Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 23 Апр, 2024 13:35

ОСВ о главном поговорим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много практик развелось по вероятностной магии. И некоторые даже работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуна подходит?
Ее ученица ребенка моего лечила .
Наглядно и впечатляюще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была боевая операция, результатом которой должна была быть информация из памяти флаг-адмирала по базированию производства мю-бомб. Герен нужен был только живым. А его охрана вполне могла его же и убить. И тогда обьекты Проекта искали бы еще долго. Плюс чем дольше легионеры возились бы с нейтрализацией охраны, а обходясь только нелетальными средствами нейтрализация продлилась бы еще дольше, тем меньше шасов было успеть уйти на крейсер. Так что выбор был между цацканьем с охраной и возможностью передислокации мю-бомб в другое место и ищи их потом. В дилеме пощадить 100 человек или допустить угозу миллиардам перевесили миллиарды.
Стоит также заметить, что во время штурма виллы флаг-генерала охрану вырубали, т.к. генералу деваться было некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканирование памяти просто некогда было делать. Охрану Герена аарн увидели за минуту до атаки. В это время распределялись цели и координировались действия легионеров, на другое просто не было времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nairis
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала "отзвуки" еще в январе, заинтересовавшись одной очень ругательной рецензией. Стало интересно - неужели все так плохо? Персонажи и события потихоньку уже забываются, но пока я еще что-то помню, хочется высказать свои впечатления об этой книге.
Сама идея - о создании общества заведомо "хороших" людей - интересна, но вот ее воплощение... 3 книги я ждала двух событий, но так и не дождалась: 1)Аарн приходят к человеку не тогда, когда его приперло к стенке и нет иного выхода, кроме как уйти, а в обычной обстановке, когда есть дом, семья, налаженная жизнь. Неужели автор действительно считает, что если человек не способен на подлость, то он непременно должен влипнуть в историю со смертельной опасностью, и вообще жизнь у него гарантированно не удастся? 2)Аарн предлагают человеку присоединиться к ним, но он отказывается. Интересно было бы посмотреть на реакцию аарнWink Ну не верю я, что не было таких случаев.
Раздражала любовь автора к огромным числам. Если количество кораблей - так сотни тысяч, если число убитых - так миллиарды. Эпизод с уничтожением детской планеты вообще просто потряс. Зачем!? Читатель уже и так понял, что Р'гон Арнес - сволочь, зачем это доказывать это очередной раз ценою жизней детей. Вы можете написать: "И он убил несколько миллиардов существ"? Прочувствовав каждую смерть. Пытки - из той же оперы, лично у меня рука не поднимется такое описывать. "Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных."(с)"Обыкновенное чудо".
Насчет легкости прочтения и сносы крыши - да, не зря Эльтеррус читал "Черную книгу Арды", надрыв чувств почти такой же. Интересно, кто-нибудь сравнивал подробно эти книги? Лет 6 назад они зацепили бы меня очень сильно, когда казалось, что никто рядом меня не понимает и хотелось, чтоб за мной пришли и забрали в СредиземьеSmile Но сейчас - уже нет. Я уже не верю что кто-то придет, и в то, что люди вокруг - серая масса, тоже не верюWink
И все же, при всех недостатках, ОСВ - одна из тех книг, что сносят людям крыши, изменяют жизнь и подвигают на поступки. Только хочется пожелать всем, выбравшим путь Аарн - не смотрите на людей, как на толпу. Любой из них может быть вашим братом, вы можете просто его не заметить.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis, а разве только путь аарн есть?... это один из путей...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis, респект. Это самый толковый пост, который я видел на этом форуме. ИМХО.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis
По поводу первого: а как проверить что человек достоин быть Аарн, попадая в ситуацию со смертельной опасностью, человек меняется мгновенно и то каким он был раньше уже не имеет значения... Вот например я ничего не сделаю супер выдающегося если мне будут угрожать(я уверен в этом, ибо самоанализ вещь полезная), но если будут угрожать моим друзьям или кому-то еще кто в данный момент слабее меня... порву, так сказать грудью на амбразуру.
По поводу второго: ну наверняка были отказы, но автор пишет только о ключевых персонажах, появление которых изменит что-то в истории ордена... а если кто-то отказывается, Аарн стирают тому память и уходят, не самоцель, никто никого принуждать не собирается...
Цитата:
Раздражала любовь автора к огромным числам. Если количество кораблей - так сотни тысяч, если число убитых - так миллиарды.

Господи, это же огромная вселенная, достаточно на каждой планетке тысячу человек убить уже миллиарды погибших будут... а корабли по той же логике... достаточно в "доках" планеты произвести один корабль, наряду сдругими будет уже много...
Цитата:
И все же, при всех недостатках, ОСВ - одна из тех книг, что сносят людям крыши, изменяют жизнь и подвигают на поступки. Только хочется пожелать всем, выбравшим путь Аарн - не смотрите на людей, как на толпу. Любой из них может быть вашим братом, вы можете просто его не заметить.

Ну писал уже, нет тут мечтателей глупых(на этот раз не лоханусь),кроме agrael' я Very Happy

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis, про корабли Вы не правы.. что бы удерживать такие пространства надо такие флоты... вот кто грешит гигантоманией это Бессонов, там Империя людей на 12 планет, а флот - 1,3 млн вымпелов... а тут - всё очень даже норм.... наоборот раздражает, когда как в Звёздных война - мего-битва, а в ней максимум сотня кораблей тяжёлых, и это флот всей Галактики...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber, абсолютно согласна.
Где-то была карта обитаемой Галактики - так это просто невообразимые расстояния.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis писал(а):
Неужели автор действительно считает, что если человек не способен на подлость, то он непременно должен влипнуть в историю со смертельной опасностью, и вообще жизнь у него гарантированно не удастся?

Очевидно идея в том, чтобы человека уже ничего не держало и не останавливало, чтоб он мог бросить все и начать новую жизнь. Человек у которого все нормально всегда имеет незаконченные дела, которые будут тянуть назад.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nairis
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael
Цитата:
наверняка были отказы, но автор пишет только о ключевых персонажах, появление которых изменит что-то в истории ордена... а если кто-то отказывается, Аарн стирают тому память и уходят, не самоцель, никто никого принуждать не собирается...

ИМХО, рассказ о действиях аарн в случае отказа все же сказал бы об Ордене больше, чем описание очередного чудесного спасения.
Ладно, шут с ними с огромными цифрами и с подчеркиванием того, сколько стоит одежда и др. вещи. Хотя одна цитата просто из головы не идет: "Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают:"Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!" Антуан де Сент-Экзюпери
vadim_
Ага, то есть вы считаете, что если бы Поиск услышал человек по моральным критериям к аарн подходящий, но находящийся в спокойной обстановке, он бы призыв не крикнул, несмотря на все "желание странного"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рассказ о действиях аарн в случае отказа все же сказал бы об Ордене больше, чем описание очередного чудесного спасения.

Полагаю, что ничего экстраординарного они бы не выкинули. Не хочешь - ладно, отбой тревоге.

Цитата:
Ага, то есть вы считаете, что если бы Поиск услышал человек по моральным критериям к аарн подходящий, но находящийся в спокойной обстановке, он бы призыв не крикнул, несмотря на все "желание странного"?

Ну почему, наверняка были и такие.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рассказ о действиях аарн в случае отказа все же сказал бы об Ордене больше, чем описание очередного чудесного спасения.
ну о чем тут рассказывать??? автор ясно дал понять, что отказавшемуся стирают память об этом и все... дальше пущай живет как хочет... и это говорит о том что орден никого ни к чему не принуждает...
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis писал(а):
Ага, то есть вы считаете, что если бы Поиск услышал человек по моральным критериям к аарн подходящий, но находящийся в спокойной обстановке, он бы призыв не крикнул, несмотря на все "желание странного"?

Нюанс. Орден мало заботился о своем иммидже. И слухи о нем ходили самые разные, но на 99% страшилки. Поэтому, человек в здравом рассудке десять раз подумал бы, прежде, чем выкрикнуть призыв. А сколько было просто нормальных хороших людей, которым нужна была помощь и понимание и которые могли сделать много хорошего просто если бы их организовали и немного помогли. Это те идеи, ккоторым орден пришел слишком поздно.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Божий одуванчик.
Новичок
Новичок

Возраст: 70


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: республика Вьетнам


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых господ.
У меня есть лишь один вопрос, по существу темы.
Откуда автор взял информацию для написания, данного произведения?!
Ну ладно, взаимоотношения существ, внутри сообщества «способных чувствовать других», вполне возможно просчитать, хотя и вывод сделанный автором далеко не очевиден. Скорее напрашивается совсем обратный вывод – о крайней жестокости ставших правителями. В принципе ладно. Но откуда он взял информацию по непосредственно самим «способным чувствовать»? Откуда столь точная статистика? Откуда хмк, стадии развития и предпосылки.
ИМХО непохоже, что он всё это понял сам. Больно уж он «беззубый», на любые личные оскорбления отвечает что – «бог мол, всё видит». Ха… где бог?! А где мы?!...
Кто ему рассказал?! Это нельзя придумать, так же, как нельзя придумать – солнце и луну, звёзды и галактики.
Если Автор уже ответил на этот вопрос, не могли бы вы указать ссылку на данный ответ.

_________________
Никогда не следуй за чужими идеями!
Наслаждайся ими, и создавай свои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божий одуванчик.

Ну, не знаю, где вы увидели точную статистику. Для меня лично было очевидно, что мир ОСВ - это мечта. Мечта о месте, где все "не такие" оказываются "одними из нас".

И раз уж вы сказали что это нельзя придумать - напрашивается такой вопрос: вы их видели? Эмпато-телепатов, Орден Аарн и т. п. ?

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: придумать можно всё.
Полностью согласен с Gregor, где вы их увидели?

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл, 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Божий одуванчик.
Новичок
Новичок

Возраст: 70


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: республика Вьетнам


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor

Орден Аарн это, конечно же, сказка, к сожалению. И где я писал о Эмпато-телепатах? Я писал о - «способных чувствовать других»
любой человек может худо-бедно почувствовать настроение другого человека, ну или не человека. Но у некоторых происходит как бы обострение, как правило, по причине каких-либо внешних факторов. Кто-то подобное учится успешно скрывать, а у кого-то это не получается. Поэтому обычным способом измерения количества подобных личностей является проверка психиатрических лечебниц, по факту наличия больных с определённого рода заболеваниями. Полученную цифру умножают на... хмм... и чего это я вам рассказываю... хмм.… Ну, так вот у Автора цифра количественного соотношения практически точно совпадает с данными статистики. Но это ещё не всё, Автор раскрывает стадии развития и предпосылки к нему. Откуда он это взял?
Впрочем, я вижу, что подобный вопрос никогда не ставился и не раскрывался здесь. И «способных чувствовать других» здесь тоже нет. За сим, вопрос снимается. Прошу прощения что побеспокоил.

_________________
Никогда не следуй за чужими идеями!
Наслаждайся ими, и создавай свои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum