Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 17:25

Александр Петров

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Авг, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Александр Петров Ответить с цитатой

http://samlib.ru/p/petrow_aleksandr_nikolaewich/

Читать, ребятки. Читать и бояться

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2008 04:48    Заголовок сообщения: Re: Александр Петров Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
http://samlib.ru/p/petrow_aleksandr_nikolaewich/
Читать, ребятки. Читать и бояться


Если ГГ такой уж рационал, то и убил бы свою Рогнеду, желательно с окончательным разрушением её продажной души. А то, тоже мне, рационал. Она его по крайней мере дважды убила, во имя своей якобы любви, а на самом деле преследуя свои партийные интересы, а он её после этого терпит рядом с собой. И ведь не сказать, что он от любви к ней соплями умывается, нет, рационал рационалом, всё в порядке. Такую стерву прощать нерационально, да и опасно, верить ей тоже нельзя, за двенадцать тысяч лет сплошных интриг её честь как-то выцвела. Троечка с плюсом за продуманность.
Но сцена, когда мирные летучие ладьи из свежеоструганных досок на антигравах расстреливают эскадрильи злобных американских стелсов (причём обоснование - они мол первые напали, мы мол тут над вашингтоном решили зависнуть, а американцы первые напали), а потом население америки вывозят в рабство - это пять с плюсом за попадание в мощную струю великороссийскоимперскости! Утомлённая фея отдыхает в сторонке, она как-то про рабство для американцев не додумалась, просто разбомбила и бросила.

Но вот использование населения в рабстве - это рационально. А постоянно предавашую женщину прощать - это у ГГ вдруг что-то там взыграло. Цитируя искин катера - "полное отсутствие логики". Лучше не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
это у ГГ вдруг что-то там взыграло


Вадим, сарказм как бы неуместен. Учти тот факт, что Концепольский Рогнеду вообще-то любил. Вот и не сжег. В общении с Брахманом я ему тоже указывал на то, что лучше было бы девочку немножко сжечь.

К тому же, в "Свете обратной стороны звезд" она признается себе, что обломалась с Техкорпусом и вообще эмоционалями как источниками жизненной энергии.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
Концепольский Рогнеду вообще-то любил. Вот и не сжег.
Вот этого-то и не видно из текста. Он после разлуки вообще жениться собирался, а после встречи у них с Рогнедой опять политика. Краткое содержание беседы Рогнеды при последней встрече: "я тебя люблю, но политика нашей партии всё равно лучше, а когда я тебя в прошлый раз убивала, так ничего личного, чистая политика, нельзя же было, чтобы ты победил, твоя партия ведь такая плохая, а моя партия хорошая, вот и убили, ну извини, хотели просто отсранить от власти, а получилось насмерть, а вообще-то я тебя люблю, теперь твой план нарушен, так что в ближайшее время я тебя убивать не собираюсь, ура".
В общем - отсутствие логики от суперлогичного ГГ испортило всё впечатление. Сильно испортило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вот этого-то и не видно из текста.


Это будучи Джиханом. В тексте есть где-то. А будучи Эндфилдом она его предала, да. К тому же есть небольшой намек, что она хочет таки свергнуть Управителей, и играет в свою хитрую игру. Кажется в "СОСЗ" этот момент раскрывается.

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum