Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 20:13

Я не знаю на кого мне учиться...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infid писал(а):
Ыыы... маньяки...
Вот про таких я и писал - те, кому нравится. Для этого нужно огромное терпение, упорство, много кофе и очки с линзами от минус пять Smile
Неусидчивым просьба не беспокоиться.
Терпение и упорство везде нужны, кое где даже больше, чем программисту.
Кофе надо совсем мало, только с утра, "чтоб немного проснуться, растворимого яда глоток", поскольку вставать в шесть ночи тяжело.
А очки я носил ДО того, как стал программистом.
Так что...
Infid писал(а):
Наверное еще с ассемблера начинали? Кстати, на чем кодите?
Начинал с фортрана, еще в школе. А потом пошло поехало. Кодил на всем, что требовалось, от ассемблера (и даже бинарных кодов) до современных объектно-ориентированных и скриптовых языков.
Самый страшный язык - LISP. Скобки замучаешься считать. Для него даже расшифровку придумали. "Язык с избыточным множеством скобок".
Как-то даже на Visual Basic для MS Excell кодил, не зная его вообще. Заодно и выучил, полезная в жизни вещь, однако. Smile
Infid писал(а):
ЗЫ: я уже после делфи понял что это не моё... Теперь вот экономистом буду =)
Это как раз важно, побыстрее понять, что свое, а что нет.
Но экономисты как раз входят в ту категорию, которой терпение и упорство нужно поболе, чем программисту.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Infid писал(а):
ЗЫ: я уже после делфи понял что это не моё... Теперь вот экономистом буду =)
Это как раз важно, побыстрее понять, что свое, а что нет.
Но экономисты как раз входят в ту категорию, которой терпение и упорство нужно поболе, чем программисту.

Угу, и не дай тебе Небо решить, что уже ЗНАЕШЬ экономику и начать применять УЧЕБНИКИ на практике!!!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Все правильно. Потому что если УЖЕ соответствовала, то получит заветную бумажку на порядок проще. И вообще, не забываем о том, что в эсэсэсере была такая штука, как КС УКП.
В СССР, да и сейчас в России есть такая страшная штука - ГОСТ. Кроме этого ГОСТ есть ОСТ, ТУ и прочая и прочая. ИСО-nnnn отдыхает.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Infid
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
geher писал(а):
Infid писал(а):
ЗЫ: я уже после делфи понял что это не моё... Теперь вот экономистом буду =)
Это как раз важно, побыстрее понять, что свое, а что нет.
Но экономисты как раз входят в ту категорию, которой терпение и упорство нужно поболе, чем программисту.

Угу, и не дай тебе Небо решить, что уже ЗНАЕШЬ экономику и начать применять УЧЕБНИКИ на практике!!!

Twisted Evil О да... дедушка Карл был прав! Кстати, великий человек он...
На самом деле я немного не приспособлен быть обычным сотрудником, мне всегда так казалось... Так что даже если и буду работать экономистом, то уж точно не обычным сотрудником, я уверен. Rolling Eyes
Я существо социальное и без всеобщего внимания зачахну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infid писал(а):
О да... дедушка Карл был прав! Кстати, великий человек он.

который дедушка?Маркс или Поппер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
есть такая страшная штука - ГОСТ. Кроме этого ГОСТ есть ОСТ, ТУ и прочая и прочая

Гм... Все это добро уже отменено, ОСТы и ТУ - еще с 92-го не действуют (ТУ только новые и только в пределах предприятия), ГОСТы не так давно перешли в разряд "добровольных", то есть все отдали на откуп так называемым "техническим регламентам", как на Западе. Обязаловка осталась только в области, касающейся жизни и здоровья граждан, все остальное - по желанию. Подробнее - на сайте Госстандарта (или как там он сейчас - федеральное управление чего-то там).

Но идея верная, ее-то я и пытался донести, а geher, со свойственной ему проницательностью, уловил: кто всю жизнь соответствовал (и привык работать по ним!) ГОСТам и пр., у того будет меньше проблем с "внедрением" (почему в кавычках - догадайтесь сами) всяких там исо-мисо...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Гм... Все это добро уже отменено, ОСТы и ТУ - еще с 92-го не действуют (ТУ только новые и только в пределах предприятия), ГОСТы не так давно перешли в разряд "добровольных"
Много предприятий добровольно работают по старым добрым ГОСТам. И живут при этом неплохо. Ведь ГОСТ - это всего лишь стандартизация. И как стали эти предприятия когда-то на рельсы ГОСТов, так и продолжают в том же духе.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Кроме того, к предприятиям, изготовляющим продукцию по ГОСТу, покупатели идут охотнее
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum