Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 16:47

Настоящая боль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher

На тему санитарных норм: расписано то расписано. Читала и даже реферат делала в свое время. Но сколько же там откровенного бреда...
На тему врачей. У меня отец прекрасный врач. Более менее убрал это дело. Но теперь у меня начинаются проблемы. когда заканчивается мой любимый Траумель С. Мазь, полезная до безобразия.

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Когда медицина не знает, от чего лечить


Намекну - болезней не существует. Понятие "болезнь" вообще по сути преступно.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless

Нуууу.... Когда придумали слово "болезнь" до другого слова не додумались. Хотя могли послушать китайцев. У тех было как раз нужное и верное слово.

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
geherНа тему санитарных норм: расписано то расписано. Читала и даже реферат делала в свое время. Но сколько же там откровенного бреда...
На тему врачей. У меня отец прекрасный врач. Более менее убрал это дело. Но теперь у меня начинаются проблемы. когда заканчивается мой любимый Траумель С. Мазь, полезная до безобразия.
Относительно правил сидения за компом в санитарных нормах по большей части все верно, по крайней мере мой организм действительно при их соблюдении лучше себя ощущает, нежели при нарушении.
А врач даже хороший не всегда может знать,в чем дело. Симптомы, может, и уберет, но исцеление не выходит.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А врач даже хороший не всегда может знать,в чем дело


Врач - никогда не знает в чем дело. Задача врача - разобраться с телом пациента по зараннее прописанному протоколу. Самый хороший врач - патологоанатом. Единственный, кто знает - но когда к нему обращаются, уже поздно. Его задача - выписать справку по зараннее прописанному протоколу.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
geher писал(а):
Когда медицина не знает, от чего лечить


Намекну - болезней не существует. Понятие "болезнь" вообще по сути преступно.
Болезни существуют, как это ни странно.
Собственно, что есть болезнь? Это просто состояние организма, когда в нем что-то не так. Задача врача - определить, в чем перекос и выправить его.
Пример, очень простой. Перелом, типичная и достаточно распространенная болезнь. Задача врача - собрать кости вместе, зафиксировать. снять боль, если сильная, чтобы пациент не колотился головой об стенку, во избежания развития другой болезни, перелома костей черепа. Но тут с диагностикой и лечением все ясно. А бывают случаи повеселее. И врачи только и могут, что купировать симптомы, имитируя исцеление, хотя бы и краткое.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
Врач - никогда не знает в чем дело. Задача врача - разобраться с телом пациента по зараннее прописанному протоколу. Самый хороший врач - патологоанатом. Единственный, кто знает - но когда к нему обращаются, уже поздно. Его задача - выписать справку по зараннее прописанному протоколу.
В простых случаях врач как раз знает все точно, при переломах, например.
А протокол... Хороший врач подобен шаману, он находит решение интуитивно, зачастую вопреки прописанному протоколу. Мне в детстве зрение как раз так и исправили, вопреки протоколу. Теперь совершенно нормальное. А те, кого лечили по протоколу, до сих пор в очках ходят, или в контактных линзах.

А бывают случаи, когда и паталогоанатом бессилен.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелом - это травма. Это не болезнь.

Нету понятия "болезнь". Есть понятие "состояние организма". Когда организму плохо, он спасает себя, включая те или иные приспособительные реакции - именно их современная медицина назвала "болезнями". Когда врачи эн массэ это поймут, и начнут помогать организму - будет совершенно другая медицина.

А пока критерий оценки таков - умные не болеют.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
Перелом - это травма. Это не болезнь.

Нету понятия "болезнь". Есть понятие "состояние организма". Когда организму плохо, он спасает себя, включая те или иные приспособительные реакции - именно их современная медицина назвала "болезнями". Когда врачи эн массэ это поймут, и начнут помогать организму - будет совершенно другая медицина.

А пока критерий оценки таков - умные не болеют.
Может быть я не есть хорошо говорить по русски, но тем не менее.
Во-первых, перелом в моем понимании это таки болезнь, ибо в организме явно "что-то" не так, причем это очень больно (что явно согласуется со словом болезнь).
Во-вторых, болезнь - это и есть состояние организма в тех случаях, когда оно не соответствует норме. То, что болезнью называет медицина - это проблема медицины.
В третьих, задача врача как раз помочь организму, хотя бы снять сильную боль, чтобы организм не мучился, если ничего другого не может.
На примере все того же перелома. Врач не сращивает кости, он только обеспечивает, чтобы они срослись прямо и предотвращает повреждения головы (о чем я уже писал), т.е. помогает естественному процессу в организме.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж на то пошло - есть болезни психические, соматические, травматические. Согласно официоза - если вкратце. Из этого - психические сразу вычеркиваем, ибо муйня полная. соматические - по другому описываем, травмы - лечим хирургом. Дальше влом вдаваться.
_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июл, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая страшная боль-это зубная.Дело не свтолько в боли,сколько приходиться идти к зубному.пока дождешься приема,умреш от ужаса

Последний раз редактировалось: Грешник (Вс, 27 Июл, 2008 01:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июл, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
У меня постоянные боли в правой кисти.

Мышь? Если да - то лечится.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Coranar
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Vilnius


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХА - душевная боль очень похожа на физическую, только...глубже и быстро лишающая сил, очаг боли - сердце; место чуть выше его; середина груди. Да и вызывается собственно не тем, что является причиной физической боли.... обычно - проблемами с любимым человеком. По ощущению - ноющая, сильнее или слабее, вспыхивающая вертикальными молниями, иногда прокатывающиюся по всему телу волнами ледяного холода. Если оценивать общими категориями - наверное, это не сильно - выдержать можно. Но приятного мало.
Максимум... хм... разве что продолжительность... сильную боль я наверно и не воспринял бы, я и привычную уже долго не терплю - не остается сил ее ощущать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая противная боль не зубная, это фигня. Вот когда болит ухо, когда появляется ощущение, что что-то в самом центре головы коробит, или что-то в районе апендикса, когда загибаешься в три погибели - это реально круто, хотя я всё-равно обхожусь без обезбаливающих.
_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав, желчная колика круче Smile
_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну и тема!
Хорошо, что никого трактор не переезжал.... а то бы он победил в номинации "самая реальная боль".

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Нет, не мышь. =) Все началось еще тогда, когда мыши были большими и квадратными, и мало у кого.

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
Все началось еще тогда, когда мыши были большими и квадратными, и мало у кого.

У меня тоже... В 11 лет поскользнулся на мокром линолеуме, потом месяц правой рукой не мог толком работать - растяжение. А сейчас после интенсивной работой мышей (если коврик без валика) обостряется. Лечение 2-х типов. 1-е - кардинальное: переставь мышу под левую руку (я так делал - самое прикольное, когда другой народ хочет тоже ею поработать Laughing ). Второе - универсальное средство: выйди в чисто поле, нарви все, что вокруг растет, принеси домой, запарь и сунь туда руку (можешь немного остудить). Дохтур - подтверди?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
выйди в чисто поле, нарви все, что вокруг растет, принеси домой, запарь и сунь туда руку (можешь немного остудить). Дохтур - подтверди?
Вот с этим поаккуратнее надо. В поле много чего растет, бывает и ядовитое.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael

Кхе. Дохтур в курсе что у меня с рукой. Самая банальная история - выход хрящика с последующим вставлением оного. Без всяких мышей - тогда была только клавиатура. А с травой Дохтур тебе так подтвердит, что будет весело. Мне уже подтвердил. Альсо, зачем мучатся и отбирать ядовитые растения от прочих, если можно взять Траумель С, намазать на руку и все пройдет? Просто все это - временные меры. А значит и не приносящие нужного результата. =) Но, что хорошо, лапа болеть стала меньше. =)

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
Самая банальная история - выход хрящика с последующим вставлением оного.

Хм... А я блин голову ломаю, что за хрень время от ремени выпирает сверху - чем больше, тем больнее? Мне когда-то палкой хорошо засветили по тыльной стороне, еще до той истории с растяжением...

NoWay писал(а):
Просто все это - временные меры.

А с травой - постоянно! И вся фишка в том, чтобы "ядовитые" не фильтровать - на то оно и "разнотравье"! Ну разве что борщевик не надо драть в больших количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уважаемый geher зубная самая противная.Чуть не отрпавился на тот свет во вермя лечения,и ожидания лечения
_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль - это когда у тебя на глазах умирает лучший друг, которого ты вытащил из передряги, а в этот момент в палату входит его мать... Она в это момент тоже умирала - нет, не физически, безмолвным криком исходила душа, криком, который сминал психощиты как картон (да, я немного эмпат, но до того момента никогда не думал, что можно ТАК чувствовать чужую боль). Сначала на ее глазах высохли слезы, потом они опустели. Честно говоря я думал, что тоже умер в тот день, но нет, годика через три очухался, теперь вот философствую... А она так и не пришла в себя, ходит по одному небольшому городу сгорбленная старушка с пустыми, бесцветными глазами.
Для меня боль - это глаза матери, на руках у которой умирает ее ребенок, остальное можно вытерпеть.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря я думал, что тоже умер в тот день, но нет, годика через три очухался, теперь вот философствую...


Эк, вас, сопритюкнуло то.

Только вопрос - что ты делал в реанимации, куда не пускают вообще никого, кроме медперсонала? Я не собираюсь говорить, что все сказанное тобой лож. Просто я несколько знакома с порядками в больницах. И если товарища притаранили на скорой, или ты его на руках туда принес - тебя должны были отбросить куда подальше и бегом повезти друга в реанимацию.

Да, тяжело. У самой было похожее.

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
Только вопрос - что ты делал в реанимации


Умирают необязательно в реанимации. Человек и длительно болеть мог, и от кишечной инфекции какой сгореть. Ну и много такого еще.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum