Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 22:50

Люди, а как вы относитесь к грозам?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Люди, а как вы относитесь к грозам? Ответить с цитатой

Сколько себя помню всегда любил грозы Exclamation Exclamation Это нечто НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!!! ТАКИЕ ощущения я не испытывал никогда в жизни!!!!!!!!!!! Когда стоишь на улице подставив лицо дождю и ветру, и молнии сверкают одна за одной, а ты стоищь и тебя переполняет ощущение.... будто вот сейчас... ещё немного... у тебя за спиной раскроются крылья и ты взлетишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочется кричать и смеяться в лицо этому чёрному небу... Twisted Evil Каждый раз переживая всё заново...
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо отношусь. Никаких упэсов на грозы не напасёшься. И интернет бывает умирает. Как-то во Флориде в ураган попал, так неделю инет только через сотовик был - спутниковые антенны на гостинице навернулись. Хочется кричать и плакать!!!!!!!!!!!!

* шутка * (с) Никулин в роли Балбеса

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю грозы, что может быть лучше ночью грозы. Очень нравится смотреть на молнии, ветер и дождь или град, слушать гром...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мечтаю, что в меня попадет молния, и я НЕ СТАНУ бабой Вангой...
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz, GarretShadow, я с вами полностью согласен! Обожаю грозу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у грозе двойственное отношение.
С одной стороны - красивейшее явление, масса положительных эмоций, мощь, сила.
С другой стороны, техника грозу не очень любит. Бесперебойники пока не помирали, но без связи и интернета (даже по сотовому) оставался на некоторое время

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz
+1000
Обожаю грозу, и ощущаю поххожее.Один раз гуляла по грозой 2 часа в начале марта, так после 1го часа я конечностей от холода не чувствовала,но продолжала гулять)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас только что прошла гроза... и захотелось узнать кто нибудь чуствует что либо похожее... спасибо, что откликнулись... Embarassed
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
Сколько себя помню всегда любил грозы Exclamation Exclamation Это нечто НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!!! ТАКИЕ ощущения я не испытывал никогда в жизни!!!!!!!!!!!


Потрясно! "Танцующие с грозой" просто переполняют тебя энергией, особенно если ты их поприветствуешь и им понравишься! Главное - не "пережрать", а то свалишься сразу... Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится и гроза и молнии и гром... В особенности молнии. Но когда у нас начинается гроза, то лучше на улицу не выходить, ведь фих её знает Smile

Я как-то раз был в Архызе, и там была гроза (правда я в это время спал в палатке).
Из слов брата это было очень захватывающе и страшно одновременно, как только бьёт хотя бы одна маленькая молния, тебе кажется, что это происходит около твоего носа, и она становится огромной... Я лишь проснулся один раз от сильного грома и помню то, как сильные вспышки освещали палатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю грозу.
Да и ливень вобще.
Больше всего люблю бродить ночью под проливным дождем, растворяясь в нем, но в то же время оставаясь собой.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Обожаю грозу.
Да и ливень вобще.

Я тоже... когда ощущаешь каждую каплю дождя... ловишь их ртом...
Влад Вегашин писал(а):
Больше всего люблю бродить ночью под проливным дождем, растворяясь в нем, но в то же время оставаясь собой

Завидую.... у меня получается очень редко... У нас снова собирается гроза!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попал под ливень с грозой. Хорошо прошло!!!
Только автомобилисты достали, как специально ускоряются возле пешеходов, норовя заехать в лужу таким образом, чтобы сильнее окатить.

А дождь особенно хорош, когда сидишь на балконе и слушаешь, как он шуршит на улице, мелкими редкими каплями или сплошным потоком стеной, создавая каждый раз неповторимую музыку.

А когда находишься собственно под дождем, то оно, конечно, приятно, но значительно теряется восприятие звукового сопровождения.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
"Танцующие с грозой"
Shocked Question Question Exclamation
Кто такие?

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz писал(а):
Кто такие?

Кто-то может спутать их с элементалями, но сдается мне, что им просто нравится мчаться куда-то вместе с грозовым фронтом.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт же им... мне бы так... просто лететь...
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю когда летом гроза...тепло...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мчаться?! Вот объясните мне, ну что это за радость летать на дне гравитационного колодца, в плотной среде! Ни разогнаться, ни сманеврировать толком. Да ещё в грозовом фронте. Это примерно как заниматься спортивной ходьбой в час пик в метро. Не пройти, не разогнаться, да ещё и шанс получить от того, через что пропихиваешься, в морду... электрический разряд. Вокруг столько места, а все норовят по планете летать. Не понимаю. То ли дело снаружи! Из апогея виды такие, вся планета на ладони поместится, в перигее скорость такая, что ваши штормовые фронты как улитки движутся! Красота, настоящий полёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, это очень трудно объяснить словами... это просто... это состояние души, чуства, эмоции Embarassed Я не знаю множества законов физики,
Вадим писал(а):
Из апогея виды такие, вся планета на ладони поместится, в перигее скорость такая, что ваши штормовые фронты как улитки движутся
Embarassed Для меня эти слова практически ничего не значат Embarassed , да пускай прекрасный вид, и даже не один, но меня больше радует наше небо, с его ливнями грозами, снегопадами. Но за то чтобы почуствовать себя хоть не надолго частью СТИХИИ...
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже трудно объяснить словами то, что я чувствую. Сколько не пытался. Это словами не передаётся. Но попытаюсь ещё раз.

Дождитесь, когда всякие грозы-дожди-снегопады перестанут застиласть вам мир.
Выйдите на улицу ночью, поднимите взгляд к верху, и посмотрите в чёрное небо.
Всмотритесь и подождите, настройтесь на неспешное кружение планет.

Представьте, что вы слышите тихий, ледяной, на грани слышимости, шепот реликтового радиоизлучения, летящего к нам прямо с начала времён. Человек не может слышать радиосигналы. Но этот можно услышать сердцем.
Представьте себе эту бездну времени - пятнадцать миллиардов лет назад! Этот шёпот - это первый крик новорождённой Вселенной. Крик, которым Вселенная утвердила - она есть! Это и ваш первый крик. Вы родились тогда, как часть великого мира. Только человеком стали недавно. Разве можно такое не услышать? Разве можно не услышать себя? Разве вы можете не обрадоваться приходу в мир самого этого мира? Вашему приходу в мир?

Почувствуйте, найдите наше светило, нашу единственную защиту от холода бесконечности.
Оно будет где-то сбоку, может даже под ногами, но разве планета может служить преградой для полёта мысли?
Представьте, что вас оглушает величественный рентгеновский рёв взрываюшихся протуберанцами плазменных пузырей на нашем светиле. Почувствуйте, как падающий протуберанец, подаривший нашей планете немного тепла и жизни, оборачивается тёплым ветерком, ласкающим вас тёплой летней ночью. Почувствуйте, насколько всё правильно и гармонично - ослепительный взрыв, способный уничтожить планету, для вас превратился в тёплый ветерок. Неужели вы не чувствуете, что наше Солнце дарит вам свою жизнь?

День служит для того, чтобы смотреть на Солнце. Ночь - для всего остального.

Посмотрите на миллиарды светил, на ребро нашей галактики, млечной дорогой пересекающие небо над вами. Почувствуйте свою связь с нашей звездой, с каждой из других сотен миллиардов других звёзд.
Сотни миллиардов звёзд... Вдумайтесь в эту цифру... Посмотрите на них.

Откажитесь от крыши туч над головой, не пугайтесь бездны над головой, закройте глаза и посмотрите всем своим существом. Почувствуйте, как каждый ваш вздох, каждый удар сердца, каждая мысль, пусть чуть-чуть, но всё-таки меняет весь этот огромный мир. А мир, пусть чуть-чуть, но меняет вас.

Звёзды, сотни тысяч лет назад, сгорая, отправили часть себя именно вам. Пусть чуть-чуть. Но именно вам. А потом вдохните полную грудь чёрного прозрачного неба. И почувствуйте себя, хоть не надолго, не отдельным организмом, а частью Вселенной. Почувствуйте себя Вселенной...

Эх вы... Такие сокровища променять на взбаламученый слой наэлектризованного пара... На мутную крышу, закрывающую от вас настоящее небо... Извините... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Здорово. Я тоже, глядя ночами в звёздное небо, чуствую себя на маленьком шакике, который несётся сквозь пространство в великую бездну... Но большинство этого не видит и не чувствует, и дело тут совсем не в тучах...

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри, спасибо. Не в тучах дело, конечно. Тучи это мой личный бзик. Не люблю, когда крышка над головой.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда крепись - в связи с глобальным потеплением туч будет как минимум вдвое больше...
_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во даёте! Сравнивать красоту стихии с какими-то техническими неудобствами! У нас позавчера гроза хорошенько город прожарила, связь неработал, даже стационарные телефоны, кое-где повалило деревья, но ощущения были замечательные. И вот вы сравниваете духовное воздействие стихи с некоторыми материальными неудобствами... Боже мой, куда я попал.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же вам везёт!!! У нас дождя недели 3 не было, на улице жарища. Хотя нет был вчера дождь, выпало 5 капель, до земли долетели только 2...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum