Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:32

Иар, что случилось с elterrus.org?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Вопросы по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Max Brown
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Иар, что случилось с elterrus.org? Ответить с цитатой

Приветствую. Вопрос непосредственно к Иару: что случилось с elterrus.org?
По клику на "гостевой" на главной странице сайта попадаю на страницу продажи домена.
Соответственно, мой софт, размещённый 3 года назад на твоём сервере, тоже не работает. А у меня не сохранилось копии. Если возможно, если остались бэкапы скрипта и базы, пришли мне их пожалуйста на "Max Brown <mx@obninsk.ru>". Или хотя бы ответь в аське, т.к. у меня есть ещё вопрос по Litres, хочу вас помирить.

Max Brown (obninsk.name)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, сервер Иара, на котором стоял сайт elterrus.org, был взломан неизвестными доброжелателями и использовался для рассылки спама. Весной этого года Иар был вынужден его отключить. Дальнейшая сутьба этого сервера мне неизвестна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто почти нет инета до отъезда в Россию. А сервер был на моем инете. Пришлось его закрыть. Скрипт и базу постараюсь вытащить по возможности.

Литрес? Зачем мириться с этими сволочами?

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм не сочтите за флуд но первое
Что там случилось с литресом?почему сволочи?
Второе-хакеры вц.

_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Max Brown
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Литрес. Ответить с цитатой

За скрипт и базу - заранее спасибо.
Насчёт литреса, я думаю, лучше обсудить в другом, более подходящем топике (скажи, где именно).
А ещё лучше - мэйлом.
У меня есть несколько свежих аргументов в пользу того, что литрес и связанные с ним онлайн-библиотеки - вовсе не такие уж "сволочи", как могло показаться при поверхностном знакомстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dobryiviewer
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 70
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max Brown
"А ещё лучше - мэйлом.
У меня есть несколько свежих аргументов в пользу того, что литрес и связанные с ним онлайн-библиотеки - вовсе не такие уж "сволочи", как могло показаться при поверхностном знакомстве."
===============
А почему не публично? Нареканий на литрес очень много, если есть оправдания их поведению, почему бы не защитить их честное имя? Ну, в смысле, если есть что защищать.

_________________
Видеть везде врагов - смешно. Видеть везде друзей - еще смешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Max Brown
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что цель - помирить, а не о[б]судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max Brown
Думаю что если политика партии(литрес) не поменялась, то Иар и близко не подойдет к Литресу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker! писал(а):
Max Brown
Думаю что если политика партии(литрес) не поменялась, то Иар и близко не подойдет к Литресу.

А она, судя по недавним высказываниям Грибова, не поменялась. Так что мне тоже интересно, что там за новые данные такие обнаружились, что литрес, оказывается, внутри белый и пушистый стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно узать что такое этот литресс? Embarassed
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
а можно узать что такое этот литресс? Embarassed

Литрес - это компания, пытающаяся заработать на продаже пиратских книг. Возникла из слияния нескольких (5 вроде) онлайновских русскоязычных библиотек (фикшнбук, баран и т.д.). При этом, почти по Фрейду, они бьют себя пяткой в грудь, и пытаются бороться с пиратами, закрыв глаза на то, что 90 процентов того, что они сами продают - сомнительного происхождения. Ну это как раз понятно - бесплатные раздаватели тех же самых книг им теперь конкуренты. В погоне за баблом, и под предлогом борьбы за легализацию рынка ибуков доходят до абсурда. Например, когда Иар потребовал, чтобы его книги были доступны для выкачивания бесплатно, то литресовцы просто сняли его книги вообще. В качестве объяснения (на форумах, не знаю, что они самому Иару говорили) была выдана стандартная невнятная мантра о том, как они борятся с пиратством. Какое уж тут пиратство, когда автор сам требует такого? Ан нет, в глазах литреса Иар оказался невыгоден. Зачем тратить на него ресурсы, если свою копеечку на нём не срубить? Всё было бы ничего, если бы они не называли себя "библиотеками".
В общем - компания в конец обизневшихся владельцев электронных бывших библиотек, а сейчас, фактически, магазинов. Слава богу, что ещё есть одна южноамериканская страна, *гхм*, где Иара уважают и раздают бесплатно, как и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
У меня просто почти нет инета до отъезда в Россию. А сервер был на моем инете. Пришлось его закрыть. Скрипт и базу постараюсь вытащить по возможности.

Литрес? Зачем мириться с этими сволочами?

Иар, просьба в книгах, выложенных на elterrus.com (в самом тексте) поменять ссылку с elterrus.org на elterrus.com. А то небольшая путанница получается.

Кстати, политика Литреса очень уж напоминает политику СПД времен Крыльев (или наоборот... Wink)

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Сен, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
спасибо большое за разъяснения, а то совсем непросвященым человеком себя чувствовала Very Happy

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Сен, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая
в рамках дальнейшего просвещения:"просвещенные люди" пишутся через "е",а не через "я".
Ты уже не первый раз делаешь эту ошибку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Сен, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кидалы они там на литресе
хотел одну книгу купить отослал смс и ничгео не произошло.Я со злости клаву разломал пришлось за новой ехать

_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Max Brown
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Иар!
1.[литресс] Альдебаран всё-таки говорит, что принципиального несогласия выкладывать книги бесплатно - не было.
И что проблема заключалась единственно в твоей нечёткой позиции: то ли ты принципиально не хочешь участвовать в работе сети, которая делает на книгах деньги, считая их деятельность аморальной, то ли всё-таки согласен при условии, что именно твои книги будут выложены бесплатно.
2.[скрипт и данные] Всё-таки очень прошу, попытайся пожалуйста вытащить и прислать мне скрипт и данные. У меня они, к сожалению, нигде не сохранились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра сделаю, Макс. Мне просто сервер собирать надо. Я вытащил все свое, а про твой скрипт просто забыл - и разобрал комп.

По поводу Литреса. Теперь, после всего случившегося, я точно не желаю иметь с ними никакого дела - считаю их деятельность не просто аморальной, а значительно хуже - подлой. Считаю их подонками и обманщиками, постоянно нарушающими собственные же декларируемые принципы. Жюль Верна в платный доступ перевести! Это что? Это как? А гнусность это, и ничего больше. Хотя конфликт было уже сошел на нет, был подписан договор о том, что мои книги выкладываются в онлайн-библиотеках бесплатно, я плюнул и перестал выступать по поводу литресовцев, но они вдруг сняли мои книги со всех библиотек. Я, понятное дело, возмутился и высказал все, что о них думаю. Они в ответ. Но когда я потребовал убрать даже мои страницы с их ресурсов - они отказались. Плевать я на них хотел, раз так. Мне есть куда выкладывать свои книги, на тот же Либрусек хотя бы. Или "Книги - людям".

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, а что такое "Книги-людям"? Embarassed
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Иар, а что такое "Книги-людям"? Embarassed

Мне тоже интересно...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://book4people.com/
Собственно, оно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm
Спс)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Вопросы по форуму Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum