Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 18:21

Орден - в жертву галактике???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный вопрос, я тоже в предвкушении потираю лапки..
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Это ж как надо читать, чтобы увидеть в первом ордене непорочность? Shocked Нет слов. И где там непорочность? В Мооване?
Я не про орден... а про Ваше отношение к нему... Непорочность - это церковный идеал... Кстати, если уж пошла речь о Мооване... то вспомним и инквизицию...
geher писал(а):
Dark Merlin писал(а):
geher писал(а):
Единственное, что насчет эффективности интересно было бы узнать, за счет чего, особенно в областях, подконтрольных СПД.
А тут не влияет, пот чьим влиянием находится область... на чужом поле работать даже проще при правильно поставленном подходе Своих то обижать не хочется
Работа с человеком создает метки, по которым можно выцепить работающих. Чем более враждебно окружение, тем больше внимания к работе противника и вероятности засветиться.
Я имел ввиду под "своим" полем княжество например, Фарсен или миры кошек... т.е. с лояльным к ордену отношением. Тут приходится учитывать и интересы союзников, а скажем в Даргоне нет.

Что касается опасности, то тайный орден он не воспринимается наследниками СПД (она, как единая организация, существовала недолго) как одна из своих структур, но не как противник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
Я не про орден... а про Ваше отношение к нему... Непорочность - это церковный идеал... Кстати, если уж пошла речь о Мооване... то вспомним и инквизицию...

Яфшоке. Непорочное отношение? Это что ещё за оксюморон? Непорочность, то есть максимально возможная эффективность взаимодействия объекта со средой это свойство объекта. Отношение само по себе не есть объект, оно и есть взаимодействие. Как отношение может быть непорочным?
Орден непорочен? Да ни разу. Я сам непорочен? Ну вот честно признаюсь, до непорочности мне как до Луны пешком. Каким образом моё отношение к ордену может быть непорочным? У меня создаётся впечатление, вкладываете в уста свои мысли.

Повторюсь, если вы, конечно, в состоянии выслушать моё объяснение вместо того, чтобы сочинять свою инерпретацию моего отношения к ордену:

Я не считаю первый орден безупречным, эффективным, непорочным, и так далее, как раз наоборот. И нравится мне орден как раз из-за этого. Первый орден, как ребёнок, бегал, не боясь споткнуться и разбить коленки об асфальт. Второй орден ходит степенно, глядя под ноги. Уход детства всегда печален, несмотря на то, что он всегда же неизбежен. Орден повзрослел, стал осторожным, солидным, и возможно, более "непорочным", но менее привлекательным для меня лично. Dixi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Я не считаю первый орден безупречным, эффективным, непорочным, и так далее, как раз наоборот. И нравится мне орден как раз из-за этого. Первый орден, как ребёнок, бегал, не боясь споткнуться и разбить коленки об асфальт. Второй орден ходит степенно, глядя под ноги. Уход детства всегда печален, несмотря на то, что он всегда же неизбежен. Орден повзрослел, стал осторожным, солидным, и возможно, более "непорочным", но менее привлекательным для меня лично. Dixi

Извините, я Вас не понял... Confused Почему-то воспринял Ваш пост в канве "зачем Автор изменил Орден, это не нужно было делать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
Почему-то воспринял Ваш пост в канве "зачем Автор изменил Орден, это не нужно было делать"

Зачем это нужно автору - понятно. Да и решать нужно или не нужно - абсолютно не моё дело. Но от этого изменение не становится менее печальным. Но, поскольку Иар утверждает, что Поиски всё равно будут проводиться, то может всё не так уж и плохо? Нетаких всё-таки не бросают. Посмотрим. Главное, чтобы вслед за дипломатами у Аарн не появились адвокаты.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Орден - это зародыш системы Контроля

А вот как оно такое получается - я вообще не понимаю с точки зрения банальной логики мировоззрения. Из аарн Контролирующие - как из меня балерина!
Те аарн, что всю жизнь провели на Аарн Сарте - вообще неприспособлены к общению с внешним миром.
Кроме того, они еще более безалаберны, нежели пресловутые раздолбаи-Барды.
И какие из них Контролирующие - страшно даже подумать.
ИМХО, конечно.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Я не считаю первый орден безупречным, эффективным, непорочным, и так далее, как раз наоборот. И нравится мне орден как раз из-за этого. Первый орден, как ребёнок, бегал, не боясь споткнуться и разбить коленки об асфальт. Второй орден ходит степенно, глядя под ноги. Уход детства всегда печален, несмотря на то, что он всегда же неизбежен. Орден повзрослел, стал осторожным, солидным, и возможно, более "непорочным", но менее привлекательным для меня лично. Dixi

ППКС.
И... Как-то странно быстро оно случилось. Полторы тысячи лет детства - и вдруг так сразу...
И снова к вопросу об "одном старом еврее"...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Зачем это нужно автору - понятно. Да и решать нужно или не нужно - абсолютно не моё дело. Но от этого изменение не становится менее печальным.
Наверно, это какой-то выверт в моем сознании, но не умею печалиться... тем более, если произошло что-то, что ожидалось и предвиделось и "согласуется с замыслом божьим" (вот только не просите меня объяснять, в чем он состоит... Laughing не скажу, т.к. не знаю, но иногда чувствую). Вобщем мое отношение к этому "У природы нет плохой погоды..."

Другое дело, как это произошло и, если были другие пути, лучше реализованного, тогда - да, жаль...
Влад Вегашин писал(а):
Полторы тысячи лет детства - и вдруг так сразу...
Несколько десятков лет... т.е. порядка 1-2% от времени существования ордена... Взросление человека (наблюдаемое) часто происходит как скачок где-то за 1 месяц в возрасте около 20 лет (240 мес.), что занимает меньше 0,5% от его возраста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
Взросление человека (наблюдаемое) часто происходит как скачок где-то за 1 месяц в возрасте около 20 лет (240 мес.), что занимает меньше 0,5% от его возраста...

Взросление сразу ТАКИМ скачком?
ВОт раз, вчера по деревьям лазили, в куличики играли, девчонок за косы дергали - и тут вдруг взрослые люди?
Сомнительно сие. Взросление - есть суть накопление опыта. Какой такой особый опыт можно за один месяц получить? Нет, в исключительных случаях и не такое бывает. Экстремальных ситуаций никто не отменял. Но в большинстве случаев вхросление занимает не один год.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Познающая
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а. Но ведь не все в мире идеально (про орден). К частностям всегда можно придраться, это не так то не эдак. По-моему самое главное задумка. А моральные представления у каждого свои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Познающая
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет жертвы, я не думаю что аарн жертвы. Мне это напоминает переход "от количества в качество"
_________________
Для кого-то ученье - свет,
а для кого-то - тьма знаний....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познающая писал(а):
переход "от количества в качество"

Ценой сожженного Аарн Сарта,Ю тысяч погибших в Войне Падения аарн, и прочая, и прочая...
Не велика ли цена для Ордена за переход от количества к качеству?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Познающая писал(а):
переход "от количества в качество"

Ценой сожженного Аарн Сарта, тысяч погибших в Войне Падения аарн, и прочая, и прочая...
Не велика ли цена для Ордена за переход от количества к качеству?

На другой чаше весов были жизни миллиардов и миллиардов, а то и вообще судьба всей галактики. Всё познается в сравнении.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
На другой чаше весов были жизни миллиардов и миллиардов, а то и вообще судьба всей галактики. Всё познается в сравнении.

Вот и получается - Орден в жертву большинству.
Если уж на то пошло, то население Аарн Сарта - тоже не хухры мухры, а 800 000 000 000 (восемьсот миллиардов!!!) разумных.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Вот и получается - Орден в жертву большинству.
Если уж на то пошло, то население Аарн Сарта - тоже не хухры мухры, а 800 000 000 000 (восемьсот миллиардов!!!) разумных.

В жертву галактике была принесена лишь структура Ордена, сами Аарн остались живы (что такое тысячи погибших из 800 млрд.?) и продолжили свою подрывную деятельность
Так что тут не совсем ясно, кто еще окажется жертвой Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
что такое тысячи погибших из 800 млрд.?

Для ОРДЕНА???

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
alterius писал(а):
что такое тысячи погибших из 800 млрд.?

Для ОРДЕНА???

Нет, Влад, для статистики. Я помню об устройстве Ордена.
Но думаю, что сохранить Орден ценой жизней миллиардов всё равно бы не удалось, и в этом случае были бы обречены все. А так почти все живы и тьфу-тьфу, почти здоровы.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
для статистики.

Но вопрос-то был не в статистике.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Познающая
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что "В жертву галактике была принесена лишь структура Ордена"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одного складывается ощущение, что в слово Орден мы с тобой вкладываем разный смысл?
Если брать структуру Ордена из ОСВ1 (мечта. где-то я об этом уже писал), то да, она была принесена в жертву существованию галактики. Если же подрузамевать под словом Орден 800млрд. разумных - то они почти все остались живы, хоть им и пришлось изменить уклад жизни (но преодоление трудностей делает человека сильнее).
Если же брать остальных "не таких" - то Иар где-то писал, что поиски продолжаются.
Думаю, мы запутались в понимании слова Орден. Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
они почти все остались живы,

*ушел искать кол-во жертв со стороны Ордена в Войну Падения*

alterius писал(а):
Если брать структуру Ордена из ОСВ1 (мечта. где-то я об этом уже писал), то да, она была принесена в жертву существованию галактики

Так и я о чем!
А главное - я не понимаю, где тут "делать галактику добрее" пресловутое....

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
А главное - я не понимаю, где тут "делать галактику добрее" пресловутое....

Раньше было открытое военное противостояние, а теперь Орден ушел в партизаны .
Я в общем, и сам из партизанского края.. в обсчем, не завидую я СПД-шникам, оз не завидую.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевые потери Ордена будут порядка десятка миллионов погибших так точно. Погибло больше тысячи боевых станций и десятки тысяч дварх-крейсеров. А экипажи у них немаленькие. Сколько успело уйти через порталы неизвестно, но шансов у экипажей пораженных фазерами арахнов кораблей не было никаких. А ведь от огня фазеров 600 боевых станций погибло только в одном сражении. Плюс эскортная мелочь, гибнушая от первого же попадания главного калибра линкора. При этом легионеры в расчет не принимались. А их штатно 5000 на каждом дварх-крейсере. Но все-равно в войне галактического масштаба с задействованием сотен тысяч боевых кораблей это очень малые потери для любой из сторон. ВОВ и то унесла сравнимое кол-во жизней со стороны СССР, но какая разница в масштабах при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про систему Контроля сказано в ББ
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum