Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 07:23

Кем бы вы были в мире ОСВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна писал(а):
Люди.... Я в шоке. Моя мама- Мара Ран Сав....
_________________

НЕ ГРУЗИСЬ тест не совершенен
когда я его проходил ИМХО нехватало многих вопросов
так что результат ооочень преблизительный

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю... Very Happy Просто мягко говоря НЕ ОЖИДАЛА... Скорее я Марой быть должна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил пройти данный тест, результат - Дарв ис Тормен, кстати один из самых неоднозначных и интересных персонажей всех книг Иара Эльтеруса, но это только на мой субьективный взгляд
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
как много насчиталось однозначных персонажей?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, очень много, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
пример можно?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, Мара ран Сав, Сартад, Р`Гон Агнес. Тина Варинх, Илар ран Дар(простите за причисление к списку, но он его возглавляет), Раван Т`a Моро. Список можно продолжать.
биоскон, предлагаю не поднимать холивар на эту тему сейчас — понимаю, что нельзя замахиваться на святое, а убедить никто ничего ни в чем не сможет. Я и так уже «еретик»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Раван Т`a Моро

Не скажите)))
adm0r писал(а):
Мара ран Сав, Сартад, Р`Гон Агнес.

Эти да,однозначные.

П.С.
Спора не поднимаем,ок?)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в том, что святое не святое....
обсуждение, почему сразу "холивар"- они эмоционально отличаются
вы высказали с крателем мнение, я попросил о конкретике

Мара -вот не уверен я в этом совсем, ее в другие условия не ставили...
Сартад-мало описанный перс, по нему судить тяжело
Р'Гон- не верю я, что он свою семью вырезал,
Тина- ну тут даже слов нет, о какой однозначности может идти речь, человек командует армией и пишет стихи, куда шире ...
Раван- при всем его описании в таком ключе, он просто не может быть однозначен, посвященная монархия не удержалась бы только на страхе, народ его боготворит...
про Илара даже говорить не буду...

да и не бывает однозначности в людях даже если им 20000 лет... психология

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон
Все верно если судить о разумных по их описаниям, а не по действиям. А вот если проследить их поступки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
биоскон
Все верно если судить о разумных по их описаниям, а не по действиям. А вот если проследить их поступки…


поступки ситуационные, на войне убивают, в небе летают, чем то обусловленная ситуация
однозначны только "корабли-убийцы" там думать не нужно что и как они сделают в следующий момент( не имеется в виду тактика боя),
так и то они железные хоть и AI наличествует, приказ есть- убить, свобода на уровне принятия решения вопроса КАК? но однозначно -УБИТЬ.

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания


Последний раз редактировалось: биоскон (Пн, 30 Авг, 2010 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, однозначных персонажей нет. Каждый можнт выкинуть что-нибудь эдакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначность этих персонажей в том что они действовали так как требовала ситуация, они не пытались ее изменять, а придерживались своих планов, даже тот же илар ран дар мог попытаться переломить судьбу, ведь он уже не раз пререламывал свою личность и искуственные оганичения, или мара - ну почему она не пытается понять других, а действует так подсказывает ей ее многоличее?
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт Мары: после всего, что ей пришлось перенести в Питомнике, она должна была люто ненавидеть именно графа Дарва, обрёкшего её на такую участь. Но - откуда у неё такая бешеная ненависть к Ордену, ведь Аарн ничего не знали ни о ней, ни о Питомнике? Вроде бы ей ни к чему ненавидеть Орден, тем более - так, как она. По тексту книги это совершенно непонятно... Rolling Eyes Вот у моованцев повод для ненависти есть, да ещё какой! Хотя - узнай жители, что разоблачить снафферов помогли орденские "кошки", без их помощи их (моованцев) дети умирали бы под пытками на потеху разным негодяям, может быть - и их ненависть поутихла, хотя бы со временем. Ведь даже признав свою ошибку, ни Командор, никто от имени ОА даже и не подумал хотя бы извинится перед перепуганными ужасной возможностью простыми гражданами Моована. Получается что: скажите, мол, спасибо, что не тронули вас, и молчите себе в тряпочку? Surprised На Аарн и Командора это как-то непохоже...
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солгасна насчет Моована и Командора. Могли бы и извиниться.... А что касается Мары, после прочтения много думала над этим вопросом. Мне кажется, что причина в том, что Мара после побега с Эрлана, уже не ненавидела Дарва, а даже в чем-то любила(как отца, конечно).
Что касается аарн- она была противоположностью аарн, поэтому не понимала их. А он непонимания до ненависти- один шаг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара- тщательно, любовно созданное оружие, обоюдоострый меч, выкованный и закаленный и заточенный Дарвом и им же управлялась,
что до ненависти-это одна из ипостасей ее, ненависть не только к Ордену, Ненависть ко всему, жажда сделаться независимой от условий которые ей ставят другие, она хочет рулить процессом сама, и не на рядовом поприще, а на самом верху
Дарв великий манипулятор и руководитель, ключик к своим людям у него всегда с собой
если бы война была с драконами, Мара ненавидела бы драконов, это только точка приложения ненависти...

сложно обсуждать политику ордена, это нам со стороны видно (показали) все ошибочные шаги во внешней политике, очень сложно хотеть быть в себе и открытым всем, отгородились от внешнего мира оставившему раны на душах почти у всех Аарн,
Русалка, если, не дай бог конечно, заболеет Русаленок, все ведь сделаешь для него, они дети РанДара, ВСЕ, я представить не могу себе ситуацию, что моего ребенка убили, ради ничего, ради каких то амбиций и политических игр, у меня это в голове не укладывается
упаси Боже от такой напасти...
извини за не удачный пример

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что бы неудачный... Но в принципе согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, полностью согдасен с тобой насчет мары - она оружие, а оружие создается именно для того чтоб уничтожать, и граф не только создал но и очень хорошо воспользовался этим оружием
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласна. Да, сначала Мара была для Дарва просто оружием. Но потом стала нечто большим.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Мары
мое имхо
у каждого человека есть несколько личностей как у нее
в нормальной повседневной жизни руководит одна личность
но в экстримальной ситуации все личности просыпаются и (незаметно от сознания)производят анализ ситуации и выносят решение кому отдать основной контроль
кратель писал(а):
биоскон, полностью согдасен с тобой насчет мары - она оружие, а оружие создается именно для того чтоб уничтожать

да она оружие
но она к тому же и человек разумная в конце концов
и если создать условия в которых проигрыш негативных личностей неизбежен то ради выживания они все пойдут на сотруднечиство с позитивной личностью

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
я имел ввиду, Дарв ей пользуется как оружием, направляет и контролирует, всю Мару рассматриваем как боевой комплекс Smile,
и как только Дарв отступил в тень, эта неудержимая страшная система со всей ее нацеленной на аарн ненавистью( Дарвом нацеленный)
кинулась реализовать "свои" планы, и теперь у нее на хвосте эльфийка....

чем это кончится не знаю, думаю "Дурочка" еще себя покажет...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
думаю "Дурочка" еще себя покажет...
_________________

я тоже так думаю но все в руках Иара Very Happy

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.


Последний раз редактировалось: Alerant (Вс, 05 Сен, 2010 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Сен, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
"Дурочка" еще себя покажет...


Я очень на это надеюсь(если Мара жива, она ж пропала из своей спальни (Раскрой саои крылья))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Сен, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна писал(а):
биоскон писал(а):
"Дурочка" еще себя покажет...

Я очень на это надеюсь(если Мара жива, она ж пропала из своей спальни (Раскрой саои крылья))

Вроде Иар уже давно говорил, что по его задумке: Касра изловит Мару, Ирна-"дурочка" (закукленная в коконе биокомпа), позовёт ту на помощь, Касра поможет ей освободиться и растворить в себе остальные 5 личностей. После чего обе сильные ведьмы (а ипостась Ирны "Ведьма" - очень сильный маг, посильнее Дарва была!) полетят на Землю в поисках Командора. Где наведят немало шухера среди земных спецлужб и вызовут немалое беспокойство Палача Эрика (Вера Изгоев). Вроде примерно так, как я помню.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Вроде Иар уже давно говорил, что по его задумке: Касра изловит Мару, Ирна-"дурочка" (закукленная в коконе биокомпа), позовёт ту на помощь, Касра поможет ей освободиться и растворить в себе остальные 5 личностей. После чего обе сильные ведьмы (а ипостась Ирны "Ведьма" - очень сильный маг, посильнее Дарва была!) полетят на Землю в поисках Командора. Где наведят немало шухера среди земных спецлужб и вызовут немалое беспокойство Палача Эрика (Вера Изгоев). Вроде примерно так, как я помню.




Shocked *Восторжено улыбаясь и офигивая* в восторге от версии. Жду!!! Жаль, до печати ждать долго, но что поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum