Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 01:45

Холестерин в растительном масле

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 06:08    Заголовок сообщения: Холестерин в растительном масле Ответить с цитатой

Меня тут поразило утверждение, что холестерина в продуктах растительного происхождения нет в принципе. Но насколько я знаю, холестерин содержится в клеточных мембранах любых эукариотов, не зависимо от царства. Просто концентрация может различаться на несколько порядков. В какой-то публикации было утверждение, что десять килограмов арахисового масла содержат столько же холестерина, как одно яйцо, а это три порядка разницы. Но это далеко не ноль.
Если на форуме водятся биологи, можете просветить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум "Ветер Фантазии", посвященный обсуждению творчества Иара Эльтерруса в частности, и всяческой фэнтези/фантастики в общем... ппц, господа...
Холестерин в растительном масле.... Убиться...
Даже не натянусь закрыть тему.
Что дальше?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп.
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это каминный зал, в чём проблема?

Влад Вегашин, вы читали тему правила в этом разделе?
Цитата:
В этом разделе разрешены отвлеченные темы.


Тема была поднята в "Думаете, что читаешь!" как утверждение о том, что реклама содержит"несуразности, нелогичности, просто ложности, которыми читателя пытаются обманут и склонить на свою сторону, манупулировать". Мне лично смешно видеть как всезнающий Мирослав видит в утверждении "растительное масло без холистерина" несуразность и "попытку обмануть". Я лично увидел только неинформированность "читателя" в данном вопросе. К сожалению, та тема была закрыта до того, как я успел ответить там.

Почему бы не закрыть тему о Камине? Закройте тему о сессиях, о снах, об отдыхе, о вегетарианстве, да и вообще весь Каминный Зал? Тогда в соответствующих тематических разделах можно будет легче отстреливать нарушителей. потому что там отвлечённые темы действительно запрещены. Тогда и форум станет похож на ваш идеал "посвященный обсуждению творчества Иара Эльтерруса в частности, и всяческой фэнтези/фантастики в общем..."

У меня нет слов, если честно. Что дальше? Дальше вы "натянетесь" закрыть и эту тему, ещё одну, две, десять. Всё, что не соответствует "посвященный обсуждению творчества Иара Эльтерруса в частности, и всяческой фэнтези/фантастики в общем...".
Давайте закрывайте Каминный Зал, иначе это будет демагогия, как же, тут же "разрешены отвлеченные темы"! Ппц! Темы, не относящиеся к фантастике/фэнтези! Убиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Если на форуме водятся биологи, можете просветить?

Ну откуда здесь биологи,сэр! Был один доктор Айумер,да и того забанили за слишком горькие микстуры.
Количество закрытых тем в "Каминном зале" растет с угрожающей быстротой,как холестериновые бляшки в артериях.
Ангиопластика модераторов не помогает! Закрываемые темы тут же шунтируются новыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я всего лишь выразил свое мнение.
Если бы тема не соответствовала правилам - я бы ее закрыл.
А вот на выражение собственного мнения я право имею.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрывайте, я собственно хотел ответить geher в той теме, но "Кристобаль успел раньше".
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum