Все только и мечтают "пройтись кованным сапогом по душе". Вот говорите - с близкими душечка, а с остальными - козёл. Да такие есть. Но не в таких количествах, которые следуют из ваших сообщений и постов. Знаете, есть теория, что люди чувствуют, что от них ожидают другие, и подсознательно пытаются эти ожидания оправдать. Наверное поэтому, у вас всех такой тёмный взгляд на жизнь. Такое ощущение, что ничего светлого, доброго, чистого вы в ней в упор не видите.
Предлагаю перенести весё это в раздел "о поэзии", там этот разговор будет уместнее.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Вот говорите - с близкими душечка, а с остальными - козёл. Да такие есть. Но не в таких количествах, которые следуют из ваших сообщений и постов.


Может быть, может быть...
Только куда не плюнь, попадешь в такого. Единственный момент - что ты успеешь для него "своим" стать, прежде чем подстава организуется...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Единственный момент - что ты успеешь для него "своим" стать, прежде чем подстава организуется...

??????????????????????? Поясни Zoran что ты имеешь ввиду! Shocked

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не ставте себя выше других людей, мол "я такой чистый, крылатый, творческий", относитесь к людям по людски. И это будет гораздо лучше для дела "подобрения" всего человечества.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема извечная - почему вокруг так много негодяев а я такой хороший и пушистый. Често роворя, в поэзии рассуждать о таких вещах - флуд, но раз начали... надеюсь, Влад Вегашин, ты нас простишь.
На востоке говорят - начинать нужно прежде всего с себя. Все мы изначально рождаемся ангелами - но в теле зверя. И что случиться с человеком дальше - зависит только от того, на сколько у него хватит силы бороться со своими звериными ИНСТИНКТАМИ, подталкивающие его к действиям, не имеющим, как правило, никакого отношения к благородству, чести и совести, зато большое - к достатку, удобству и благам цивилизации.
Кто из вас не хочет стать богатым? все хотят! Несмотря на то, что в глубине души понимают - честно не получиться, честно никто ещё крупные состояния не сколотил.
- Хочу всю жизнь быть мягким и пушистым! - говорит очередной наивный мечтатель и зависливым взглядом провожает шикарный мерседес, в который садаться сногшибательные красотки...

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, люди, может и правда если так уж нас тянет поговорить на тему белости, пушистости, желании становится богом и о мерседесах давайте создадим тему в Камине Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Twisted Evil Влад Вегашин так же приношу самые искренние извинения Embarassed
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, может, я просто вашу дискуссию от и до перенесу в отдельную тему?
Кроме тех двух или трех комментариев к стихотворению, которые здесь случайно затесались...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Люди, может, я просто вашу дискуссию от и до перенесу в отдельную тему?

Лично я не против Exclamation Twisted Evil Но пускай и остальные выскажутся? Confused
Надеюсь извинения приняты? Wink

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
Надеюсь извинения приняты?

Разумеется))
Я же не против дискуссии, только... хотелось и отзывы на стихотворение получить.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин если честно твой стих почемуто вызывает ассоциации с Lumen Shocked , хотя почему не могу понять до конца...
К чёрту печаль и светлую грусть
Сквозь зубы сказать что я не боюсь
Дёрнуть чеку и плевать что потом
Я так устал что со мной как со скотом
У кого больше прав мерят здесь кошельком
На родной земле я устал быть рабом
Но моя усталость отчаянье загноной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше
Удачи счасть тем что молчат...
А ты поднимайся...
Вставай с колен брат...
Пора орать!!! ПОРА ОРАТЬ!!!!!!!!
Почему то кажется созвучным...

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
Zoran писал(а):
Единственный момент - что ты успеешь для него "своим" стать, прежде чем подстава организуется...

??????????????????????? Поясни Zoran что ты имеешь ввиду!


А имею я в виду то, что хороших то людей может быть и много, но они искусно прячутся... В большинстве своем. А повсюду гуляют такие, которые тебе без мыла в душу влезут, а потом об нее же и кирзовые сапоги вытрут. Хотя, если будут считать тебя своим, корешем, то могут и не вытереть... Поскольку ты им можешь еще пригодиться.

Мирослав писал(а):
А вы не ставте себя выше других людей, мол "я такой чистый, крылатый, творческий", относитесь к людям по людски.


Хе... золотые слова... Каждый с ними согласится, по крайней мере мысленно... Но! НО!!!
При этом мало кто согласен помочь человеку, причем совсем постороннему для него, забыв про свою выгоду. Альтруизм нынче, знаете ли, не в моде... А уж с приходом "рыночных отношений" человек для человека окончательно стал волком. И уйма народу, соглашаясь с прекрасными словами, тем не менее не остановятся даже перед убийством, если оно сулит им выгоду.

P.S. Ставить себя перед людьми "не таким", чистым, "крылатым" - верный способ как минимум прослыть идиотом, а как максимум - получить по мозгам "не отходя от кассы".

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Стихи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum