Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:09

Раскрой свои крылья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Как-раз 11,а читать я книги Иара стала где-то в 7-8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алея
Сочувствую... хе-хе. Там читать-то... вот обсуждения по этим книгам - да. Стоит прочесть. Много умных вещей сказано и со всех точек зрения рассмотрено. А в 11 лет утверждать, что ты "всё поняла" - несколько самонадеянно.

_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Иара - в 7-8 лет? НЕ ВЕРЮ.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star WarriorЯ тогда была в Украине,книг не было..В Феодосии было только одно место где продавали фэнтэзи и фантастику,а в поезд домой ехать целых два дня...Мне понравилось название-Серые Пустоши Жизни...Прочитала за вечер,дала брату(он на 5 лет старше),сказала,что книга про драконов и Меч.Ему тоже понравилось...Через несколько месяцев увидела продолжение...Прочитала,поискала в интернете третью книгу...Узнала,что третью книгу Иар писать не собирается...Через месяц начала читать другие книги Иара...
LorianПеред сном читаю их,как сонотворное действует отлично...


Последний раз редактировалось: Алея (Чт, 25 Июн, 2009 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
то без прочтения всех 3х ОСВ , а также -дилогии о ББ

согласен, но всего помаленьку. Начнем с крыльев, потом - барды. а уж потом и ОСВ... да простит меня автор за такую дикую последовательность! Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алея
В 7-8 лет СПЖ?! А там не слишком для такого возраста?

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет...То,что не для моего возраста я просто пропускала по краю сознания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Прошу прощения, если кто-то уже про это проходился. Хочу кинуть свой камень в сторону космических сражений. Конечно, я признаю, что никто их не наблюдал и автор волен творить что пожелает, но фраза "бой был недолгим, и через полчаса все было кончено" ввела меня в ступор
Вспоминаем "Звездные войны". Если для того, чтобы загасить простенький истребитель, нужно долгое время долбить по его щитам (причем непрерывно, поскольку они восстанавливаются), то вполне возможна ситуация, когда полчаса - бой недолгий. И это не единственная причина для такого расклада. Вполне может оказаться, что сбить-то недолго, но долететь до цели - процесс длительный. Также допустим вариант, когда системы прицеливания и ракеты просто не способны эффективно работать по маневрирующей цели (расстояния и скорости большие, пока ракета долетит)..
Русалка писал(а):
но вряд ли они поняли ЭТУ книгу, как надо
А КАК надо?
Мне почему-то представляется, что литературное произведение не является чем-то, что должно восприниматься однозначно. И каждый, в силу возраста, культурного контекста, личных предубеждений и особенностей мировосприятия, воспримет по своему и на своем уровне.
Другой вопрос, что "по мозгам может не туда дать", что все-таки накладывает возрастные ограничения. Но и в этом случае один в 14 лет окажется достаточно взрослым, а другой и в 20 будет недорослем. Так что и возрастные ограничения не столько по возрасту, сколько по уровню развития.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Не факт, абсолютно не факт....
Всё конечно понять нельзя, но!
Самые лучшие книги, это те, которые перечитываешь!
А ОСВ я перечитываю, хоть и попадаю под категорию Юлии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE
Странно, все перечитывают ОСВ, а я перечитываю или бремя, или пустоши, чё за фигня... Very Happy

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн, 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow, я вот тоже время от времени перечитываю И ОСВ, И]БИ, И СПЖ! Razz Единственно, что ОСВ я перчитываю пореже - это изза размера книг, у меня ОСВ1 и ОСВ2 - в 2-ном формате, книжечки такие в сумочке не поносишь, только дома Wink А БИ - у меня в 3х отдельных книгах, что очень удобно.
X-FIRE, не знаю, как по мне - так до определённого если не биологического возраста, то "возраста ума" такие книги (как, скажем "Война и Мир", сори уж за сравнение) воспринимаются на уровне батальных сцен. Помните комменты ко всем 3м ОСВ? там было немало постов явно от подростков, которые восхищались описанием космических сражений, жаловались на "малую кровь", но совершенно не писали об основных идеях/задачах в книгах.
geher, у меня есть хорроший пример. В классе 8м или 9м (увы!- не помню точно, в каком) мы проходили роман Ф.Достоевского "Преступление и Наказание". Книга глубоко философская, имеет много уровней, и написана явно не для подростков 14-15 лет, а для людей с гораздо бОльшим жизненным опытом, которые способны оценить и понять книгу так, как этого желал Автор. Много ли из 14-15летних школьников прочёл полностью эту книгу и понял её? Я соменваюсь, что был хотя бы 1 на 20 учеников. Эта книга НЕ для подростового уровня развития. И вот - мы бросали книгу, прочтя едва 1/4 или 1/3 книги, а потсос писали сочинения по критике. Ну и спрашивается - а на фига было "изучать" книгу, которую всё равно мло кто в школе читал. Я тоже не дочитала, и скажу честно- сейчас я бы восприянла всё совсем по-другому, но у меня уже там, в мозгу сидит "скучная неинтерсная книга", надо будет себя чуть ли не силком заствалять её перечитывать... Rolling Eyes А пердложи мне её знакомый прочесть лет в 20-22 - прочла бы с удовольствием и всё восприняла бы совершенно по-другому.
Кстати - то же самое можно сказать и о упомянутой мено выше книге ВиМ. Я прочла 2 книги из 4х, только чтобы написать сочинение (по критике, конечно), и - забыть про неё. Кому нужно было заставлять школьников изучать хорошие классические книги, кторые они всё равно не смогут правильно воспринять в силу своего возрастного развития?... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Ноя, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Позволь в неком плане твоих размышлений (или убеждений) не согласиться.
Вот мне 15, я считаю, что не должна понимать книги "как надо"... Ведь для каждого человека книги открываются в другом (своем) цвете. Если у одних подростков откладывается в сознании
Русалка писал(а):
космические сражение, жалобы на "малую кровь"
, то это не значит, что абсолютно все подростки такие!
Ведь книги Иара носят характер ни для определенного возраста. Их читают и в 14, и в 25, и в 50... это непринципиально... Эти книги (в частности ОСВ и все связанные) помогают человеку, находящемуся на гране выбора направления своего пути, определиться по жизни... я в 13 лет пыталась начать ОСВ первые главы не пошли... папа дал ББ пошло на одном дыхании... уже в этом году я прочитала ОСВ(все), РСК и Легион, перечитала Бардов. Я жила вместе с ГГ, я анализировала их поступки, где-то даже думала за них... А моменты, содержащие в себе нехарактерное для моего возраста, не самое важное в книги, их можно оставить и на третьем или на пятом плане... Ведь чувства героя, его действия, поступки вот важное. Важны мотивы тех или иных действий. После этих книг начинаешь задумываться о том, о чем, например, я ещё год назад не задумалась бы...
А насчет
Русалка писал(а):
Кому нужно было заставлять школьников изучать хорошие классические книги, которые они всё равно не смогут правильно воспринять в силу своего возрастного развития?.

школьной программы... Здесь есть некие не соотношения интересов теперешней молодежи и более старшего поколения... не далее как в прошлом месяце узнала кошмарную новость. у меня в классе "Три мушкетера" (Великую классику всех времен и народов!!! ) прочитало, наверное, человека 3-4... (хотя нам ещё в шестом классе задавали их прочесть Exclamation Exclamation Exclamation ) Смотрело людей 5-6... А помнят, что мушкетеров Четверо было(д'Артаньян входит в эту четверку) всего трое Exclamation . Остальные считали, что их всего Три и д'Артаньян входит в эту тройку! А помнят имена всей четверки только двое Exclamation ... Это нормально? я думаю, нет! Поэтому о чем мы говорим? какая классика? какая ВиМ, какой Достоевский... Зачем? "краткое содержание спасет мир"...*сарказм* Confused

Я тоже каюсь... Embarassed Embarassed я, например, о моих любимых актерах знаю намного больше чем о Пушкине или Лермонтове... Правда, о ТАКИХ артистах знать больше, чем о Пушкине не сильный грех... Ведь Боярский, Терехова, Старыгин, Алена Бондарчук, Смехов, Смирнитский, Фрейндлих Это Великие артисты!

P.S. Прошу простить, если ушла от изначальной темы!
P.P.S. по сабжу:
Книга РСК очень понравилась! А невероятный поворот сюжета в непредсказуемое русло событий — замечательно! Когда уже думаешь, что наверное так-то и так-то с ГГ потом должно случиться... а случается совсем другое, о котором даже не помышлял! Это фантастика! Спасибо, Иар! Огромное Спасибо!

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Ноя, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе полностью прочитал все книги из школьной программы, и во много раз больше книг сверх школьной программы. Я без проблем прочитал и ВиМ, и ПиН Достоевского, и все др. классические книги. И я не думаю, что я прочитанное тогда понимал неправильно. Хотя, конечно, очевидно, что восприятие книг в разном возрасте различается. И я, честно говоря, не понимаю тех, кому не интересно читать, кто не знает такую классику (хотя бы просто содержание вкратце), как упомянутые Ди3М Дюма и др., казалось бы, самые известные книги.
_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это книга лёгкая воздушная прекрассная именно с неё я начал своё путешествие по книгам Иара она читается легко завораживает, и заставляет задерживать дыхание. отличный с тарт для тех кто вливается в чтение этого автора особенно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaVerik
Спотри на дату последнего поста)))

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо 2х летней давности))))) но всё равно книга мне понравилась как первая из мира всегда будет со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий Свет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 327
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга - КРУТЬ!!!! Есчо хАчу!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ярослав
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новосокольники, Псковская область


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а вторая книга будет или нет????
_________________
Преклоняясь пред своим прошлым, мы невольно показываем попу своему будущему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Fediy555
Новичок
Новичок

Возраст: 64
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируестя еще 2 книги как говорил Иар, вот только когда?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насколько я понял Игорь сейчас работает над очень интересным и неожиданным проектом Wink
Так что хоть я и люблю продолжения полюбившихся книг, но новое неожиданное всегда интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Ну насколько я понял Игорь сейчас работает над очень интересным и неожиданным проектом

Спойлер?Smile)))))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спойлер?? [2]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучайтесь в ожидании Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, где-то на форуме Иар обмолвился, что будет писать 2-ой Белый крейсер, но на сайт не выложит до выхода книги в печать... я думаю, что именно его он и пишет...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
ты всех любопытствующих разогнал и теперь никто не пишет на форуме Twisted Evil Smile

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum